МТС работа системный администратор

Marsitta

в отдел мониторинга МТС требуются дежурные системные администраторы.
Требования:
Пользователь юникс (уметь запускать скрипты :), перемещаться по папкам и т.п.)
Понимание сетей (Ethernet, VLAN, PPP, TCP/IP понимать что означает маска подсети :grin: )
Опытный пользователь винды.
Английский на уровне чтения манов.
Желание развиваться.
Условия:
Оформление по тк. т.е. регистрация и приписной как минимум понадобятся.
ОМС и ДМС Росно.
кормить бесплатно не будут. :)
ЗП в районе 30000 рур
График день ночь отсыпной выходной (т.е. сутки через трое со сменами по 12 часов)
Так же, на данный момент, требуется один дежурный Oracle ЗП выше тыр на пять
вместо сетей необходимо иметь представление о реляционных базах данных и придётся пройти доп собеседование с руководителем админов Oracle.

asgrig

Оформление по тк. т.е. регистрация и приписной как минимум понадобятся
ню-ню:)))) "По ТК" :)))

Dunduk

График день ночь отсыпной выходной (т.е. сутки через трое со сменами по 12 часов)
Это убийственный график :(

rishar

График день ночь отсыпной выходной (т.е. сутки через трое со сменами по 12 часов)Это убийственный график
не совсем понял что такое сутки через трое по 12 часов?
Т.е. 24 часа работаешь, потом 3 суток (72 часа) отдыхаешь? Причем тут 12 часов?
Впрочем, у меня так друган работает в Табмове. Говорит нормаль - он туда с матрасом приходит и спит, говорит что очень редко ночтю что-то накрывается.

Dunduk

Что-нить типа

pp_asovskiy-1

рега не так критична афаик, а вот приписное вполне так...

geva

Это убийственный график

это самый лучший график.
2 Кош
1 день: работаешь с 8 до 20
2 день: весь день дома, к 20 приезжаешь на работу и работаешь до 8 утра
3 день: отсыпаешься
4 день: выходной

Dunduk

это самый лучший график.
Ага. То-то мы от него отказались через месяц после попытки его использовать.

Marsitta

Ага. То-то мы от него отказались через месяц после попытки его использовать.

видно у вас не бывает случаев когда человеку всю смену действительно надо работать... я бы на тебя посмотрел после дневной смены, когда ты собираешься поспать, и тут чтото весьма критичное падает... так что смены по 12 часов это как раз самое то... я сам так больше года отработал и единственное о чём я желею перейдя на пятидневку, так это о своём графике...

Dunduk

видно у вас не бывает случаев когда человеку всю смену действительно надо работать...
Наивный
я бы на тебя посмотрел после дневной смены, когда ты собираешься поспать, и тут чтото весьма критичное падает...
не понял.
так что смены по 12 часов это как раз самое то...
я утверждал об обратном?
я сам так больше года отработал и единственное о чём я желею перейдя на пятидневку, так это о своём графике...
я работаю в графике сменами по 12 часов уже 2 года, можете мне не рассказывать что такое 12-ти часовые смены и как это удобно.
А работать у нас и ночью надо, ага - спать нет времени.
С учетом моего 2х летнего опыта я продолжаю настаивать, что предлагаемый график - полное УГ, особенно если по ночам нельзя будет спать.

Marsitta

Наивный

тогда выше руководство реальные долбоклюи ибо за 24 часа непрерывной работы ни чего хорошего человек сделать не может.

А работать у нас и ночью надо, ага - спать нет времени.

у нас работать конечно ночью надо редко, но не спать ночами мне это ни как не мешало... я даже до сих пор если кого подменял по ночам не спал, уж как то находил чем заняться для общего развития (не путать со стиранием клавиш w, s, a, d и протиранием дыры под мышью), а уж на чём поучиться поверь хватает... у нас по графику 1х3 работают ораклоиды, я видел их лица когда работать приходиться целые сутки, ни чего хорошего в их глазахз не написанно в тот момент...

Dunduk

тогда выше руководство реальные долбоклюи ибо за 24 часа непрерывной работы ни чего хорошего человек сделать не может.
24 часа? Ты вааще читать умеешь?

rkagan

были б исключительно ночные смены + выходные - я б, наверное, админом Оракла пошел бы..
зы. только у меня регистрации нету и смысла делать - не вижу..)

Marsitta

ну регистрация вообще полезная штука если в белую хочется работать.
а у ораклистов, как я говорил, сутки через трое в самом прямом смысле.

lordkay

причем тут в белую и регистрация?

Marsitta

при том, что при первом же аудите нарвёшься на штраф за трудоустройство на постоянное мето (не по договору подряда) человека без постоянной или временной регистрации по месту (читай населённый пункт и область) нахождения компании.

asgrig

такой лажовый аудит при первой же такой проверке сам нарвется на штраф за незнание ТК

lordkay

ссылку на пункт в законах в студию, а так это пока тянет на (+) за распространение заведомо неверной информации

Marsitta

в ТК про штрафы ни чего нет... лучше КоАП и закон о паспортном режиме перечитай...
распространение заведомо неверной информации

череп не жмёт... даже если я не прав (что весьма маловероятно) вдумайся в слово "заведомо", вдруг попустит... :grin:

asgrig

поверь, и то, и другое я знаю лучше тебя.
И в КоАП нет пункта о необходимости регистрации по месту работы (бред), и в ТК тоже

Marsitta

поверь, и то, и другое я знаю лучше тебя.

не верю
И в КоАП нет пункта о необходимости регистрации по месту работы

внатуре бред... любому гражданину РФ необходима регистрация либо по месту жительства, либо по месту пребывания (а не по месту работы)... а штраф есть для работодателя, за то что у него работают сотрудники которых ни в данном населённом пункте, ни в области не живут...

lordkay

не надо к словам цепляться, этот пункт в правилах как раз для того, чтобы люди с умным видом не толкали чушь и не вводили других в заблуждение
понятно, что если подходить формально и ты напишешь, что у тебя 4 руки и 2 головы и что такое происходит со всеми, кто отработал 5 лет в мтс, то и за это нельзя ставить наказание с формулировкой "...заведомо.."

asgrig

штраф есть для работодателя, за то что у него работают сотрудники которых ни в данном населённом пункте, ни в области не живут...
Вот тебе и сказали - пункт в законе, где это сказано, предъяви. Нет такого.

Marsitta

короче, лазить искать по законам меня реально ломает, в целом есть чем заняться... факт остаётся фактом: регистрация необходима - это официальная позиция нашего юр. отдела...

asgrig

ну тогда не надо писать, что оформление по ТК. И наслать бы на ваш юр. отдел проверку с последующим его увольнением по профнепригодности.

Marsitta

:grin: нашли... а то по3,14здеть то дофих народу... :grin:

rkagan

хм.
работаю в белую. крупный российский банк.
регистрации нет и не было на момент оформления на работу.
МТС во главе с юр.отделом, нарушающим законы РФ, идет в Ж...

klusser

+1, работаю в западной кампании. Оформление по ТК. На момент оформления не было регистрации в Москве ( потом сделал, чтоб приписаться к военкомату). И при приеме на работу ее не требовали.

rkagan

ТК. Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

lordkay

короче, теперь осталось кому-нибудь получить письменный отказ с формулировкой - отсутствие регистрации и можно идти судится, журналисты тут же набегут

klusser

да еще и прицеденты были когда судились и выигрывали из-за подобных отказов.

garbelis

на лето возьмете?

Marsitta

короче, теперь осталось кому-нибудь получить письменный отказ с формулировкой - отсутствие регистрации и можно идти судится, журналисты тут же набегут

формулировка будет не соответствует должности.
мне на самом деле абсолютно пох на отдел кадров, юр. отдел и иже с ними. по мне так хоть пусть к высшей мере наказания их привлекут.
я понимаю что тема больная и животрепещущая, поэтому всем спасибо за АПы... :)

klusser

формулировка будет не соответствует должности.
ну вот потому что они зассут дать формулировку, которая противаречит ТК, так как их можно будет засудить.
я понимаю что тема больная и животрепещущая, поэтому всем спасибо за АПы...

апы то с негативной информацией...

Marsitta

да ну незнаю... как тебе сказать?..
вот ты бы стал работать в компании в которой тебя заставляют регистрацию принести (особенно если она у тебя есть) если всё остальное тебя устраивает? мне вот например пох, могу и анализы кала заодно принести...
у меня её и не было никогда... другой вопрос как я из этой ситуации выходил... единственное чем мне смог подосрать отдел кадров, это заставить съездить за военником домой... за что их офис сидит на шайпере 256 кбит/с... :) а на их вопрос почему интернет стал медленнее, я отвечаю что в служебной записке сказанно про доступ в интернет, а про высокоскоростной доступ ни чего не сказано... :)

asgrig

не хочешь - не иди... хочешь - докажи что можешь
Хочу, но не пойду. А пойду туда, где не врут и законы соблюдают. Благо, выбор велик.

Marsitta

значит не хочешь... :cool:

asgrig

ты поосторожней бы...

Dunduk

Кстати, а сколько всего этих дежурных админов?

Marsitta

должно быть пять... четверо в сменах один на пятидневке старший...

Dunduk

за 2 часа в неделю сверхурочно платите?

ignore

жжошь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: