Могут ли уволить за сексуальность

n0izr

В еще одна новость, связанная с темой
Экс-сотрудница банка Citibank подала иск против бывшего работодателя, обвиняя его в создании «дискриминационной сексуальной обстановки». 32-летняя Дебралии Лорензана (Debrahlee Lorenzana) утверждает, что была уволена за то, что выглядела «слишком сексуально». При этом она настаивает на том, что ее внешний вид всегда соответствовал нормам делового этикета, но коллеги и клиенты все равно постоянно отвлекались от работы и делали неприличные комментарии по ее внешности. Об этом пишет американский еженедельник The Village Voice, издаваемый в Нью-Йорке.
При этом ее руководитель неоднократно просил девушку не одевать на работу обтягивающих свитеров, облегающих костюмов и юбок, так как это "отвлекает от работы сотрудников мужского пола". Ей также не рекомендовали приходить в офис в деловых туфлях на высоких каблуках, так как это "непозволительно сильно подчеркивает ее фигуру".
При этом после того как Лорензана отметила, что многие другие сотрудницы банка одевались в гораздо более вызывающей манере, она получила от руководства ответ, что «это не как не влияет на их общую непривлекательность и не мешает работе других».

Интересно, а кто-нибудь из форумчан/форумчанок получал замечания/пожелания по поводу их внешнего вида на работе? ;)

roman05

Вроде ничего особенного... Ну нормальная фигура, лицо - на вкус и цвет фломастеры разные.

stm7929259

Нормальная тетка!

Samsonnn

выглядит пошло. фу

igorfeelee

может она просто тупая и всем надоела, а такую причину придумали чтоб не сильно обижалась

Teatral

дура

leo007

Я бы сказал, что телка вполне даже ничего судя по фоткам в ее 32 года. Я не понимаю, почему на нее не должны обращать внимания. Она очень даже ничего, я бы добавил даже очень... Хотя она у себя там на "уже бывшей" работе не была самой красивой на весь огромный офис. Думаю, там она не одна красавица. Все таки и фирма солидная, большой штат сотрудников и фэйс-контроль у них там и дрэс-код. Просто руководству примелькалась и она видимо не была простым рядовым сотрудником, раз на нее все внимание обращали

Slawik75

Тут такое дело... Женщина "заводит" не только внешностью, а скорее поведением. Манерой разговаривать, ужимками, большими "хлопающими" ресницами. Если уж совсем откровенно, то может чупа-чупс сосать и при этом смотреть в глаза (ну или банан кушать, кому что нравится). Или бумагу с пола поднять, "случайно" оказавшить в позе "раком" пятой точкой к мужчине. Так что по одной только фотке делать выводы не стоит.

Logon

Отдельную ветку заводить не стану, почти в тему - знакомый скинул текст объявы, в нете им отрытый, типа поржать:
Ищу работу в офисе. ИНТИМ с руководителем.
Опыт личным помощником.
Возможны: ненормированный график, плавающие выходные, командировки, отдых с руководителем.
Из интима: классика, анальный, оральный. Если есть какие-то особые предпочтения, всё обсуждаемо.
Необходимый уровень з/п от 100.000 руб.
Фото и резюме вышлю после описания обязанностей, вида деятельности компании, места расположения офиса.
Рост 170, шатенка, москвичка.
******@*****.ru

Поржать то не получается, как-то грустно становиться, что некая ТП хочет за свои спецуслуги получать больше, чем добрая часть форумчан - людей разный, но все таки окончивших "лучший ВУЗ" страны...
Блядское время, етить его((((

igorfeelee

но все таки окончивших "лучший ВУЗ" страны...
так в объявлении же вроде не написано, что она необразованная

Logon

так в объявлении же вроде не написано, что она необразованная
в объявлении четко указано, чем и как она собирается зарабатывать

igorfeelee

ну да, наверно не по специальности

78685

наверно надоел эксель и решила в модели податься. Скандалец с пиаром самое то. Вон и фоточка профессиональная припасена

Teatral

меня забавляют мужчины, завидующие шлюхам... :smirk:

Natalu

то что она хочет, это не значит, что она это получит
я думаю, что большинство форумчан хочет получать минимум лям в месяц, так что все нормально

Logon

меня забавляют мужчины, завидующие шлюхам...
Где ты увидела зависть в моих словах? :shocked:
Жалко мне ее - пройдет несколько лет, и что она делать будет, умея только "спецуслуги"?
на трассу выйдет?

FieryRush

Себя пожалей. Выскочит замуж за какого-нибудь богатого лоха. Вон наши "светские львицы", такие рожи, хоть сейчас на ярославку, ан нет, имеют кучу бабла с каких-то олегархов.

Logon

Себя пожалей.
с чего бы это? у меня все пучком
богатого лоха

Это сказки... Миф... тиражируют его, чтобы "бедные" всегда могли предположить, что "богатые тоже плачут".
"светские львицы", такие рожи, хоть сейчас на ярославку, ан нет, имеют кучу бабла с каких-то олегархов.

это кто? не силен в гламуре, просвяти

Enery

что некая ТП хочет за свои спецуслуги получать больше, чем добрая часть форумчан - людей разный но все таки окончивших "лучший ВУЗ" страны...
Во первых не очень то и долго, во вторых лишая себя нормальной жизни в будущем,

но все таки окончивших "лучший ВУЗ" страны...
Это не так много значит. Особенно в наше время. К тому же "лучший ВУЗ" страны давно уже питерский Юрфак.

karim

а че в 32 обычно хуже выглядят?

Natalu

бывает и в 22 хуже

a7137928

давай свежую фотку сисег - заценим, как ты выглядишь в 28

karim

у меня нет фоток избудущего :p

chavves

то что она хочет, это не значит, что она это получит
сотрудница ищет сейчас работу, помощник руководителя. делилась впечатлениями. объявлений о работе, содержащих в себе прозрачный намек на то, что надо будет спать с начальником - завались. "приятная внешность, отсутствие комплексов, образование необязательно", "молодой перспективный и очень приятный руководитель ищет помощницу", "работа в тесном контакте с руководителем"... есть варианты с обеспечением жильем. з-п - от 90 тыс.
причем на приличных сайтах, типа ХХ.
так что получит, можно не сомневаться...

Natalu

получит и получит, мне пох в принципе. я от этого не стану ни богаче ни беднее

Oleg4534

А ты подумай, на что она жить станет, когда ей ** стукнет? :)
Хотя с таким раскладом можно и к пенсии в 35-40 выйти замуж за какого-то простофилю.

Borik_Kruch

Ничего через чур откровенного в ней нет. У нас все сотрудники женского пола так на работу ходят:).
Причем в одежде всегда можно видеть что-то новенькое.
От этого и на работу идти приятнее, работается лучше, да и сам м.б. стараешься "держать марку".
И клиентов больше заходить будет при такой репутации, например, офиса продаж:). Тому пример - акции и печатная продукция с изображением менеджеров женского пола таких компаний как Муса-моторс, Хортица и пр.
В конкретной той ситуации - там скорее всего босс её домогался-домогался, а она его конкретно отшила - вот и уволили. Ведь изначально все собеседования она наверняка прошла именно в похожем виде, а он зря замечтался наперёд;)).

michasic

У нас в России стандарты другие походу. У меня на работе многие выглядят похоже на второе фото.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: