отзывы о Ярмарке вакансий МГУ

oleg956

Уважаемые студенты и выпускники!
Приглашаем вас на Ярмарку вакансий МГУ «Молодой специалист 21 века»!
Приходите и приезжайте 20 марта с 10 до 17 часов в Дом Культуры МГУ , который находится в Главном Здании МГУ на Воробьевых горах.
 Вас ожидает:
 - Стендовая сессия компаний-работодателей различных отраслей деятельности;
 - Образовательные программы: семинары, мастер-классы, тренинги, презентации от компаний-работодателей;
 - Встречи с успешными представителями бизнеса;
 - Бесплатное профтестирование от HR-Лаборатории “Гуманитарные технологии”;
 - Лотерея призов от компаний-работодателей (для посетителей, зарегистрировавшихся на сайте www.msu.jobfair.ru);
 В Ярмарке Вакансий «Молодой специалист 21 века» примут участие компании:
Аудиторско- консалтинговые: Deloitte, Ernst&Young, KPMG, PricewaterhouseCoopers.
IT–компании: AT-Consulting, Google, IBM, Samsung, Гарант-ИнфоЦентр, Информзащита, Крок.
Банки: BSGV, Банк Русский Стандарт, Ситибанк, «Тинькофф Кредитные Системы» Банк, ЮниКредит Банк.
Юридические компании: Линия Права, Пепеляев, Гольцблат и партнеры, Chadbourne&Parke LLP.
Производители товаров массового потребления: MARS, Procter&Gamble, Ralf Ringer, Reckitt Benckiser.
Компании ТЭК: Shell, Газпром нефть.
Инвестиционно-девелоперские: MIRAX-Group.
Образование: Высшая школа инновационного бизнеса МГУ, Факультет Дополнительного образования МГУ, Российская Экономическая Школа.
А также: Аргумент, Вымпелком, Империя Кадров, Концерн радиостроения «ВЕГА», Магистр Эстейт, МТС, ПНИИИС, Синергия, и другие.

oleg956

20 марта в 13.00 в ДК МГУ в рамках Ярмарки вакансий «Молодой специалист XXI века» состоится встреча с Владимиром Долговым, Генеральным Директором российского офиса Google.
Тема:
"Тенденции развития интернета и роль Google в этом процессе" Карьера. Отношение к жизни. История успеха.
По окончании - блок вопросов-ответов. Подарки от Google.

oleg956

20 марта в 16.00 в ДК МГУ
"СЕКРЕТ УСПЕХА от первого лица"
Встреча с Председателем Совета директоров MIRAX GROUP С.Ю. Полонским
«Поделиться опытом и получить заряд живого интересного общения» - так определил цель встречи сам Сергей Полонский.
Как добиться желаемого, где искать свежие идеи, чего не бояться и как относиться к трудностям, чем живет современный бизнес и что такое жизнь в бизнесе – ответы Полонского на эти и другие вопросы можно будет узнать, придя на мастер-класс.
На мероприятие приглашаются все студенты, заинтересованные в развитии современного бизнеса. Свои вопросы можно заранее отправить на электронный адрес: mirax.ru
Подробнее о Сергее Полонском и компании Mirax Group - на сайте www.msu.jobfair.ru

vada400

А будет бизнес-класс "Как выйти замуж за олигарха" или что-нибудь в этом роде?

oleg956

Нет, в этом году подобный бизнес-кейс не запланирован.
Не нашли хорошего тренера.

oleg956

Программа мероприятий Ярмарки вакансий МГУ
В Большом зале ДК МГУ состоятся:
11.30 – Игра «Интеллектуальный ринг» на кубок МТС,
13.00 – Встреча с Генеральным Директором Google Россия, В. Долговым,
16.00 – Встреча с Председателем Совета директоров Mirax Group, С. Полонским.
В Малом зале ДК МГУ пройдут:
10.30 - Презентация компании Samsung.
11.00 - Семинар «Тайны хорошего резюме» от холдинга Империя кадров.
12.00 - Презентация банка «Тинькофф кредитные системы».
13.00 - Проблемный семинар: «Магистр Эстейт – гид в мире недвижимости и профессиональная школа риэлтерского бизнеса».
14.00 - Тренинг «Эффективное командообразование» от PWC.
15.00 - Тренинг «Presentation skills» от KPMG.

evgenych

А какие подарки? ;)

oleg956

А это - сюрприз! ;)

oleg956

В день проведения ярмарки вакансий Московского университета компания МТС проводит игру "Интеллектуальный ринг" среди студентов МГУ 4-5 курсов в Большом зале ДК.
Соберите команду 6 человек и отправьте заявку до 18 марта на e-mail, указанный в Положении, заодно узнаете правила и форму заявки.
20 марта
Регистрация команд - в 10.30
Игра - с 11 до 12.40

olga0505

:grin:
пост создан 18.03.2008 23:00
Соберите команду 6 человек и отправьте заявку до 18 марта на e-mail

oleg956

Друзья!
Студенты и выпускники!
Ярмарка вакансий МГУ уже открылась! :)
Приходите, мы Вас ждем в холлах ДК МГУ! :)

oleg956

Ребята, кто был на Ярмарке вакансий МГУ 20 марта!
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями-замечаниями-предложениями.
Интереcно, помогла ли Ярмарка кому-то найти работу?
Можете писать на msu-list.ru

Yansloka

единственное впечатление(ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ)--жесткий стеб от гугла в виде мыла. :mad:

oleg956

Ок!
Передадим Гуглу.
Но может быть, они и правда думали, что это хорошая шутка.
Флэшки-то уже были.

artemique

Хотелось бы, чтобы в следующий раз ярмарка проходила во внеучебное время (в субботу например) , а то попасть так и не получилось((((

olga0505

не ужели остались люди кто на фуфло от всяких физкарир ммкарир и мсукарир ходит?
цель организаторов бабла срубить. они даже статистику не предоставляют сколько народу благодаря таким ярмаркам устроилось ;)

JD666

да ты чего!
я когда увидел это мыло - просто восхитился.
офигенный ход, на мой взгляд. мыло - это Google, и Gmail - это мыло. просто гениально

Santiny

мне очень не понравилось...
Одни и те же стенды из года в год.. Те же непонятные личности у них.. Ни протолкнуться, ни развернуться
никакого разделения по группам и т.п.
+мало было работодателей

Yansloka

лучши б повторили флешки.
ибо в прошлый раз за флешки была таааакааааяяяяя е*ля(причем, имхо, именно по вине организаторов) :confused:
опять же имхо(на этот раз положительное:))--сама встреча с долговым мне понравилась гораздо больше прошлогодней встречи с <не помню кем из гугла>:)

flightplan

жесткий стеб от гугла в виде мыла
по-моему мегакруто))

olga0505

да не это пример того как крупная корпорация из шоу делает бизнес. им насрать на эту ярмарку итд. кто захочет к ним пойти работать тот сам разыщет контакты и пойдет. а в шоу показухе не хрен учавствовать.
ПС. гуглю респект ;) :grin:

flightplan

по-моему, шоу как раз миракс устроил))

frostenrus

ибо в прошлый раз за флешки была таааакааааяяяяя е*ля

Тогда ходил на гуглобеседу. После того как посмотрел на стадо баранов, ломящихся за флешками, решил что на мероприятие подобного рода больше не пойду.
С удовольствием ходил на Google TechTalk, только вот как-то их мало и заранее не объявляют.
У стенда Гугла были какие-то гуманитарии, которые на технические вопросы ответить не могли, только в общих словах.
Но это понятно, они там для студентов которые все равно сложных вопросов не спросят :)

h_alishov

Тогда ходил на гуглобеседу. После того как посмотрел на стадо баранов, ломящихся за флешками, решил что на мероприятие подобного рода больше не пойду.
+1
тогда не смог попасть внутрь (вернее, попал, но можно было только стоять, что меня заломало) из-за кучи людей, которые только ради флешек пришли.

stm7929259

А что значит мыло от Гугла? Что представлял собой подарок?

h_alishov

клац

oleg956

Спасибо всем за отзывы:
Вот некоторые пояснения:
1) Провести Ярмарку вакансий МГУ в выходной день пока не представляется возможным.
2) В этом году мы перенесли проведение Ярмарки с конца мая на март, поэтому многие компании не смогли принять участие, т.к. уже запланировали участвовать в этот день в других мероприятиях.
3) Зато студентов-выпускников-посетителей было очень много, по нашим оценкам – не менее 5-6 тысяч человек, причем не только из МГУ.
У большинства компаний-участников были розданы все материалы, заполнены все формы резюме.
4) Расположить компании в холлах МГУ по группам направлений деятельности не получается, хотя нам тоже кажется, что это более удобно для посетителей. Дело в том, что для многих компаний является принципиальным - стоять подальше от прямых конкурентов. Единственное, что мы смогли сделать - разделить компании по группам в печатных материалах Ярмарки с указанием мест, где они стоят.
5) Что касается статистики по количеству принятых на работу по результатам Ярмарки, то эту информацию не могут сейчас предоставить даже сами компании-работодатели, т.к. все собранные резюме еще будут рассматриваться в течение какого-то времени.
6) Как ни удивительно, «срубить бабла» в наших задачах не стояло. Мы просто выполняем свою работу.

olga0505

Как ни удивительно, «срубить бабла» в наших задачах не стояло. Мы просто выполняем свою работу.
вы да. ваши владельци думают по-другому :grin:

chepok35

в целом сама идея проводить ярмарки вакансий - это очень здорово! одно но! такое чувство что то ли компании, то ли те кто приглашает компании забывают, что в МГУ помимо экономистов, переводчиков, менеждеров и юристов есть еще химики, физики (при чем выпускается достаточно большое количество специалистов в год). Так вот я ходила бродила по ярмарке и нашла 1-2 компании, которые более менее подходят мне по теме "физика", только там все же нужны специалисты технических наук, а не физических. Кажется мне что в стране вообще перестали быть нужны физики - грустно...
Еще меня поразила одна женщина, я подошла и спросила, если ли у них в компании ресеч центр, так как я интересуюсь вакансиями в ресеч центрах по моделированию физических-химических процессов, название компании связано с нефтью и газом. Когда я ей сказала, что я занимаюсь моделированием, она меня спросила чего, узнав ответ, сказала, что типа физики нам не нужны, нам нужны нефтяники и газовщики, на мой вопрос что я могу научиться и разобраться, если это интересно (ну в конце концов если в институте нефти и газа студенты способны разобраться, что я не разберусть что ли), она даже мне не объяснила что они моделируют и на сколько там все сложно, просто сказала, что мое резюме не возьмут и что им нужны нефтяники.... просто как-то так неприятно было, так нагрубила мне... откуда она знает о моих способностях:) и что ей трудно было взять у меня резюме?
Это я к вопросу о впечатлениях написала:)вот такое негативное впечатление осталось у меня, к сожалению...

svetik5623190

Просто эта женщина - не профессионал, вот и всё. Не бери в голову.
Если расстраиваться каждый раз, когда кто-то за деньги криво пишет программы, невкусно готовит еду, плохо общается с людьми и т.п. - никакого расстройства не хватит :)

chepok35

ага, точно, я уже забила, страна у нас такая:)

golikov

странно....а какой ты курс?я просто подходила к стендам и говорила, что я физфак 4й курс и мне отвечали:"отлично,у нас есть такие-то вакансии..." а на младших курсах,да,действительно, не особо охотно общались :confused:

chepok35

Я защищаю диссер летом:) просто я искала действиетльно исследовательскую работу, чтобы мне интересно было работать, да за это еще и деньги бы платили, я не говорю о бешенных, но побольше чем у ученого в университете зарплата.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: