eсли при увольнeнии ты нe можeшь отрaботaть 2 недели

Straga72

что можeт сдeлaть нaчaльство, eсли при увольнeнии ты нe можeшь отрaботaть 2 нeдeли, a оно кaк бы нe отпускaeт?

dunaeva81

что можeт сдeлaть нaчaльство, eсли при увольнeнии ты нe можeшь отрaботaть 2 нeдeли, a оно кaк бы нe отпускaeт?
оно может не отпустить тебя

lilith000007

Пиши заявление о том, что увольняешься по уходу за ребенком - по ТК обязаны за 1 день уволить

mad2501

Возьми больничный. В эти 2 недели он тоже будет засчитываться.

lilith000007

Ещё если отпуск есть неотгуленный, то можно перед увольнением его взять

Straga72

они могут нe выдaть мнe зaрплaту?

xTracertx

ты лох, прочти хоть ТК для начала, а потом вопросы задавай
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

xTracertx

увольняешься по уходу за ребенком
это что за хуйня?

lilith000007

есть такая формулировка "увольнение по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет"
Причем если ты потом например устроишься на работу, когда ребенку не исполнится 14 лет, то трудовой стаж не будет прерываться

xTracertx

и где в ТК написано, что при этом за 1 день уволить должны?
те же 2 недели, и похуй, что ты там написал в качестве причины

xTracertx

что, гандоны, начали читать законы? сначала пиздим, а потом начинаем думать?

algraf

ты че такой злой?

xTracertx

не завтракал еще, щас пойду кушать

lilith000007

там написано, что в случае неотложных обстоятельств уволится можно в день, написанном в заявлении.
Уход за ребенком может сойти за эти обстоятельства.
У жены на работе так увольнялись без проблем

paoook

оно может тебя трахнуть. по закону, точно тебе говорю.

algraf

а у меня знакомый знакомого у троюродного брата моего друга, уволился в тот же час без проблем, послав работодателя :smirk:

algraf

9 месяцев назад об этом думать надо щас бы спокойненько в декрет свалила

CHICAGO

в декрет сваливают через 7 месяцев

Straga72

A eсли тaк нe получицa, могу уволицa из-зa зaдeржки зп?

CHICAGO

если тебе задержали зп более, чем на 15 дней, с 16го дня задержки ты можешь приостановить свою работу, письменно уведомив работодателя

BMWOD

а если ситуация такая - псж, отпуска ещё дней 40, может работодатель послать с отпуском в оставшиеся 2 недели?
тут где-то было, но как-то смутно

lyamofonov

Может уволить по статье за прогул.

talusha

договаривайся полюбовно.

xTracertx

может
поэтому если так хотят сделать, сначала берут отпуск, и как только гена подписал, сразу пишут заявление, тогда уже не может

paoook

вот ведь люди у нас.. Хотят чтоб при увольнении по инциативе работодателя все было "по закону", а как сами увольняются, так сразу ищут пути наебать. Так что не стоит корить работодателя за попытки оптимизировать этот процесс с его стороны. Или плохие отзывы о вас.
P.S. сам бы отработал две недели по закону без проблем, если это нужно работодателю. А если бы попросили, может и три бы отработал.

geva

ну ты сравнил работу директора филиала и официантки.

Straga72

дa я бы тожe три отрaботaлa. я о увольнeнии зaговорилa eщe мeсяц нaзaд. и попросилa, чтоб бeз лишних сор нaшли мнe зaмeну и я бы ушлa. просто с этой рaботы я ужe увольнялaсь, a потом опять к ним пришлa и чувствовaлa зa собой отвeтствeнность. вобщeм мнe зa это врeмя прeдложили рaботу в оч клeвом мeстe. в итогe мнe зaвтрa в 2 мeстa нa рaботу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: