Проверка сотрудников службой безопасности в банках

leka-60

Проверка службой безопасности в банках перед трудоустройством????
Чё это такое и что проверяют, может кто сталкивался?

Evgeniy57

сталкивался. пиши в приват расскажу

IVA030360

Что за банк?

Evgeniy57

имхо во всех банках структура проверки одинаковая

s6009

У меня хоть и не банк, но проверяют всех. Перед оформлением идешь и лично еще беседуешь.
Что проверяют - не знаю.

stm7929259

Знакомый как-то устравался в Альфа-Банк:
Само собой в анкетах написал 'Не судим, под следствием не нахожусь...в тюрьмах не был, родственники не были и т.д.' - в общем как положено всем ...
Но 10 классе он как-то подебаширил на школьной новогодней пьянке, да так, что его трубой хорошо по голове стукнули - он в больнице лежал чуток, потом был привод в милицию, с ним там беседовали, на учет не ставили, вроде забыли потом, но походу где-то что-то осталось...
так в Альфе это как-то проверили... - "А что вы не указали этот факт? да - мелочь, подрался - подебаширил...понятно, но случай ведь был..." Потом его дело еще около 2 месяцев проверялось и взяли на работу
Говорят, что, скорее всего, эти 2 месяца проверяли по больничкам, была ли у него мошт какая травма, когда ему трубой ударили, можт он больной...

ETrohkina

тут скорее интересует вопрос, что писать если косишь от армии?

stm7929259

Ну да, если 'купить' себе хорошую болезнь, то в СБ могут неправильно понять - на хрена им больной работнег?
либо надо хорошо намекать в анкете-беседе, мол так и так - купил...как правило, в серьезных СБ работают подполковнички в отставке, у которых со службы осталось много связей, БД, телефончиков, своих людей в силовых органах - им придеццо хорошенько пробить 'больного кандидата' - купил он армию или реально больной...

ETrohkina

да не, тут ситуация другая. отмазы-то нету =)
военкомат ищет допустим в Бобруйске, а сам сейчас в Москве

AIR1kk

ещё вариант, военкомат вообще не ищет, но на учёте тоже не стоишь

ETrohkina

ну вот Заруб сейчас ездил к себе улаживать. он там вапще в ментовке в розыске числился как почтиуклонист.
а я ездил к себе делать паспорт, вроде всё тихо.

leka-60

ещё вариант, военкомат вообще не ищет, но на учёте тоже не стоишь
Во, это наврено мой вариант.
Кароч я вообще не понмю када был в военкомате и был ли я там вообще
У меня в приписном стоит две печати, что принят у себя в бобруйске, вторая что принят здесь.
А вот печати в колонке снят нет ни одной.
По идее отсюда отправляют документы в бобруйск, после того как закончил универ, но пока меня там не ищут и здесь я так понимаю тоже, потому как здесь меня сняли, а там я хер появлялся...
Проблема именно в этом, им насрать на это обычно, или им нужен либо воееный билет, либо чёнть типа аспы и т.д.?

gurich59

Да, очень интересно, можно ли вообще устроиться легально на работу, если не состоишь на воинском учёте? У меня только украинская приписка есть, и то я при переезде потерял приписное, а сам я уже давным-давно гражданин РФ, живу в мск, с военкоматом никаких отношений не имею =)

antcatt77

> можно ли вообще устроиться легально на работу, если не состоишь на воинском учёте?
почему "работу" должны волновать проблемы какого-то там военкомата?

tresh

это потенциально суд, так что интересует...

akula-1981

Вообще не понятно, какого хрена их интересует, есть ли судимые родственники! Если родственник был судим, почему должен отвечать соискатель вакансии?
У меня таких нет, но всё же!+
А если даже сам человек ранее судим! Он уже искупил свою вину полностью, он полноправный гражданин. Какого хрена дискриминация? А потом удивляются, что люди опять возвращаются к старым делам. Конечно возвращаются, если на работу не берут.

IVA030360

имхо во всех банках структура проверки одинаковая
Да не в этом дело. Просто интересно что за банк.

leka-60

ИнвестСбербанк

geva

А если даже сам человек ранее судим! Он уже искупил свою вину полностью, он полноправный гражданин. Какого хрена дискриминация? А потом удивляются, что люди опять возвращаются к старым делам. Конечно возвращаются, если на работу не берут.
Я согласен с твоими словами, но подумай со стороны банка - зачем брать человека с отбитой головой, если под окном стоят толпы выпускников МГУ?

gurich59

я не в курсе, но почему бухгалтерия при оформлении спрашивает приписное/военник

AZAZELLO

приписное требуют при белой зарплате далеко не всегда
только если контора совецко-елбанская

H3JIJIU

нет, это порядок такой, а не совецкий подход - требования такие
вот только подают-не подают сведения - это ужо другой вопрос

AZAZELLO

ну не знаю я спрашивал на работе - мне сказали "с нас не требуют и мы с вас не требуем"

AZAZELLO

Зы, а де такое требование прписано?
я видел только в уставах фирм эту гадость, типа обязуемся предоставлять, но без ссылок какого они такие свиньи
а вот в законах не сталкивался

H3JIJIU

яндекс отменили или на инет денег нет ?
http://www.labex.ru/pg/tk3_65.html
Трудовой кодекс. Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
----->документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

gvkonder

Вообще не понятно, какого хрена их интересует, есть ли судимые родственники! Если родственник был судим, почему должен отвечать соискатель вакансии?
У меня таких нет, но всё же!
Почему "отвечать"?
Просто понимаешь, банк - это такое место, где лучше перебдеть, чем недобдеть. И они не хотят рисковать, что вполне понятно.

AZAZELLO

хм, значит организации отступают от тк как во вред человеку (регистрацию гады требуют некоторые), так и во благо ему
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: