Стажировка для студентов технических вузов

apetrikov

Необходимы несколько человек на должность стажеров в московский офис австрийской IT компании(S&T International ).
Всю информацию о компании можно найти на сайтах.
Люди: необходимы студенты 3-4-го курсов технических факультетов(ВМиК, МехМат, ФизФак и т.д.)
Занятость: 3 дня в неделю.
Опыт: совершенно не обязателен
Навыки: программирование, знание основ ООП.
Область работы: программные продукты IBM линейки WebSphere, программные продукты BEA(инсталяция, настойка, выполнение небольших заданий по разработке).
Плюсы работы: Обучение передовым технологиям создания IT решений для банковской и нефтяной отрасли.
Перспективы: должность расчитана на 3 месяца, после которых , по результатам работы, вас либо возмут в штат компании, либо нет.

dog75

а оплата?
или работать за просто так?

Julia73N16

так что с оплатой?

s1670031

какая тебе ещё оплата?=)
на халяву поработаешь и будет с тебя=)

apetrikov

Своё мнение будешь во флуде выражать!

apetrikov

100$

seregen-ka

Гыы $100 , а что такие зарплаты бывают ?

apetrikov

Бывают и не такие.

lordkay

>> технических факультетов(ВМиК, МехМат, ФизФак и т.д.)
а давно мехмат стал техническим факультетом?

mmm3mmm

100$
Можно я у вас поработаю?

CrazyProg

стажировка - это значит ты на халяву айбиэмовским технологиям обучаешься. сколько это стоит я не знаю(только догадываюсь), но учить там есть что, стопудов.

stat7443291

только я сомневаюсь, что научат там чему-нибудь , потому как естественно никаких теоретических и полезных практических знаний там не дадут. Научат как websphere ставить максимум

apetrikov

Ты ещё не был там, а уже говоришь.
Это не только инсталяция и настройка(без этого не куда), но и участие в разработке решений на основе платформы IBM WebSphere.
P.S. Хватит сопли жевать. Если есть что по делу высказывайте, а остальное -- во флуд.

CrazyProg

он не говорит, он сомневается, и это в общем-то понятно - в этом раздела исторически сложилось заведомо подозрительное отношение ко всем работодателям
имхо по-хорошему тебе надо бы его разубедить...

stat7443291

но и участие в разработке решений на основе платформы IBM WebSphere.
да что вы говорите?
Студенты без опыта и нужных знаний 3 дня в неделю будут разворачивать распределенные приложения? или может они будут учиться проектировать и реализовывать системы уровня предприятия? за 100 баксов - то... поясни , какой теоретический курс будет читаться стажерам и практические навыки они обретут, проработав в вашей конторе

apetrikov

изменить своё отношение к чему-либо можно только попробовав. Я прекрассно понимаю настоения царящие в этом форуме, т.к. сам в этом году закончил МГУ и жил ГЗ.
Разубеждать и доказывать что-либо не собираюсь. Есть возможность. А кто ею воспользуется, это уже дело каждого.
Факты:
В компании сейчас работает 12 человек с ВМиК. Все они (в том числе и я) прошли эту программу.
Половина уже закончили МГУ. Остальные 5-й курс. Все пришли с 3-4-го курсов.
Так что есть хорошие примеры.
Дерзайте.

sn0wsky

сколько ты там уже работаешь и сколько зарабатываешь?
(это к вопросу о хороших примерах)

apetrikov

2 года
4-х значную сумму.

lordkay

этот ответ не несет ничего содержательного, программисту с 2-х летним опытом непроблема зарабатывать больше 1000$
вот если средняя зарплата 1200$ а у вас платят 1500-1600$, тогда да - это большой плюс вам

apetrikov

Ты представляешь, что такое должность стажера?
Это человек которого компания обучает и проверяет в деле.
Расписывать чем они будут заниматься нет никакого смысла.

lordkay

при наличии нормального образования, и не имея опыта, можно пойти работать программистом на 300-400$ и через год-полтора дорасти до штуки
если компания предлагает стажировку за которую платит 100$, то должны быть веские основания предпочесть ее другим вариантам
наприме, если будет сказано, что там учат супер вещам, и человек который их будет знать через год будет получать 1500$

mmm3mmm

Цена 100$ действительно на первый взгляд представляется глубоко неадекватной сегодняшнему рынку.
Поясни, почему такая зарплата? Минимальные цены на стажировку 200-300.

apetrikov

Компании большой четверки вообще берут бесплатно после довольно продолжительного отбора.

apetrikov

во первых, должность не программистов(кодеров), а технических консультантов(после стажировки). Во вторых, людей с опытом работы с этой технологией и опытом от 1 года с руками отрывают на рынке с ЗП от 1500$. У кого есть желание можете поискать.

lordkay

это откуда информация?

apetrikov

Пошевели мозгами и поймешь

lordkay

а сразу это нельзя было написать?
что после стажировки будите крутыми консультантами и за вами будут гоняться, предлагая 1500$ и больше?
и не было бы ни у кого вопросов и желающих было бы больше

lordkay

всем, кого я знаю, на стажировке в четверке платили

apetrikov

Врать не хорошо.
Сразу после стажировки только поймешь что это такое и с какого боку подходить.

apetrikov

ну ну...

rada3

А гуманитариев не берут?

Panda300487

После прохождения стажировки в штат берут только на полную занятость, или могут быть варианты?

apetrikov

нет, если студент те же 3-4 дня.
Все зависит от вас самих, если есть возможность работать full time - хорошо, нет то не менее 3 дней с 9.00 до 18.00. по будням

apetrikov

Боюсь уже нет.

s4d3v2g

сколько стажировка дляиться?

lordkay

ты не прошел тест на внимательность

CrazyProg

тебя таким ответам на твоей стажировке учат?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: