Зарплаты после окончания МГУ

tester1

Нулевая: 100к, сотка, соточка. Была с незапамятных времён. Кто-то помнит, где было первое упоминание?
Первая: 150к. Введена Флоссей как размер доходов, которому можно только посочувствовать. Упоминания , далее , а с встречается уже повсеместно.
Вторая: 400к. Авторы - шаллер и Shandelzare, первейшее упоминание . Далее в том же треде планка и укрепилась ввиду того, что тред вызвал общественный резонанс по причинам, не связанным с 400к.
Вторая-штрих: 450к. Вероятно, получилась комбинированием первой и второй по принципу выбора максимальных цифр на каждой десятичной разрядной позиции. На момент написания этого поста 450к также часто называют второй планкой. Впервые встретилось, вроде, , и тогда автор бэй.
Третья: 700к официально задекларированными. Авторы - Садовничий и Антохххха
Буду редактировать первый пост по итогам обсуждения. Давайте попробуем восстановить историю, пока склероз не наступил.

Logon

Кто-то помнит, где было первое упоминание?
о том, что сотня-нулевая планка, первым упомянул ты, не более суток тому назад.
А что делать тем, у кого доход меньше сотни? :mad:

asgrig

Ну, у них есть к чему стремиться

78685

Кажется, там ещё как-то Марджейн поучаствовала в создании этой планки, или путаю? Подскажите, поправлю.
Только могла совершить такое
Оцените траекторию наброса и мощность подачи:
А вообще форумчане — ёбаные состоятельные кроты, половина мыслей которых направлена на перебирание ёбаных золотых эскудо в своих сундуках, а вторая половина — в сундуках соседа!
Пруф форумчанина за делом:

Koldunel

Даа
Набрасывала она шикарно...
Надеюсь ей заткнули ебальник 5 парами прады (с) :)

tester1

о том, что сотня-нулевая планка, первым упомянул ты, не более суток тому назад.
я только название предложил, реально планка существовала давно, только планкой не называлась. или я ошибаюсь?
А что делать тем, у кого доход меньше сотни?
это не по адресу вопрос

selena12

кстати, никогда не понимал - это до уплаты ндфл или после?

xTracertx

разница между планками делает твой вопрос бессмысленным

selena12

отнюдь

xTracertx

ну тогда считай, что после всех налогов
чтобы можно было сравнить тех, у кого разные ставки налоговые

uvilir

3730

tester1

кстати, никогда не понимал - это до уплаты ндфл или после?
Предлагаю решить вопрос голосованием. Моё имхо, что чистыми.

bitle

лучше грязными, но раздельно по странам налогового резидентства, чтобы сразу были примерно понятны примерные налоги и неизбежные затраты
т.е. вот по этим планкам, озвученным Гоно (кроме первой), можно вообще ни в чем себе не отказывать, живя в РФ, вне зависимости от начальной ситуации

kukuev

Конечно нужно считать доход до налогов. А кто где, в какой стране (странах) платит налоги - его личное дело, никак не определяющее успехи в карьере.

bitle

Еще как определяет
Условно говоря, доход в $100К/год в Лондоне и $100К/год в России (Москве) можно сравнивать только зная, где это зарабатывается. Т.к. после уплаты 13% с Российских $100K , учитывая местные цены на все, включая недвижимость, уровень жизни получится намного выше, чем в Лондоне после уплаты британских налогов и в британских же реалиях в отсутствии гражданства, стоимости лондонской недвиги, и т.д.
А если сравнивать в лоб типа $100K=$100K, это уже, извините, apples to apples не получается :grin:

langame

Условно говоря, доход в $100К/год в Лондоне и $100К/год в России (Москве) можно сравнивать только зная, где это зарабатывается.
Правильно. Поэтому для разных стран должны быть разные планки. Дело вовсе не только в налогах.

bitle

Естествено, но тут ведь планки одни обсуждаются
А вообще все эти планки - это как-то очень бестолково, и не заслуживает серьезного отношения. Разве что сгодится в виде стеба в разных темах.

geva

А вообще все эти планки - это как-то очень бестолково, и не заслуживает серьезного отношения. Разве что сгодится в виде стеба в разных темах.
БИНГО

igorfeelee

нельзя так цинично топтаться по чужим идеалам

selena12

а давайте тогда сразу в гамбургерах считать

kaygorod

В потребительских корзинах, мротах и прожиточных минимумах.

langame

В каких еще потребительских корзинах? В каенах же

kukuev

Тогда уж вот тут считать надо:
http://www.globalrichlist.com/
Там как раз ориентируются на индекс биг-мака или что-то подобное.
700к в месяц даёт:
You’re in the top 0.02% richest people in the world by income.
That makes you the 1,167,271st richest person on earth by income.

ouvaroff

You’re in the top 0.02% richest people in the world by income.
50к в месяц уже даёт 0.88%, так что весь форум заведомо в первом проценте по этой штуке. Фигово она считает.

Natalu

Зарплатные планки флокала

главное, чтоб планку не сорвало

langame

Фигово она считает.
Уже обсуждали, что это тупое разводилово на пожертвования.

igorfeelee

кстати, ты забыл про прожиточный минимум силвола. тоже своего рода планка.

a7137928

мне кажется, не хватает самой актуальной планки для раздела джоб
"сколько не западло получать выпускнику лучшего вуза страны на своей первой работе" (без опыта, конечно)

lyamofonov

не западло получать выпускнику лучшего вуза страны на своей первой работе (без опыта, конечно)
Взаимоисключающие вещи. Те кто нормально зарабатывает после окончания МГУ начинают работать еще во время учебы.

Logon

"сколько не западло получать выпускнику лучшего вуза страны на своей первой работе" (без опыта, конечно)
тут наверное ниже планки макдачной трудно упасть(((
а там, если не ошибаюсь, от 130 рублей в час

kolobok1

Моя первая зарплата в 2007-м году была 8,5к в месяц. Был счастлив как слон :)

Logon

моя первая официальная зарплата в 1998 году была 500 долларов - думал, что могу пол-москвы купить и еще останется :grin:

Polina

надо было брать ;)

sveta555

> главное, чтоб планку не сорвало
из википедии:
На 24-й Генеральной конференции по мерам и весам 17—21 октября 2011 года была единогласно принята резолюция[2], в которой, в частности, предложено в будущей ревизии Международной системы единиц переопределить единицы измерений СИ таким образом, чтобы постоянная Планка была равной точно 6,62606X·10−34 Дж·с, где Х заменяет одну из более значащих цифр, которые будут определены в окончательном релизе на основании наиболее точных рекомендаций CODATA[3]. В этой же резолюции предложено таким же образом определить как точные значения постоянную Авогадро, элементарный заряд и постоянную Больцмана.
охереть, это типа чо киллограм станет легче штоле?

Glofish

у меня первая официальная ЗП была по моему 300 руб в месяц, в 2002-м году

tester1

Моя первая зарплата в 2007-м году была 8,5к в месяц.
моя и сейчас 5,5к =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: