Прохождение теста в компанию "Марс"

Garik11

Я знаю, что кандидаты на трудоустройство в Марс проходят 2 on-line теста: числовой и вербальный, по 25 вопросов и с 25 минутным лимитом времени. Но не представляю насколько сложны 6удут вопросы :(
Кто-ни6удь поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения теста или самим тестом ...

valentini

Тест как тест. Интегралы решать не надо, вполне вменяемые вопросы. Главное чтобы при выполнении тебе действиетльно ничего и никто не мешал, ну и инет не подвисал, тогда успеешь. Даже если решить не всё, оценка в таких тестах нелинейная, т.е. если решишь 3/4, то по 100 бальной шкале наберёшь не 75, а 80-90(это от балды).

Garik11

А какой примерно тест - похож ли он на тест IQ? Надо ли вспоминать формулы из математики или геометрии? Или тест на логику?
Можно ли смухлевать - закрыть окно с тестом, остановивь время, а потом зайти на страницу снова? ;)
и , те6я взяли в Марс? :)

slava2151

Это тесты с регистрацией на почту через инет?
Я такой проходил - ничего сложного там нет.
ПС: К тому же никто тебе не мешает зарегаться на левую почту и потренироваться.. Если я правильно понимаю о каком тесте ты говоришь..

78685

вот чел проходил для Марса, говорит, халява:
http://yuptalk.ru/empty-t79.0.html;msg7322#msg7322
по его описанию это очень похоже на тесты через сайт http://www.genesysonline.net, я такие проходил для другой конторы
Если это действительно те, то они никакой спецподготовки не требуют, надо только соображать и уметь числа на калькуляторе складывать. Ограничение по времени чувствительное, но по-моему очень либеральные критерии оценки результата

valentini

А какой примерно тест - похож ли он на тест IQ? Надо ли вспоминать формулы из математики или геометрии? Или тест на логику?Можно ли смухлевать - закрыть окно с тестом, остановивь время, а потом зайти на страницу снова? и , те6я взяли в Марс?
На IQ не похож. Действительно, надо быстро уметь считать на калькуляторе и внимательно читать задание, но вообщем достаточно знаний 9-10 класса. Закрыть окно не получится, а вот зарегаться под другим именем и на другой мыл легко. После теста ответ обещали в течение месяца на мыло. На самом деле пришлось звнить им раз пять, чтобы добиться своего результата. Сказали, что я прошёл тест, но тогда у них не было вакансий. Пока они думали, меня взяли в другую контору, и я не жалею.

Oleg4534

Ты хочешь работать в опенофисе?
З.Ы. Написал про тебя одному инсайдеру - может свяжется с тобой вечером.

gelena

Предложения у них конечно есть хорошие, по ездить в Ступино...

evor

числовой очень простой, в вербальном в некоторых вопросах я бы поспорил к вариантами ответов, но тоже абсолютно ничего сложного

Oxana-a

блин, я даж заинтересовался) а как зачисление в штат происходит?

igorfeelee

выглядит заманчиво! :cool:

Kraft1

а без образования на работу берут?

Kraft1

опенофис это неудачная пародия на MS Office, а опенспейс - это когда все видят, кто на фишках сидит

Garik11

Mars Graduate Development Program
Программа расчитана на 3 года, в течение которых Вы самостоятельно руководите проектами в своем основном отделе (home division), который выбирается при поступлении на Программу, а также имеет возможность реализовать проект в другой функциональной области в другом отделе.
В настоящий момент у нас открыты вакансии на Программу в отделах продаж, маркетинга, исследования и развития, планирования и товарного обеспечения, финансов, персонала, а также в коммерческом отделе.
Требования к кандидату:
- закончил ВУЗ не более 3 лет назад
- знаешь английский язык
- талантлив, инициативен
- стремишься расти и развиваться
Также в некоторых отделах есть дополнительные требования: например, по профилю полученного высшего образования (в отделе исследования и развития) или наличие действующих водительских прав (в отделе продаж).
Отбор на программу является конкурсным. Вам предстоит пройти следующие этапы:
- Тестирование
- Интервью
- Центр Профессионального отбора
Что мы предлагаем?
- Конкурентоспособную заработную плату (на первый год - 42 000 руб, gross);
- Систему бонусов;
- Страхование жизни;
- 100% оплату больничного листа;
- Медицинскую страховку сотрудника и членов его семьи
- Транспорт до места работы;
- Дотацию на питание;
- Корпоративный автомобиль (полевым сотрудникам отдела продаж);
- Систему тренингов;
- Карьерные перспективы;
- Тёплую атмосферу и интересную жизнь на Марсе

Подро6нее на их сайте.
http://rd.mars.com/CIS/ru/Mars+Graduate+Development+Program....
Пишут, что з/п в 42 000, однако по интернет отзывам, на время стажировки (а это целых 3 года) она 6удет в три раза меньше(((((((

iillyyaa

а это еще и гросс. Че то жестко целый год не иметь индексацию в зарплате.

pilaf4

на время стажировки (а это целых 3 года)
лол, а долгосрочных стажировок на 10 лет они не предлагают?

730097427190

Пишут, что з/п в 42 000, однако по интернет отзывам, на время стажировки (а это целых 3 года) она 6удет в три раза меньше(((((((
ой))) дезинфа.
это на время стажировки 42. я кстати думала что 45! но не суть.
тест простой, только под рукой желательно не эксель, а калькулятор.

galka1

время стажировки (а это целых 3 года) она 6удет

Это только стартовая, цель этой программы - подготовка высокоспециализированных специалистов, так что з/п будет расти, и очень хорошо. Хоть работа и в Ступино, но з/п отслеживается по московским меркам.
ЗЫ: Когда я там работал, там на первое время можно было поселиться в симпотных таких домиках на территории завода :), интересно, сейчас такое еще есть ?

geva

> высокоспециализированных специалистов
бл нет слов
ладно б еще про нейрохирургов писали!

galka1

желательно не эксель, а калькулятор.
причем не тот что программулина в винде, а "железный" и с большими кнопками....

730097427190

интересно, сейчас такое еще есть ?
домики есть, а пожить там фиг дадут :grin:
экономят блин!

730097427190

это по марсовским внутренним меркам. "выпускник" этой программы будет иметь зп больше сотни, надо оно или нет - сами все решают.

igorfeelee

а чем он будет заниматься? и какой процент стажеров становятся "выпускниками"?

730097427190

по проценту не знаю, точно не 100, там же и от самого человека зависит.
это нечто вроде дисера - только внутримарсовского. пахать приходится много. а "защитившимся" вверяют командовать отделами :)

Kraft1

Больше сотни? Круто! Tukck щас от зависти лопнет!

igorfeelee

уточню вопрос...
какими отделами? )

galka1

Разными, какими лучше будет получаться

galka1

А вообще, вербальный и числовой тексты - ерунда, гораздо интереснее что будет потом )))

730097427190

Больше сотни? Круто!
кому-то круто, кому-то нет. откуда ирония?

Kraft1

не всем тут сотню платят, даже когда хорошо поработаешь и в командировки съездишь

galka1

Если ты ТАМ работаешь, то тогда сам должен знать какой должен быть рейт и степ, чтобы выходила сотня )
ЗЫ Напиши если знаешь, я там уже давно не работаю...

730097427190

тут это где?

Kraft1

в этом разделе, вестимо

Kraft1

не я там не работаю
но соточку не прочь получать, конешно! :grin:

730097427190

ну тогда методика проста: 3 года MGDP и соточка твоя )))))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: