Общение с подчиненными чтобы команда меня уважала

asgrig

Что можно сделать для того, чтобы они почувствовали, кто в доме хозяин?
Для начала - выучить русский язык

12457806

Слушай, а собрания не в макдональсе проводите? А то там постоянно по утрам какие-то такие вот типы собрания проводят.
Если по теме, то в макдональсе на Аннино их бугор грозно кроет их матом, они виновато тупят лица и думаю, даже не думают отвечать на тихо вибрирующий в кармане телефон. Попробуй тоже гнобить их.

Logon

Скажем так, если их штрафовать, то они будут недовольны, пожалуются моему боссу и меня переведут (что очень плохо).
а точно ли так будет? если ты эти самые штрафы-санкции согласуешь с боссом и он будет в курсе ситуации?
Ну а для начала посоветовал бы на ближайшем сборе выделить 5 минут и обозначить челам, что возникшая ситуация недопустима, потому что "потому что", далее обозначаешь варианты выхода: жесткий или мягкий, ну и смотришь, что из этого выйдет.
Но общаться, обозначая свою позицию, тебе все равно придется

urchin

Конкретика - подчиненные - торговые представители
Это типо продавцы или кто?

Logon

Мне нужно именно, чтобы команда меня уважала и принимала, чтобы ходили хорошие слухи, чтобы мне доверяли.
Гммм, но тут всего два варианта - или ты сама делаешь нечто, за что тебя будут уважать и распускать слухи "ты слышал, она - монстр в юбке" или же ты театралишь ситуацию, при которой настоящего результата не будет особо, но слухи о том, что "бла, да она монстр в юбке" все равно пойдут.
Тебе какой вариант больше по душе?

Nefertyty

ответить на телефонный звонок во время нашего общения,
нет блин нужно положить хер на звонок клиента, потому что босс опять из пустого в порожнее решил перелить немного :)

Logon

Принимая во внимание, что я - парень,
ссори, аватарка смутила :)
В любом случае, тебе нужно какое-то действо, которое заставит изменить мнение подчиненных о тебе - осталось только понять, готов ли ты дождаться и пройти это действо или тебя устроит "ненатуральное"

blinova_zana

Рискну ответить по делу, а не по грамматике )).
На самом деле все очень просто. Дружба дружбой, а служба службой как говорится. :) Поэтому нужно продолжать шутить и помогать, но в серьёзных разговорах одергивать. К примеру вы общаетесь по работе, а кому-нибудь звонит телефон. Человек отходит и разговаривает. Возвращается. А ты ему говоришь, "Знаешь, Саня (Женя, Ваня, Ира, Оля), это конечно хорошо что ты такой популярный и тебе все звонят. Но я бы хотел, что бы во время наших бесед и совещаний ты выключал звук на телефоне. Для пользы дела."
Требовать что-то от сотрудников - нормально. И когда ставишь сроки надо быть жестче. Даешь задачу. Спрашиваешь сразу оценку сотрудника по трудозатратам. Сравниваешь со своей. Если не совпадает - разбор че как почему. Если в срок не успел - опять разбор че как почему. Проверяй статус задачи во время исполнения, сколько сделано сколько осталось.
опыт со временем придет, но надо таки пытаться руководить, успехов )))

Logon

Рискну оказаться первым, кто ответит по делу.
Будь первым, если это так тебе важно, только чем твой развернутый ответ отличается от моего "по любому придется общаться"?

ermol

Наори на них

fabio

1. устрой корпоратив
2. сними компромат
3. профит

Nefertyty

и она позволяет отвечать мне "Круто", "Это нереально", "Я не успею - у меня институт".
а надо типа "да, повелитель" ?

frostenrus

А если по делу - отвечать начальнику "Круто" - не совсем то, что ты захочешь услышать, став впервые руководителем
Да нормально все было, слушал.

roza200611

аццко тред намечается, хотя уже перлы пошли :grin:
по делу: у тебя слишком завышена самооценка. сегодня руководишь 10ю студентами, завтра будешь полы подметать. тут дело такое. не стоит ли отнестись к себе немного внимательнее, а не искать косяки у других? покажи, так сказать, производственный пример. если ты будешь говорить реально толковые вещи и сможешь чему-то научить - никто не будет во время твоего спича общаться по мобиле. а если ты пустышка и изо дня в день несешь охинею - ну сам виноват.
и что плохого в слове Круто? я на пример на совещании часто говорю начальству(в присутствии его-моих подчиненных) "Это хуйня", "Это пиздец", "Бляяяя"(с изображением фейспалма). при этом если я могу аргументировать эти свои реплики - на них обращают внимание и в будущем ко мне прислушиваются.
вобщем, имхо, тебе еще РАСТИ и РАСТИ, начальничег :grin:

roza200611

перечитал))
надеюсь - не очередной тролль прорвался на свободу)))

urchin

что плохого в слове Круто? я на пример на совещании часто говорю начальству(в присутствии его-моих подчиненных) "Это хуйня", "Это пиздец", "Бляяяя"(с изображением фейспалма)
Ты программист блеать, не путай жопу с велосипедом :grin:

roza200611

ну ты же не будешь отрицать что они похожи?

pit89

Чтобы что-то тебе посоветовать, нужно для начала понимать, как тебе была дана власть: по лидерству или по назначению?

pit89

А что значит эта фраза:
Скажем так, если их штрафовать, то они будут недовольны, пожалуются моему боссу и меня переведут (что очень плохо).

Правильно я понимаю, что если ты будешь прессовать своих подчиненных, то тебя уволит к чертовой матери?

pit89

Задам еще один вопрос, прежде чем что-то советовать: для чего ты нужен своим подчиненным?

algraf

для чего ты нужен своим подчиненным?
попиздеть :grin:

stbloom

"Это хуйня", "Это пиздец", "Бляяяя"(с изображением фейспалма). при этом если я могу аргументировать эти свои реплики - на них обращают внимание и в будущем ко мне прислушиваются.
вобщем, имхо, тебе еще РАСТИ и РАСТИ, начальничег
Тебе кстати тоже.
Хотя ты прав, топикстартер формализьмом-то страдает, не без того.

Nefertyty

А если по делу - отвечать начальнику "Круто" - не совсем то, что ты захочешь услышать, став впервые руководителем
если на равных общаешься - то нормальный ответ
а если хочешь почтительности - то нужна атрибутика: ну типа тронный зал с длинным столом, одеяние там какое-нибудь особое, ещё какие-нибудь символы власти
и ритуалы соответствующие, типа выключения телефонов при входе в тронный зал, потом построение (ну там занять места за столом согласно положению каждого), окинуть взглядом коллектив, приветственная речь, нарушителей удалять

bosbison

дружба если и возможна, то за стенами предприятия. +1 к скаю, бери курс на проведение жесткой линии деловой этики, но плавно, резко - впадешь в немилость и будешь свергнут.
с женщинами начальникам надо быть вообще осторожным - если начальник потакает понравившейся ему женщине-подчиненной его авторитет падает, т.к. показывает, что он ниже статусом, чем женщина
тут должно быть наоборот - женщины проявляют интерес к мужчине-начальнику (доминанту), что поддерживает его статус (как ни крути, а стадного у нас полно, и на подсознании это работает 100%)
а начальник юзает женщин

stbloom

Если человек во время разговора с тобой говорит по телефону - это пц безотносительно мании величия топикстартера. Если честно, не понимаю, в чем проблема такое пресечь.
Они косяков по работе не допускают чтоле?
Звездная команда? :grin:

sonic112

да, пыталась полностью на равных - садились на шею и ноги свешивали
в итоге ввела систему штрафоф-поощрений, СОГЛАСОВАННЫХ с боссом, поясняя, что иначе срывают сроки проектов

Nefertyty

Если человек во время разговора с тобой говорит по телефону - это пц безотносительно мании величия топикстартера.
Ну если мы допустим с тобой будем о чём-то говорить - не будешь брать телефон, пока я не разрешу?

Nefertyty

Звездная команда?
мб наоборот, малоценные сотрудники, которые могут пойти в другую компанию на такую же низшую должность и там тоже пинать балду - потому что их выгонишь - взамен наберёшь только таких же :)

iri3955

В общем, проблема такая:
у меня есть подчиненные (команда около 10 человек) - с самого начала я выбрал путь общения "на равных", объяснял, помогал, шутил.
 Результат: они меня не воспринимают, как начальника, и иной раз не выполняют поручения в срок. Могут ругнуться при мне, перебить, ответить на телефонный звонок во время нашего общения, просто отвернувшись от меня. Скажем так, если их штрафовать, то они будут недовольны, пожалуются моему боссу и меня переведут (что очень плохо). Штрафовать из-за манеры общения нельзя, так как это в общем и целом моя вина и отсутствие былого опыта.
По-моему, ты смешиваешь. Общение на равных вполне нормально, а результат разруливается и без отдалния от подчинённых.
> иной раз не выполняют поручения в срок.
Наверняка, у вас на это есть общепринятые санкции. Предупреждай, применяй их, это их косяк. Твой, конечно, тоже, но не из-за стиля общания.
>Могут ругнуться при мне, перебить, ответить на телефонный звонок во время нашего общения, просто отвернувшись от меня
Тоже мало относится. Это этика. Или ты себе можешь позволить при них просто отвернуться и ответить на звонок? Ты можешь совершенно на равных сделать замечание.
Мне кстати тоже кажется, что ты хочешь скорее выделиться как начальник, нежели разрешить проблемы.

Kevin111

"Склоняюсь перед Вашей волей!"

Kevin111

вот только не надо свои комплексы на окружающих проецировать, это не круто совсем.
уважение же надо не должностью заслуживать.

Nefertyty

брать буду, но сначала спрошу "не против, если отвечу?" или извинюсь
никогда не замечал такого, когда общаются равные

svt_4969

Мне кажется, проблему нужно разделить на две: факапы и отношение.
Так понимаю, что отношение не было проблемой, пока не начались факапы. В этом плане могут оказаться полезными ссылки на руководство, якобы тот результат, что ты хотел от них получить - это не твоё требование, а твоего босса. В этом случае можно вести разговор в русле "Ребята и девчата, мы с вами хорошая команда, всё было бы здорово, но есть одна проблема" - тут тон меняется. - "Но ёб вашу мать, из-за того, что вы к среде не подготовили списки точек, проблемы начинаются у меня. Давайте в будущем обойдёмся без таких подстав. Я ко всем вам хорошо отношусь, и хочу, чтоб в дальнейшем в этом плане ничего не изменилось, поэтому давайте вы меня не будете подводить.". Ну и с этого момента с факапящими уже можно говорить пожестче, т.к. они будут понимать, что это вполне легитимно.

12457806

Это заебись. А если ты сам самый главный начальник? ;)
Ну и такой подход даже не для самых главных начальников не нравиться: какой-то извинительный.
"Ну что, ребята, может, потренируемся?" "Наш тренер - сама уверенность… Просто зверюга… Скажет, как отрежет."

svt_4969

Это заебись. А если ты сам самый главный начальник? ;)
Ну и такой подход даже не для самых главных начальников не нравится: какой-то извинительный.
Я ж в контексте того, что уже выстроены панибратские отношения с подчинёнными.
Ну а если сам самый главный начальник, то таких проблем не возникнет - подчинённые более-менее ответственные и будут держаться за свою работу, потому что должность скорее всего у них не самая паршивая.
Постепенно от извинительного подхода легко отойти, когда все уже привыкнут, что их пушат.

urchin

Я сделал вывод, что управлять теми, с кем бухаешь в барах и клеишь девочек - очень нелегко
Блеать ты перепутал дружбу и работу.
Теперь остаётся только один выход, клеить девочек лучше всех, что бы поддержать авторитет. Короче гоу ко мне на тренинг :grin:

ozura

Что можно сделать для того, чтобы они почувствовали, кто в доме хозяин?
Осознай что ты не начальник, а всего лишь координатор.
И назначили тебя только потому что ты был готов делать эту работу за более низкую зарплату чем предыдущий.
Шутить с подчинёнными можно только если ты пользуешься у них авторитетом и на голову выше профессионал чем они.
_
Короче побольше формализма. Только не пытайся сразу всех застроить. Строй по одиночке.

Forsit

никогда не замечал такого, когда общаются равные
не, ну извиниться-то можно.
Пусть даже формально и подразумевая, что ты вполне имеешь на это право.
Ну и разговор свернуть побыстрее. Обычная вежливость, чо.. :o

Forsit

Задам еще один вопрос, прежде чем что-то советовать: для чего ты нужен своим подчиненным?
мне кажется, или на этот вопрос ответа не было?
А ведь он самый интересный тут, имхо :)

Leka313

>никогда не замечал такого, когда общаются равные
я обычно говорю чо-нить типа "ща, подожди секунду, я отвечу."

Nefertyty

мы с тобой партнеры, сидим, скажем в кафе. обсуждаем важный вопрос по увеличению продаж. я высказываю свою точку зрения.
тебе звонит сестра друга по поводу твоей забытой кашелки в ванной, ты это знаешь, но поднимаешь трубку и начинаешь обсуждать, во сколько тебе забрать кашелку из ее дома.
я говорю, что сейчас занят и перезвоню потом
ну зависит от ситуации, если разговор с тобой ожидается недолгим, то выключу звонок - потом ещё перезвонят
Или, скажем, во время презентации ты всегда поднимаешь трубку как в роли слушающего, так и рассказывающего?
презентация - это то, о чём я говорил - ритуал
чтобы люди вели себя особым образом, а не как привыкли, нужно создать особые условия

pit89

мне кажется, или на этот вопрос ответа не было?
А ведь он самый интересный тут, имхо

Да, ответа так и не было.

Nefertyty

я обычно говорю чо-нить типа "ща, подожди секунду, я отвечу."
ты крутой, а у меня мозг не может обработать столько задач одновременно

Leka313

>ты крутой, а у меня мозг не может обработать столько задач одновременно
к сожалению, у меня они обычно настолько просты, что мозг позволяет :crazy:

Trewester

или ты сама делаешь нечто
блин. символично :grin:

Trewester

ps.
я тоже решил, что ты тёлка. даже сообщение перечитал.
почитай книжку "волоколамское шоссе". Про руководизм есть.
Ещё тут знакомая HR-директор сказала, что лучший совет был

Только децимация спасёт. Собери всех 10 и одного застрели из дезерт игла

вот тебе мануал
http://www.youtube.com/watch?v=xKzMd328bMw
на русском(не так эффектно, но что-то осталось)
http://www.youtube.com/watch?v=mm3amKZrGb8
а сообщение, да ещё и с картинками.... ололо. Тебе реально нечем заняться? Ты продавать сам-то умеешь? У меня такой образ зашибленного менеджера, который не очень понимает, как продавать, поэтому боится что-то сделать, чтобы хуже не стало.
Пойми правильно. Например, с айтишниками может это и правильное поведение. Но не с продавцами.
предложения сокола рассмотри(ну или самостоятельно, я его не пиарю, без понятие, кто это и что предлагает) . Пока не научишься снимать тёлок, продавать не сможешь. Это одно и тоже.

ozura

Перечитай пост внимательней.
  Из того твоя должность как-то там называется не следует вообще ничего, а из то что ты можешь штрафовать значит лишь что ты стукач по должности.(грубо говоря, не принимай на свой счёт).
  Из этих двух пунктов уважение и авторитет коллег не следуют.
_
  Тем более когда речь идёт о торговых представителях*. Они зарабатывают деньги для компании в поле и знают себе цену, какой-то офисный хлопотун им не начальник и не авторитет.
______
  * - (С) 

valiev1985

* - "Товарищи чтобы вы поняли:" (С) Saturn
Ох, бл, какой я тред пропустил. :grin:
Так вот откуда эта "акула" пошла, так и думал, шо это свежий "мем" какой-то. =)

sonic112

говорят, потом свою манеру поведения - затянуть узлы - очень трудно изменить
у меня не затяжка, а система бонусов и штрафоф
для этого ввела строгие дедлайны выполения работы
потом разработала бонусы и штрафы за невыполнение работ в срок
а неформально хорошие отношения за пределами работы остались :)

frostenrus

у меня не затяжка, а система бонусов и штрафоф
для этого ввела строгие дедлайны выполения работы
потом разработала бонусы и штрафы за невыполнение работ в срок
Это все работает если работа тупая и рутинная.

frostenrus

Я бы не был столь категоричен в своих высказываниях, но в целом я согласен - не учитываются индивидуумы, мотивирующая составляющая которых далеко не денежная.
Не надо соглашаться пока не понял о чем я :-)
Не любую работу можно формализовать и напридумывать критериев.
Например, в какой-то софтверной компании в Москве критерием пользы прогаммиста является количество закоммиченных им строчек кода. Критерий, очевидно, бестолковый.

stel_s

коучингую

"Учу", "обучаю" и даже "тренирую" пишется короче.
А ты сам из них вышел или тебя сверху назначили?
Что ты делаешь, чтобы авторитет заработать?

antcatt77

Я перечислил свои обязанности. Или ты хочешь услышать для чего я, как работник, могу быть нужен своим подчиненным?
то, что ты перечислил - это ответ на вопрос: "зачем ты нужен компании?"
а вопрос был другой "зачем ты нужен своим подчиненным"?
ты помогаешь им заработать больше?
помогаешь им самореализоваться?
помогаешь им вырасти?
если ответы "нет, нет, и нет", то да, чтобы тебя воспринимали как начальника придется завести плетку и строить зиккурат

pit89

Я перечислил свои обязанности. Или ты хочешь услышать для чего я, как работник, могу быть нужен своим подчиненным?

Ты хочешь добиться уважения в среде подчиненных, чтобы тебя слушали/прислушивались и выполняли твои задачи. Но для того, чтобы тебя уважали, должно быть что-то за что они тебя должны уважать.
Если тебя есть за что уважать подчиненным, то им это надо донести (насколько я понял, ты новый человек в коллективе). Если сходу придумать за что им тебя ценить не получается, то единственный выход - это сталинские чистки в коллективе, чтобы тебя боялись и слушали (но не уважали).
Я не даром задал вопрос о том, назначили тебя начальником или же ты просто стал лидером коллектива. Куда проще быть руководителем, являясь при этом лидером (по технологиям, по опыты работы, неформальным лидером и т.д.).

sonic112

Это все работает если работа тупая и рутинная.
аудит на предприятиях был :)

sonic112

мотивирующая составляющая которых далеко не денежная
а кто сказал, что там только бабки были в качстве бонусов? в качестве бонуса были оплачиваемые выходные дни или на пару часов ранний уход с работы, хороших исполнителей помимо денег вешали на доску почета и ввели % от проектов

Trewester

давай разбёрём, что ты мне ответил.
Сам придумал - сам себе и посоветовал? Если тебе картинки вставить занимает полчаса, то для меня это 60 секунд. С женщинами у меня все нормально.

Начал с какой-то хуеты, что я зря вообще писал.
За видео отдельное спасибо - ABC - "Always Be Closing" - всегда стремись к закрытию - гениальный отрывок для продажников.

Благодарность засунул в середину. Я их не заметил в начале. Только при цитировании прочитал.
Я провожу в поле времени чуть ли не больше, чем торговые. И езжу по самым трудным переговорам. Также обучаю торговых, как и что правильно делать, коучингую их. Так что ты либо не понимаешь суть вопроса, либо тебе хочется кого-то поопускать на форуме.

это вообще звучит как оправдания тёлки, которая плачится коллегам, что она много работает, но её не любят и кнопки на стул подкладывают.
Ребят, прошу, давайте советы по делу, а не исходя из придуманного вами образа.

На этом месте я отвернулся, взял телефон и начал звонить.
:grin:

leka-60

Почитай сл. книги:
1) Николо Макиавелли - Государь
2) Роббинс Харви - Почему не работают команды.

Igor2302

Пока создается впечатление, что мнение работников и коллег о тебе важнее результатов работы.
Всех твои работников можно условно разбить на две группы:
1. Взрослые с детьми, которые знают чего хотят. Они получают больше и работают дольше.
2. Молодые безответственные балбесы, которые стоят мало, делают плохо.
Работай с первой категорией. Если ты адекватен и не будешь им хотя бы мешать работать, то хорошо уживешься с ними.
Вторая категория в принципе неуправляема, не стоит тратить на них много усилий и тем более строить с ними отношения. Среди них всегда будет большая текучка. Они такие по своей сути, им проще послать тебя и сменить работу, чем прислушаться.

slavaussr

Первую лучше поменять на В.Тарасов - Управление по Макиавелли
Понять будет проще.

slavaussr

Если не секрет, каким именно образом ты помогаешь своим подчиненным заработать больше и самореализоваться?

roamka

подчиненные - торговые представители, я провожу собрания с ними каждое утро
Проводи собрания в виде построения на утренний развод. Т.е. в коридоре, когда -25 и ниже, или на улице, когда теплее. Чтобы все были подтянуты, стояли по ранжиру и докладывали по очереди. И ЦУ там же выдавай.

uvilir

торговые полевые? которые точки сами объезжают?
зачем собрания каждое утро? ситуация как-то принципиально меняется каждый день?
сделай так, что собрания стали не рутиной, а существенным элементом управления. Чётко определи повестку дня, спрессуй получаемую информацию, сделай собрания максимально наполнеными. Типа доведение информации о действиях от которых зависит бонусная часть. Оценка исполнения задач по целям на месяц.
Раз в неделю по идее более чем достаточно, а то и раз в две недели
у вас в компании по идее должны быть тренниги по навыкам управления торговыми командами, запишись туда
тут ИМХО проблема не в том, что "тебя не слушают вообще", а "тебя не слушают потому как тебя в их работе слишком много, для той информации что ты им даёшь". Твоя ценность размывается
но наблюдая наши торговые команды - там иерархичность чёткая прослеживается, панибратсва нет, покурить вместе могут, но за жизнь поболтать вряд ли

Oleg4534

тут ещё не советовали их пиздить? :)

uvilir

тут ещё не советовали их пиздить? :)
кстати это реально работает

tamar77

Мне нужно именно, чтобы команда меня уважала и принимала, чтобы ходили хорошие слухи, чтобы мне доверяли.
Кстати, кто-нибудь может посоветовать ценную литературу почитать по теме?
попробуй поставить себя на их место: какого начальника ты бы уважал и слушал с удовольствием? доверял ему?
из твоего описания (весь тред не читала) складывается следующая картина:
молодой и неопытный "начальник" пришёл в компанию руководить кучкой ушлых торгпредставителей разных возрастов и полов.
он понятия не имеет, в чём заключается их работа, никогда этим не занимался, не имеет опыта руководства людьми старшего возраста, чувствует себя неуверенно на своём месте, чего-то боится (в частности, боится сделать вслух замечание по поводу мобильных телефонов, боится своего босса, боится.. <вставить нужное>).
это так? если так, то тебе придётся оч постараться, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.
так как твои подчинённые тебя раскусили уже и переубедить их в чём-то будет довольно сложно.
книжки по управлению можно найти на сайте boffo.ru
точнее, там можно скопировать названия нужных тебе книг, а потом уже скачать их бесплатно на либрусеке или аналогичных сайтах.

Boyan123

нахуй ты вообще с ними общаешься?
у тебя кабинета нет, чтобы сидеть там в интернете лазить?
общайся только тогда, когда кому-то требуется твоя помощь, или если нужно донести что-то необходимое в работе
я так понимаю, у чуваков заработок зависит от оборота? в этом случае они сами себя замотивируют ок.
если окажется, что ты с ними не общаешься, а работа идет, иди к начальнику и говори, что готов на повышение, руководить несколькими отделами
ну и хуячь сразу презентацию в пауэрпоинте про успехи, чтобы если вдруг начальство доебется что ты хуй пинаешь, можно было показать, что на самом деле ты внедряешь методологию

uvilir

да, объезжают торговые точки, преселлеры FMCG
сложно претворить это в жизнь, ибо собрания каждый день - это традиция, которую нельзя нарушать. и да, ты прав, каждый день информацией их не обсыпешь, зато можно быть уверенным, что они проснулись и вот вот поедут на территорию.
что им мешает после собрания поехать домой досыпать?
тренинг скоро будет, но это всего лишь 10% от умения управлять, остальное - тренируется в процессе работы
кстати, а что за Ваши торговые команды? что за фирма? и неуж-то команда не может дружить между собой?

Тренируется, но на треннинге ты получаешь не только теорию. На хорошем тренинге куча ролевых игр будет
что значит дружить? функция руководителя, в том числе торговых команд - развивать подчинённых
так что дружба примерно на том уровне, что между учеником и учителем

freya83

не получится - в команде есть порядочные девушки 20 лет, а есть и мужчины 50-ти - просто язык не шевельнется гнобить их матом
общайся с ними по одному, тогда можно говорить с каждым на его языке.
про дедлайны надо регулярно напоминать и требовать чтобы покивали, что всё идет по плану и проблем нет, возможно отчитались о промежуточных результатах. Кто не уложится будет виноват только сам, т.к. ты напоминал, предлагал помощь и т.д. Его можно материть и объявлять слабым звеном при всех и команда поддержит тебя, возможно даже сам провинившийся будет чувствовать вину.

paoook

короче, чувак, тебе уже сказали - дружба-дружбой, а работа-работой. прояви жесткость, но не грубость. Кстати, тех, кто этого не понял, я увольняю. Кроме того, тебе придется держать дистанцию, большую или нет - не знаю, но придется. Про девок клеить вместе - ты это забудь сразу.А чтобы какой-то хмырь у меня на совещании по телефону трындел, если это не сотрудник отдела аренды, который разговаривает с потенциальным клиентом, и увеличивает мою прибыль (при этом он, конечно, выходит) - так это вообще нонсенс.
Проявляй жесткость, "добрым" это быть не помешает.

Julia080682

Михаил Литвак "Командовать или подчиняться". :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: