Как сказать руководству, что хочу перейти на другую должность

inov08

Я работаю оператором в колл-центре 2,5 месяца.В нашей компании в данный момент требуется менеджер по продажам,поиски ведутся не очень активно,вакансию не выставляли на сайтах о работе,но,тем не менее,поиски ведутся.
Я хотела бы работать на этой должности,но не знаю,как об этом сказать руководству и стоит ли вообще.Небольшой опыт по продажам,который требуется на эту должность у меня имеется,руководство об этом не знает.
Подскажите,как правильно поступить в такой ситуации?

CrazyProg

Тебе нужно попробовать "продать" себя руководству. Получится — будешь успешным продавцом, не получится — это не твое.

Ktitiss

Так и скажи: "я хочу работать менеджером по продажам, у меня есть опыт". Если не знаешь кому конкретно говорить — говори всем подряд. Руководство будет только радо, что ты знаешь чего хочешь. Поскольку работники колл-центров обычно взаимозаменяемые, тебе скорее всего пойдут навстречу.

Natalu

Подойти и поговорить.

algraf

в этом нет ничего страшного, я тут внимание обратил, что у наших соседей деффка из колцентра перевелась в фотографа или что-то подобное буклеты там новые товары фоткает. главное подход и желание

galka1

хотела бы работать на этой должности,но не знаю,как об этом сказать руководству
Подойти и сказать. И не забыть объяснить почему ты хочешь работать на той должности. Только надо постараться выяснить к кому подходить в первую очередь: к своему нынешнему начальнику, или к будущему начальнику (хотя если начальники адекватные - то не важно) ..
ЗЫ Если на твою просьбу сходу отреагируют отрицательно - уходи оттуда.
ЗЫ Если сходу скажут что, в принципе, они не против, но "давай ты порабатаешь на нынешней должности пока не найдем замену" - уходи оттуда.
ЗЫ Поинтерисуйся еще у кадровиков про детали перехода. Я знаю что во многих компаниях переходы между отделам - вполне нормальная практика, но могут быть ограничения что "человек принятый на работу должен отработать не менее года в своем "первоначальном" подразделении, и только после года может переходить в другие подразделения внутри компании"...

12457806

Слушай, у тебя уже были проблемы из-за нерешительности.
Пытайся бороться с этим - твой вопрос - не вопрос: просто подходишь к руководству и высказываешь свои пожелания. Прямо вот сейчас вставай и иди туда.

inov08

В общем,я побеседовала на эту тему,начальница сказала,что человек на должность найден,если с ним не срастется,они будут иметь меня в виду.

seregen-ka

Ну, вот из-за нерешительности ты не получила работу...

inov08

И че мне теперь делать?

algraf

поискать вакансию менеджера по продажам в других компаниях?

seregen-ka

Выйти замуж за олигарха.

inov08

Спасибо,я уже замужем.
Спасибо всем,кто помог мне решиться,надеюсь,это меня научить чему-нибудь наконец-то.

algraf

а кем у тебя муж работает?

bitle

надеюсь,это меня научить чему-нибудь наконец-то.
Не расстраивайся, в любом случае ты проявила инициативу и на тебя обратили внимание (и знают, что у тебя есть некоторое стремление)
Не говоря уже о том, что с найденным человеком действительно может что-то не срастись

inov08

Не расстраивайся, в любом случае ты проявила инициативу и есть шанс что про тебя еще вспомнят)
Не говоря уже о шансе, если с найденным человеком действительно не срастется
Я не сильно расстроилась,да и сейчас всё расстройство сошло на нет уже)))
Думаю,в любом случае,на другую должность,похожую на эту меня тоже возьмут,если будет требоваться человек в этой компании.Так что буду дальше работать))

seregen-ka

Я не сильно расстроилась,да и сейчас всё расстройство сошло на нет уже)))
Думаю,в любом случае,на другую должность,похожую на эту меня тоже возьмут,если будет требоваться человек в этой компании.Так что буду дальше работать))
Тебе уже дали совет, искать. Кроме твоей компании есть и другие.
А пока будешь ждать, что тебя "заметят", "вспомнят", "будут иметь ввиду", так и будешь упускать и "немного расстраиваться".

inov08

Тебе уже дали совет, искать. Кроме твоей компании есть и другие.
Мне надо отработать хотя бы год на какой-то должности,т.к везде я работала по 2-3 мес,максимум полгода.Человека,который очень часто меняет места работы,не стремятся взять к себе обычно.

seregen-ka

Для студента, частая смена работы нормально.
Кроме того, год оператором кАл-центра это потеря времени, а не полезный стаж.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: