Кого берут в крановщики

stm7929259

Нужен крановщик в Золотые ключи-2 (недалеко от м.Университет)
Я где-то уже писал особенности работы и т.д.
В общем, текущий парень диплом активно пишет, и решили взять еще одного крановщика. Кран тот же - не высоктный. 2 человекам нужно закрывать смену из 8 часов - по договоренности
По оплате - текущему почти выпускнику платят тысяч 45 стабильно за 60-70 % полноценного рабочего дня (он учится еще - на последнем курсе)
--manager

Arthur8

о, давай я поработаю

stm7929259

Пару слов о себе напиши (ф-тет, возраст, опыт работы) хотя бы примерно + что тебя мотивирует идти крановщиком
Ник не помешает указать
P.S. без стёба

Igor2302

Всю жизнь мечтал о высоком.
После школы пошел в летное училище, но там не взяли - зрение +10 на оба глаза. Как я их не пытался убедить что с моим зрением я смогу видеть противника без всяких радаров и фазированных решеток .....не вышло.
Тогда я поступил в МГУ на геологический. Просто там я мог часто появляться на самых высоких этажах в ГЗ - в музее.
Возьмите меня. Очень хочу.

Teatral

фэйл -выше всех географы

Igor2302

географы выше музея ?
Я уже хожу по карнизу в ожидании привата от работодателя или осознания того, что был ниже чем мог

stm7929259

Не, с +10 не возьмут в крановщики..там надо видеть плиты, рабочих, сооружения, постройки

stm8817924

рабочих не обязательно

Arthur8

Пару слов о себе напиши (ф-тет, возраст, опыт работы) хотя бы примерно + что тебя мотивирует идти крановщиком
Ник не помешает указать
физфак закончил. опыта работы крановщиком нет. никнейм
интересная и увлекательная работа, никогда не работал крановщиком. т.к. имею права категории BC, планирую купить кран в кредит и ездить по подмосковью, зарабатывать на строительстве чтобы понять это дело изнутри для оценки возможности организации собственного строительного бизнеса.
Хочу понять что и как с высоты так сказать птичьего полета...

katrinmania

Нужен крановщик опять
старый наебнулся чтоле?

Arthur8

а я не пизданусь оттудова вместе с краном на мосфильмовскую? высота там какая 150-200 метров?

Arthur8

старый наебнулся чтоле?
на автобус с дошкольниками случайно сбросил видать железобетонную панель.

stm7929259

старый наебнулся чтоле?
Я ж написал в 1-м посте: он на последнем курсе, диплом пишет и там его парят. Он не может фултайм тянуть, ему 2-3 дня надо быть в МАИ
Потому необходимо взять еще одного. К тому же у них скоро (через 0.5 года) возникает новый объект и работы будет больше

stm7929259

а я не пизданусь оттудова вместе с краном на мосфильмовскую? высота там какая 150-200 метров?
Кран не высотный: 1-5 этажей
До высотного надо дослужиться ;)

sawylya

а какие карьерные перспективы?

h_alishov

а какие карьерные перспективы?
в перспективе кран на 9, 16, а возможно даже на 24 этажа! Карьерный рост не менее 2 этажей в год! Молодым специалистам — подъемные.

Arthur8

в перспективе кран на 9, 16, а возможно даже на 24 этажа! Карьерный рост не менее 2 этажей в год! Молодым специалистам — подъемные.
не трахайте мозги, в Москве за работу дворником в течении 5-ти лет по трудовой книжке дают квартиру.

Logon

не трахайте мозги, в Москве за работу дворником в течении 5-ти лет по трудовой книжке дают квартиру
наивный)))))
зарплату дворника представляешь?
и потом, "обещать не значит жениться"

h_alishov

не трахайте мозги, в Москве за работу дворником в течении 5-ти лет по трудовой книжке дают квартиру.
о! ради квартиры, конечно же, надо сажать свои мозги и лишать себя каких-либо перспектив.

Hitropop

А какие требования? Есть кандидатура, только не из Москвы и работал на передвижном кране (краз, камаз).

zulya67

Золотые ключи
а ключник нужен?

seeje

да какие требования. я здесь и сейчас

stm8817924

Молодым специалистам — подъемные.
лифт?

Arthur8

а ключник нужен?
ванька ключник - злой разлучник

nik73

кран Potain?

zulya67

кран Potain?
Potanin

nik73

я тоже все время когда смотрю на надпись Potain думаю Potanin..Произносим Potain подразумиваем Potanin

zulya67

Произносим Партия, подразумеваем Putin.

stm7929259

Приоритет отдается студентам / выпускникам ФФ т.к. я сам закончил ФФ и "своих" людей надо продвигать ;)
Пока в приват пришли контакты: 2 с ХФ, 1 с ММ, 1 с ФФ, 1 геолог
Думаю, ближе к след.неделе я передам контакт / контакты на стройку - там созвонятся

Arthur8

> Potanin
Серегу Потанина из ГАИШа не трогай ваще, яйца вырву.

zulya67

Гаишников ваще не люблю.

tachenka28

И это вот так вот у нас крановщиков набирают?)) еханный бабай. там же уметь надо на именно кране работать, не помню, чтобы в МГУ этому учили.

zulya67

ниче се подстава для своих - фактически в гастарбайтеры, так как нет квалификации крановщиков

stm7929259

И это вот так вот у нас крановщиков набирают?))
Да, а чо там уметь-то? Пару дней посидишь рядом, а потом и сам начнешь потихоньку
Текущий крановщик (5 курс МАИ) научился за несколько дней, работает 2-3,5 дня в неделю (он усердно диплом пишет), получает 38 тыс. руб, вроде не жалуется, не устаёт

stm7929259

фактически в гастарбайтеры
Так вот как раз гастеров в крановщики не пускают

stm7929259

не помню, чтобы в МГУ этому учили.
А ты хочешь делать только то, чему тебя научили?
Меня в МГУ многому чему не научили, но это не мешает мне справляться с работой
Дали нормальную базу - этого хватит!

denis45

А на фуллтайм возьмете? Кстати, рабочий день с 9 до 18? И сколько за полный день будет выходить в месяц?

stm7929259

Не, на фултайм не возьмут т.к. один уже есть
Хотя у них там скоро открываются новые площадки, но там хз. В общем, пока нет

stm7929259

Ну что, кто еще хочет податься в крановщики?

12457806

Короче, бери меня.

stm7929259

Крановщик найден, всем спасибо
Взял своего знакомого по школе, у него даже образование профильное есть - закончил ПТУ в г.Серпухове, права B, C + умеет трактор водить ;)
Я нашел ему комнату в коммуналке за 11 КРуб, платить ему будут 41.500 - так что он отлично устроился!

stm7929259

Судя по телефонному разговору, сегодня он уже пробовал управлять краном...вроде доволен ;)

stm7929259

Завтра сгоняю к нему на стройку днём, побазарю + попробую поуправлять краном. Если будет на что сфотать - сфотаю

Solefald

Чел наверно счастлив шо ппц. Из провинции да на 40k :)

stm7929259

Да, он рад вроде
Провинция не совсем глухая - Подмосковье, 90 км от МКАДа
До этого он работал на пилораме слесарем, получал тысяч 15

stm7929259

Ходил вчера в гости к крановщику - он успешно работает, управляет краном...жалуется, что мало работы - хочет еще

Solefald

мож веб-камеру к нему в кабинку поставим, раз такой интерес :)

stm7929259

Да там у него из кабины вид поганый - смотреть нечего

polyanich

не - там по типу реалити шоу - зрителям интересно что происходит в кабине крана
что происходит с крановщиком, что его тревожит, кого он любит, его взаимоотношения с прорабом

Voltey

не - там по типу реалити шоу - зрителям интересно что происходит в кабине крана
что происходит с крановщиком, что его тревожит, кого он любит, его взаимоотношения с прорабом
надеюсь, он не "Дом-3" строит ))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: