Кто как работу пользует?

Brina

Ну, типа печати на принтере рабочем всяких скаченых "Гарри Поттеров"? Или просмотра порнухи на рабочем ноуте. У меня есть дальний знакомый, так он после установки счетчиков воды на работе посуду моет. Ему удобно, работа в соседнем доме. А я вот сижу и думаю — на работе халявное электричество. Как бы его того? Чтоб уровнем выше зарядки телефона или ноута...

Brina

Короче, мысль кристаллизировалась. Как жечь халявное электричество с толком? Занести и вынести могу все, что угодно.

Brina

Не, тачка мне без надобности. Я на собаках, да на метро...

Koldunel

взрослый мужик может поднять 4 автоаккума одновременно. 4х75 это 300 Ампер*часов
пусть кпд преобразователя будет около 50% (пишут на китайщине 90%, но я чет сомневаюсь + нужна все-таки оценка снизу)
300 ампер*час это ток 300 ампер с 12 вольт в течение часа. значит при преобразовании в 220 будет ток 300*12*0,5/220 = ток 8 ампер будет выдавать в течение часа (если кпд 90% то около 14.5 Ампер в течение часа)
когда ты кипятишь обычный чайник (2.2 кВт, 220 В) ток течет около 10 ампер, вот и прикинь, вообщем около часа ты сможешь ебашить кипяточек. не очень много канешн,
но! таская 4 аккума туда-сюда хотя бы пол годика, ты станешь невъебенно здоровым мужиком :)

Brina

Мне приходила в голову такая мысль, я от нее отказался, т.к. пока не украл нужное количество автомобильных аккумуляторов. Отказался, конечно, временно...

Koldunel

один аккум заряжаться будет около 8-10 часов, поэтому тебе надо еще спиздить около 4рех зарядных устройств и разветвитель на 4 розетки :)

lebuhoff

Использую университетскую электронную подписку, в том числе и для знакомых.
Иногда отправляю корреспонденцию с университетской почтой и езжу на конференции за казённый счёт.
Ну, и банальное - использую рабочий ноут в том числе и дома. :)

redtress

че делать то с аккумами?

Koldunel

я же говорю, чайник кипятить или чо нить еще.

kapello07

Использую рабочее оборудование в личных целях: осциллограф, станки, лазеры. Плюс обустроенные площади порядка 100 м^2 в личном пользовании, так что работа платит за свет за воду. Электричество и расходники перерабатываются соответственно в продукцию с более высокой добавленной стоимостью, которая потом используется в личных целях
Из минусов-сложно работать в выходные и особенно ночью (вообще не поработаешь) и маленькая зарплата (т.е. деньги, которые платят ежемесячно гарантированно и за которые не надо напрягаться)

petrovna

Мне приходила в голову такая мысль, я от нее отказался, т.к. пока не украл нужное количество автомобильных аккумуляторов.
Тонкую оболочка радетеля за Ымперию пробила истинная суть рашкована обыкновенного. :grin:

msfs11

имею несколько вирт серверов и хостингов, регаю себе на халяву домены.

besw

Как жечь халявное электричество с толком?
Заделай облако же

naami_moloko

Использую рабочее оборудование в личных целях: осциллограф, станки, лазеры.
А можно поинтересоваться деталями, как именно ты используешь в личных целях осциллограф, станки и лазеры?

Koldunel

ими можно забивать очень большие гвозди или колоть очень большие орехи :)

Brina

Работаю над этим...

Brina

Что это дает тебе в плане личностного роста?

Brina

Что есть облако? В данном случае. Зачем оно мне?

lyamofonov

Ну, типа печати на принтере рабочем всяких скаченых "Гарри Поттеров"?
Работу не пользую, скорее наоборот.
Когда возникают ситуации что нужно срочно решить какой-то небольшой вопрос, то предпочитаю купить оборудование за свой счет.
Я больше выиграю если быстро и качественно решу вопрос, пусть потрачу 1-2т.р., чем если бы ждал несколько дней, пока компания оплатит счет.
Также если совершил какую-то ошибку то часто исправляю ее за свой счет по собственной инициативе.

Brina

Такое тоже бывало у меня пару раз...

bogdan

У меня есть дальний знакомый, так он после установки счетчиков воды на работе посуду моет.
Что ты там говорил про благосостояние дубнинских физиков?

bogdan

Как жечь халявное электричество с толком?
Бери пример с Дерипаски - выплавляй алюминий и редкие земли на работе.

12457806

Видать, этот физек с иудовыми корнями

Brina

Что ты там говорил про благосостояние дубнинских физиков?
Ничего. Я к Дубне сейчас не имею отношения, работаю в МГУ, в Москве.
А этот чел не физик, а электрик, и не из Дубны, а их Москвы.

Brina

Видать, этот физек с иудовыми корнями
Это электрик, ему за 60 лет.

Brina

А где я руду найду?

antcatt77

А я вот сижу и думаю — на работе халявное электричество. Как бы его того?
гидропонику собери - если места мало, то хотя бы грибы пойдут. Кому сбывать, по форуму и так уже понятно.

xTracertx

А я вот сижу и думаю — на работе халявное электричество. Как бы его того?
Ебаный стыд. Еще потом удивляемся, почему у нас вся страна разворована.

avp1976

Ну, типа печати на принтере рабочем всяких скаченых "Гарри Поттеров"?
Объедаюсь бизнес-ланчами, которые тут бесплатны. :)

Brina

Я уж лучше на работе самогон гнать буду...

Brina

Объедаюсь бизнес-ланчами, которые тут бесплатны.
Во, реальная тема!

aaannn

Чтоб уровнем выше зарядки телефона или ноута...
хочешь принесем тебе шлифовальный станок?

Brina

А что с ним делать предлагаешь?..

aaannn

у нас тут есть:
- шлифовальный станок, никому не нужный - где-то найденный, валяется разобранный дома.
- свет и вода на работе нахаляву - разрешили юзать, сказали, все оплатят, у нас, в общем, тоже есть
- камни полудрагоценные нешлифованные, притянутые с экспедиции с севера биологами - целый ящик, и могут еще притащить в пределах полного рюкзака
вот мы смотрим на это все и думаем...смотрим и думаем...

Asmodeus

шлифовальный станок, никому не нужный
Ёу! Плоскошлиф? А он большой? Скока весит? Можно как нибудь попользовать за плюшки?

aaannn

Ёу! Плоскошлиф? А он большой? Скока весит? Можно как нибудь попользовать за плюшки?
Не знаю, какой он точно, какой-то стандартный советский, у коллеги дома лежит, не у меня. Он тяжелый, да, поэтому коллега сказал, притащит его только один раз, если решим что-то делать. Могу спросить подробности и насчет поюзать.

gadzet

А у меня тут переговорка с ахуенным диванчиком! (с)

Asmodeus

ОК, на что он похож?
На это:
или на это

нужен второй вариант

marina355

1. Большие центрифуги использую чтобы отфильтровать клюквенную настойку
2. Храню в кельвинаторах на -80 градусах запасы мяса и свежих овощей, купленных по дешевке в сезон
3. В жидком азоте храню плаценты моих детей, вдруг им понадобятся стволовые клетки
4. Заказываю бесплатно через библиотеку ксероксы редких изданий из библиотеки Конгресса США, потом продаю.
5. Делаю подпольно анализы на отцовство, пользуясь служебными реактивами. Подозревающие неладное пацаны могут не палясь проверить все, а потом заказать официальный тест.
6. Меняю спирт на бензин в гараже скорой помощи у водил (у нас госпиталь в кампусе).
7. Ращу в теплой комнате (+37 градусов) псилоцибиновые грибы на продажу, в аквариалке - водоросли для аквариумистов (толкаю на фермерском рынке по субботам)
8. гоню самогон, конечно.

msfs11

псилоцибиновые грибы

aaannn

там нечто скорее первого типа

KazantesDmitry

Сегодня использую тепло выделяемое серверами и сухой воздух выделяемый кондиционерами для сушки велоодежды.

avp1976

А я использую рабочую клубнику и рабочий виноград. :)
А до этого — рабочие хлеб, тостер, нутеллу и чай.
Ещё пользую рабочие компы, чтобы работать работу. :)

chyk2005

У меня есть дальний знакомый, так он после установки счетчиков воды на работе посуду моет.
слаер вон сходить посрать до работы терпит, т.к. там его время оплачивается

roman05

А я использую рабочую клубнику и рабочий виноград. А до этого — рабочие хлеб, тостер, нутеллу и чай.
Я смотрю, что тебе лишь бы пожрать!

galka1

1. Большие центрифуги использую чтобы отфильтровать клюквенную настойку2. Храню в кельвинаторах на -80 градусах запасы мяса и свежих овощей, купленных по дешевке в сезон3. В жидком азоте храню плаценты моих детей, вдруг им понадобятся стволовые клетки4. Заказываю бесплатно через библиотеку ксероксы редких изданий из библиотеки Конгресса США, потом продаю.5. Делаю подпольно анализы на отцовство, пользуясь служебными реактивами. Подозревающие неладное пацаны могут не палясь проверить все, а потом заказать официальный тест.6. Меняю спирт на бензин в гараже скорой помощи у водил (у нас госпиталь в кампусе).7. Ращу в теплой комнате (+37 градусов) псилоцибиновые грибы на продажу, в аквариалке - водоросли для аквариумистов (толкаю на фермерском рынке по субботам)8. гоню самогон, конечно.
а переплавлять рыжье под вакуумом можешь? :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: