Работа для геологов

Sergey71

Всем привет. В связи с нелегкой ситуацией на рынке труда ищу работу. Может у форумчан есть интересные предложения по трудоустройству.
Закончил геофак (геохимия) 2005-2014. с 2011 работал в институте научным сотрудником, писал дисер, но, к сожалению, не дописал). Сейчас в геологии найти работу не получается. Есть опыт полевых работ (инженерка, экология).
Приоритетом является геология, поля и тд. Но! Готов переквалифицироваться и начать работу в другой области. :confused:
Если есть предложения пишите в пм или вк http://vk.com/vadim_msu

alexshamina

Почему бы не податься в нефть? Есть же магистерские программы в Томске в центре herriot watt

Solefald

с 2011 работал в институте научным сотрудником, писал дисер, но, к сожалению, не дописал

так и пиши, что 4 года пинал балду, занимая место в общаге, а теперь халява кончилась и выгнали на мороз, а институтские навыки распития чаев как-то не встречаются на хедхантере

dunaeva81

Тебя Алекса с Гришей покусал, что-ли?

Solefald

Не :)
Кажется, сейчас мы в точности пересчитаем на форуме количество описанных мной лузеров :grin:

dunaeva81

а мне каежтся, ты превращаешься в алексу и стасиком попахивает

galka1

Вон в соседнем треде предлагают 80-100 за умение излагать мысли в письменном виде...

Aleks3

Ну все же за 9 лет учебы не развить навыки помимо учебы, как-то не очень. Вроде как чаще всего очевидно, еще на ранних курсах, что нужно уметь что-то еще.

msfs11

Огласи весь список лузеров, пжл.

karim

и хуле ещё надо?

Solefald

Огласи весь список лузеров, пжл.
Могу огласить количество только)
и хуле ещё надо?
Ну кагбе если человек реально планирует заниматься наукой, и занимается ей - то не вопрос, пусть только учится, больше от него ничего не требуется, молодец, а вот если в аспе просиживает для откоса от армии и халявной общаги, и при этом ебланит лаборантом, попивая чаи, параллельно не осваивая никакие другие умения, востребованные на рынке труда, - это нихуя не вызывает уважения, а вызывает вопросы, стоит ли брать такого человека на работу с аргументацией "Ну я же МГУ закончил. Я умный. Готов переквалифицироваться".

Aleks3

Ну хули конкретно тебе, я в душе не ебу. А так, чисто на всякий случай, всегда можно иметь "пути к отступлению", если вдруг ты не работаешь по специальности или не захотел работать. У нас уже норма не работать по специальности, но как-то не все понимают, что тогда нужны сторонние знания. В этом и проблема всяких шараг, точнее выпускников шараг.

IrishkaOrlova

всякое в жизни бывает
\че сразу так агрессивно

ppp2805107

В некоторых областях (не скажу точно за геологию) действительно нужно иметь серьезные результаты, чтобы защититься. И не всегда это получается сделать за три года, особенно если какие-нибудь эксперименты нужно проводить. А еще бывает, что за время, которое ты копался в задачке, ее решили венгры. Или человек разочаровался в том, что делает, но не смог бросить, потому что шесть лет иначе будут потрачены зря.
Ну то есть много вариантов разных, и не всегда это все от лени и безделья.

Koldunel

как будто ты с детства мечтал тубуретки электрические делать
большая часть людей тупит по жизни с выбором своей профессии, некоторые несколько лет, некоторые всю жизнь
и это очень тупо, обсирать чела, который хотя бы уже начал задумываться и предпринимать какие-то элементарные шаги
нормальная реакция общества - помочь ему, а не самоутверждаться за его счет
ведь рядом еще десять таких же, но которые продолжают сидеть где сидят и не задумываются даже о том, чем они хотят заниматься по жизни

ppp2805107

ну, положим, этот товарищ вроде как хочет геологией заниматься. по большому счету так же, как в аспе, похоже что.
но вообще ты прав, конечно.

karim

термика же из мгу выперли, вот и усирается от зависти :)

karim

это у вас, быдлоты, норма
а вменяемые люди осознают зачем идут в универ и выбирают специальность

Solefald

термика же из мгу выперли, вот и усирается от зависти
Забыла добавить, что я жирный :)
это у вас, быдлоты, норма
а вменяемые люди осознают зачем идут в универ и выбирают специальность
Может и выбирают, но зачастую потом разочаровываются в выборе. Тебе в каком-то смысле повезло, что специальность, которая нравилась изначально, продолжает нравиться. Ну а большинство детей вообще идут в универ чтобы от армии откосить, маму не огорчать, и "дворником не работать". В принципе я поддерживаю, что в хороший универ надо поступать, даже если не знаешь до конца чего хочешь - неокрепшей личности полезно находиться в обществе топ 5% самых умных людей, ну а ближе к середине-концу обучения уже можно понять, чего ты хочешь от жизни, и делать уже всякие осознанные выборы, например не вижу вообще ничего зазорного в том, чтобы бросить на середине обучения специальность, в которой разочаровался(если это действительно так, а не из-за банально лени). А сидеть в магистратуре-аспе годами, боясь вылезти из песочницы - это вообще зашквар, на мой взгляд. Разумеется, не относится к тем, кто заниматся наукой.

geva

то есть, тебя правда выперли, что ли?

Solefald

Да, меня отчислили после первого семестра на физфаке, закончил в итоге РГУНГ им Губкина.

langame

А еще бывает, что за время, которое ты копался в задачке, ее решили венгры.
Ну в принципе нормальная аспирантура предполагает, что у тебя больше одной задачи, да и редко так бывает, что прямо совсем ничего нельзя опубликовать даже если кто-то подобную задачу уже решил.
Или человек разочаровался в том, что делает, но не смог бросить, потому что шесть лет иначе будут потрачены зря.

А если не бросать, сколько лет зря будут потрачены?

Sander

большая часть людей тупит по жизни с выбором своей профессии, некоторые несколько лет, некоторые всю жизнь
и это очень тупо, обсирать чела, который хотя бы уже начал задумываться и предпринимать какие-то элементарные шаги
очень странно, если общество с распростертыми объятиями будет встречать человека, которому и так давало 4 года на тупняк, не находишь? )
термик разве что не прав, что устроил здесь разжигание, но посыл в адрес тс вполне справедлив.
типа 4 года быть в аспе, не завести знакомств полезных для трудоустройства, не завести связей, не написать диссер - это говорит скорее о раздолбайстве и о том, что человеку пинок нужен покрепче, а не еще немного дополнительной поддержки.

ansav57

очень странно, если общество с распростертыми объятиями будет встречать человека, которому и так давало 4 года на тупняк
А если б человек защитился, то это уже не было б тупняком?

Sander

А если б человек защитился, то это уже не было б тупняком?
Нет, конечно, но в таком случае обществу уже сложно оценить - балду он там пинал или старался :grin:

ansav57

это я к тому, что защитился ТС или нет, пинал балду в аспере или нет - разницы для его текущего положения большой нету. Даже если усердно трудился, всё равно может возникнуть такая ситуация со сменой рода деятельности.

patkharl

в сибирь на производство

CHICAGO

в хелпдеск иди
ведь известно, что если ничего не умеешь, а с компьютерами хоть как-то ладишь, нужно идти в хелпдеск

Oleg4534

Ты в этом большой специалист. :grin:

CHICAGO

Конечно! Пишу со знанием дела, так сказать.

Krevetka

Да, меня отчислили после первого семестра на физфаке, закончил в итоге РГУНГ им Губкина.
еба, ты вася, вместо нефтянки подался микросхемы паять

Solefald

Нефтянка скучная, никакого творчества.
Я, когда поступал, думал, что самое главное - получить крутую специальность, устроиться потом в крупную компанию, строить карьеру, получить стабильность и большой доход, и на эти деньги покупать всё, что я захочу.
Оказалось же, что работа отнимает слишком дохрена сил и времени, и его тупо не хватает на то, чтобы с удовольствием тратить заработанное, поэтому остается только один вариант - работать там, где занимаешься тем, что нравится, причем нравится реально, без всяких аутотренингов "я люблю свою работу, особенно сильно в день зарплаты"

IrishkaOrlova

а как же БАБКИ :D

Solefald

Пошло обсуждение по второму кругу.
Щас набигут водорот и йерсуб, и начнут писать что у меня бугурт от моих карьерных неудач и нищебродства :grin:

IrishkaOrlova

да не не
ты нормальный такой жировик паяльщик, мне нравится!
но типа стремятся ж в нефтянку а не из нее :)

Solefald

Не устаю повторять одну из своих любимых притч

На одном из пляжей гулял миллионер, наслаждаясь легким морским ветерком. Он был чрезвычайно удивлен, когда увидел, как рыбак спокойно лежит на песке и просто курит трубку.
- Почему ты отдыхаешь? Разве ты не должен ловить рыбу?
- Сегодня мой улов уже вполне нормальный.
- Тогда почему тебе не потратить еще немного усилий и наловить дополнительную рыбу?
- Что же мне потом делать с избытком?
- Легко заработаешь больше денег. Затем купишь мотор для своей старенькой лодки, чтобы иметь возможность заплывать еще дальше и ловить больше крупной рыбы. Заработаешь достаточную сумму, чтобы купить современную нейлоновую сеть, а потом ловить еще больше рыбы. Зарабатывая больше, сможешь купить целый флот рыбацких лодок, которые позволят тебе стать миллионером.
- А потом что будет?
- Будешь наслаждаться жизнью, как и я.
- А чем, по-твоему, я занят в данный момент?
Впрочем, я не совсем согласен с позицией рыбака, хочется иметь то, что называется модным словом "пассивный доход". Моя мечта и цель на данный момент - собственная небольшая фирма, занимающаяся разработкой электроники на заказ, а также некоторое количество разработанных серийных устройств, которые продаются. Но совсем загонять себя в колесо не планирую.

msfs11

я когда-то что-то похожее писал? :)
У меня, в целом, положительное впечатление от тебя, но в последнее время ты стал упарываться в духе "кто не паяет - тот лошок!" :)

Solefald

я когда-то что-то похожее писал?

в последнее время ты стал упарываться в духе "кто не паяет - тот лошок!" :)

Я действительно отношусь с отвращением к некоторым видам деятельности из серии "перекладывания бумажек", и иногда не могу этого скрыть, хоть и стараюсь, прощу прощения. Причем я понимаю, что деятельность эта нужная, и уважаю людей, занятых ею, но меня передергивает от одной только мысли, что я бы занимался подобным 40 часов в неделю.

msfs11

ну так то я не писал, что ты неудачник и нищеброд, просто стал со своей колокольни судить да поучать. Как раз таки из того тред тезисно и гиперболизировано я сформулировал твою позицию - "кто не паяет - тот лошок!".

Koldunel

Люди не идеальны, да

Sander

Люди не идеальны, да
Спасибо, бро! теперь я знаю что говорить начальству, когда лень. :grin:

ppp2805107

разница между ситуациями с тобой и начальником в и тс и общественностью в том, что начальнику ты все-таки что-то должен (выполнить поставленную задачу в срок, например), а тс ни тебе лично, ни общественности в целом, ничего не должен. Ну то есть он просит совета (даже не совета, предлагает свою малоквалифицированную рабочую силу), а не просит обсудить пользу обучения в аспе без защиты.

Sander

непонятно, как ты что-то хочешь аргументировать тем, что я ему не начальник? я его что, увольняю за раздолбайство?
всего лишь говорю правду, что его история - очевидный минус для карьеры (в любой области) и очевидный минус, когда о люди будут о нем составлять первое мнение.
но при всем при этом вроде не идет речи о том, что этот минус самый главный.
ты не поверишь, но и из написанного можно сделать позитивные выводы для себя, если не зацикливаться на обиде.
или нужно мысли формулировать строго в виде советов, чтобы было понятно?

ppp2805107

просто кому-то везет, и он сразу находит дело, которым хочет заниматься ближайшие сорок лет. кому-то везет не сразу, и (хорошо если) через пару лет он это понимает.
с одной стороны, ты прав и ценное время упущено, с другой стороны, возможно, чувак получил ценный опыт, который ему поможет не наступить на те же грабли семь раз.
ну и вообще, посыл прошлого сообщения был в том, что странно безапелляционно осуждать человека, о котором ты знаешь ровно 50 слов, которые он написал в этой теме.

Sander

остался ли ты заниматься или сменил профессию - это мжет быть вопросом удачи/изменения интересов.
но то, что ты потратил 3 года, а похвалить себя по результам работы не можешь - это определенно фейл. ну то есть об этом лучше не рассказывать вообще, а если и фокусировать внимание только в контексте "ну да, попинал балду, но теперь я хочу работать".
мы ведь в разделе job находимся, тут про то, как упростить устройство на работу, а не про то, как найти гармонию с окружающим миром, или восстановить справедливость.
а работодатель так и так будет оценивать по 50 словам и от него зависит - получишь ли ты работу или нет?
ты пишешь, что считаешь это не справедливым.
ок. но непонятно, как это поможет при устройстве на работу?
скорее наоборот - народ накручивает себя на тему "эйчары тупые, жизнь несправедлива" и в результате может раздражаться от ерунды. в итоге таких сходу отсеивают.

Sergey79

странно безапелляционно осуждать человека
обычно так и делают, и странно не быть к этому готовым.

Koldunel

Я просто по себе сужу и очень рад, что в свое время два чела из нашего форума не стали меня "безапелляционно осуждать" за три непонятных года после фф :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: