аргументы для повышения зарплаты

chajkak

Год подходит к концу - самое время провести переговоры о повышении зарплаты, расскажу как я это делал и какие 5 аргументов приводил.
1) Инфляция - 12%, ослабление доллара 7,3% - соответственно, чтобы реальная зарплата осталась на прежнем уровне необходимо увеличить ее номинальное значение на 20%.
2) Средний рост реальных доходов в России - 16% - соответственно, чтобы зарплата не отставала от рыночного уровня ее рост должен составлять - 40%
3)Посмотреть темпы роста доходов и чистой прибыли компании - если они значительны, это еще один аргумент для повышения зарплаты
4) Посмотреть предложения по рынку для специалиста аналогичной квалфикации и опыта - если есть разрыв, то его надо устранять
5) Привести итоги вашей работы в компании за год - что вы сделали, каких успехов добились, что заработала на этом компания.
Надеюсь, за сегодня завтра вы сможете увеличить свои доходы в следующем году как минимум в 1,4-1,5 раз! Успехов! :D

12457806

Хорошее пожелание тем, кто увеличил ее в 2 и более раз :)

kliM

1) давно следовало перейти на расчёты в рублях
3) а если компания не публикует отчётность?

Boyan123

У меня зарплата вырастает в 3 раза.
Теперь, когда я выебнулся как следует, укажу тебе на недостатки твоей аргументации:
1) чтобы ослабление договора было аргументом, нужно, чтобы тебе платили зарплату в долларах (что маловероятно). импортировать разную дрянь стало дешевле.
2) я думаю, проценты нужно не просто перемножить, а сложить друг с другом, так будет разумнее я имел в виду (1+r) )
4) этот разрыв все еще не объясняется тремя другими пунктами?

kliM

вообще, 4-ый пункт единственный действующий. Подходишь к директору и говоришь: "дядя Петя, мне тут бывшие однокурсники позвонили, предлагают к ним перейти на N тугриков. Мне им что отвечать, что здесь столько же получаю?"

Boyan123

Ты про маленькую компанию?

chajkak

рад за тебя, надеюсь это не эффект низкой базы! :)
что ты имел в виду вторым пунктом?

toni_ga

Прикольно. Как раз хотел сегодня с начальником об этом поговорить.

kliM

если компания немаленькая, то приходишь к ближайшему начальнику, который может принимать соответствующие решения

klusser

а мне не повысят ЗП, ибо я пока только 2 месяца тут. Могу расчитывать только на бонус.
З.Ы. По сравнению с прошлым годом ( декабрь 2006 ) ЗП вырасла в 2 раза ( сменил работу, после отказа повысить ЗП на предыдущей )
ИМХО по топику: самый важный аргумент ( если компания адекватная/руководитель ажекватный ) - это твои заслуги. Если компания неадекватная, то этот пункт не действует и надо валить из этой конторы.
Пример Адекватности - Тройка Диалог. На днях знакомому там повысили ЗП без его прошения в 2 раза. + дали хороший бонус.

ETrohkina

5) Привести итоги вашей работы в компании за год - что вы сделали, каких успехов добились, что заработала на этом компания.
тогда похерят мне зп в 2 раза :ooo:

geva

Я пришёл в штат Связьинвеста в майские праздники какого-то там года. Вместе со мной пришёл новый гендир, Киселёв, вместо Яшина. Совокупными усилиями мы меньше чем за год добились того, что СВИ сократил личный состав на треть и в четыре что ли раза подешевел.
Иногда я скромно говорю, что в этом есть и моя рука.

ETrohkina

как ты ещё живой ходишь?

a100163

Он стрелки на Киселева переводит...

rkagan

У меня зарплата вырастает в 3 раза.
Теперь, когда я выебнулся как следует, ...
и долго ты работал за треть от нормальной зарплаты? :D

Tomi-13

ну так насколько тебе подняли после этого? :)

s4d3v2g

отключили интернет, и перевели в сторожи :)

kvnkvn

Зачем нужны пункты кроме 4-го?

Boyan123

Затем, что если никто не будет говорить про остальные пункты (какими бы они не были бредовыми порой), пункту 4 неоткуда будет появиться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: