Долгая дорога до работы или командировки

denis45

Сабж. Дорога до работы не меньше часа. Командировки 70-90% рабочего времени. Такие вот условия.
Что бы вы предпочли? В первом случае есть соцпакет, во втором платят больше.

bitle

Дорога до работы не меньше часа.
Не так уж много
Но если пока нет семьи то я бы выбрал командировки, там помимо зарплаты еще суточные можно неплохие получать

slava2151

Еще надо бы знать насколько неплохие суточные и куда командировки - за границу или по России (за границу суточные получше)

denis45

РФ. От Калиниграда до Магадана. Причем бывают и такие, что ты летишь три часа на самолете, потом едешь часа 4 на поезде, потом тебя встречают везут пару часов на камазе - вот ты и на объекте.

selena12

а если есть семья, то точно надо выбирать командировки ))

slava2151

Тогда уж лучше час на работу добираться)

Suebaby

РФ. От Калиниграда до Магадана. Причем бывают и такие, что ты летишь три часа на самолете, потом едешь часа 4 на поезде, потом тебя встречают везут пару часов на камазе - вот ты и на объекте.
что выбрать — напрямую зависит от того, нравится ли тебе перемещаться в пространстве. Я бы с удовольствием так поработал, но не могу посоветовать такое каждому.

aksirob

Причем бывают и такие, что ты летишь три часа на самолете, потом едешь часа 4 на поезде, потом тебя встречают везут пару часов на камазе - вот ты и на объекте.
Ну это "пиздетс" одним словом, платят хоть раза в 2 больше за такое?

Alexander70

Предпочел бы командировки.
У нас они в довольно пиздатые места!

igorfeelee

первое если ты любишь когда тепло и сухо и каждый день хочется быть дома (например, есть ради кого)
второе если скучно в офисе сидеть постоянно и если не прочь побухать с коллегами/партнерами

IMPButch

Во втором варианте ещё и за компом придётся меньше сидеть чем в первом.

stas911

Командировки - это ж охуенно. Если никакие бабы и дети не удерживают якорем на одном месте, то чего ж не покататься по просторам?

denis45

Не знаю на сколько меня может хватить. Это ж не раз в месяц выехать, а постоянно мотаться, приезжая в субботу утром в мск и вечером воскресенья уезжая.

dunaeva81

Командировки 70-90% рабочего времени.
тогда уж просить у работодателя корпоративную квартиру

geva

>в субботу утром в мск и вечером воскресенья уезжая
Тогда суббота и воскресенье должны оплачиваться как дни, входящие в командировку (суточные тебе на них тоже обязаны выдавать)

dunaeva81

суббота и воскресенье должны оплачиваться как дни, входящие в командировку
при чём в двойном размере

geva

про зарплату не знаю, все-таки, если человек в 23 часа в воскресенье прибыл в аэропорт, то, наверное, неправильно это оплачивать как полный рабочий день в выходные. Но командировочные должны выдать. Мне выдавали.

stbloom

Нам за такое платят по часам. Если в поезде, то 1/2 времени, т.к. подразумевается что можно спать.

lebuhoff

приезжая в субботу утром в мск и вечером воскресенья уезжая.
у нас платят за выходные по 2 тарифу, если добираешься в выходные, поэтому битком забиты самолеты в пн. утроми пт. вечером, когда все командировочные летят.

geva

Хз, что там с командировочными, но поезда по выходным забиты тетками с кошелками, едущими к родным
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: