Что делать чтобы стать трейдером

fruusi

захотелось освоить эту профессию, исключительно для себя! Что делать, с чего начать? Подскажите плз!

hat_

в альт раздел соответствующий для начала зайди

chyk2005

http://www.teletrade.ru/ - приходи и запишись на бесплатный семинар! :grin:

stm7929259

А зачем тебе трейдерство?

Max778

Вещевые рынки сейчас закрывают в Москве. Начни трейдить пылесосами.

sonic112

Что делать, с чего начать?
хотите поговорить об этом? к психоаналитику! бегом, пока желание не стало патологическим!
А так — иди в альт-раздел!

sonic112

вот еще.
http://options.rts.ru/ru/program.aspx
цена = 990 рублей (при оплате до 30-го включительно)
21 мая 2009 г. Город Москва, Гостиница «Савой»
Предварительная программа 6-ой Международной Конференции «Теория и практика торговли опционами»
9.30 – 10.00 Регистрация участников
10.00 – 10.30 Пленарное заседание:
Илья Ефимчук, Генеральный директор агентства Derivative Expert
Приветственное слово
Анатолий Гавриленко, Президент Российского Биржевого Союза
Приветственное слово
Роман Горюнов, Председатель правления «Фондовая биржа РТС»
Приветственное слово
Сергей Харламов, Заместитель руководителя ФСФР России
Тема уточняется
10.30 – 11.00 Роман Горюнов, Председатель правления «Фондовая биржа РТС» / Сергей Замолоцких, Директор инфраструктурного департамента «Фондовая биржа РТС»:
«Биржевые антикризисные решения для рынка опционов»
11.00 – 11.30 Андрей Никитин,Начальник управления контроля за рисками ИФ «ОЛМА»:
«Оценка рисков собственных портфелей компании в период кризиса»

11.30 – 12.00 КОФЕ-БРЕЙК
12.00 – 12.30 Павел Подкопаев, старший портфельный управляющий ИК «Питер Траст»:
«Психологические аспекты торговли на рынке деривативов»
12.30 – 13.00 Владимир Соцков, Начальник управления по работе с деривативами «Уралсиб КЭПИТАЛ»:
Тема уточняется
13.00 – 14.00 ОБЕД
14.00 – 14.30 Роман Сарычев, Директор управления структурных продуктов на рынке акций «Ренессанс Капитал»
«Опционный деск и внебиржевые деривативы в период кризиса»
14.30 – 15.00 Евгений Данкевич, Управляющий директор ФК «ОТКРЫТИЕ»
Тема уточняется
15.00 – 15.30 Магомедбеков Видади Заместитель начальника доверительного управления активами Банк «Зенит»
«Взгляд на рынок опционов глазами доверительного управляющего»
15.30 – 16.00 Максим Позняк,Начальник отдела производных финансовых инструментов ФК «ОТКРЫТИЕ»
«Биржевые технологии управления рисками»
16.00 – 16.30 КОФЕ – БРЕЙК
16.30 – 18.00 КРУГЛЫЙ СТОЛ «Перспективы рынка Опционов»
Темы для обсуждения:
Как продвигать опционы в массы и нужно ли это делать?
Торговые стратегии в условиях кризиса и высокой волатильности.
Перспективы выхода на рынок опционов Управляющих компаний: можно ли рассчитывать на увеличение в период кризиса этой индустрии?
Следует ли ожидать роста или падения волатильности, какие факторы наиболее важны для прогнозирования волатильности.
Участники круглого стола:
Андрей Дронин, ИФ «ОЛМА»
Евгений Данкевич, ФК «ОТКРЫТИЕ»
Роман Сарычев, «Ренессанс Капитал»
Дмитрий Иванов, SBH
Георгий Мирел, «Тройка Диалог»
Игорь Сокол, АК БАРС Финанс
Владимир Шабалов, КИТ Финанс
Леонид Шапиро, ИК «Элтра»
Павел Подкопаев, ИК «Питер Траст»

fruusi

деньги зарабатывать, зачем же еще)

Vlad128

спекулянтам бой!

Tomi-13

дада, и начинать лучше со срочного рынка :grin:

sonic112

:D просто конфа интересная и куча народу будет...вот пусть у них и спрашивает как это трейдером стать

stm7929259

Вперед! Самое время!
1доллар <> 1Евро...Чуешь разницу? На этом можно заработать - вступай в ряды форекса!

algraf

дада, и начинать лучше со срочного рынка

ага максимальное плечеко и все в шоколаде :grin:

1853515

продай душу диаволу

fruusi

я у вас нормально спросил "что надо сделать" , че за бред вы несете в ответ! нормальный совет нужен а не чушь всякая, мгушники хреновы, все умные шопиздец, на вопрос обычный ответить не могут!

lordkay

а если задать вопрос
"Что делать чтобы стать наркоманом? "
то как думаешь, все будут писать телефоны знакомых дилеров, отговаривать или стебаться?

stm7929259

Ты уж определись кем стать хочешь, трейдером или нариком.. (хотя это почти одно и тоже)

algraf

Что делать, с чего начать?
для начала устроиться курьером в какую-нить трейдерскую контору

blinova_zana

гы-гы. а что, думаешь трейдером так легко зарабатывать деньги? )) нет. все не так то просто. 90% трейдеров сливаются сразу. ещё 5% сливаются в принципе тоже, только попозже.
С чего начать? Заведи себе игровой счет на ММВБ. На сайте mfd.ru вроде бы раньше можно было. По крайней мере увидишь как все это происходит.. Можешь попробовать и на форексе - то имхо, там вообще голяк - заработать просто анрил..
Ну вот! Поиграешься, а потом открываешь счет и начинаешь рисковать своими деньгами. :) Перед этим можно подботать тех-анализ и установить metastock (или че-нить типа того).. Да, если ты считаешь себя гением тех анализа, и на этом основании считаешь, что зарабатывать трейдингом фигня - то тут тебе придется разочароваться. Таки опыт нужен...

fruusi

а если не тупить тем кто обладает информацией а просто сказать 1,2,3,4 и т.п. Вам че сложно?

KLAYD

с таким подходом лучше не трать время и сразу пропей свой стартовый капитал - хоть удовольствие получишь.

sonic112

просто сказать 1,2,3,4
так трейдерами не становятся.. помимо знаний в математике и финансахеще надо иметь интуицию (или опыт),
а так — иди в любую трейдерскую контору стажером..там тебя всему научат

KLAYD

а вообще уже давно все сказали.
1. Collect underpants
2. ?
3. PROFIT

blinova_zana

На мой вкус, наиболее оптимальный вариант, забыть о том, что ты ботаешь трейдинг "для себя". Так делают домохозяйки - они же первые и сливают свои денежки.
Тебе нужно найти какую-нибудь трейдерскую контору, где есть матерые волки-трейдеры, и как-то туда попасть.. :)) Видимо за работу стажером придется ещё и приплачивать. гы-гы. Скорее всего там тебе дадут какую-нибудь тупую работу типа "корреляция динамики изменений котировок мухосранск-свин-завод в зависимости от солнечной активности", но зато поднаберешься опыта. :))

fruusi

из вас все клещами вытягивать надо. Вот и появилоось
1. Знания в мат. и фин.
2. Опыт(интуиция) - стажировка
Ребятишки вас че структурировать инфу не учили? или вы тока пиздЭть мастаки?
что еще надо?

sonic112

че структурировать инфу не учили?
это не мы, а трейдеры должны уметь делать...из тучи инфы выбирать нужну тебе, делать соотв выводы и зарабатывать на этом деньги :)

slava2151

Берешь свои деньги - несешь в банк, открываешь брокерский счет - вот ты уже и трейдер, причем сам себе хозяин:)

Damrad

для начала лучше почитать анекдоты про трейдеров!"

olis_60

Для начала слить существенную для себя сумму.

stm767951122

Ребятишки
Хуишки
Во-первых, не лепи нам, что для себя, никто для себя не торгует по-настоящиему. Чтобы попасть на сколько-нибудь значимую должность в хорошую контору, нужно как следует отсосать опытным тредерам (я - исключение, пробился талантом).
Поэтому оставь все эти свои ребятишки. И расскажи лучше, почему ты трейдером хочешь быть и что умеешь делать.

fruusi

почитал нет и запутался... чем отличается трейдер от управляющего активами?

sonic112

почитал нет и запутался
не то читаешь
почитай Кит Финанс, Тройкадиалог и т.д. - вакансии и требования...вот под эти требования и ботай
я так делала..тупо брала список чего надо компаниям и это ботала...потом приходила в контору и это на практике отрабатывала (ЗЫ: я МСФО-шник, а не трейдер)

stm7929259

Хороший трет

Bryn

Любая форекс-контора проводит бесплатные семинары для привлечения клиентов.
Сходи на семинар, или пройди дистанционное обучение
Открой в этой конторе торговый счет
Занеси на счет некоторую сумму
Установи на свой комп торговый терминал
(или ничего не устанавливай, если торговля ведется через браузер)
Открой позицию.
и ты - трейдер!
А успешный ли трейдер - это уже жизнь покажет.
Тебе в помощь:
Математический анализ, Интегральное и дифференциальное исчисление, Теория вероятностей и статистика, Финансы и аудит, общая экономика, программирование и пр. и пр.

Tomi-13

работать на форексе все равно что в рулетку играть, там плечи такие, что сразу все сольет
начинать лучше вообще на облигациях, там хотя бы фиксированный доход есть в виде купона, и по оферте можно занести, если всякие треш не покупать, если нужен риск - то акции и потом уже деривативы.
обучение у всех инвесткомпаний есть. у Финама – finam.ru неплохой курс. а начинающих трейдеров на работу имхо щас никто не берет. везде хайр фриз и так

ETrohkina

А лучше писать про трейдеров ))

Vbif1948

А лучше писать про трейдеров ))
А ещё лучше - продавать целые системы и различные "инфопродукты" трейдерам - книги,семинары,курсы , ну или инвестбанки создавать типа Голдман Сакса и продавать теже инфопродукты,более пафосно завернутые :)
Ну а самой большой отец в этом деле,имхо - это Майкл Блумберг. Он зарабатывает миллионы на тех,кто зарабатывает миллионы,но в отличие от них,абсолютно безрисково. :)

philnau

захотелось освоить эту профессию, исключительно для себя! Что делать, с чего начать? Подскажите плз!
Ок, подсказываю. Трейдер - от стлова "trade", то есть торговля. Хочешь торговать - иди и торгуй. Пока деньги у тебя не кончатся, будешь ты трейдером. Потом пойди устройся куда-нибудь работать, что делать умеешь. Поработаешь годик, заработаешь денег и снова сможешь на месяцок-другой стать трейдером.
Другого варианта для тебя, скорее всего, не будет. Видно, что ты глуповат, а самое главное наивен. Эти качества с реальным трейдером никак не согласуются.
Совем "попасть на стажировку" - хреновый в том смысле, что как бы уже все решено. Это как например если девка не очень красива, то работать в инвесткомпанию ее уже не возьмут (( (да Антох? :grin: )

sanchos48

А ещё лучше - продавать целые системы и различные "инфопродукты" трейдерам - книги,семинары,курсы , ну или инвестбанки создавать типа Голдман Сакса и продавать теже инфопродукты,более пафосно завернутые :)
Ну а самой большой отец в этом деле,имхо - это Майкл Блумберг. Он зарабатывает миллионы на тех,кто зарабатывает миллионы,но в отличие от них,абсолютно безрисково. :)
Антон, ты все-таки сошел с ума, ура!

shabby

Первое - иметь стартовый капитал (не 1к).
Найти хороший банк с надежным интернет-трейдингом.
Решить проблемы с психикой и понять, что со своими деньгами можно так же легко расстаться, как и умножить их.
Иметь постоянный уверенный доступ к интернету.
Слушать и анализировать новости (на нашем рынке ммвб тех анализ работает в том случае, если нет новостей, слишком волатильны мы)
Запастись новопасситом, чтобы не нервничать, при убытке в 25% и не продавать, а ждать отроста.
Из жизни - начал два месяца назад. Хотел стать инвестором Роснефти, но следя за ней, понял, что идет спекулятивный рост и слил её в 20% прибыли. Потом пошёл в альфа банк. Там уже начал через интернет. Брал разные активы. Заработал ещё около 40к. При этом был в минусах на 20к по одной операции из-за плохихз новостей по компании, в которой сидел.
Сейчас поймал рост аптеки 36,6. Но на маленьком пакете. итог - с 28к снял 8к прибыли. Но при этом залез всем счетом в неё и не слился. Сейчас сижу потерей в 50к по этой операции. Продавать не хочу по объективным причинам, жду продолжения роста, особенно учитывая новости по ней.
По форуму - ответ тут тебе не дадут, особенно всякие копачевские. Если решил - иди и делай. А тут просто попиздеть большинство гораздо.

shabby

По факту - опыта набирался сам, просто уже год до этого только бизнес фм слушаю, наверное оттуда какие-то знания.
Правда друг мой месяц был в большом минусе - тоже без опыта. Сейчас отыгрывает, но тоже в аптеке сидит...

stm767951122

Инвестировать в два-три имени - надежная стратегия.
Очень рекомендую всем.

DOne2000

Погугли

coma

так рождались гении рынка! :grin:

ALEKS67

Чо по волатильности думаешь?

sonic112

Первое - иметь стартовый капитал (не 1к).
Найти хороший банк с надежным интернет-трейдингом.
Решить проблемы с психикой и понять, что со своими деньгами можно так же легко расстаться, как и умножить их.
Иметь постоянный уверенный доступ к интернету.
Слушать и анализировать новости (на нашем рынке ммвб тех анализ работает в том случае, если нет новостей, слишком волатильны мы)
Запастись новопасситом, чтобы не нервничать, при убытке в 25% и не продавать, а ждать отроста.
купить валерианку и валидол..ибо терять деньги и их отыгрывать --- это очень напряжно с точки зрения нервов

kiptilyy2009

купить валерианку и валидол..ибо терять деньги и их отыгрывать --- это очень напряжно с точки зрения нервов
в аптеке 36и6, размеется ;)

stm767951122

Я только сейчас вдруг понял, что то, что действия, которые ты описываешь - это не работа трейдера. Это портфельный управляющий.

asgrig

пипец
гербалайфщики еще и разными бывают?

stm767951122

Хуяйщики, Федор.
Ты, наверное, совсем не разбираешься в теме?

asgrig

да я, собсно, и не собираюсь разбираться
Просто интересно: торговцы воздухом еще и ранжируются? Типа одни продают один воздух, другие - другой?

stm767951122

Федя, я оценил твою тонкую шутку с первого раза.
К сожалению, так как ты вообще не понимаешь, о чем говоришь, то попал пальцем себе в жопу.

DANA1

Что делать по пунктам? ... да пожалуйста ... на полном серьезе...
1. прочитать книгу "Unconventional Success: A Fundamental Approach to Personal Investment" by David F. Swensen
2. Выбрать индексный\е паевой\ые фонд\ы с наименьшей комиссией и инвестировать в них
3. Купить себе значок "Я - крутой трейдер!"
Плюсы: 1 этот способ позволит вам заработать больше чем 80% таких же горе-трейдеров как вы
2. у вас появится много свободного времени, чтобы заняться чем-нибудь полезным
3. вы убережете от неминуемой смерти большое количество нервных клеток
Минусы: 1.да, это скучно, и да, от этого способа получаешь мало адриналина
2. вряд ли сможете рассказать друзьям за пивом как "продали Газпром по хаям"
Вы можете пойти другой дорогой, и тогда я надеюсь первым оказаться на вашем пути ... чтобы ваши деньги перекачевали в мой карман раньше чем это успеют сделать другие участники рынка
Good Luck!

algraf

Вы можете пойти другой дорогой, и тогда я надеюсь первым оказаться на вашем пути ... чтобы ваши деньги перекачевали в мой карман раньше чем это успеют сделать другие участники рынка
Скромность на форумлокал. :smirk:

katrinmania

Чтобы стать трейдером нужно, чтобы тебя укусил другой трейдер.

Iron18

Чтобы стать трейдером нужно, чтобы тебя укусил другой трейдер.
готов кого-нить покусать в таком случае :grin:
пишите в приват или в альт-трейдинг

fruusi

to London Club спасибо! Тоже так же хочу начать, щас готовлюсь экзамены ФСФР сдать, потом для себя поуправлять, именно трейдинг не интересует, тот образ действий как ты говоришь для меня наиболее интересен!
Относительно "попиздеть" согласен. Что не спросишь, так нарвешься на бред, подъебы, на все, кроме нужного тебе ответа!
мальчики и девочки самоутверждаются)

stm7929259

А что ты еще ожидаешь получить в ответ на вопрос "Что делать чтобы стать трейдером?". Вопрос изначально подразумевает флуд
Попробуй задать в девеломпенте вопрос:
Что делать чтобы стать программистом?

ALEKS67

Слушать и анализировать новости
Нахуй тебе новости?

nata74

Меня больше интересует за что трейдеры получают свои деньги. Я понимаю, шахтер, там, учитель или строитель. Они что-то производят, оказывают услуги. Что производит трейдер?

antcatt77

Что производит трейдер?
"выравнивает" цены (помогает в поиске текущей рыночной цены на товар/компанию)

algraf

Что производит трейдер
из рубля делают два рубля :D

asgrig

а производит-то что?

asgrig

ну это как если я говорю, что я должен Завхозу рубль, а завтра говорю, что два рубля? Пиздун-еврей получается?

antcatt77

а производит-то что?
производит "устранение неравновесности цены", также как дворник производит "устранение мусора".

algraf

возможно :grin:

algraf

а производит-то что?
возвращаемся на круги своя, что производит вебмастер электронного издания?

asgrig

он обеспечивает людей официальной информацией. Если б мои сайты не работали, вы бы черпали тексты законов из "Консультантов" и прочей куйни, коя не является официальным печатным органом

sawylya

Трейдеры просто отбирают друг у друга деньги с переменным успехом)

algraf

а твой сайт является официальным изданием? газета да, а как дела обстоят с сайтом

antcatt77

а админ, кассир, девушка на reception-е, продавец, оператор в кол-центре что производят?

asgrig

он является СМИ, мы долго песочили этот вопрос. А так - да, официальным органом не является:)))

antcatt77

еще более интересный вопрос: что производит сторож, миллиционер, кадровый военный?

asgrig

админ производит функционирование
девушка на ресепшне - ничего не производит, нахуй не нужна
продавец - только помогает донести нужный человеку товар до человека, иначе он - гербалафйфщик
оператор в колл-центре доносит до меня информацию, которую могли бы донести другие люди, но почему-то на сайте эта информация освещена не так, как бы мне хотелось

algraf

это не интересно.
интереснее, а что производят банкиры?

asgrig

сторож
охраняет некое материальное имущество
миллиционер
то же, что и килоционер - ничего
кадровый военный
Он хранит мое спокойствие. Ага, я до сих пор верю в то, что моя армия меня в нужный момент защитит. И пофиг, что в мирное время она ворует....

algraf

Федя имхо тебе пора сменить работу. Мир он ведь такой интересный :D :cool:

asgrig

да я же больше ничего не умею... Да и не хочу - мне тут нравится

antcatt77

интереснее, а что производят банкиры?
на этот вопрос я уже отвечал как-то.
банкиры производят:
"сохранность" средств - это когда берут вклады,
"увеличение ликвидности" - это когда выдают кредиты,
аккумуляцию и "работу" временно лишних средств - собирают вклады и куда-то инвестируют,
"транспортировку" средств - это всякие переводы, конвертации, снятие денег в другом городе и т.д.

algraf

тогда надо тебя женить

asgrig

"сохранность"
как мы в последние полгода видим, производят они это именно в кавычках...
З.Ы. Я ничего не потерял от "кризиса", у меня не было накоплений, меня не уволили, не сократили...

algraf

под классификаторы производства федора это не попадает

asgrig

ну таки я же очень даже за, сэр:)))

antcatt77

админ производит функционирование
скорее бесперебойное функционирования IT-систем
девушка на ресепшне - ничего не производит, нахуй не нужна
т.е. оператор колцентра производит, а девушка на reception-е нет? хитро...
она производит:
распространение информации - что, как, куда и т.д.
консультирование - имеет смысл сегодня Пал Палыча ждать или нет
порядок - чтобы посетители вели себя на основе какого-то заведенного порядка
продавец - только помогает донести нужный человеку товар до человека, иначе он - гербалафйфщик
все тоже самое, что и предыдущее
распространение информации
консультирование
порядок (это если в магазине)
оформление покупки
оператор в колл-центре доносит до меня информацию, которую могли бы донести другие люди, но почему-то на сайте эта информация освещена не так, как бы мне хотелось
согласен

antcatt77

как мы в последние полгода видим, производят они это именно в кавычках...
как у кого получается.
ps
на сайтах (даже официальных) тоже периодически лажу пишут, падают они, да и ломают их периодически.

antcatt77

> охраняет некое материальное имущество
> то же, что и килоционер - ничего
> Он хранит мое спокойствие. Ага, я до сих пор верю в то, что моя армия меня в нужный момент защитит. И пофиг, что в мирное время она ворует....
на самом деле они все производят - порядок, только в разных масштабах.

algraf

на самом деле они все являются звеном какого-либо производства

antcatt77

на самом деле они все являются звеном какого-либо производства
да, никто не спорит. но вопрос был "звеном производства чего?"

Mike3

много трейдеть!

DANA1

1. Капитал является одним из ингридиентов при производстве любого товара и при этом его количество сильно ограничено...так вот портфельные управляющие (трейдеры - это как то слишком общо) осуществляют эффективное перераспределение капитала из областей где его эффективность мала в те индустрии\компании где его использование более эффективно
2. Портфельные управляющие оказывают услугу непрофессиональным инвесторам по управлению их сбережениями
3.Вы отдадите свои сбережения кому то кто будет получать 100 баксов в месяц?

stm7929259

Ну ты стал трейдером? Если стал, то напиши FAQ "Как стать трейдером"

fruusi

неа пока не стал, как стану напишу) планы такие, купить доступ в неттрэйд, сдать экзамены фсфр (так как по работе может пригодится).
Меня все таки больше не трэйдинг интересует а управление портфелем и инвестиции среднесрочные. На форекс не хочу, так как надо иметь в ЦБ инсайд чтобы там че то зарабатывать. Дневные колебания на рынке ловить - времени если честно нет...

stm7929259

А я ездил к своей тёте, ей скоро 60 - бодрая такая женщина, риелтор, активная вся
Она мне рассказала, что в свободное время трейдит ;)
Она на Финаме, с утра ставит на что-то там, в обед тоже что-то анализирует
Говорит комиссию платит что-то там 2% за операцию, ну и в день зарабатывает 0-3%, иногда сливает малость, но немного, ей нравится, за полгода с 300 тыс.руб заработала 48 тысяч чистыми, говорит - в любое время можно снять лавэ, рисков нет
Она очень удивилась, что я этим не занимаюсь вообще
- У тебя же молодые свежие мозги, ладно я - мне скоро на пенсию...А ты - в тех.анализе разберись, анализируй и зарабатывай - у тебя же есть стабильный интернет на работе!
Еще она мне дала диск рекламный финамовский, там фильм
вот я и вспомнил этот тред ;)

12457806

Проще на "обезянках" в игровых автоматах "зарабатывать".
Хотя, конечно, понт не тот... Да и анализировать не надо ничего.

Evgeniy57

Проще на "обезянках" в игровых автоматах "зарабатывать".
финансовая граммотность умиляет :smirk:

Evgeniy57

за полгода с 300 тыс.руб заработала 48 тысяч чистыми, говорит - в любое время можно снять лавэ, рисков нет
повыебываюсь чтоли тоже

:smirk: :smirk: :smirk:

geva

Я смотрю на предметы твоей гордости и у меня непонимание и неприятие всего этого, как будто вы каким-то ахтунгом занимаетесь.

12457806

"финансовая граммотность умиляет "
Не ссы, смайл я вроде ставил.
Кстате, давно разбанили? Поздравляю! :)

Evgeniy57

как будто вы каким-то ахтунгом занимаетесь.
но в каком-то роде можно и так сказать :grin:

stm7929259

Давай расшифруй скрин, пока только P&L понятно, что это отчет о прибылях и убытках

katrinmania

fruusi

красавчик!
я прочитал что среднемесячная прибыль трейдеров составляет 5% от "тела инвестиций". Т.е. для того чтобы мне зарабатывать 100000 в месяц надо 2 000 000 играть, при определенных знаниях и удачи. Гораздо интереснее как форест Гамп "и тут я вложил деньги а акции какой то яблочной компании"))))

Evgeniy57

я прочитал что среднемесячная прибыль трейдеров составляет 5% от "тела инвестиций". Т.е. для того чтобы мне зарабатывать 100000 в месяц надо 2 000 000 играть, при определенных знаниях и удачи.
как-то ты криво прочитал. 5 процентов это вознаграждение за результат, чтобы тебе получать 100 тыщ надо в месяц зарабатывать 2 млн без стоимости костов. допустим что средняя доходность 30 процентов годовых итого у тебя в управлении должно быть 80 млнов.
удачи! :smirk:

fruusi

я прочитал что среднемесячная прибыль трейдеров составляет 5% от "тела инвестиций". Т.е. для того чтобы мне зарабатывать 100000 в месяц надо 2 000 000 играть, при определенных знаниях и удачи.
я считал если на свои трейдить а не на чужие.

Evgeniy57

я считал если на свои трейдить а не на чужие
на чужие трейдить приятнее :grin:
5 процентов в месяц это хороший результат

stm6731712

Ну ты стал трейдером? Если стал, то напиши FAQ "Как стать трейдером"
Торгую на бирже ММВБ 8 месяцев, потеряла 40% процентов от суммы, хочу научиться. Я подключилась в городе Сургуте в банке Сургут Нефтегаз к системе Qvik, меня никто необучал и отправили терять деньги и зарабатывать им на коомисионных, мало того в банке мне сказали,что никто меня не может этому обучить. Короче говоря они меня разорили. Мы с мужем продали квартиру и хотели заработать денег на грузовик,а получилось разорение. Сейчас живем на квартире и не можем вернуть деньги, потому-что не умеем работать на бирже. Надеюсь вы мне поможите. Я свободна целый день,поэтому мне бы хотелось роботать,как краткосрочный инвестор,мне очень сложно фиксировать прибыль, я вообще не умею фиксировать,меня губит жадность и азарт,я когда заработаю опять в тот же день покупаю и все теряю. Иногда я покупаю акции не могу вытерпеть когда они не много падают, продаю их дешевле,а они отскакивают в верх. Ничего у меня не получается.
С уважением Елена Васильевна.

sed777771

Она на Финаме, с утра ставит на что-то там, в обед тоже что-то анализируетГоворит комиссию платит что-то там 2% за операцию, ну и в день зарабатывает 0-3%, иногда сливает малость, но немного, ей нравится, за полгода с 300 тыс.руб заработала 48 тысяч чистыми, говорит - в любое время можно снять лавэ, рисков нет
Придёт злой Сорос и отберёт на фиг всё бабло у твоей тёти.
И правильно сделает ибо не фиг.

stm7929259

Сейчас живем на квартире и не можем вернуть деньги, потому-что не умеем работать на бирже.
Так вот в чем проблема :grin:

stm7929259

Придёт злой Сорос и отберёт на фиг всё бабло у твоей тёти.
Я говорил ей также, но она уверяла меня, что риска нет. Поживем, увидим...

sed777771

Расскажи тёте про фундаментальный анализ и инсайдерскую информацию.
Может поймёт что жильём спекулировать в родном городе более безопасное занятие.

selvija

ИМХО
Трейдеры - это профессионалы. С сертификатами, с пониманием рынка, с баблом под управлением. Не своим.
Те, кто на свои небольшие деньги что-то делают, те игроки. Пойти в блэкджек поиграть можно с таким же успехом.

selvija

Трейдер производит прибыль для компании, от которой по идее получает 5-10% как бонус.
Для рынка трейдер производит ликвидность. Он оценивает риск и говорит, почем его купит и почем продаст.

asgrig

по чем
если б эти "производители" хоть писать умели...

Kraft1

Трейдер производит прибыль для компании
Прибыль, ага, как же.

asgrig

*осмотрел себя* вроде, умею

stm7929259

Он работает в газете, хоть и на второстепенном направлении, но статус всё-таки обязывает ;) Так что пиши правильно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: