Стипендиальная программа Samsung

misterx

Samsung Electronics & Seoul National University
Стипендиальная программа
Samsung Electronics

Мировой лидер в области высоких технологий
Объявляет набор студентов на Стипендиальную магистерскую программу Global Scholarship Program, проводимую в Seoul National University (GSP-SNU)
Приглашаются студенты старших курсов, завершающие обучение в 2006 году, имеющие отличную академическую успеваемость, хорошее знание английского языка и обучающиеся по направлениям: математика, кибернетика, информатика, программирование, телекоммуникации, связь радиоэлектроника, физика.
В случае успешного прохождения интервью, но невозможности принятия кандидата на программу GSP-SNU из-за ограниченного числа мест отобранный кандидат имеет возможность получать Стипендию компании Samsung Electronics в РОССИИ.
Для подачи заявки необходимо составить резюме на АНГЛИЙСКОМ языке и направить его по адресу: samsung.ru
Сроки подачи заявки: 28 февраля 2006 года
Более подробная информация о программе (GSP-SNU):
MSc.samsung.ru

PhotoVideoM

охренительная ссылка

stat7443291

высокие технологии, хуле. Заходим на почту по протоколу hhtp.

misterx

Вот чёрт опечатался( Всё поправил.

stat7443291

а я что то слышал про стипуху в 2000$ от самсунга. Это каждый месяц или разовая только?

Dan70

Для подачи заявки необходимо составить на английском языке развернутое резюме (личные данные, образование, опыт работы) и направить его по адресу: samsung.ru. Прием и рассмотрение резюме производится до 10 февраля 2006 года.
это прикол такой?

Dan70

Предоставление жилья в студенческом городке Seoul National University и выплата стипендии (800 долларов США в месяц) во время обучения

Paramon1

за 800 долл. в сеуле, даже с оплатой проживания...не советую

stradal

жить можно, но весьма скромно...
для примера в LG корейские студенты практиканты получают 1700...

a101

за 800 долл. в сеуле, даже с оплатой проживания...не советую
Сеул дороже Москвы, если че. Сам в шоке был, когда там оказался...

misterx

И всё же пока актуально, так что АП )

misterx

Народу зарегилось пока не очень много. У всех есть неплохие шансы.

basildol

Global Scholarship Program,
Эй! Почему на всех ваших плакатах написано не Global,а Glabal? Вы облажались?

akula-1981

У меня знакомый рассказывал работал в samsung - в общем сибосс номер 2.
А техника samsung - говно полнейшее. Как и биллинг сибосс. Научитесь работать честно и платить много денег и люди к вам потянутся.

NickZ

говно полнейшее. Как и биллинг сибосс. Научитесь работать честно и платить много денег и люди к вам потянутся.
не флуди попусту, умник.

akula-1981

не флуди попусту, умник.
Снесите штоль пост этого анонимуса. Пусть научится за базаром следить.

a7137928

У меня знакомый рассказывал работал в samsung - в общем сибосс номер 2.
А техника samsung - говно полнейшее. Как и биллинг сибосс. Научитесь работать честно и платить много денег и люди к вам потянутся.

Ты сам сказал хрень какую-то, а теперь на анонимуса гонишь.

akula-1981

Ты сам сказал хрень какую-то, а теперь на анонимуса гонишь.
Разберемся по порядку.
1) Просим замутить голосовалку: "Samsung - говно. Ответы: Да/Нет".
2) Соотношение зарплата/работа отстойное - доказывать?
3) Обсудим, были ли у сибосса крупные ошибки в продуктах.
Отвечу за каждое утверждение.

a7137928

1. То, что техника Самсунг говно - это твое личное мнение. Оно может быть аргументированным, предвзятым, подслушанным в метро, основанным на большом личном опыте... короче, каким угодно. "Голосовалка" никогда в жизни не была доказательством истины, потому что она выражает личное отношение некоторой группы людей, а иногда и степень всеобщего заблуждения. Если замутить голосовалку, то
1) Скорее всего, результат будет отрицательным, так как каждый найдет, что припомнить Самсунгу.
2) из всех проголосовавших только некоторые будут способны привести логичные объективные аргументы в защиту своего мнения.
Короче говоря, мне не очень понятно, когда в качестве аргумента в споре предлагается "замутить голосовалку". Придумай что-нибудь поумнее. Кроме того, если ты выражаешь свое личное мнение, то было бы не лишним добавлять "ИМХО".
2. Конечно, доказывать! У меня вот есть информация, что человек уезжал на два года в Корею на завод, и работы там было много, да, но и денег он заработал неслабо, двадцать штук привез. При этом вроде как лишений не испытывал.
3. Обсудим. Мне известно об ошибках биллинга для МТС, но это было известно еще года четыре назад, и с тех пор вроде как все было исправлено. Я знаю человека, который, работая в Сибоссе, скопил на машину и вообще себя неплохо чувствовал. Хотя сам я туда идти не собираюсь.

stm5510192

2. Конечно, доказывать! У меня вот есть информация, что человек уезжал на два года в Корею на завод, и работы там было много, да, но и денег он заработал неслабо, двадцать штук привез. При этом вроде как лишений не испытывал.

2 года = 24 месяца; -2 месяца отпуска; итого 22 месяца
20000/22 = 909 в месяц + 400-500 на жизнь => 1300-1400 в месяц
Неужели кто-нибудь согласен, что из-за такой зарплаты нужно переться в Южную Корею?
Мне кажется, что любому выпускнику ВМК такую зарплату в любой приличной конторе на испытательный срок разве что предложить могут.
И еще: а твоему знакомому, после приезда в Москву, продолжить сотрудничество с Самсунгом не предлогали? Но только здесь в Москве.

akula-1981

3й пункт ты сам доказал (исправлено кстати только в начале 2006 года)
2й - доказано
1й - личный опыт и огромное количество негативных отзывов

a7137928

Мне кажется
Когда кажется - креститься надо.
"Любому выпускнику ВМК" без опыта работы в "любой приличной конторе" на испытательный срок предлагают примерно раза в два меньше, насколько мне известно.
Сколько ты знаешь выпускников, которые в состоянии здесь скопить 20 тыс долл в Москве в течение двух лет, при этом не экономя злостно на всем, на чем можно?
Неужели кто-нибудь согласен, что из-за такой зарплаты нужно переться в Южную Корею?

Если ничего не держит, то почему бы и нет? Повидать мир, узнать другой язык (может и не пригодится потом, но все равно полезно), приобрести серьезный опыт работы в крупной компании, заработать денег... Не так уж мало, в принципе.

a7137928

Я ничего не писал про начало 2006 года. Я ничего толком не знаю про компанию Сибосс кроме всем известных текстов с херовыджоб и рассказов нескольких своих знакомых.
То, что ты говоришь, не убеждает меня, что у тебя больше информации. Другими словами, ты "слышал звон", просто треплешься, ничего толком не зная, вот так мне кажется.
Если это не так, то пожалуйста, расскажи мне про биллинг Сибосса. Ты утверждаешь, что он плохой - значит, ты что-то знаешь про него, чего не знаю я? Или твое мнение сложилось из подзаборных разговоров?
Пиши ИМХО везде, не надо претендовать на вселенскую объективность. Или цитируй источники: "Самсунг говно, потому что мне Вася так сказал", "По словам Пети, Сибосс - отстой."

stm5510192

Когда кажется - креститься надо.
Хамить, вообщем-то некрасиво.
Я даже не будучи выпускником ВМК, способен не экономя на своих желаниях заработать такую сумму.
Ты прав, с ВМК у меня не много знакомых, но те из них, которые в жизни чего-то хотят добиться, делают это без особых проблем. В частности, мой хороший знакомый, сейчас работает в сфере IT в Альфа-Банке и его зарплата примерно в 2,5 больше моей. За сколько он сможет собрать данную сумму - суди сам.
ИМХО: Самсунг вполне хорошая фирма, офис на Тверской (который галерея Самсунг) вообще отличный, но условия данной программый полная лажа, большого спроса на неё у вас не будет.
P.S. Опережая возможный вопрос: Учусь на 4 курсе физического факультета, работаю в области ИТ.
P.P.S. Кстати слово "кажеться", по сути дела, синоним для ИМХО.

a7137928

Да я вроде не хамил... по крайней мере, цели такой не было.
Про сумму: да много народу способно ее заработать. Другое дело, что не все, наверное, ставят перед собой такую цель, потому что чем-то придется жертвовать.
но условия данной программый полная лажа, большого спроса на неё у вас не будет

"У нас" - это у меня? Вообще-то, я к Самсунгу никакого отношения не имею, а программу даже не читал. Меня просто не порадовали фразы про "отстойный самсунг" и про испытательный срок для любого выпускника ВМК (кстати, при чем тут ВМК вообще? Чел, про которого я писал, вроде физфак заканчивал). Как будто лишь бы что написать.

karim

все мои знакомые выпускники вмкшники меньше чем на 1200 на испытательный не шли

a7137928

А может, у тебя выборка смещенная =) например, они все к моменту выпуска имели два года опыта работы.

misterx

Программа продлится до первого аперля, так что если найдутся ещё желающие, то дерзайте)

misterx

Осталось пару дней.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: