Отзывы о работе в Газпромбанк

Lorenna

Интересно следущее: что вы можете сказать о Газпромбанке, как о работодателе?

lordkay

совок

Lorenna

По отрывистым сообщениям в интернете можно сделать вывод, что там хорошо.
В рейтинге средних зарплат (вроде за 2006 год) ГПБ является самым щедрым работодателем (средняя запрлата 120крур).
Но на днях поговорил с одногрупником, который там работает в IB - говорит что зарплаты не выше рыночных. Что вы можете сказать по этому поводу?
Еще ходят слухи, что туда берут только по знакомству. Не влияет ли это на профессионализм команды?

demetrius86

Может это поможет.

Vbif1948

Но на днях поговорил с одногрупником, который там работает в IB - говорит что зарплаты не выше рыночных. Что вы можете сказать по этому поводу?
а сколько сделок сделал за год газпромбанк ?
зарплаты не так важны как бонусы,а бонусы - это кол-во сделок и прибыль...
а вообще если чсетно в первый раз слышу про IB газпромбанка )))

dimcom

Насчет Газпромбанка не знаю, но народ последнее время толпами валит в Газкардсервис. Единое мнение — халява, большая зарплата, куча бонусов, премии всякие и т. п.
Предполагаю, что в Газпромбанке примерно то же самое, «газовая» пенсия там точно есть.

toni_ga

У нас недавно была презентация. Цифры озвучивали такие:
специалист - оклад 15- 40тыр
старший специалист 30-70 тыр
Месячная выплата: полтора оклада (оклад +премия)
+ премия по итогам года (точно не помню 20-30 % кажется)

Tomi-13

они облигации размещают

Vbif1948

они облигации размещают
размещать рублевые облигации это прерогатива коммерческих банкок,никак не IB ;)

ALEKS67

Еще они 40-ые путы в гп продают сайзами, но к IB это тоже не имеет отношения)

Patrikeevna

Вообще-то ИБ Газпромбанка выступает консультантом компаний группы Газпром по очень большому количеству сделок (в частности, все сделки в энергетике они ведут). Так что пайплайн миллиардов на 30 долларов у них только в 2007 году был - в отличие от всяких "российских инвестиционных компаний", где корпфин явно загибается.
Вопросы профессиональной компетентности ГПБ и зарплат комментировать не буду, т.к. это некорректно, да и и не обладаю достаточной информацией.

verse3e3

а fee у них рыночные в этом случае? анализ отчетности ГПБ показывает, что прибыль генерируют в большей степени непрофильные подразделения

Patrikeevna

на тему рыночности fees ничего сказать не могу - просто не знаю.

tompol

Ха, читал тред вчера, а сегодня на собеседу позвали оттуда нежданно :)
Схожу, пополню тред инфой что ль :cool:

Boyan123

Мне тоже звонили из КА, звали туда, но телефон потерял сеть, и я не договорил!

Tomi-13

сказал сотрудник инвесткомпании организатора №3 на рынке рублевых бондов, которая оч этим гордится :)

BumLiK

Что за КА и на какую вакансию звали если не секрет?

tompol

Итак,
"о чём речь шла со мной"
Собирают группы для формирования дочек аутсайд Раша: Ливия, Венесуэла, Боливия, Зап. Африка.
Люди тусят в офисах, но далеко от России. Заезды по 2-3года+.
В результате работы коллектива (по 20-30 чел) должны появиться новые проекты, в основном, газовые.
З/п конкретно не обсуждалась :mad: , но >3.500 USD. + Вводится коэффициент за страну.
Вот такие пироги.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: