Зависит ли зарплата от сертификатов Cisco, Microsoft

omni

Поиск статистики по заработной плате в Москве сертифицированных специалистов...
Во сколько сейчас оценивается спец с CCNP, MCSE? И другими сертификатами?
Кто сколько получает? Поделитесь секретами

CHICAGO

практика показывает, что зарплата не зависит от сертификатов

lordkay

не зависит зп от сертификатов

omni

не соглашусь с вами....
зависимость зп по разным показателям далеко не простая, в том числе и от сертификации..

lordkay

хорошо, если суммарный вес показателей, от которых зависит зп - 1
то вес сертификатов 0,1

Evgeniy57

не соглашусь с вами....
ну и лол.
вспоминается общение с одним из трейдеров.
рассказывал: стоит курит еще с одним из трейдеров, к ним подходит девочка из бэкофиса и спрашивает: ребят у вас ФСФР есть? они на нее посмотрели и сказали девочка иди мы тут бабло колбасим, а ты к нам с мелочами престаешь
а вообще сертификаты не показатель. все это лажа. либо ты умеешь делать профессионально свою работу либо нет.

pit89

Мне сразу на ум приходит случай, когда к нам в контору на собеседование приходил CCIE R&S и просил зарплату в 1300$. Мы его не взяли

gateway-2002

может это в неделю?

new1991

Мне кажется, что цыцке-сертификации ребята тут не в теме
Моё мнение, что в Cisco сертификаты играют важную роль
Я же прав, Джизус?

pit89

может это в неделю?
Нет, просто после собеседования стало совершенно не понятно, как он CCNA сдал. Как он сдал CCIE для нас до сих пор загадка

Marsitta

чаще всего зп зависит не от того что ты можешь, а от того что ты будешь делать...
сертификат позволяет работодателю понять, что ты адекватно воспринимаешь то чем будешь заниматься, и если ты можешь заниматься тем же самым но без сертификата, то твоя зп меньше не станет...
но существует и другой вариант. существуют некоторые формы сотрудничества для которых организация обязанна иметь в своём штате сотрудника(ов) с данными сертификатами, и компания может с лёгкостью предложить в качестве надбавки к зп средства, залпанированные на твою сертификацию...

Arthur8

Нет, просто после собеседования стало совершенно не понятно, как он CCNA сдал. Как он сдал CCIE для нас до сих пор загадка
зависит от собеседующих, любому мегаклассному спецу можно таких вопросов задать что он никогда не ответит... просто постараться найти такие вопросы. зависит от того, насколько конторе специалист нужен.

pit89

зависит от собеседующих, любому мегаклассному спецу можно таких вопросов задать что он никогда не ответит... просто постараться найти
Я заметил, что мегаклассные спецы не стесняются говорить о том, что они чего-то не знают. Все остальные просто как на экзамене делают вид, что вот-вот вспомнят.

Igor2302

Я заметил, что мегаклассные спецы не стесняются говорить о том, что они чего-то не знают
+100
Если я чего-то не делал, то просто нужно заложить дополнительное время на это в проекте. Говорить, что делал, а потом слажать это не вариант

Arthur8

Я заметил, что мегаклассные спецы не стесняются говорить о том, что они чего-то не знают.
А как можно специалисту на собеседовании сказать что он чего-то не знает? Ведь смысла тогда на собеседование приходить нет...

lordkay

ты не специалист :]

pit89

ты не специалист :]
+1

Arthur8

приходи ко мне на собеседование =) может быть возьмем в научную группу =)

Evgeniy57

хмм. а кто вы есть .....?

KazantesDmitry

От сертификатов зарплата зависела лет 5-7 назад. Сейчас работодатели поумнели и ценятся не сертификаты, а реальные знания. Т.к. для оценки последних требуется человек сам по себе обладающий знаниями, то начинают цениться личные рекомендации от людей обладающих знаниями. В отличие от сертификатов, я не знаю как можно купить отзывы от уважаемых людей.

pit89

Сейчас работодатели поумнели и ценятся не сертификаты, а реальные знания.

Глеб ты видишь одну сторону медали. Другая сторона медали состоит в том, что раньше при наличии определенного количества сертифицированных специалистов компания могла получить более высокий партнерский статус и как следствие более высокую скидку на оборудование/софт. Поэтому охота за сертификатами была та еще. Сейчас же практически у всех вендоров партнерская программа изменилась и они, как правило, берут не количеством партнеров, а качеством. Новых партнерств практически не заключается, а некоторые старые могут закончиться, если компания-партнер не сосредотачивается только на продуктах этого вендора.
Кроме того, сейчас сертифицированных специалистов, извиняюсь, хоть ж..й жуй, поэтому проблем в дефеците сертификатов компании не испытывают.

KazantesDmitry

Э-э, ну это вообще какой-то извращённый случай ты описываешь. Тогда можно мёртвых душ с сертификатами брать.

pit89

Ну по сути так и делалось. Сейчас все упростилось - для получения партнерства можно сертифицированных специалистов даже по контракту брать.

KazantesDmitry

Я вообще когда писал, то имел в виду места где специалистов берут на работу, чтобы они работали, а не для того, чтобы числились. Вот в таких местах некоторое время назад верили сертификатам, а сейчас не очень.

Evgeniy57

Сейчас все упростилось - для получения партнерства можно сертифицированных специалистов даже по контракту брать
ну дык маркетинговый шаг. тем проще тем лучше тем бабла все равно для компании больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: