какой процент от зарплаты отдается кадровому агентству

lenchik1224

В общем, сколько должно быть прописано в договоре и что еще должно стоять в договоре с КА? плз без флуда, срочно!

78685

ноль, мля

asgrig

обычно работодатель агентству платит, АФАИК

stm5985754

есть агентства, которым за их работу платит соискатель

lenchik1224

а заключение договора, ну. например, ты приходишь, они подыскивают те работу, сколько ты должен заплатить за это все?

lordkay

это извратные агенства
хотя агентства недвижимости давно оборзели и берут с двух сторон деньги

asgrig

нормальные агентства не подыскивают тебе работу, а подыскивают тебя для работодателя

lenchik1224

спасибо, все понятно. значит можно смело уходить в другие КА!

stm5985754

проще через хэдхантер себе работу найти...

lenchik1224

проще через хэдхантер себе работу найти...
так через него и ищу. замоталась уже

galka1

если "агенство" просит деньги - это развод

tinka2302

Скажем так, есть виды работ, где берут деньги с обеих сторон.
Это, например, сиделки при больных/стариках.
Как правило, с них просят часть от первой зарплаты.
Народ на это идет, потому что без подобных агентств найти работу довольно трудно.

Bender35

через хедхантеров каким образом? У них сайты, куда посылаешь резюме и анкету или как?
Можно адрес?

mmm3mmm

hh.ru

tinka2302

Не через хедхантеров, а через хедхантер.
http://hh.ru или http://headhunter.ru

stm5985754

да, и это - самый лучший сайт по поиску работы - и работодатели там более-менее солидные, и резюме там хорошего уровня составляются, и вообще продуманная штука на мой взгляд

shmel2008

Вроде как, лучшие в Европе.

lordkay

>>и вообще продуманная штука на мой взгляд
интерефейс для работодателей - через жопу, создание папок, сортировка по папкам

stm5985754

мм... я имела ввиду Россию в первую очередь, т.к. думаю, большинство интересует именно эта территория =)

stm5985754

не знаю... я как работодатель не сильно по этому поводу заморачивалась...
Меня больше всего радовала фишка, что можно ко всем резюме свои комментарии оставлять. А то я всегда забывала, с каким челом о чем мы успели поговорить и к какому выводу прийти...

lenok700768

нормальные КА берут деньги с соискателей, а не работодателей, иначе у них просто не было бы базы работодателей. 30% с первой зарплаты

lordkay

пример таких КА и области работы таких соискателей

stm5985754

если честно - бред
Я сталкивалась с такими КА, когда мне нужны были секретарши, курьеры и прочий низкоинтеллектуальный контингент. Если интеллектуальность должностей возрастала, то платить за таких товарищей уже должна была организация-работодатель.

traffic_speed

договоре с КА?
различай КА(ПЛАТИТ РАБОТОДАТЕЛЬ)И АГЕНТСТВА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ(платит соискатель). Если договор, и написано КА- речи не мб о деньгах с тебя

lenok700768

ну, хз. сталкивалась с КА всего раз в жизни и наше сотрудничество долго не продлилось.

lordkay

и как это связанно с таким утверждением: "нормальные КА берут деньги с соискателей"?

lenok700768

учитывая то, что это единственное агенство с которым мне приходилось сталкиваться, для меня оно принимается за норму - отсюда такое утверждение

serengeti

просьба в будущем не обобщать таким образом. так неверные утверждения получаются

kirawa

3 зарплаты месячных рекрута
Это доходный бизнес

andrusov

Я работаю в кадровой консалтинговой компании и могу с увереннойстью сказать, что Кадровые агентства берут деньги с работодателей за подбор сотрудника. % меняется в каждом конкретном случае и зависит от нескольких факторов, например, какого уровня позиция (молодой специалист дешевле, генеральный директор значительно дороже). Агенства, берущие деньги с соискателей называются Агенствами по трудоустройству и я настоятельно бы рекомендовала туда не обращаться.
Если КА требует денег от соискателя, то - это чистой воды "развод" и можно разворачиваться и уходить.

ETrohkina

а я бы не советовал обращаться ни в те, ни в другие
Хотя есть известные компании, которые не держат отдел по подбору персонала и обращаются в КА. Если цель попасть в такую компанию, то без КА не обойтись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: