Возле м. Унивеситет ходят фальшивые 1000

Arthur8

вчера ночью гдето в 2 или в 1 разменял 5000 в ларьке на бутылку абсентового напитка 0.33 на предмет на попробовать - дали сдачи. сегодня вяснилось, что одна из купюр фальшивая (в сбербанке объяснили что не видна радужка)
мелкие дырочки очень и очень видны(тоесть этот критерий нормален). ну я значит не поверил до сбербанка и пошел покупать всякие соленые помидоры и огурцы за эту 1000 на универском рынке
был от торговки отбой на эту 1000 со словами что мол это уже 5-я или 4-я купюра тысячная фальшивая(тоесть рыночные торговки уже все как бы знают).
ну я значит пошел в сбербанк на углу университетского и ленинского - там тутже определили что фальшивка по отсутствию на купюре интерференционного покрытия(не видна радужка и не видно изменение цвета герба или эмблемы с фиолетового на зеленый под разным углом). Предложили написать заявление на проверку денег в Сбере либо обратиться в МВД - я подумал и отказался - ибо вся эта нервотрепка обойдется дороже.
гдето около 18-00 около Ростикса стояли две патрульные машины МВД. Подошел - спрашиваю так и так - что делать, первый с автоматом в Ростиксе посоветовал либо порвать либо купить в любом торговом киоске что-нибудь ночью, чтобы избавиться от нежелательной купюры.
я вышел из Ростикса - в машину сел второй - я ему в окно стучу и говорю "чего делать - дали сдачи фальшивые деньги - рядом находящийся сбербанк это подтвердил?" он мне говорит - пиши заявление. А заявление это значит суды всякие возможные на 5 лет не меньше. И мне этот гемморой не нужен. В результате я ушел в ларек где вроде бы как менял деньги и сказал - так и так - я ночью давал 5 в обмен на пиво и мне дали сдачи фальшивкой. отдал ему фальшивку, чтобы парень у отца спросил менял ли он прошлой ночью.
Вобщем мое маленькое непроизвольное расследование выявило следующие факты, что складываются так что кто-то где-то печатает деньги, фальшивые купюры номиналом в 1000 рублей от 1997 года. Завтра если буду у уинвера - заберу бумажку ту из киоска и на видео покажу как её отличать от настоящей.
Купюра напечатана очень качественно(это отметила даже операционистка в сбербанке часа три назад кроме интерференционного покрытия и мелких волосков.
короче кто-то печатает фальшивые деньги номиналом в 1000 рублей от 1997 года выпуска. С дырочками на просвет все нормально.

Voltey

это не год выпуска купюра, а год когда приняли такой дизайн.

CHICAGO

да это одна и та же купюра ходит ищет своего лоха
вот тебе в ларьке нормальную тысячу вернут, а эту отдадут следующему ночному алкоголику

Arthur8

да тыж просто непроходимая отцыха

12457806

"гдето около 18-00 около Ростикса стояли две патрульные машины МВД. Подошел - спрашиваю так и так - что делать, первый с автоматом в Ростиксе посоветовал либо порвать либо купить в любом торговом киоске что-нибудь ночью, чтобы избавиться от нежелательной купюры."
Наша милиция нас бережет)

Mapiar

// возле м. Университет ходят фальшивые 1000
Ужасы какие-то... :shocked:
"Чёрный карлик по кругу ходит..."

komandos

на этом же рынке в мясном ларьке пытались дать сдачу фальшивой 500руб купюрой.
Была уличена.
Но у этой 500р купюры качество бумаги было не очень.
PS:
Больше там не покупаю.
Самое противное , что там написано крупно : халяльная баранина , говядина и тд ...
теперь и это вызывает, мягко говоря, сомнение.
 Причём тётка так волновалась , видно было , что задумала нечистое.
( Самый ближний ларёк к дальнему входу в метро)

Cvetochka

меняла как-то деньги в ашановском обменнике (в том, который на 1 этаже возле Летуаля дали кучу 1000 бумажек, одна из которых, в последствии, оказалась фальшивой. Сплавила водителю маршрутки. Вывод: не меняйте деньги в том обменнике.

seregen-ka

Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся, свободны. (с)

romankosh

ну я значит пошел в сбербанк на углу университетского и ленинского - там тутже определили что фальшивка
тут же должны были вызвать ментов и составить протокол. - что это за фигня вообще не понятно.
а этим из ларька уж мало точно не должно показаться за распространение фальшивок долго отмазываться будут.
вообще, если где будешь разменивать эту купюру - будь аккуратней - ты нарушишь закон уже со своей стороны - и можешь поиметь длинный разговор и долго доказывать , что ты не верблюд, - особенно учитывая, что ты знал что фальшивка, и решил таки её использовать.

lilith000007

я вышел из Ростикса - в машину сел второй - я ему в окно стучу и говорю "чего делать - дали сдачи фальшивые деньги - рядом находящийся сбербанк это подтвердил?" он мне говорит - пиши заявление. А заявление это значит суды всякие возможные на 5 лет не меньше.

Не хочешь писать заявление, тогда привыкай к тому, что тебе будут фальшивки сувать
Так бы хоть была возможность прикрыть фальшивомонетчиков или хотя бы пугануть их

romankosh

прикрыть фальшивомонетчиков или хотя бы пугануть их
теперь есть шанс, что его пуганут :)

Grigorich32

Так бы хоть была возможность прикрыть фальшивомонетчиков или хотя бы пугануть их
ты думаешь они в соседней подворотне печатают?

lgogi

На университетском рынке и в прибрежных ларьках очень много фальшивых денег. Может рынок сбыта, а может нет, хз. Не ты первый, не ты последний. Причем, исходя из опыта, менты об этом очень хорошо осведомлены. В прошлом году когда друг пытался поменять выданную в одном из ларьков фальшивую купюру, номиналом то ли 500, то ли 1000 руб и угрозой написать заяву, очень быстро подъехали "свои" менты и уговаривали этого не делать. В конечном итоге купюру поменяли.

Rey83

"свои" менты и уговаривали этого не делать
вы с другом там ахренели что ли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: