Сколько платят сотрудникам МГУ

shicot

В конкурсный отдел МГУ им. М.В.Ломоносова требуется сотрудник для работы с документами. Основные обязанности - подготовка документов, работа с подразделениями, регистрация документов в Казначействе, проверка компаний, "поиск" ответов на запросы в вышестоящих организациях.
Знания и навыки:
1) Умение обращаться с людьми - вежливость, терпимость, точность в формулировках.
2) Умение работать с документами - аккуратность, точность, четкость.
3) Хорошее владение Word, Excel, Outlook, Internet.
Условия работы:
1) Возможно совмещение с учебой, гибкий график, устанавливаемый по договоренности с работодателем.
2) Необходимо своевременное выполнение поставленного объема работ.
3) Нагрузка различная - ориентировочно 3-4 часа в день (в основном зависит от скорости работы), присутственных в кабинете 2 часа в день
4) работа в ГЗ, практически ежедневно необходимо ходить в 1 гум (старый).
Условия:
Белая ЗП 7000 - 7500 руб.
оформляется трудовая
Mail to: или в приват

Niger

Условия:Белая ЗП 7000 - 7500 руб.
это все-таки Москва, тут даже минималка выше

shicot

но это и не полный день, работа другая
перемножь - получишь средний оклад по Москве

corioliso71

когда можно пройти собеседование?

flightplan

3) Нагрузка различная - ориентировочно 3-4 часа в день (в основном зависит от скорости работы), присутственных в кабинете 2 часа в день
вопросы:
1) на что предполагается тратить остальные 1-2 часа работы?
2) оформляется ли удостоверение сотрудника?

shicot

присутственных обязательно 2 часа в день, остальное можно делать на работе, а можно взять домой. все зависит от скорости и точности выполнения работы каждого отдельного человека. выполнение заданного объема работы обязательно.
удостоверение как и трудовая - оформляются.

plot

но это и не полный день, работа другая
перемножь - получишь средний оклад по Москве
МГУ - среднее учебное заведение по Москве ?

bredjuk

это реальная возможность совмещать работу с учебой, студентам даже приработок 7 тыщ к стипендии очень даже актуален
к тому же пойдет стаж, будет опыт работы
и, когда я работала официально в МГУ, были еще чуть ли не ежемесячные надбавки ректора 2-4 тыщи рублей (помимо основной зарплаты)
и на работу не надо ездить далеко
одни плюсы для студентов
а те, кто считает что 7 тыщ это маленькая зарплата для фултайма, правильно думают, только зачем они вообще обращают внимание на такую вакансию, им давно уже пора работать на нормальной работе 8 часов в день за большие бабки

pit89

МГУ - среднее учебное заведение по Москве ?

Офигеть. Ну тут все мажоры собрались. А Вы не в курсе, что есть студенты, которым мама/папа не помогает? Которые с первого курса работают? Которые даже сейчас живут в месяц тысячи на 2 + стипендия (а может и того меньше)?
В курсе? А еще в курсе, что среди них есть те, кто пытаются при этом еще и учиться, надеясь на то, что однажды их диплом с отличием поможет им выбраться из этого дерьма?
Дак вот, чтобы тут не говорили - вакансия отличная. Куда лучше иметь возможность после учебы (до учебы) поработать по гибкому графику и в офисе (да еще и за компьютером!), нежели батрачить (обычно руками) за 2 часа езды от универа и по негибкому графику.
Кроме того, опыт вести конкурсную документацию может быть очень даже полезным для дальнейшей карьеры.

Niger

Офигеть. Ну тут все мажоры собрались.
ещё раз: смотри положение о минимальной заработной плате по Москве. Проблема в том, что МГУ - не Москва, а федеральный ВУЗ :( А так ставка первого оклада сейчас больше семи тысяч рублей для бюджетников Москвы и тысяч 9 -для всех остальных

Niger

Условия:Белая ЗП 7000 - 7500 руб.
ещё вопрос (по существу): это какой разряд? Или уже никакой (после отмены ЕТС для МГУ)?

pit89

ещё раз: смотри положение о минимальной заработной плате по Москве. Проблема в том, что МГУ - не Москва, а федеральный ВУЗ А так ставка первого оклада сейчас больше семи тысяч рублей для бюджетников Москвы и тысяч 9 -для всех остальных

Тут вроде вакансия даже на полставки не тянет? Минимальная зп по Москве - 7500 р. Можно и меньше, но придет налоговая и будет проверять все ли у Вас белое.

ulia06

Тут вроде вакансия даже на полставки не тянет?
тянет, 4 часа в день предполагается.
И ещё. какая ставка? Ставка лаборанта (6 разряд) - это 1.52 от минимальной, минимальная ставка -это дворник и курьер.
вот для внебюджетных организаций (где тут 7.500?):
>>В следующем году МРОТ в Москве составит 9500 рублей
С 1 января 2010 года минимальный размер заработной платы в Москве увеличится до 9 500 рублей. Об этом сообщили в Комитете общественных связей столицы. Причем, это не единственное увеличение МРОТ в следующем году. Планируется, что с 1 мая 2010 года он вырастет до 10 100 рублей.
Напомним, что сейчас минимальная зарплата в Москве составляет 8 700 рублей.

rosy

Напомним, что сейчас минимальная зарплата в Москве составляет 8 700 рублей.
Куда мне ( и трети сотрудников нашего универа, не МГУ) обратиться?
Неоднократно тут уже приводила пример: полная ставка ведущ. инженера (Москва) составляет 5 тыс. с копейками (это, разумеется, до вычета налогов). И никаких надбавок.

ulia06

полная ставка инженера высш.категории (Москва) составляет 5 тыс. с копейками (это, разумеется, до вычета налогов). И никаких надбавок.
это либо не Москва либо в любые органы надзора г.Москва.
В Мск есть ещё и федеральные учреждения, в них все как в РФ, а не как в Москве. А есть муниципальные и частные, в них все как я пишу.
>>полная ставка инженера высш.категории (Москва) составляет 5 тыс. с копейками (это, разумеется, до вычета налогов)
видимо, вас отцепили от ЕТС, так как ставка первого разряда по РФ тоже то ли 4.300, то ли 4.900 рублей.

rosy

Российский Химико-Технологический Университет им. Менделеева, г. Москва
Это я для контраста к воплям по поводу зарплат в Москве.

igorfeelee

зажрались, одним словом

shicot

МГУ - федеральный Вуз
поэтому и тарифы здесь федеральные, а не московские
минималка 4600
предлагаемая вакансия - бывший 8 разряд: специалист 2 категории

slavaussr

вакансия отличная

вакансия далеко не отличная. обычно студенты устраиваются не только за зарплатой, но и чтобы после окончания универа продолжить работать там же не на стартовой позиции (читай, с резким увеличением зарплаты).
эта вакансия дает только деньги и те небольшие.
работа занимает 4 часа в день, что равно половине рабочей недели.
когда я был студентом в 2004 году, я работал половину рабочей недели за 9к. это была стартовая позиция, которая не требовала вообще никаких знаний и умений. причем, был прицел, что после окончания универа зарплата вырастет в 3 раза.
в моем понимании, сейчас зарплата за подобную работу должна все же быть выше.

dmitry131

работа занимает 4 часа в день, что равно половине рабочей недели.
когда я был студентом в 2004 году, я работал половину рабочей недели за 9к.
Ну крут, крут. Не все такие, поэтому лучше оттолкнуться от 9к сейчас.
Так вот, если ты работал ежедневно - то в среднем в мск это 2ч дороги в день, то есть разница - 180 руб./день.
По-моему, это вполне разумная "скидка" за работу у дома. :)

Altariel

когда я был студентом в 2004 году, я работал половину рабочей недели за 9к. это была стартовая позиция, которая не требовала вообще никаких знаний и умений.

А вот не **зди! Это была позиция, которая требовала некоторых знаний и умений и определенного склада ума. Девушку на эту позицию вряд ли взяли бы. Кроме того, за эти 9к. тебе приходилось ездить не в ближний свет, забивая на занятия. Еще за эти деньги тебе приходилось иногда мотаться по Москве.

DEVIL095

Ребята, скажите, что вы тут все жоско стебаетесь :confused:

Altariel

Ну почему же стебемся? Я лично отвечаю как было на самом деле :smirk:

pilaf4

Девушку на эту позицию вряд ли взяли бы
О какой позиции идёт речь?

slavaussr

позиция была программист. причем программист, который не знает ни одного языка программирования. :o
девушек на эту пощицию берут так же охотно как и парней.
дорога туда и обратно действительно занимала время, но была бесплатна - сказывалось наличие студ. карточки на метро
собственно я все это написал к тому что:
 - нужно либо зарплату побольше
 - либо карьерный рост
а лучше и то и другое
в приведенной же вакансии нет ни того, ни другого...
п.с. ах, да. действительно приходилось иногда мотаться по Москве, но это время считалось таким же рабочим и оплачивалось как и нахождение в офисе

bmv518i

А так ставка первого оклада сейчас больше семи тысяч рублей для бюджетников Москвы и тысяч 9 -для всех остальных
оклад в МГУ есть и 5000

bmv518i

Ставка лаборанта (6 разряд) - это 1.52 от минимальной
и сколько это в рублях?

algraf

что Вы спорите. спросите у какого работать в гнилом конкурсном отделе мгу :cool:

pit89

когда я был студентом в 2004 году, я работал половину рабочей недели за 9к. это была стартовая позиция, которая не требовала вообще никаких знаний и умений.

Ну и что? Кому ты что доказал?
Когда я был студентом, я в 2001-м год подметал улицы родного универа за 500 р (+500 р. надбавок) в месяц и еще проверял контрольные в какой-то заочной школе при МГУ за 20 рублей за тетрадку (3-4 тетрадки в неделю считалось за великое счастье).
В указанном тобой 2004-м я все еще был студентом, но я уже работал в компании и зарабатывал около 1200$ за половину рабочей недели, но за два года до этого был период когда приходилось работать дешевле, чем дворником - ибо меня, как человека который ни разу не работал за компом, ни в одну компанию (а уж тем более ИТ) брать не хотели.
О чем я? О том, что каждый решает сам для себя. Для тебе 9000 р./м + перспективы - это достойная зарплата. Но я помню за свое студенчество время, когда я был рад и 1500 р./месяц, а также когда на предложения с ЗП меньше 2000$ просто не реагировал.

ulia06

Ну и что? Кому ты что доказал? Когда я был студентом, я в 2001-м год подметал улицы родного универа за 500 р (+500 р. надбавок) в месяц и еще проверял контрольные в какой-то заочной школе при МГУ за 20 рублей за тетрадку (3-4 тетрадки в неделю считалось за великое счастье).
не, ребята, вы-таки в корне неправы. Студент должен учиться, а не тратить 3-4 часа в день пять дней в неделю на то, что здесь указано. Если нет выбора и хочется кушать -дело другое, но из "у меня нет выбора и я хочу есть, поэтому готов тратить свои родные 20 часов в неделю на то, чтобы заработать 7 тысяч рублей" не следует "хорошая вакансия, отличное предложение для студентов".
Я ещё раз попытаюсь повторить: вы в Москве живете, тут полно подобных вакансий на полдня за большую сумму, на меньше, чем полдня за аналогичную...
Другое дело -если вам понадобится потом навык работы с конкурсной документацией и/или вы знаете кого-то, кому будет "вкусно" участвовать с вашей помощью.
И неважно сколько было нормально в 2004-м, в 2005-м и в других хлебосольных годах. У нас, помнится, листовки раздавал народ то ли по 150, то ли по 200 рублей в час у метро в 4-5 годах текущего века. Это 800 рублей/ день, 4000/ неделя...
Мне могут возразить, что листовки раздавать холодно и некомфортно, но ещё раз: я не возражаю против того, что кому-то лучше сидеть в кабинете и работать с документами, я возражаю против "отличная вакансия за такие деньги".

vabetsar

омг! откуда ж мне знать то?
Я в МГУ работала только на кафедре своей

algraf

а значит я тебя попутал сори

bmv518i

а на мой вопрос можешь ответить?

pit89

Я ещё раз попытаюсь повторить: вы в Москве живете, тут полно подобных вакансий на полдня за большую сумму, на меньше, чем полдня за аналогичную...

Приведи актуальные примеры плз. Сейчас на форуме наверняка куча студентов, которые с радостью устроились бы на одну из подобных вакансий и сказали бы тебе спасибо. Можешь просто сделать ссылки на вакансии на джоб ру или на хх ну или на какие-нибудь компанейские сайты.
Еще раз повторюсь: нужны именно вакансии, где можно человеку без опыта работать по полдня, в офисе и с компенсацией выше 7 т.р./м. Варианты сутки через трое, три ночи на неделе не катят - нужен именно день, офис, гибкий график.

ploder

Еще раз повторюсь: нужны именно вакансии, где можно человеку без опыта работать по полдня, в офисе и с компенсацией выше 7 т.р./м.
я примерно так работала на 4м курсе: офис, 2 часа в день в любое время по моему выбору (в рамках рабочего дня, естественно), платили 8 тысяч. надо было заниматься всякими бумажками, немного переводами. из каких-то особенных навыков нужен был только хороший английский. проработала год, компания была очень маленькая, буквально 5 человек вместе с приходящим сисадмином, когда начался кризис генеральный директор перестал снимать офис и стал работать один. 3 месяца платил мне зарплату после этого практически просто так, в офис я не ездила, иногда какие-то документы для него делала.
тогда это была единственная такая замечательная вакансия. считаю, что мне просто нереально повезло. думаю, сейчас вообще практически невозможно найти подобную работу.

Niger

Можешь просто сделать ссылки на вакансии на джоб ру или на хх ну или на какие-нибудь компанейские сайты.Еще раз повторюсь: нужны именно вакансии, где можно человеку без опыта работать по полдня, в офисе и с компенсацией выше 7 т.р./м.
а давай и дальше поусложняем: пусть поиск ограничится МГУ, а работа -кадровой документацией. А то "офис" -уже странное требование: человеку из разбираемого примера деньги нужны или в офисе посидеть?

slavaussr

Основной минус приведенной вакансии не в зарплате. Студент работая у них врядли получит много знаний которые ему пригодятся при окончании университета. Я не говорю, что эта вакансия никому не подойдет. Но лучше найти вакансию, которая связана с дальнейшей перспективой. Вполне возможно, что туда надо будет ездить на метро или какие-то другие сложности. Зато человек сможет через год получать там заметно больше указанной суммы. А в приведенной вакансии очень врядли...

pit89

а давай и дальше поусложняем: пусть поиск ограничится МГУ, а работа -кадровой документацией. А то "офис" -уже странное требование: человеку из разбираемого примера деньги нужны или в офисе посидеть?

Лично я утверждал, что это хорошая вакансия для студента. В понятие студент я вкладываю в первую очередь человека, который хочет учиться и ищет для этого средства. Средством в этом случае является работа.
Особенно приятно, что эта работа состоит из того, что ты сидишь на стуле за столом и с компьютером, т.е., теоретически, ты высиживая 2 часа в день на работе можешь заниматься там своими делами (учиться, учиться и еще раз учиться). Также бонус - это близость к универу (т.е. 2 часа можно спокойно высиживать в перерыве между парами) и понимание у руководства, что человек, который у них будет работать в первую очередь будет заниматься учебой.
Есть и второй класс людей, для которых учеба - это средство для получения работы. Эта вакансия, скорее всего, не для них. Такие люди обычно работают на перспективных работах еще на 2-ом курсе и, как правило, ближе к 4-му бросают учебу, т.к. уже не могут позволить жить себе меньше чем на 2 кбакса в месяц.
Проще говоря, каждый решает для себя, но лично я был бы рад в свое время поработать там.

pit89

Студент работая у них врядли получит много знаний которые ему пригодятся при окончании университета.
Как минимум человек получит знания по университетской программе, а не профукает высшее образование на перспективной работе.
Скажи мне, на какой работе ты получал много знаний? На какой работе начальник тебя учил так, что ты мог спокойно занять его место? По моему опыту работы получение знаний зависит только от человека: хочешь - получаешь, не хочешь - не получаешь. На работе обычно не учат - на работе работу работают.
В данном случае можно получить большой опыт по составлению конкурсной документации, по тому, как эти конкурсы в целом проводятся. Это может пригодится как для работы в службе продаж, так и для инженерной работы по составлению документации. Ну и, естественно, в собественном бизнесе. О том, что тут можно в добавок получить еще и связи говорить не буду, но явно возможности побольше, нежели когда ты мобильники в ларьке продаешь.

pit89

Но лучше найти вакансию, которая связана с дальнейшей перспективой.

Если твои финансовые показатели позволяют тебе терять время на поиск и ждать работы, которая тебя достойна, то конечно да. Но если тебе кушать очень хочется, то есть вполне нормальные вакансии где можно работать и учиться одновременно (и продолжать искать перспективную работу).
Да, наше государство не совершенно (не сказануть бы чего другого) и не платит студентам МГУ стипуху по 15 000 р., да у нас в стране есть люди, живущие за чертой бедности. Да, некоторым из этих людей удается поступить в МГУ. Да, и эти люди продолжают думать, что учеба в МГУ им даст возможность добиться чего-то (ибо учеба в школе до этого позволила им вопреки всему поступить в МГУ). И это очень хорошо, что у таких людей есть возможность зарабатывать на общении с людьми, а не на работе с лопатой/киркой/метелкой.
И я тебя уверяю, что для таких людей данная вакансия является очень перспективной, т.к. у студента будет возможность сменить свою сферу деятельности с физического труда на хоть в какой-то мере умственный. Для тебя, как для человека окончившего универ - это полный отстой, для них - это возможность.

ulia06

, теоретически, ты высиживая 2 часа в день на работе
торетически там работы на 3-4 часа, а не на 2. А ужесточение требований к вакансии (листовки тебе уже не подходят) есть, по сути, привнесение принципиально новых условий в задачу.
А задача проста как два пальца об асфальт: некоторым студентам нечего есть и надо где-то взять денег. все.
Как минимум человек получит знания по университетской программе, а не профукает высшее образование на перспективной работе.
тоже сомнительно. 4 часа в день 5 дней в неделю для студента -очень и очень приличное количество "профуканного", так как 2 присутственных часа легко могут падать на пары (как ни крути), а 2 других тоже надо где - то брать

pit89

А задача проста как два пальца об асфальт: некоторым студентам нечего есть и надо где-то взять денег. все.

Согласен: у некоторых студентов нет опыта, нечего есть и надо где-то взять денег. Варианты:
1) Работать руками (грузить, раздавать листовки) и получать хорошие деньги
2) Работать 50 на 50 руками и головой в офисе (принеси-подай) и получать за это какие-то деньги
3) Работать только головой и, возможно первое время ничего не получать.
Какой вариант наиболее подходящий для студента, который думает о перспективах?
Прожиточный минимум в Москве почти 8 тысяч, так что зарплата на данной работе оставляет тебя за чертой бедности. К чему это было сюда приплетено?

Интересно, на какие суммы сейчас живут студенты? В 2000-м году эти суммы начинались от 700 р./месяц и уходили в бесконечность. Какая сейчас минимальная сумма у студентов?
За чертой бедности в Москве тебя оставит и зарплата в 100 000 р./месяц.

ulia06

За чертой бедности в Москве тебя оставит и зарплата в 100 000 р./месяц.
1. меня не оставит
2. про черту бедности: ты первый начал :) А я написал о том, что официальный (!) прожиточный минимум, он же - "черта бедности" в Москве выше предлагаемой заработной платы.
Умей признавать ошибки.
И ещё: к какому из перечисленных тобой вариантов относится работа с документацией? Где там работа головой, если быть более точным (твоя специальность далека от тендеров как мартышка от динозавров).
кроме того, вариант
1) Работать руками (грузить, раздавать листовки) и получать хорошие деньги
тебе должен быть ближе всего: для получения искомой суммы (7 тысяч рублей) при ставке 200 рублей в час (допустим, я не знаю актуальных ставок) тебе придется потратить 35 часов в месяц, а не 80-90, предполагаемые на данной позиции. Сдачу потратить на работу головой :)
Ещё: возможность варьировать график в примере с листовками, как правило, выше, а потенциально достижимые суммы -больше. Ну не масштабируется предложенная вакансия. Никак. Нельзя отработать по 5 часов в день и получить 10 тысяч, нельзя отработать по 0.5 часа в день и получить 2 тысячи...
и ешё (мне тут в голову пришло) кто мешает раздавать две разные листовки одновременно? И зарплаты получать две?

pit89

Я еще раз предлагаю тебе перейти от общих слов "200 р./час" к делу и дать список вакансий, где будут рады видеть студентов и где они будут получать больше. Давай снимем все ограничения и поищем вакансии для людей без опыта,которые еще и учаться при этом.
Жду примеры того, как рынок расхватывает студентов на работу по 200р./час с мягким графиком
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: