С какой формулировкой можно уволиться?

oi06

Сказать что меняю профиль деятельности, или ухожу туда, где больше платят, или то, что нет развития в том направлении, которым я сейчас занимаюсь?

Logon

Цель то какая?
Уволиться или что?
Пишешь ПСЖ - и ничего не объясняешь

oi06

Цель - уволиться и поменять профиль деятельности.
Компания хорошая, но есть круг обязанностей, который за год наскучил, а развития нет и зарплату не повысят.
Ну и 99% спросят почему, а ответ - "не хочу (могу) говорить" будет выглядеть глупо.

pilaf4

А чего плохого? Скажи, что была надежда на повышение, но возможностей здесь для этого нет.

Logon

Ну и 99% спросят почему, а ответ - "не хочу (могу) говорить" будет выглядеть глупо.
ну в таких случаях всегда можно сказать любую более-менее правдоподобную версию)))
Единственно, не стоит говорить, что идешь на зарплату чуть поболее - вдруг предложат повысить, с тем, чтобы ты остался, тогда сложно будет объясняться.
На самом деле самое простое объяснение "устал именно от этой работы, а тут хорошие знакомые предложили более интересное и перспективное" вопросов не вызовет

oi06

Вообще по-моему для молодых специалистов в любом случае нужна работа, где есть какое-то развитие (новые знания или зарплата), а рутинной работой должны заниматься более взрослые коллеги или те, кому все равно. Но на такое заявление работодатель скажет - зачем тогда устраивался, ведь круг обязанностей был сразу определен.

Suveren

"Как меня всё задолбало."

Logon

Но на такое заявление работодатель скажет - зачем тогда устраивался, ведь круг обязанностей был сразу определен.
Тебе надо уволиться или в дебаты вступать?
Был определен, хорошо - год поработал, отработал навыки, получил опыт, можно переходить на следующий этап развития.

78685

C работы вон! Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок...
Карету мне, карету!

oi06

или в дебаты вступать?
Будь моя воля, вообще бы уволился из отпуска, но такими действиями подведу компанию.

CHICAGO

скажи, что хочешь попробовать себя в гетеросексуальном коллективе

Damrad

oi06

гетеросексуальном коллективе
Человек 30 монтажников и инженеров не поймут такой шутки.

Kevin111

если они захотят отыметь шутника, то это будет означать только то, что он был прав.

DRAG

Единственно, не стоит говорить, что идешь на зарплату чуть поболее - вдруг предложат повысить, с тем, чтобы ты остался, тогда сложно будет объясняться.
Почему сложно? Нужно было мотивировать раньше, т.е. до, а не после.

sashok01

В принципе говори как есть. Отсутствуют перспективы карьерного роста, мотивация работать понижена, хочу попробовать себя в новом направлении.

12457806

ответь себе на один вопрос: зачем пытаться напизедеть, когда можно и не пиздеть?

IMPButch

Компания хорошая, но есть круг обязанностей, который за год наскучил, а развития нет и зарплату не повысят.
Что мешает тебе это сказать своему начальству?

stm7543347

когда можно и не пиздеть?
КАК ЭТО?

oi06

Ничего не мешает, вообще все причины, что я тут писал и являются поводом к увольнению.
Тему создал к тому, что может быть есть предпочтительные формулировки для увольнения. Есть же правила о том, что лучше говорить на собеседовании при устройстве, значит и в случае увольнения должны быть.

bitle

Ну ты же хочешь почему-то уволиться! Вот и скажи им почему. В чем проблема-то?

Sergey79

Тему создал к тому, что может быть есть предпочтительные формулировки для увольнения.
Ты уже и так отлично сформулировал причну, что "компания хорошая, но..."

peleev

ушёл на в два раза больше

oi06

Ок, назову все причины, если зайдет разговор об этом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: