что означает формулировка "уверенный пользователь ПК"?

Andrey68

что сейчас означает формулировка в резюме/требованиях к вакансии "уверенный пользователь ПК"?
что должен уметь "пользователь ПК", чтобы считаться "уверенным"?

worm1

дотянуться хотя бы до кнопки резет?
а и называть монитор монитором а не компьютером. а системник не называть процессором. вроде так

dmsmplus1968

Опытный пользователь должен уметь:
копировать и создавать папки
уметь определять АйПи своего компа
знать где находится мак адрес сетевой карты и где все параметры компа прописаны
А так-же уметь самостоятельно перезагружать комп в случае его зависании!
И вообще самостоятельно должен додуматся, что нужно комп включить прежде, чем вызывать Админа. С вопросом "Почему комп не работает?"

Evgeniy57

никогда не возьму человека на работу, который такую хрень напишет.
щас 21 век. еще 10 лет назад можно было такое писать, а сейчас это уже подразумевается

Andrey68

Evgeniy57

там хр неуверенный пользователь пк

ETrohkina

а кто умеет ставить пароли на папки?

Evgeniy57

смотря какая ситуация и для чего это нужно

dmsmplus1968

обычная ситуация
нужно поставить пароль на папку просто

ETrohkina

да, именно так как Инто-Аджил написал!

Evgeniy57

вопрос: возьму или нет?

CLERiC_77rus

только сегодня читал на sysadmin.mail.ru
"пишут в своих резюме: уверенный пользователь ПК, ворд эксель... а потом прибегают с вопросами а как мне табличку в ворде вставить? и тд"
имхо ничего не означает. так... галочка..
ну может быть то, что умеют на флешке принести игруху или аську/квип и самостоятельно поставить себе на машину... и потом ещ в форуме спросить, а что делать если злобный админ перекрыл доступ к аське..

Igor2302

никогда не возьму человека на работу, который такую хрень напишет.щас 21 век. еще 10 лет назад можно было такое писать, а сейчас это уже подразумевается
Дружище, замучал уже всех своим выпендрежем.
Бог решающий судьбы, бл ..
Если по теме, то твоих знаний,Бона, будет вполне достаточно.

Evgeniy57

Дружище, замучал уже всех своим выпендрежем.
я просто высказал свою точку зрения и неебет. это публичный форум
просто когда программист или админ в своем резюме такую хню напишет, то наверное стоит задуматься

Andrey68

>просто когда программист или админ в своем резюме такую хню напишет, то наверное стоит задуматься
а бывает такое?

Evgeniy57

сплошь и рядом

Sergey79

что сейчас означает формулировка в резюме/требованиях к вакансии "уверенный пользователь ПК"?
Это значит что на предложение нажать "Any key" пользователь уверенно нажимает any_key а не какую-нибудь другую клавишу. И у него не дрожат руки когда он кликает мышкой. (это не шутки, т.к. многие 40+ - летние прекрасные работники и работницы часто побаиваются выполнять простейшие действия в винде).

FieryRush

Если умеешь скачивать Секс ин зе сити из интернета, значит уверенный пользователь.

sandish

Процесором можно, главное не "большим железным ящиком".

Mike3

интересно, что может подразумеваться под "уверенным пользователем мобилы"?

igorfeelee

это тот кто садясь за комп, перестает краснеть и стесняться

katrinmania

я всегда так пишу

Evgeniy57

резюме в студию

mamishka

что должен уметь "пользователь ПК", чтобы считаться "уверенным"?
это означает, что человек видел компьютер, может быть даже за ним сидел, возможно даже что-то умеет делать. Но однозначно не испытывает панического страха перед этой штукой.
Дальше вопрос очень простой: если умеешь пользоваться, то чем конкретно? Поскольку навыки использования компьютера могут быть очень разными, то неплохо бы конкретизировать. Если речь идёт об Excel, то "умею писать макропрограммы", "умею писать формулы в ячейках" или "умею вписывать значения в ячейку". и это касается любых программ.
По сути вопрос не в том, что ты умеешь пользоваться компьютером, а в том, что ты умеешь использовать какие-то программы и как конкретно.
П.С. ИМХО: фраза дебильная. Я в своём резюме пишу целый абзац "Владение ПК", и там перечисляю кучу полезностей которые умею с ним делать.

k11122nu

> Я в своём резюме пишу целый абзац "Владение ПК", и там перечисляю кучу полезностей которые умею с ним делать
На некоторые должности такая конкретизация излишня. Например, устраиваясь журналистом-штатником, я напишу, что свободно общаюсь с компом. На другие должности одного абзаца недостаточно. В общем, дебильна ли фраза, зависит от того, кем собираешься работать.
Уточню. Если работодатель пишет, что ему нужен уверенный пользователь ПК, значит, можно ему ответить, что я уверенный пользователь ПК. Когда я буду устраиваться программистом, я напишу подробнее. А может, и не напишу: если нужно выполнить разовый заказ по ПХП+ПостгреСКуЛ, какая разница, насколько я уверен в Офисе, ИЕ и винампе?

geva

Все, добавил в свое резюме строчку "Уверенно пользуюсь Винампом"

evgeniy86

Это значит что на предложение нажать "Any key" пользователь уверенно нажимает any_key а не какую-нибудь другую клавишу.........это не шутки

sanitar

Если идёшь на офисную работу, значит надо уметь
с уверенным видом вордить, екселить и аутлучить.

geva

Если идёшь на офисную работу, значит надо уметь
с уверенным видом вордить, екселить и аутлучить.

А когда никто не смотрит в монитор - с таким же уверенным видом тюкать в форуме или раскладывать косынку )

katrinmania

Надо, кстати, сделать скины для форума, копирующие Ведомости, yahoo.finance, Excel, итд

geva

Вообще говоря, +миллион.
На моей текущей работе мое сидение в форумах более-менее поощряется, кстати Потому что оно иногда приносит пользу

tania27

Если идёшь на работу, значит надо уметь
с уверенным видом
втирать работодателю что ты продвинутый пользователь ПК

SergJitnov

что за работа?)

lordkay

>>На моей текущей работе мое сидение в форумах более-менее поощряется, кстати Потому что оно иногда приносит пользу
>>что за работа?)
он же модератором работает, не видно чтоли? :]

stm8817924

Гы! У нас та же хрень, флокал и ЖЖ не отключают, так как можно вешать вакансии, делиться опытом и искать инфу.

geva

что за работа?)
Все за меня ответили, короче
Модератор + поиск инфы

ariana

прекрасная идея.
интересно можно ли сделать "маску" которую можно "нацепить" да др. сайты меняя их дизайн, и оставляя текст?

79198234145@ayndex.ru

ребята я военный пенсионер пользуясь комп немогу откликнутся что я уверенный пользователь скажите конкретно что надо выучить что -бы устроиться на на работу .спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: