Полиграф на собеседовании кто проходил?

12457806

Кто имел такой опыт?
Можно ли обмануть?
Насколько законен отказ в работе, если не пройдешь на нем тест?
Теоретиков просьба не засорять тред, без вас все знаю. Инетересует мнение людей, реально общавшихся с прибором.

traffic_speed

не законен. такая форма проверки ТК не предусмотрена

traffic_speed

Кто имел такой опыт?
Можно ли обмануть?
не при устройстве- но результаты я видела странные. В некоторых журналах пишут что-то типа"вопрос-ответ с детектором". Если не совпадает- то просят чела разъяснить.
Иногда:
вопрос: вы завидуете успеху коллег?
ответ: да
детектор:нет
чел объясняется: мне пофиг на окружающих ,но сказать стесняюсь.
мой комментарий- абсолютно равнодушных к чужому успеху представителей шоу-бизнеса еще поискать надо. Значит,можно манипулировать детектором. Но это сложно,надо верить,в то,что говоришь

12457806

А есть преценденты судебных решений, не знаешь?

traffic_speed

ну,тебе же отказывают по ДРУГИМ причинам. Трудно доказать,что причиной отказа стал отказ от детектора.

lordkay

так никто не будет отказывать с такой формулировкой, идиотов нет
откажут с подходящей и все
обычо на полиграфе проверяют курьеров (которые бабки возят), кассиров и т.д.
остальных проверяют только параноики

12457806

Кстати, сколько платит работодатель за такой тест?

lordkay

сам полиграф стоит 120-180тр
пригласить специалиста на разовую проверку 3-4тр
там человек важнее прибора, надо еще уметь результаты оценивать

traffic_speed

если хороший спец тестит и подробно,то 100-300 уе.
потому и трудности ,и неправильная интрепретация результатов так часты- бпабло жалко,и тестят так ,как в приведенной выше цитате из журнала

12457806

Во как. Дорого, однако. А такие затраты оправдывают снижение рисков? Есть какая-либо аналитика?

lordkay

если тестить тех, кто может спереть кучу бабок - то оправдывает, а тестить прогеров - нет :]

traffic_speed

цена вопроса- за 300 стоит тестить,когда бабло кто-то скоммуниздил.
спецов мало,поэтому какая статистика,особенно,учитывая незаконность применения полиграфа в частных изысканиях

elenochka

Можно ли обмануть?
В принципе, обмануть можно Сама проходила во время практикума по психофизиологии, но надо потренироваться, хотя у меня получилось запутать несчастную машину с первого раза )

12457806

Как действовать, расскажи вкратце.

dmsmplus1968

Кто имел такой опыт?
Можно ли обмануть?
Теоретиков просьба не засорять тред, без вас все знаю. Инетересует мнение людей, реально общавшихся с прибором.
Когда в Саентологическую Церковь Москвы устраивался на работу то там имел такой опыт
Обмануть сложно но можно.
И как итог приняли на работу. поэтому про отказ не интересовался.

tlt_2008

когда бабло кто-то скоммуниздил
Чисто практический вопрос: в конторе пропало бабло, подозревают чела, тот идет в отказ; договариваются проверить его на прлиграфе, и когда там задают вопрос "а не вы ли взяли бабки",прибор регистрирует некие колебания. Таки вопрос - эти колебания связаны стем, что чел взял деньги или с тем, что чела очень волнует данная тема, посколько его обвиняли в краже, которую он не делал, и это обвинение его сильно напрягало.
Ведь насколько я понимаю, прибор не дает ответа "Да" или "Нет", он показывает различные реакции на различные вопросы и только мастерство "интерпритатора" этих данных позволяет отделить ложь от правды. Так сможет он отличить одно "волнение" от другого?

dmsmplus1968

Так сможет он отличить одно "волнение" от другого?
Обратитесь к САЕНТОЛОГАМ
они точно определят крал он или не крал

lordkay

зависит от человека
если курьер украл деньги, а сказал, что его ограбили, то это сразу видно и он сознается в этом
если финдиректор придумал хитрую схему перекачки бабла себе в карман, то полиграф не поможет

Kashtanova

Как слышал и читал, у специалистов и исследователей этого дела мнения на вопрос о возможности обучения обману и собственно обмана полиграфа очень расходятся. Что можно посоветовать - если скрывается не бог весть что (цена вопроса невелика) - то лучше не зарываться в изучение методик и способов противодействия - может быть только хуже в итоге. И вообще правду говорить .

elenochka

Как действовать, расскажи вкратце.
главный принцип - не должно быть эмоциональных всплесков при каких-то определенных вопросах, т.е. нужно либо быть абсолютно спокойным и вообще ни на что не реагировать, либо "дергаться" все время, чтобы тебя одинаково колбасило и при самых невинных вопросах, и при ключевых

katrinmania

"Твик, сынок, успокойся" =)

12457806

А если под транквилизаторами прийти?

selena12

s-v-e-t-a-sh

лучше сразу для успокоения дунуть
Потом для активности амфетаминов сожрать
И запить пивом для прихода в норму

12457806

Это все можно, но тот же феназепам не так заметен, а вот спокойствие - как у удава.

Evgeniy57

>>И запить пивом для прихода в норму
после последнего действия, аппарат сломается

maks_kot78

у меня приятеля в CBOSS проверяли на нем.
Спросили : "Вы употребляете наркотики", парень ответил, что нет.
На работу его взяли .
На мой вопрос: "думаешь не заметили, что соврал?", он ответил "а, я искренне считаю, что трава -не наркотик" )
Искренность - вот залог обмана машины
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: