половина людей не приходит на собеседование

katmiola

Помогаю на работе искать секретаря. Мне нужно договориться о времени и дате, то есть пригласить на собеседованиие. Примерно половина девушек не приходит. Могли бы хотя бы сказать, что не придут. Интересно в других компаниях как с этим?

Suebaby

я думаю, это упрежающая месть за то что работодатели не сообщают результаты собеседования :)

katmiola

О каких результатах ты говоришь? Вообще, насколько я знаю, в нашей компании потом делают рассылку всем, кто приходил, что уже не актуально. (Стандартный отказ на hh).
Но это уже другая тема:))) Все-таки интересно почему люди не приходят

Suebaby

Вообще, насколько я знаю, в нашей компании потом делают рассылку всем, кто приходил, что уже не актуально
вы молодцы
Все-таки интересно почему люди не приходят
не знаю, я пофлудить зашёл

polyphage

а ты им говоришь, что если у них что то изменится, чтобы позвонили предупредили?

polyphage

или мож у вас сайт не ахти или зп там маленькая указана, либо еще что то отталкивающее? По телефону соглашаются, потом заходят на сайт (мб отзывы какие то) и пропадает желание идти?

katmiola

а ты им говоришь, что если у них что то изменится, чтобы позвонили предупредили?
Ну не всем, думаешь в этом дело?

katmiola

[quote]или мож у вас сайт не ахти или зп там маленькая указана
зп не указана
[quote] либо еще что то отталкивающее?
Может быть то, что компания турецкая?
По телефону соглашаются, потом заходят на сайт (мб отзывы какие то) и пропадает желание идти?[/quote]
Вообще мы рассматривает только тех, кто сам откликался, сами не ищем. Они же перед тем как отклик отправить смотрят наверное:))

Suebaby

зп не указана
мы рассматривает только тех, кто сам откликался
имхо нормальный человек не будет откликаться на вакансию без указания з/п, особенно если это такая популярная профессия как секретарь

Oxana-a

секретарь это же как техподдержка только "секретарь"?
на собеседованиях в тп так же. так что не парься и привыкай)

Suebaby

секретарь это же как техподдержка только "секретарь"?
на собеседованиях в тп так же. так что не парься и привыкай)
ничо не понял
при чём тут техподдержка?

katmiola

ничо не понял
при чём тут техподдержка?
Видимо, имеется ввиду уровень вакансии.
Вообщем-то тоже самое, что техподдержка. То есть там особых навыков не требуется.

Suebaby

тем не менее, какой смысл кандидату высылать резюме на вакансию без указания з/п, если аналогичных вакансий пруд пруди?
или их не пруд пруди?

sokrat

Когда придет следующая, то сделай сердитое лицо :mad: и спроси:
- А почему ВЫ (можно ткнуть пальцем для усиления эффекта) не хотели приходить на собеседование? И даже не собирались предупредить об этом!

ozura

Интересно в других компаниях как с этим?
У тех которые в чёрных списках работодателей или ЗП раза в два ниже рынка всё точно так же.

CHICAGO

Вообщем-то тоже самое, что техподдержка. То есть там особых навыков не требуется.
ха-ха, хуйня написана и про техподдержку, и про секретарей

revna

может до вас очень неудобно добираться?

katmiola

может до вас очень неудобно добираться?
м Павелецкая, 7 минут от метро
я думаю можно доехать:)))

katmiola

ха-ха, хуйня написана и про техподдержку, и про секретарей
ты считаешь что секретарь это профессия требующая каких-то особых навыков?
Если да, то какие?
Впринципе у нас это отвечать на звонки и чай/кофе подавать

igor196505

В больших организациях - это получение и регистрация входящей/исходящей документации, структурирование её и т.п. Особых навыков для этого может и не надо, но бумаги зачастую бывают очень важные, если переписка по судебным делам - то и финансово довольно серьёзные. Основной навык - ответственность, я думаю.

Mish-74

м Павелецкая, 7 минут от метро
помню я как-то хотел начать карьеру в 1С, чтобы пройти обучение в компании, нужно было поездить по клиентам и поустанавливать обновления, до первого клиента я так и не доехал - после 30ти минут ходьбы, нужного дома (ак.королева 17) я так и не нашел)

uvilir

ты считаешь что секретарь это профессия требующая каких-то особых навыков?Если да, то какие?Впринципе у нас это отвечать на звонки и чай/кофе подавать
организованность, ответсенность, хорошая память, многозадачность, стрессоусойчивоть
хороших секретарей очень мало

svt_4969

организованность, ответсенность, хорошая память, многозадачность, стрессоусойчивоть
ну это уже MA (Management Assistant) будет называться, а не секретарь; по крайней мере на рынке разумнее искать позиции именно с таким названием при наличии всех перечисленных навыков

CHICAGO

наши секретари знают два-три иностранных языка, умеют пользоваться вордом лучше среднего мгушника (хоть и всё равно плохо на мой взгляд), многие имеют диплом переводчика и проч. и проч.

katmiola

наши секретари знают два-три иностранных языка
зачем?

CHICAGO

нужно им
договор, например, вычитать, или связаться с кем-нибудь
посмотри на хх средние требования к legal secretary

uvilir

legal secretary это уже другое, называется так же "помощник юриста"
тут юридическое образование требуется, и это необходимый этап в карьере юриста

uvilir

ну это уже MA (Management Assistant) будет называться, а не секретарь; по крайней мере на рынке разумнее искать позиции именно с таким названием при наличии всех перечисленных навыков
не так
надо различать именно секретаря (что сейчас политкорректно называется assistant) и "девочку на ресепшен"
и то, для второго необходимы все те же навыки

CHICAGO

тут юридическое образование требуется, и это необходимый этап в карьере юриста
теоретик?
большинство юристов никогда не работали секретарями и считают суппорт стафф людьми второго сорта
большинство юридических секретарей имеют лингвистическое образование

katmiola

нужно им
договор, например, вычитать, или связаться с кем-нибудь
посмотри на хх средние требования к legal secretary
все 3 языка нужны?
нам английского на среднем уровне вполне достаточно, и то используется раз в год:)))
вообщем-то я думаю и большинству компаний ( по крайней мере российских) также это нафиг не надо, требуют просто для галочки:)

CHICAGO

мы не российская компания ни разу, языков нужно обычно два (английский и французский или английский и немецкий, в зависимости от практики)

uvilir

в консалтинге имеет смысл содержать отдельно legal secretary, как оператора ксерокса
в большинстве компаний требования к штатке попроще
и такие вещи делаются помощниками юристов

CHICAGO

помощник юриста — это паралигал, человек с незаконченным юридическим образованием, имеющий ставку и биллующий время
юридический секретарь — это человек с высшим образованием, обычно какой-нибудь иняз, не имеющий ставки и не биллующий время
из секретаря можно дорасти до паралигала (и многие секретари хотят), но чаще всего для этого приходится менять фирму (хотя как раз в нашей иногда и промоутят)
зарплаты юридических секретарей по слухам (я не знаю точно) от 60 до 120 тысяч рублей, 120 тысяч — из разряда фантастики, но тысяч 80, думаю, вполне реальное число
что забавно, молодой паралигал может получать меньше заслуженного секретаря
про консалтинг я ничего не знаю, я работаю в ILF

gadzet

А вы парочке из тех, кто не пришел, напишите и прямо спросите, а лучше позвоните)

Nefertyty

мерзость какая
почитаешь такое, и сразу понятно, как люди становятся коммунистами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: