Можно ли уволится во время отпуска?

Oleg4534

Можно ли уволится во время отпуска с срочным "выходом" из оного и отрабатыванием 2ух недель?

mad2501

А зачем выходить? 2 недели начинают течь с момента уведомления работодателя. И не имеет значения, что в этот момент работник отсутствует на работе (например, находится на больничном, в отпуске, в командировке).

AlexInes

по ТК - нет
по договорённости с работорговцем работодателем - да

AlexInes

формально можно написать заявление и принести его работодателю, догулять отпуск и отработать остаток 2х недель
по-человечески нужно выйти и передать дела

mad2501

по ТК - нет
Ссылку?
На основании ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не менее чем за 2 недели в письменной форме. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Всё.
ТКне устанавливает при этом, что предстоящие 2 недели до увольнения работник обязан отработать.

mad2501

по-человечески
Не понимаю таких критериев. Главное: как по закону.

CHICAGO

более того
можно две недели до увольнения провести в отпуске

Oleg4534

по человечески надо выполнять свои обещания и работодателю тоже. =)

Oleg4534

Всем спасибо большое. ГугОль тоже говорит что можно.
Ещё один вопрос я не смог выяснить у гугля:
что будет с остатком отпуска, если я возьму отпуск на месяц, и через неделю напишу заявление?
:)

mad2501

что будет с остатком отпуска, если я возьму отпуск на месяц, и через неделю напишу заявление?
При увольнении получишь компенсацию за неиспользованный отпуск.

Oleg4534

про неиспользованный это понятно, а про тот что текущий - там же всё вообще шито-крыто (отпускные получены)?

mad2501

а про тот что текущий
Могу предположить, что должен осущестлвяться перерасчет, т.к. фактически эта часть отпуска - неиспользованная.

CHICAGO

а что перерассчитывать? отпускные заплачены, а отгуляет он его полностью или часть этих отпускных будет являться компенсацией за неотгулянный отпуск при увольнении — нет никакой разницы

Alexander70

А зачем это у тебя аватар БорисЛ?

pyps87

"ТКне устанавливает при этом, что предстоящие 2 недели до увольнения работник обязан отработать."
эти две недели продолжает действовать трудовой договор, в соответствии с которым работник обязан выполнять свою трудовую функцию

mad2501

продолжает действовать трудовой договор
...в соответствии с которым работник также имеет право на оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения з/п, выплаты в период временной нетрудоспособности и др. ;)

garik2882

В ответ на:
по-человечески
Не понимаю таких критериев. Главное: как по закону.
Если ты уволишься без передачи дел, то кому-то вместо легкой жизни достанется масса сложностей. Зачем доставлять неприятности бывшим коллегам?
И вообще это несколько непрофессионально бросать дела ... :crazy:

mad2501

Ты права.
Мне просто не нравятся попытки навесить на поведение топикстартера "нечеловеческие" ярлыки, не зная ситуации.
Мысли уволиться в период отпуска просто так не возникают.

pyps87

"...в соответствии с которым работник также имеет право на оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения з/п, выплаты в период временной нетрудоспособности и др. "
ну да. Но это не аргумент к сказанному тобой выше. Трудовой договор продолжает действовать, и если не воспользоваться правом на отпуск и тп, то надо работать

mad2501

если не воспользоваться правом на отпуск и тп, то надо работать
Это ты к чему?
Вопрос был: можно ли уволиться, находясь в отпуске (и соотвественно не отрабатывать/отработать частично 2 недели)? Ответ: можно.
Еще раз: ст. 80 ТК установлено, что "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели". Нет указаний на то, что эти 2 недели работник должен находиться на рабочем месте. Этот срок (или его часть) он может быть в отпуске/на больничном.

seregen-ka

К тому же он хочет выйти из отпуска и отработать 2 недели.
Насколько я понимаю, в этом случае нужно делать так (это если все все понимают и не говнятся) :
Поговорить с начальником.
Он оформляет отзыв из отпуска по срочной производственной необходимости
Выходишь, пишешь заяву на увольнение.
Начальник визирует
Отрабатываешь две нели.
Если начальник не понимает и начинает говниться мол не уволю, пишется заказное письмо об увольнении и все идут в сад. Тут правда еще варианты, что мол они захотят чтобы ты сначала отпуск отгулял, а потом 2 недели отрабатывал (больше срок для поиска кондидата, ты может передумаешь и т.п. - затягивание времени) - тут уже самому решать.

Oleg4534

Да что вы заладили передача дел, передача дел. Можно подумать меня перед отпуском всё не заставят сдать. :grin:
вот прошлый работодатель по человечески относился - я им до сих пор иногда консультации даю по аське бесплатные.

seregen-ka

Я знаю, ты победишь !
Если работодатель пидор, то ну ее нахрен такую работу.

pyps87

@Еще раз: ст. 80 ТК установлено, что "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели". Нет указаний на то, что эти 2 недели работник должен находиться на рабочем месте. Этот срок (или его часть) он может быть в отпуске/на больничном@
первое - правильно. Работник предупреждает работодателя о том, что он РАСТОРГАЕТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, за 2 недели до расторжения.
второе - не совсем. Действительно нет указаний на то, что работник должен находиться на рабочем месте. Т.е. он как и прежде должен работать, выполнять трудовую функцию, предусмотренную трудовым договором, до тех пор, пока ТД действует.
то, что он может взять больничный или отпуск я не отрицаю, конечно может. Но ты этого в своем посте, на который я ответила первый раз, не написал. А написал, что может не работать и точка. :p

mad2501

А написал, что может не работать и точка.
Не надо вырывать слова из контекста. Я писал, что необязательно прерывать отпуск и выходить на работу, если в период отпуска возникло желание уволиться.

pyps87

ок :) но ты не так написал )))))

tipok

это ты с Инека увольняешься? Или это как раз - предыдущий человеческий работодатель?
Помнится, вроде бы ты писал что-то про устройство туда... :)

kastodr33

а что перерассчитывать? отпускные заплачены, а отгуляет он его полностью или часть этих отпускных будет являться компенсацией за неотгулянный отпуск при увольнении — нет никакой разницы
Так вроде по разному считается отпускные и компенсация не? Там вроде зарплату за разный срок усредняли раньше. Т.е. если выросла недавно то выгодно было компенсацию брать.

CHICAGO

нет, считают одинаково
единственная разница может быть, если ты в за три месяца до недели отпуска либо получал бонус, либо наоборот сидел на больничном, от чего твоя зп, а следовательно, и отпускные могли измениться в ту или иную сторону
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: