Что будет если не отнести заявление об отпуске

semute

Заявление об отпуске у нас - это просто одна бумажка A4 (раньше было 3 листа, один относился в HR, другой начальнику, третий оставался у себя, но щас кризис).
Так вот, допустим, я подписал заявление у начальника, и дальше по идее надо отнести в HR, а я не отнесу.
Это скорее всего как-то пропалится?
(Не рассматриваем случай того, что я слишком много раз смогу уйти в отпуск нелегально и начальник заметит это - считаем, что он не помнит, когда я ухожу в отпуск вообще)

rkagan

кагбэ, начальник еще и каждый месяц табель заполняет, в кадры отдает..

DRAG

помнится у нас на работе начальник никогда этот табель не заполнял и в кадры не отдавал. Они сами как-то расхлубывали отсутствие табеля

rkagan

если компания маленькая, то они и сами могут заполнять.. методом наблюдения.. :)

h_alishov

Расскажите, что это вообще за табель?

DRAG

человек 300 без филиалов

rkagan

хм, может электронные пропуска?..

DRAG

Неа.
Вот просто забили и все. Послали кадров куда подальше. Пусть сами заявления отпусков отслеживают. У них для этого специальная программа есть, где по одной кнопочке этот табель получается

semute

на основе чего заполняет?
вот он мне поставил подпись и я через минуту смыл эту бумагу в унитаз. больше свидетельств нет.
по памяти что ли заполняет, типа помнит, что такой-то ушёл в отпуск тогда-то и тогда-то?

DRAG

на основе чего заполняет?
вот он мне поставил подпись и я через минуту смыл эту бумагу в унитаз. больше свидетельств нет.
по памяти что ли заполняет, типа помнит, что такой-то ушёл в отпуск тогда-то и тогда-то?
Очень просто. В кадрах нет заявление. Прогул.

semute

и зачем этот табель, если заявление на отпуск, как я понимаю, всё равно у HR остаётся (если его отнести, конечно)?

semute

то есть начальник отдаёт табель (в котором в том числе написано, что "Иванов Иван Иванович - отпус к такого-то по такое-то число"); они смотрят, лежит ли у них заявление на этого человека (и на эти числа)
и если нет - то сразу лажа (прогул там и т. п.)?

Aeria_Gloris

не проще написать заявление на отпуск за свой счет? если начальник подпишет, ты гуляешь спокойно.

semute

а так я буду гулять и ещё зп получу (и отпуск останется неотгулянным) :cool:

Aeria_Gloris

ну, зп ты получишь только если ваша бухгалтерия не требует информацию о кол-ве отработанных дней. обычно за этим следят.

Ktitiss

Нет, он записывает. Подписывает твое заявление, потом поворачивается к компьютеру и вносит даты, когда тебя не будет. Ему нужно знать, когда ты уходишь, чтобы твои задачи можно было передать другим и когда ты появишься, чтобы планировать твою загрузку.

semute

Ну ок, он заполняет себе куда-то (чтобы самому знать).
Но в HR эту инфу не отсылает.

Ktitiss

Если уверен, что он эту инфу никуда не отсылает и никакие показатели это ему не подпортят – попробуй. Больше денег за неотгулянный отпуск при увольнении получишь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: