Работа химикам консультант

nukernor

В общем, заказчик изменил требования, так что топик я закрываю. Спасибо всем.
Дорогие химики!
Вот вы тут спрашивали, куда вам пойти работать.
Если у вас есть опыт работы не только лабораторно-научной, а с людьми тоже, (желательно пресейлом или проведения семинаров для неспециалистов), если вы готовы ездить в командировки, то есть вариант.
Западная мультибрендовая компания открыла направление Oil&Gas, буровые растворы производит. Им нужен технический консультант, который разбирался бы в химии и учил бы этому отдел продаж, дистрибуторов, клиентов, а также других заинтересованных лиц.
Платить готовы до 70 тыр гросс. + соцпакет конечно (медстраховка, мобилка, корпоративное авто). Офис в Крылатском.

kadour

Им нужен технический консультант, который разбирался бы в химии и учил бы этому отдел продаж, дистрибуторов, клиентов, а также других заинтересованных лиц.
а не отупеешь на такой работе-то?
квалификацию уж точно потеряешь.

nukernor

Ну почему сразу отупеешь? Начнешь может в нефтянке разбираться - работать-то с нефтекомпаниями, они же клиенты. Связи заведешь :) пользительные

Nitochka

Кошерно :)

nukernor

кошерно-то кошерно, да только терзают меня смутные сомнения, что найдутся тут люди с опытом работы пресейлом, правами, английским, и химики впридачу! :crazy:

worm1

с опытом работы пресейлом, правами, английским, и химики впридачу!
все, кроме первого :)

xTracertx

а что за компания то?

kadour

народ, да вы слюни не пускайте.
тут вам четко написали
до 70 тыр гросс
вот пресейлу с тремя языками, правами, 10 летним опытом в газпроме или татнефте какой они и положат столько. а если такого не найдут (на такие деньги - вряд ли), то после мгу дадут 25 на исп. срок, а потом 30 и будут обещать повышение и карьерный рост в их славной компании...
к тому же тут к/а, а верить к/а - все равно, что верить попрошайке в метро.

xTracertx

Офис в Крылатском.
кстати, место на парковке дают?

nukernor

Крипто, я тебя не оскорбляла, вот и ты меня не трожь.
Я нигде кажется не наврала еще про зарплату. Попридержи анамнез, как коллеги говорят.
Вот пресейлу с тремя языками, правами, 10 летним опытом в газпроме или татнефте какой они дадут и больше, если будет вакансия для него. У тебя кстати нету таких знакомых? Я бы с ними пообщалась.

kadour

Попридержи анамнез, как коллеги говорят.
так ты в кащенко работаешь?

tlt_2008

Вот пресейлу с тремя языками, правами, 10 летним опытом в газпроме или татнефте какой они дадут и больше, если будет вакансия для него. У тебя кстати нету таких знакомых? Я бы с ними пообщалась
Может со мной пообщаешься? Правда не химик и не знаю что такое пресейл, зато три языка (русский, немецкий и производственный), права (причем даже на моторные лодки и снегоходы), 5-ти летний опыт работы в нефетегазе, да и вообще работать люблю :)

stm8817924

Офис в Крылатском.
Судя по всему, это компания 3М, больше химиков в крылатских нет, хотя на сайте про Oil&GAS не слова.
to Ahtoh: с парковкой у них получше, чем у мелкософта или BATa ;)

stm8817924

coleman.ru
а про колмэн ничего хорошего не могу сказать, работает КА хреново достаточно.
одно время работал через колмэн, в результате платили меньше, чем было указано по договору.
ИМХО, колмэн - контора класса келли сервисез.

nukernor

одно время работал через колмэн, в результате платили меньше, чем было указано по договору.

Чота я не совсем поняла смысл этой фразы. Работал на аутстаффе в Колмане и тебе недоплачивали?

stm8817924

Работал на аутстаффе в Колмане и тебе недоплачивали?
так точно! кстати,спасибо за минус. :smirk:

nukernor

Пожалста. ;) Не плюс же тебе ставить за безосновательное обсирание моей конторы!
Отдел постоянного персонала, в котором я работаю, с первого дня оформляет в штат компании и деньги оговариваются до подписания джоб-оффера, и тем более контракта.
Еще претензии есть?

stm8817924

Не плюс же тебе ставить за безосновательное обсирание моей конторы!
Отдел постоянного персонала, в котором я работаю, с первого дня оформляет в штат компании и деньги оговариваются до подписания джоб-оффера, и тем более контракта.
дело в том, что я устроился по старой дружбе в ВАТ, но должность была на аутстаффе,потому меня попросили съездить к вам - оформиться на работу.
деньги мы не обговаривали заранее, к вам я только один раз приходил, чтоб контракт подписать.
вот тут-то я узнал, сколько мне платить будут. а платили меньше чем по договору.
продолжаешь и дальше считать, что безосновательно обсираю? :confused:

nukernor

Ну, если положить ногу на печень, я никогда не работала с такой вещью, как временный персонал. Только с постоянным, а там совсем разные, как ты понимаешь, схемы работы.
Вообще мне очень странно, что ты подписал контракт на меньшее бабло, чем договаривался, но это не в плане претензии к тебе, а просто я не знаю, как это происходит. Может иначе нельзя было. Я бы на твоем месте послала всех на - какого рожна людей накалывать?
За свой отдел я отвечаю. Тут такого нет и быть не может.
А сравнивать нас с Келли - это уж совсем как-то грустно :( В Келли я работать не пошла :grin:

stm8817924

в результате платили меньше, чем было указано по договору.

что ты подписал контракт на меньшее бабло, чем договаривался
ты мой пост нормально прочитала?
повторю,ваше КА нарушило трудовой договор и платило меньше денег чем было указано по нему! :mad:
так более понятно?

nukernor

Что за ахинея? Тебе недоплачивали по договору, а ты сидел и смотрел?
Не, правда, безотносительно моей конторы, хрен с ней. Тебе так хотелось работать в БАТ?
Кстати, а кем ты там работал?

stm8817924

смотри приват.

nukernor

ну, вроде с претензиями разобрались :) можно дальше искать.
Ау, химики!

teddi5057

Я хоть и 4й курс, но ради любопытства:
А ездить только по Москве или это по всей России?

nukernor

Ездить по Москве :)

teddi5057

если вы готовы ездить в командировки, то есть вариант.
Командировки по Москве?
Вот к вам приходит молодой специалист (вчера студент, сегодня выпускник). Работал репетитором, т.е. опыт обучения людей имеет. Допустим водительские права есть (хотя их наличие далеко не говорит об умении водить)
вариант 1. Английским владеет плохо. (владеет разговорным - вариант 2)
Сколько ему предложат?
Еще: человек придет незнающий ваших технологий и ему потребуется обучение или время на ознакомление. Как это оплачивается? Какой испытательный срок и как он оплачивается?

nukernor

Командировки по Москве?

Нет, командировки конечно по России. Это ездить по Москве, на что и нужны права.
Вот к вам приходит молодой специалист (вчера студент, сегодня выпускник). Работал репетитором, т.е. опыт обучения людей имеет. Допустим водительские права есть (хотя их наличие далеко не говорит об умении водить)
вариант 1. Английским владеет плохо. (владеет разговорным - вариант 2) Сколько ему предложат?

Если студент химик-нефтяник, у него разговорный английский, и он имеет хотя бы год опыта работы, не репетитора, а, желательно в нефтянке, то рассматривать будут. Но дать много не дадут.
Проблемы выяснить умеет ли человек водить, нету - у них есть тест-драйв, или как там это правильно называется. Им жалко свои машины.
Если он не владеет английским, его пошлют. Если он в состоянии изъясняться письменно, и хотя бы чуть-чуть устно - то можно посмотреть.
И вообще - если человек нефтехимик и с английским, я ему другую вакансию предложу. :)
Еще: человек придет незнающий ваших технологий и ему потребуется обучение или время на ознакомление. Как это оплачивается? Какой испытательный срок и как он оплачивается?

Испытательный срок, насколько я знаю, три месяца по ТК РФ. Оплачивается это зарплатой. Если человек вообще не в теме, и не знает что такое буровые растворы, то его не возьмут на работу. Если он знает, то почему ему должно быть нужно много времени на обучение и ознакомление?

worm1

если человек нефтехимик и с английским, я ему другую вакансию предложу.
ню
английский недавно проверил-осталолся upper-intermidiate

Irina1976

студент химик-нефтяник, у него разговорный английский, и он имеет хотя бы год опыта работы, желательно в нефтянке

Но дать много не дадут

ищите :smirk:

nukernor

ищите :smirk:

тем и занимаемся :smirk:

teddi5057

Если студент химик-нефтяник, у него разговорный английский, и он имеет хотя бы год опыта работы, не репетитора, а, желательно в нефтянке, то рассматривать будут. Но дать много не дадут.
Ну 35-40 будут платить?

lebuhoff

у нас без опыта где-либо на испытательный 40 давали (нефтегаз, химия). :mad:

teddi5057

Тебе кто про испытательный говорит? Я про зарплату через 3 месяца.

nukernor

Будут, будут! не шумите. :) Все будут.
И сто тыщ без опыта просто за МГУ будут платить. :)
На самом деле я не могу по трем словам оценить опыт. Присылайте резюме и будем говорить конкретно.

teddi5057

В метро платят за обучение 17 и после этого за работу машинистом около 30. Если фирма серьезная и хочет видеть молодого специалиста с высшим образованием МГУ, но платить собирается тысяч 20, то она много хочет. Это вам не бубль гум.
Хотя по описанию работа должна быть нелохой.

nukernor

Там не идет речь о человеке без опыта.
Там идет речь о техническом эксперте. На секундочку. 40 тыщ без опыта работы - это вам тоже не бубль гум.

teddi5057

А работа для вчера студентов у вас есть?

nukernor

есть, если они шарят в автосмазке и достаточно брутальны, чтобы построить слесарей автосервиса :) чтоб их слушали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: