Примеры проведения тимбилдингов

golf67

если да,то есть что-нит ькруче чем боулинг,нажиралово на природе,пейнтбол?
навеяно статьей в журнале про то.что прикольно, например, восхождения в горы устраивать или другие экстремально-прикольные вещи делать. и утверждалось,что во многих компаниях это становится все популярнее. но у меня что-то ни у кого нет таких тимбилдингов..ии я об этом не в курсе.
а как у вас?

verse3e3

у нас был классный тим билдинг - всех на 3 дня отправили кататься на лыжах в Австрию, оплату сделали дифференцированную так, что все смогли это себе позволить. хорошо так отдохнули

evgeniy86

У мужа в билайне щас весь отдел поехал в Исландию нахаляву

golf67

в смысле дифференцированная оплата?
клева вообще
и это в отпуск не входит?

golf67

везет...недешевое место совсем ... а что за отдел? а с женами нельзя? :)

verse3e3

в отпуск не входило, дифференцированная означает, что секретари заплатили сколько-то там евро, а директора сколько-то там тысяч евро. прокат лыж + развлечения (кроме ужинов и завтраков) за свой счет

Andrey68

>а как у вас?
а мы всей лабой ездили к шефу на дачу смотреть Евро2007, было экстремально и прикольно :]

lordkay

>>Евро2007, было экстремально и прикольно
евро 2007 - да вы экстремалы :lol:

FieryRush

например, восхождения в горы устраивать
Пусть себе в Ж засунут такой билдинг. Нажраться на природе - что может быть лучше.

stm7929259

нажиралово можно и так устроить, это примитивно и недорого!
Должна быть изюминка для тимбилдинга

garik2882

Каждый год для всей огромной компании. А также отделом устраивается. За счет компании.
Когда отдел устраивает - учитываются пожелания сотрудников, когда компании - то сами организаторы придумывают (слишком нас много) :)
Сплочает коллектив :) В общем идея супер!

anastasia_m2006

У нашего офиса есть футбольная комманда, точнее две - женская и мужская, и проводятся матчи между офисами компании в разных странах. :) Тоже своеобразный тимбилдинг :grin:

golf67

так что делаете то?

Luke_Skywalker

мы в этом году в качестве летнего тимбилдинга для всей компании выбрали программу командного ориентирования по лесу + сплав по Москва-реке на катамаранах + бухыч (в Подмосковье).
в прошлом году был рафтинг в Турции.
по поводу экстремальности программ тимбилдинга, думаю, в первую очередь зависит от смелости рук-ва компании/отдела) но что экстрим нынче в моде, это да

golf67

а можете еще указывать название компании и ее масштаб?

FieryRush

Офесный планктон минусов наставил. А ведь какая разница, где нажираться - в Австрии или на природе. Идея же ходить в горы, кататься на лыжах и страдать другой подобной херней, кажется мне исключительно бредовой. Вы, господа, узнавали у сотрудников, хотят ли они переть в гору, вместо того, чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом? У меня и так, например, спорта в жизни достаточно.

FieryRush

Вообще, тимбилдинг по сути своей означает общение с целью объединения. Спорт мероприятия только разъединяют.

lordkay

а что ты называешь спорт мероприятиями?
футбол кого с кем разъединяет?
а катание на рафтах, яхтах и т.д.?

FieryRush

футбол кого с кем разъединяет?
По-твоему, все мечтают играть в футбол?

lordkay

я где-то предлагал всех заставить играть в футбол?

12457806

" например, восхождения в горы устраивать или другие экстремально-прикольные вещи делать. "
Интересно, а если я против - отказаться можно? Чот не очень я хочу жопой рисковать.
А по теме - на нынешнем месте работы такого детсада нету.

lordkay

так делать это обязательным - глупо
но что плохого сделать это по желанию?
типа по средам играем в футбол, приходите кто хочет, на майские лазим в горы (тоже кто хочет), а на НГ ездим в теплые страны (тоже кто хочет) - что в этом детсадовского?

12457806

Ну, если без обязаловки - то еще нормально. Главное, чтобы в случае постоянных отказов бухать в горах не стало менятся к тебе отношение.
Дестад - потому что любые такие инициативы сверху мне напоминают детские утренники. При этом я не против инициатив снизу.

olga0505

на дне рождении компании был проведен товарищеский футбольный матч между службой программных разработок и службой персонала. Через 9 месяцев служба персонала ушла в декрет

klenal

Мне понравилось катание на атракционах в парке культуры

FieryRush

я где-то предлагал всех заставить играть в футбол?
Я так понял, речь идет о массовых общефирменных мероприятиях. Гонять мячик раз в неделю я бы не стал относить к тимбилдингу.

klusser

шеф на моей прошлой работе ( женщина ) сводила весь свой отдел на стриптиз =)
З.Ы. Жаль что я к тому времени там уже не работал. :(

stm7929259

А по-твоему, все хотят нажраться недалеко от работы?

FieryRush

А по-твоему, все хотят нажраться недалеко от работы?
Полагаю, некоторые предпочли бы на работе.

stm7929259

И что, обжиралово на работе - это по-твоему эффективный тимбилдинг?

FieryRush

И что, обжиралово на работе - это по-твоему эффективный тимбилдинг?
А по-твоему, нет? На моей памяти это был самый лучший тимбилдинг.

antcatt77

А по-твоему, нет? На моей памяти это был самый лучший тимбилдинг.
только горизонтальный.
вертикальный тимбилдинг не получается, т.к. сотрудники "жмутся" при наличие шефа, а шеф "жмется" при наличии сотрудников.
зы
да, и кстати - что нового ты узнал(получил и т.д.) о коллегах в результате таких тимбилдингов? раз ты говоришь, что они очень эффективны.

lebuhoff

у нас как раз без особых бухаловок, но с туристически-спортивной частью
за год были такие:
1) восхождение на самую высокую гору и ледник в Норвегии. 200 человек, обвязанных веревкой, шли друг за другом в буран по насту. бррр..
2) светская рождественская вечеринка на 2000 человек. первый и единственный раз увидел мужчин с галстуками и женщин на каблуках.
3) катание на лыжах в горах с проживанием в домике компании (катались с 9 утра, пить было некогда)
4) ферма на озере. природа, вечеринка, мозговой штурм по работе в 7 утра на утро после (!) вечеринки
5) поездка по стране на поезде, корабле по знаменитым тур. достопримечательностям
6) поход в гольф-клуб с обучением новичкам и барбекю в саду у одного из сотрудников
7) тимбилдинг для семей: детские конкурсы, театральное представление, спортивные состязания, барбекю.
8) пара раз посиделки в ресторанчиках и один раз бильярд
итого: 10 тимбилдингов за год
у других отделов: поездка в Исландию к вулканам и гейзерам, в Канны поваляться на берегу, поход на байдарках или на старинном парусном корабле 19 века.
пс: они свихнутые на спорте (особенно лыжи, парусный спорт) и горах, поэтому тащить никого не надо :)
еще нац. особенность: тимбилдинг только в будние дни - среда, четверг, т к в выходные или пятницу вечер никого не оторвать от семьи.
(до сих пор удивляюсь как все полным составом приходят на работу на следующее утро после тимбилдинга)

backcat

Неплохо. Где, говоришь, работаешь?

DarthVanger

Вчера нас пригласил один банк полетать на аэродинамической трубе, называется место Freezone. В программе был включен фуршет и какая-то еще программа. Мы очень хотели поехать, пригласительные были, но не получилось. А так говорят там прикольно. Можно почувствовать чувство невесомости... можете посмотреть www.freezonemoscow.ru

stm7929259

+1, класс!
Это намного круче, чем сидеть на работе и нажираться в кругу своего отдела..

glebchik

Ебаные спамеры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: