Средняя зарплата школьных учителей в Москве

ghytr0001

Тут было обсуждение этой темы. Сейчас по Финам ФМ передали, что Собянин в отчете за 2011 год сказал, что средняя зарплата школьных учителей за ноябрь составила более 50т.р.

redtress

странно что не 146 тыр.

Logon

Собянин в отчете за 2011 год сказал, что средняя зарплата школьных учителей за ноябрь составила более 50т.р.
а за сентябрь-октябрь сколько? :grin:

sweettydo

средняя зарплата школьных учителей за ноябрь составила более 50т.р.
ну это же по Москве наверно

ermol

учителей за ноябрь составила более 50т.р.
на всех

stm586629719

А он говорил, что это много и нужно урезать?
Или мало, будем добавлять?
Или просто сказал?

stm7929259

средняя зарплата школьных учителей за ноябрь составила более 50т.р.
Пару лет назад средняя училка Мск получала 33 Круб

FieryRush

Так и пиши в теме - в Москве.

raushan27

Ну Собянин мэр мск. Логично, что он говорит именно про свою делянку.

aventosk

у меня приятель за 2 урока в неделю получал 20к, так что реальные цифры

yulia84

Вполне себе. В школе, которая на данный момент мне более-менее знакома, в пересчёте на полную ставку у начинающих преподавателей зарплата может составлять от 35 до 60 тысяч. Правда, несколько но - 1) полная ставка - 24 ак.часа в неделю плюс подготовка, проверка д/з и отчётность, что, по сути, приближает к стандартной 40часовой рабочей неделе 2) не у всех есть занятость на полную ставку.

Leka313

>начинающих преподавателей
у них разве нет надбавок чуть ли не в два раза повышающих зп?

wsda32

Думаю, это правда.
morbid спросите, она учителем работает.

stas911

А сколько учителей имеет возможность работать на полную ставку, а не на половину/четверть/итп?

feradula

я работаю учителем. У меня меньше в пересчете на ставку, с учетом 1 квалиф. категории (выше только высшая), доп. часов (всяких консультаций, метод часов) и с учетом того, что в гимназии зарплата больше чем в обычной школе.
Впрочем, один пример ничего не значит, когда речь идет о средней зарплате

wendy8

Я работаю учителем (по совместительству) в достаточно крутой школе. Оплата 400 рублей/ак.час. Кандидат наук и 1 квалиф. категория.
И штатным учителям платят по +-той же ставке (ну плюс доплаты за классное руководство, за собственный кабинет и т.п. - они не очень велики).

Kok74

>начинающих преподавателей
у них разве нет надбавок чуть ли не в два раза повышающих зп?
Была надбавка "молодому специалисту" - тому, кто сразу после вуза пришел в школу - добавляли 40% (если красный диплом, то 50%)
В этом году отменили. Вот знакомая работает сейчас после педа 4 дня за 12-15 тыс.
Еще с этого года новая система оплаты труда: если твои дети хорошо выступают на олимпиадах, пишут егэ, выступают на школьных научно-практических конференциях (с теми самыми "индивидуальными проектами"), то зарплата может увеличиться в 2 и более раз - за каждое достижение ученика его учитель получает бонус, который пересчитывается в деньги.
Школа получает эти денежные бонусы от деп.обр. за эти же результаты учеников, потом распределяет сама. Таким образом, успешные школы получают денег больше от правительства, плохие - меньше. Соответственно и зарплаты учителей отличаются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: