Дата в заявлении увольнения считается уже не рабочим днём

ETrohkina

дата указанная считается уже не рабочим днём?
причину ухода надо писать?

Kraft1

Причину писать не нужно, достаточно "псж"

Moditen

ты в заявлении пишешь "прошу уволить с такого-то числа"
а датироваться оно может и другим.

ETrohkina

не, имел ввиду, что пишу "прошу уволить с 31 июля", т.е. 31 июля я уже свободен, да?
ну конечно, да, тупняк =))

DRAG

Недавно писала. Текст примерно такой: Прошу уволить меня по собственному желанию с 1 августа 2006 года (последний рабочий день 31 июля 2006 года).
Дата и подпись.
Если начальство не возражает (вроде как 2-х недель отработать по кодексу не получается), то все ок.
А если возражает, то в визе напишет, с какого уволить.

ETrohkina

ага, помогло. спасиб.

miss7

тоже недавно писала,
заявление было уже в готовой форме,надо было тока циферки вписать.
так вот после моего 30 июля в скобочках было написано "считается рабочим"
так что у кого как

sajka

насколько распространена ситуация, когда начальство возражает и заставляет 2 недели дорабатывать?
если есть причина , по которой доработать не можешь, скажем уезжаешь в другой город сидеть с больной бабушкой или готовиться к свадьбе...

geva

ЧТо я могу сказать? Всё зависит от работодателя.

DRAG

Зависит от работодателя. У нас парень один увольнялся - в понедельник сказал, что с четверга ему на новое место выйти надо, т.к. там ему в воскресенье уже в Париж в командировку улетать. И ничего - начальство отпустило.
В моем случае получилось, я бы сказала, взаимное согласие: начальство не отпустило бы по-любому, потому что начальник отдела сопровождения и куча народа из саппорта в отпуске, а я вместо начальника. Но с моей стороны - мне тоже удобно доработать до 1 августа.
Наверное, все зависит от заменимости сотрудника в данный момент.

Moditen

На прошлой работе мою начальницу отпустили сразу.
Через неделю я написала заявление - меня попросили отработать, т.к. не было человека, которому можно было передать наши функции.

sajka

ты же написала "прошу уволить с 1 августа" - насколько я поняла, надо писать в заявлении с какого числа работать не хочешь, скажем с первого августа, а начальник может попросить тебя потом доработать, то есть до 14 августа?
или я все неправильно поняла?

geva

Нет, "с 1 августа" - это означает, что ты уходишь 1 августа, то есть пишется такое заявление 15 июля.

DRAG

ну да
я написала такое заявление с учетом того, что 2 недели на отработку как раз и заканчиваются 31 июля
то есть как сказал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: