Нравственность и власть

dalcaev

Наиболее высоконравственные обычно те, кто дальше всех от решения практических задач (Принцип Алинского)

evgenija050179

Я, конечно не специалист, но нам на философии говорили, "нравственно то, что соответствует интересам трудового народа" (Хотя, может я и ошибся).

burkovskaya555

неправда, всегда есть исключения

komarov

нравственно то, что соответствует интересам трудового народа

Это очень интересное высказывание. Мне кажется, тут можно любое деяние нравственным сделать. Потому, что не ясно, кто этот самый трудовой народ и что у него за интересы. А желающие говорить и принимать решения "именем трудового народа" завсегда найдутся.

komarov

Классный принцип, кстати. У него, оказывается и автор имеется. Просто мне, да я думаю и массе других людей, что-то подобное в голову приходило.

chupikyan

А желающие говорить и принимать решения "именем трудового народа" завсегда найдутся.

А ты народ трудовой?
Найдется, и будет, между прочим, на нашей стороне, не подозревая практически ничего о том... Но мы то будем знать. Берегитесь !

komarov

А ты народ трудовой?

Опять я тебя не понимаю, при чём тут я? Хорошо. Я принадлежу к народу, населяющему Россию и я тружусь. Следует ли из этого, что я "трудовой народ", это ты уж сам реши, в соответствии с твоим личным определением того, что это такое.

chupikyan

Я говорю о том, что мы будем знать, кто есть народ трудовой, а кто -- раздолбаи.
Скоро ситуация будет требовать того...

dalcaev

Исключения только подтверждают правила

tongan

Нравственность <> власть

irchik1973

не существует ничего соответствуещего интересам всех.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: