Отправляют насильно в отпуск

stm5985754

Наверное, уже было, но что-то не могу найти.
У меня накопилось много неотгуленых отпускных дней и меня собираются отправить в отпуск насильно.
Я еще пока не поняла, что под собой подразумевает слово "насильно".
Как это может быть со стороны работодателя сделано?
Конкретно сейчас мне в отпуск идти совсем не в кассу - наслаждаться неделю московским видом из окна не очень радует.

roman05

Ну так по бумагам оформят, что ушла в отпуск, выплатят отпускные, а с непосредственным руководителем договорись, когда всё это отгуляешь.

stm5985754

у меня меняется руководитель, я ухожу в совсем другое подразделение начиная с нового года.
Не получится так неофициально перенести.
И плюс не хочу я, чтобы у меня эти отпускные как-то сейчас "отгуливались", я бы, разумеется, хотела их потом деньгами получить (это же еще, вроде бы, не отменили?)

78685

У меня накопилось много неотгуленых отпускных дней и меня собираются отправить в отпуск насильно.
Я еще пока не поняла, что под собой подразумевает слово "насильно".
Как это может быть со стороны работодателя сделано?
Конкретно сейчас мне в отпуск идти совсем не в кассу - наслаждаться неделю московским видом из окна не очень радует.
Пусть насильно отвезут на Канарские острова

rkagan

вообще, надо в ТК уточнять, но там точно прописаны ограничения - какую часть отпуска можно заменить деньгами (за исключением случая увольнения сотрудника), а также сколько именно разрешается накопить отпусков за прошлые периоды.

pit89

С нового года вроде как запрещается копить отпуска работодателям. Так что нужно идти.
Насильно может быть сделано, скорее всего, через составление графиков отпусков и подписание его руководителем.

katya81

дополнительный отпуск можно заменить компенсацией, а основной (который 28 дней) — только при увольнении.

Scud

основной (который 28 дней) — только при увольнении.

Вот и нашелся вариант - уволиться и тут же устроиться обратно.

Badyss

График отпусков на следующий год должен подписываться в конце текущего календарного.
Если в конце 2010-го ничего такого не подписывалось, то отправить в отпуск "насильно" смогут только начиная с января, составив график отпусков соответствующим образом.

Sander

уволься и устройся на ту же работу.
тогда тебе официально смогут выплатить отпускные. но они все сгорят

Irishen_ka

эх мне шеф не дает отпуск :( :( :( :(

denis24

А разве график отпусков предполагает обязаловку? Вроде же, он нужен, если два сотрудника хотят пойти в отпуск одновременно, то работодатель имеет право отпустить только того, кто в графике отпусков поставил себе эти даты?

tachenka28

Вроде же, он нужен, если два сотрудника хотят пойти в отпуск одновременно
ну а чо, завод должен встать, если все смены в одно и то же время в отпуск захотят?

Yansloka

А разве график отпусков предполагает обязаловку?
емнип, да:)
но там вроде есть фишка, что кадры должны тебя за две недели предупредить(=напомнить), что у тебя по графику грядет отпуск. если не предупредили, то можешь остаться работать

denis24

Опаньки, был неправ:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).
Кроме того:
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Luke_Skywalker

С нового года вроде как запрещается копить отпуска работодателям. Так что нужно идти.
в смысле нужно идти?
неотгулянные отпуска, оставшиеся с 2011 и ранних годов можно же отгулять после нового года?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: