Куда идут работать после истфака МГУ?

rada3

Куда идут работать после истфака МГУ?

sidorskys

в школу

rada3

Гы! С детства её ненавижу

zuzaka

Кто как. Кто к маме на кафедру, кто лаборантом на философский, кто журналистом в Профиль, кто дома сидит.

rada3

Ещё вариант ИД"Собеседник" (на правах рекламы). Журналистом или менеджером - "чисто исторические профессии"

EugenePodolny

искусству надо обучаться, искусству! и в антикварный бизнес...

rada3

Стульями из дворца торговать

akosmos

журналистика

larata

политаналитика

rada3

Возможно светит только тем, кто занимается Новой Новейшей историей

aziat

да ну. кто там только не подвизается, из моих знакомых и религиоведы, и историки русской первой мировой, и флорентийского возрождения)

zulya67

эт все от разных качеств зависит: хваткости и т.д. Потому как политаналитиков этих счас пруд пруди. А настоящих мало очень

rada3

Я не думаю, что в политаналитиках большой диффецит (если говорить о СМИ), чтобы рассматривать этот вариант, как реальную возможность выгодного трудоустройства

aziat

нет ну "реальные" политаналитики сидят не в сми, а во всяких фондах, это очень "непубличные" люди. А деньги в этих фондах до сих пор крутятся немалые. А что значит "выгодное" трудоустройство? Не знаю как по соотношению трудозатраты-оплата, но если взять вторую половинку, то зп в 2кб (где-то рядом висел тред где обсуждалась приличность таковой суммы) вполне реально достигнуть за 3 года, не обладая профильным образованием и выдающимися способностями ( но способностями)

rada3

Переучиваться надо? Если надо, то где?

aziat

каждый сам решает наверное. знакомцы не переучивались. хотя изначально, при самом стартовом шаге, помогли кое-какие завязки, общие знакомые, ну а потом уже сам связи расширяешь. Но это не тот блат, который открывает все двери для одних и закрывает для других. простаков не держат. Если ты с истфака, то, наверное, знаешь кого-нибудь из этой сферы, может, стоит поспрашивать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: