Эффективность поиска работы через сайт HH.ru

ivan014

Вопрос к форумчанам, нашедшим/ищущим работу на сайте HeadHunter. Насколько это результативно? За 2 года использования этого сайта меня только пару раз пригласили на собеседование, и то с HR-щиками. И на эти собеседования меня звали не по откликам, HR-щицы сами находили мое резюме. На этой неделе я 6 раз откликалась на понравившиеся вакансии - 3 отказа, остальные просто просмотрены.
Подскажите, мож я чего не понимаю?

blinova_zana

Подскажите, мож я чего не понимаю?
искал работу 3 раза (в смысле в разное время). все три раза активно использовал hh. все три раза не получал ни одного отклика и в итоге находил работу благодаря форуму гз. :crazy: мне кажется основное к-во объявлений на hh это чисто так - шоб былО.

galka1

Если ты "редкий" специалист, то на твой отклик обязательно ответят. Если претендуешь на "массовую" должность, то у hr-ков таких желающих много больше, чем они могут просмотреть - найдут несколько подходящих для собеседования - пригласят, а все остальные откликнувшиеся - отдыхают.
Если за неделю понравилось 6 вакансий - это массовая должность...

12457806

всегда через [xx находил

svt_4969

Я всегда искал работу через хх. Период поиска - не менее двух месяцев, рассылал резюме за это время по 300-600 вакансиям, плюс просто обновлял их каждое воскресенье, чтоб вышедшие в понедельник эйчары видели моё резюме в числе первых. При такой активности можно рассчитывать в среднем на 1-2 собеседования в день. Больше 3 лучше не планировать: с большой вероятностью придётся переносить из-за различных задержек, а работодатель этого может не оценить.

asseevdm

искал, нашел
Практически, пришел, увидел, победил

pit89

Возможно тебе стоит серьезно переработать свое резюме. По своему опыту знаю, что когда на вакансию за 3-4 дня падает 100-150 откликов, то тут уже даже о предварительных телефонных собеседованиях речи не идет - приходится отделять резюме притедендентов по вторичным признакам. Возможно в твоем случае ты попадаешь в струю "неудачников".

ivan014

Видимо корреспондент/журналист/редактор - это массовая должность.
2 , наверное резюме действительно не очень. Вот ссылка на него . Просьба оценить.
Кстати, когда вывешивала резюме на должность PR-щика, причем с небольшим опытом работы, то откликов была куча. Поэтому создалось впечатление, что журналистов сейчас дофига, а пиарщиков нормальных нехватка.

algraf

как-то у тебя сухо и серо.
не выделяется ни чем

Trewester

журналист с журфака мгу? такие резюме дальше читают?
по рассказам у меня сложилось впечатление, что за такое только ненавидят

ivan014

Ну вроде все кратко и по делу... Т.е HR-щики готовы читать длинные опусы? А у тебя есть пример нормального резюме?)

ivan014

журналист с журфака мгу? такие резюме дальше читают?
по рассказам у меня сложилось впечатление, что за такое только ненавидят
Ну во многих вакансиях пометка о том, что предпочтение отдается "старой" школе (МГУ, литинститут им Горького). Да и адекватным людям понятно, что это все ни на чем не основанный черный пиар насчет журфака МГУ

manal63

1. Резюме называется "корреспондент", последние два года опыта - редактор, до этого - корреспондент. Вывод - хочет быть корреспондентом, но никуда не берут. Поработай с заголовками - на них смотрят в первую очередь и могут сразу закрыть страницу. Подумай, как ищут резюме HR'ы и добавь все эти слова в текст (журналист, редактор и т.п.). Можно создать несколько резюме под разные интересные позиции типа "Журналист-аналитик в сфере недвижимости" (хз как правильно должно быть).
2. Улыбнись на фото и поставь голову прямо.
3. Укажи в доп. информации, что ты подразумеваешь под "корреспондент", какое конкретно направление тебе интересно, почему ты будешь в этом направлении полезна. Какой есть профильный опыт вне основных мест работы.
По последнему месту работы:
- Ведение ежедневной новостной ленты

Убрать, это занятие дешевого копирайтера
- Написание статей и обзоров рынка недвижимости

Лучшие примеры.
- Организация и проведение интервью с топ-менеджерами рынка (в том числе на английском языке)

Примеры.
- Поиск эксклюзивной информации
Примеры.
- Проведение журналистских расследований в сфере политики и бизнеса
Примеры.
- Работа с административными разделами сайтов

Удалить, это все умеют.
Плюс добавить информацию по достижениям и приобретенным навыкам на каждой работе, чтобы сложилось впечатление целостной развивающейся карьеры.
"Журналистов" в базе ХХ чуть более чем много, если хочешь получить нормальную работу - учись продавать себя. Как-то искал редактора/контент-менеджера - задолбался чистить от пачки нерелевантных резюме.
Удачи в поиске работы!

manal63

рассылал резюме за это время по 300-600 вакансиям

таких как вы, Антон, нужно банить от Хедхантера :)

ivan014

Спасибо! Крутой совет :)

Trewester

ну ок-оки.
У меня создалось впечатление, что работа была всё хуже и хуже.
первый канал -> потом редактор в поле для газеты -> потом ведение новостей на сайте.
Это так. впечатление. Напиши в последнем месте работы первой строчкой, что руководила 30 журналистами что ли.

pit89

Присоединяюсь к щеглову, который описал все выше четко и по делу, но добавлю еще и свое субъективное мнение: у тебя не резюме журналиста. В моем понимании журналист - это человек, который везде пролезет без мыла. В твоем же случае ты больше похожа на девочку, которую нужно еще всему научить и фотография только подтверждает данный факт.
Я не знаю, чему вас там на журфаке учат, но я бы таких журналистов гнал бы в шею:
 Если ты даже не можешь придумать, что написать в своем резюме, если не можешь сделать эту первую публикацию, с которой знакомится твой работодатель, интересной для него, то о чем может идти речь?

Сделай так, чтобы твое резюме изливало энергию, чтобы его было интересно читать и тогда люди к тебе потянутся. И тогда эйчар менеджер, листая толстую кипу резюме подобных тебе девочек-неудачниц, выделит тебя из них и тебе предоставится шанс на месте доказать на что ты на самом деле способна.
Удачи и порви их всех!

ivan014

Ок, спасибо!

svt_4969

Роман, поиск работы - не SEO: наш спам приносит регулярные деньги =D

sn0wsky

Cottage.ru? =)))) Я там в 2003-2004 примерно работал. Мир тесен :)

Sander

три раза искал через хх
первый раз нашел за неделю,
следующие разы за 2 недели.
я - прогер, два раза меня сами находили, один раз по моему отклику взяли.
инфа от хр-а, который занимался набором персонала в двух небольших компаниях:
если вакансия не стандартная, то она закидывается на хх.
на вакансии всяких админов, маркетологов, продажников приходит дохера откликов - от 500 и до бесконечности.
из где-то 500 обычно выбирается 5-10 (т.к. остальные вообще не соответсвуют ни разу), которые обзваниваются и из них остается штуки четыре, которые собеседуются.
Т.к. на вакансию выделяется фиксированное время, то большая часть откликов вообще не просматривается.
когда вакансия уникальная - то хры сами ищут резюме. тут все индивидуально.

katya81

Результативными на хэдхантере были только мои отклики на имеющиеся вакансии. Еще я заметил, что там довольно много "вечных" вакансий, на отклики на которые работодатель очень медленно реагирует, похоже, просто копят резюме.

ivan014

На высокий суд уважаемых форумчан выносится отредактированное резюме , правда пока без фотки.
Там я наиболее полно описала свой опыт, правда все равно пришлось опустить некоторые факты, типа работы пиарщиком и SMM-щником)
Еще вопрос, не напрягаются ли HR-щики, если человек за 6 лет поменял более 5-ти работ?
2 Yoжик: а кого там знаешь? кем работал? :)

oi06

Три раза находил работу на superjob.ru, с hh было только одно предложение работы.

pit89

На высокий суд уважаемых форумчан выносится отредактированное резюме , правда пока без фотки.

Уже лучше. Видно, что что-то делала, есть какие-то достижения. Резюме стало более структированным и виден какой-то опыт. Резюме тысяч на 20-25 вполне тянет, но чтобы оно было интересным (и продавало тебя), нужно чтобы оно тянуло тысяч на 50 :)
Теперь детали:
1) В резюме не прослеживается твой мейнстрим, а среднестатестическому работодателю важно понимать куда движется человек - это еще и признак ума потенциального специалиста: как говориться умного человека можно просчитать, дурака - никогда.
Соответственно в резюме можно написать, чему ты научилась на каждом из этапов и так постепенно подводить читателя к тому, что ты в данный момент совершенно зрелый специалист.
2) Достижения на работе, на мой взгляд, описаны неправильно. Получается, что за 6 лет ты раза 3 что-то нормально сделала, а все остальное было так. В достижениях лучше описывать не какие-то разовые выхлопы, а твой рост на данной позиции: дали более ответственные репортажи, предложили перейти на другой проект и т.д. Задача показать, что ты была всегда интересна людям.
Разовые достижения, конечно, интересны, но их лучше вынести вниз и оформить в виде доказательства каких-то личных качеств: "люблю задавать провокационные вопросы и раскрывать неоднозначные темы, например Интервью привело к такому всплеску аудитории и т.д.".
3) Мне кажется, что у журналиста важны личные качества. Напиши, что любишь часами общаться с пенсионерами или можешь соблазнить Диму Билана и написать репортаж о том, какой он в постеле - тут уж тебе выбирать, т.к. я не знаю что тебе интересно и за что в этой отрасли готовы платить деньги.
Еще вопрос, не напрягаются ли HR-щики, если человек за 6 лет поменял более 5-ти работ?

HR обязан задать вопрос о причинах смены работы.

pit89

И вообще, как журналист, ты уже по теме составления резюме давно бы смогла репортаж написать. Ты все еще уверена, что это твое?

antaka2007

На высокий суд уважаемых форумчан выносится отредактированное резюме
ниже имхо
хреновое CV
если на претендуешь на креативную должность, то слишком серо и тускло
если на редакторскую (это типа руководящая должность же?), то стиль писания как у недоученной
ps
1.должность массовая
2.одну статью пробежала глазами. Спасибо, это дало мне возможность определиться еще в одном вопросе - присоединилась к тем, кто не уважает выпускников журфака.

manal63

Более скудным потоком шествуют из кабинетов прокуратуры в залы суда дела о махинациях с землей на миллиарды рублей.

так нельзя писать статьи, особенно - в интернете

manal63

2.одну статью пробежала глазами. Спасибо, это дало мне возможность определиться еще в одном вопросе - присоединилась к тем, кто не уважает выпускников журфака.

дело тут не в журфаке, а в рынке интернет-копирайта в целом

gera2707

Я, когда работу искал через HH, два раза в агентства на собеседования ездил. Но в итоге нашел через odnoklassniki.ru

flightplan

ниже имхо хреновое CV
свое покажи - чего уж там

antaka2007

да кому это надо?
ты за?
будет еще 4 "за", чтобы догнать до 5, и выложу

12457806

за!

selena12

+за

Krevetka

за

Tigris

за

Logon

против :p

Damrad

за. выкладывай

antaka2007

ого сколько "за"! :grin:
ну щас...выложу

selena12

Порви нас всех!

antaka2007

заранее спасибо за найденные ошибки грамматические и стилистические

имя, PhD (environmental economic)
Cell: +7 wwwwwww E-mail: wwww.com
EDUCATION
2004-2008
Lomonosov Moscow state university, faculty of economics
Post-graduate study: Kyoto protocol mechanisms and the JI-potential analysis of the gas industry companies
2006
Higher Scholl of Economics
Training Program «Greenhouse Gas Emissions Traiding»
East-Siberian State Technological University
Environmental engineering. The qualification project: “Ecological and economic assessment of risks ща anthropogenic emergency (by the example of JSC “Amta”)”. Recommended for implementation.
PUBLIСATIONS (significant)
• wwwwwwwwww. The review of national carbon markets. in: Economics. Business. Environment, 2007 - №3. S. 108-114. (refereed)
• wwwwwwwwwww. The application of Kyoto protocol mechanisms in Russia. in: Environmental economics, 2007 - №6. S. 468-55. (refereed)
• wwwwwwwwwww. The carbon market development in Russia. in: Papenov,K. Economic efficiency of the development of Russia, Moscow, S. 721-735. [Book Sections]
WORK EXPERIENCE
2008-till present time
JSC wwwwwwww(Moscow), consulting company
www.wwwwwwww.ru Development of russian “carbon” market
Senior expert of Project development department
Responsibilities:
• assess possible GHG emission reduction through project activity
• analyze economic effects of GHG emission reductions
• develop PDD (project design document)
• assist in process of determination and the verification by DOE
• cooperate with clients and stakeholders
• coordinate information-gathering
• organize and conduct site visits
• develop a methodology for demonstration of baseline and additionality
• detailed calculation of GHG emission reduction
• prepare monitoring plan that would determine the carbon gains as a result of the project
• estimate of carbon benefits that could be achieved through the project realization
• analyze project lifecycle and mitigate risks concerning the project
.
2004-2008
NGO “wwwwwwwwww” (Moscow), consulting company
www.wwwwwwwww.ru Development of russian “carbon” market
Analyst
Achievements:
• Development of "wwwwwwwww" project which is the finalist of the competition " Russian ecological innovations” - 2005.
• Development of Russia carbon budget models and estimation of Russian forests potential in greenhouse gases absorption (by the government contract) - 2006.
• Development of rules and procedures for implementation of investment projects aimed at reduction of greenhouse gases emissions (by the government contract) - 2007.
2006
“wwwwwwwww” (Moscow), consulting company
www.lazuriteco.ru environmental design
Environmental engineer
Responsibilities:
• develop complete project documentation on waste management (solid, liquid, gas waste)
• calculate of ecological payments
• prepare companies technical reporting to environmental authorities
• test ecological software
• advise on environmental legislation
• contact environmental inspection
• help at ecological inspections and audit
2005
Consulting Company “wwwwwwwwww” (Moscow)
Environmental design
Leading environmental expert
Responsibilities:
• develop complete project documentation on waste management (solid, liquid, gas waste )
2001 – 2003
JSC wwwwwwwww(wwwww)
www.amta.ru confectionery
Assistant of HSE-manager
Responsibilities:
• support of the HSE-manager
• prepare technical reporting to environmental authorities
• contact with environmental inspection
PROFESSIONAL SKILLS
• Understanding of climate change policy and UNFCCC processes
• Excellent project management skills
• Capability to analyze heavy content information
• Knowledge of the environmental legislation
• Knowledge of the inventory of emissions sources
• Knowledge of ecological software
• Ability to lead multi-stakeholder planning processes
• ability to deal with budget setting and monitoring
LANGUAGE SKILLS
• English - upper-intermediate
• German - pre-intermediate
• French - basic

COMPUTER SKILLS
Advanced user of standard Microsoft Office applications, Autocad, Arcview, soft for the developing of the ecological documentation
PERSONAL SKILLS
• Responsible and persistent in setting up and achieving goals
• Capable for reasonable time management
• Excellent scientific skills combined with background in production industry.
• Capable to generate original ideas an to can run with other people's ideas
• Experience of working to support campaigns across different cultures
• Strong team-player with ability to show leadership
• Negotiating skills and ability to persuade, motivate and influence internal and external stakeholders
w

antaka2007

да че ты так сразу :(
у меня есть другое место, где приходится наклонять людей

sn0wsky

of risks ща anthropogenic

antaka2007

ага, исправила в старой версии - сэнкс!
давно надо было пересмотреть, а то я с прошлого аперля-мая не смотрела

rivenandko

ниже имхо
хреновое CV
если не претендуешь на креативную должность, то слишком серо и тускло
если на другую должность, то стиль писания как у переученной
на английском - понты какие-то

antaka2007

плагиатор :grin:
пости свое CV
я "за"

algraf

смотри как надо коротко и понятно
http://www.sakhnova.com/
а у тебя какой-то унылый серый баян

sn0wsky

О прикольно, из нашей компании девушка :)

algraf

в корзину положили? :grin:

pit89

смотри как надо коротко и понятно
http://www.sakhnova.com/
а у тебя какой-то унылый серый баян

О, цена падает. Кризис, наверное, у девушки.

Logon

на английском - понты какие-то
кстати, такой вопрос возник - меня в свое время убеждали, что если не на должность в иностранной компании претендуешь, то подавать резюм на иностранном языке - моветон.
Есть такое или как?

rivenandko

поясню
совершенно непонятно, чем твое резюме отличается от предыдущего
вдвойне непонятно, почему оно на английском
втройне непонятно, почему его нельзя было нормально отформатиро^wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

12457806

Херня, кажись, учитывая что многие иностранные вакансии на английском

rivenandko

здравый смысл подсказывает, что так оно и должно быть, если работодатель не оговорил этот момент заранее

Logon

здравый смысл подсказывает, что так оно и должно быть, если работодатель не оговорил этот момент заранее
Не воткнул.... почему?
Мне здравый смысл подсказывает совсем другое - когда вывешиваешь резюме в открытый доступ, ты еще не знаешь, кто будет твой потенциальный работодатель

pit89

ниже имхо
хреновое CV
если на претендуешь на креативную должность, то слишком серо и тускло
если на редакторскую (это типа руководящая должность же?), то стиль писания как у недоученной
ps
1.должность массовая

Ты бы что-нибудь по делу сказала. Раз автор выложил свое резюме, то это сделано для того, что ей дали дельные советы, куда двигаться, а не просто "ты фуфло".

rivenandko

когда вывешиваешь резюме в открытый доступ, ты еще не знаешь, кто будет твой потенциальный работодатель
ты приводишь разные случаи: подавать резюме работодателю и вывешивать в открытый доступ. поэтому здравый смысл в каждом случае будет различен, т.к. зависит от разных обстоятельств.
подавать резюме работодателю следует на том языке, который является рабочим для данной компании, если в объявлении о работе работодатель специально не оговорил иное. ты не согласен с этим?
вывешивать в открытый доступ - выбор языка зависит от твоих целей и т.д.

IrishkaOrlova

так это, юрец, просто скажи - девка отвратно себя ведет, хамски и свысока критикуя других, при том что сама выложила какую то хуету про эколога экономиста пиздабола (я так и не поняла из резюме, на чем окцент) :D

rivenandko

так это, у меня образования не хватает!..

antaka2007

я так и не поняла из резюме, на чем окцент

Жанис-Жанис... школьная училка, что возьмешь с тебя :grin: ты еще наверно считаешь, что sapеры это только те, кто с пикалкой по полю ходит?
если ты не имеешь представления о разработке проектной документации (ПДД) (которая включает технические расчеты, анализ отрасли и инвестанализ проекта), то это всего лишь твой пробел . В этом направлении работают либо инженеры, либо химики, либо энергетики
ПДД в России пишут 5 московских офисов международных компаний. Ни одна из них не будет нанимать тебе переводчика переводить обязательные для таких проектов международные методологии и инструкции. Да и язык аудита - английский. (Собсно поэтому CV на русском не имеет значения).

Oleg4534

З.Ы. сори, не удержался. :)

IrishkaOrlova

ты уже который год хвалишься этим буквосочетанием :) Если твое умение разрабатывать ПДД ни у кого не вызывает интереса и приступов восхищения, то это всего лишь твое неумение вкусно рассказать о своей профессии - в чем ты упрекаешь топикстартера - и общий пофигизм относительно "онализов" и "инвестмента" :grin: ибо здесь мало кого можно такими вещами удивить
и да, ты угадала саперы для меня как для училки - это чуваки с минами, а ПДД - это правила дорожного двиджения :D

rivenandko

ПДД в России пишут 5 московских офисов международных компаний. Ни одна из них не будет нанимать тебе переводчика переводить обязательные для таких проектов международные методологии и инструкции. Да и язык аудита - английский. (Собсно поэтому CV на русском не имеет значения).
весьма сомнительная и невнятная отмазка

IrishkaOrlova

ты хотел сказать "когда же ты ответишь по существу - что тебе просто приятно побыть немножко флоськой, дура набитая" :grin:

igorfeelee

взгляд со стороны:
опыт конечно внушает, но пугающе много лишней иноформации. непонятно, например, зачем вот это все:
coordinate information-gathering
Capable for reasonable time management
Capable to generate original ideas an to can run with other people's ideas
Strong team-player with ability to show leadership
Negotiating skills and ability to persuade, motivate and influence internal and external stakeholders
какую ценность это тебе добавляет и чем это тебя отличает от кого угодно другого, кто просто не счел нужным вставить в CV эти фразы? при всем уважении к твоему опыту, от этих фраз становится уныло, особенно от выделенной жирным
и еще рекомендую нейтив спикеру какому-нибудь дать почитать чтоб грамматику проверил, даже я несколько ошибок нашел, просмотрев по диагонали.
кстати на всяких умных сайтах про резюме пишут что в каждой позиции должно быть не больше 5-6 пунктов (то есть все остальные надо объединять в эти 5-6 и сокращать), и по возможности писать в виде того что "сделано" (accomplishments), желательно с цифрами, сколько бабла сэкономлено в самых удачных проектах и т.д. может это уже перебор, но что-то в этом есть.
стремление к избыточному объему тоже настораживает. перечисление всех твоих повседневных обязанностей в деталях, особенно если несколько пунктов подряд относятся, по сути, к одному процессу, не всегда здорово. и нужно писать так, чтобы после прочтения возникло бы желание о чем-то расспросить поподробнее. ты же стараешься максимально подробно все описать тут, чтобы у HR-ов вскипел мозг до того как они дочитают до конца.
и еще навскидку динамики не видно - что новое ты осваивала на каждой следующей работе по сравнению с предыдущей, чтобы логично подвело к тебя к потенциальной следующей. но это может я просто невнимательно смотрел.
но вообще по содержанию резюме субъективно понравилось, по крайней мере видно что специалист в какой-то конкретной (относительно редкой) области, а не обычный планктон по общим вопросам )

antaka2007

о! спасибо за конструктивную критику
это CV как шпаргалка, поэтому оно перегружено, я беру оттуда то что мне нужно (для конкурса MBA одно, для postdoc другое). Почти целиком оно висит в линкедине. Hhunter-ов жалко конечно, но я же им не посылаю резюме. Сами полезли - сами виноваты
Пункты разделены детально по объективным причинам - каждый из них уточняют отдельно. Я больше скажу, надо еще подробнее, но это был бы супермегаперебор
и еще навскидку динамики не видно - что новое ты осваивала на каждой следующей работе по сравнению с предыдущей, чтобы логично подвело к тебя к потенциальной следующей. но это может я просто невнимательно смотрел.

хм, это я обдумаю

CHICAGO

ошибки бы хоть проверила
жесть

rivenandko

ошибки - ерунда, заявленный уровень upper-intermediate терпит, а вот как объяснить нормальному работодателю, как наш пострел везде успел, и все это серьезно, а не просто "для корочки" или вида?
2005 год:
- обучение в аспирантуре
- работа в НКО
- работа в консалтинге
2006 год был самым продуктивным в карьере нашей соискательницы:
- обучение в аспирантуре
- курсы высшей школы экономики
- работа в НКО
- работа в консалтинге
2007 год:
- обучение в аспирантуре
- работа в НКО
сам собой напрашивается вывод, что до 2008 года нормального опыта работы у соискательницы не было. возможно поэтому ее резюме и перегружено (как уже было отмечено выше) всякими упоминаниями о своих качествах и названиями научных публикаций (которые имеет смысл упоминать только при устройстве на академическую должность).
какбе понятно, что это общее резюме, не заточенное под определенную позицию, но растекаться мыслию по древу и указывать все подряд да вперемешку не стоит.

CHICAGO

и в резюме как-то обойдено вниманием то, что в работе используется коллективный разум форумлокала

rivenandko

так это в ее кандидатской?
вообще так много всего написано, что создается впечатление, будто соискатель не может выделить ключевые моменты. нет бы выделить пять ключевых обязанностей и расписать по ним достижения, так указывается 10 обязанностей и непонятно, какой от этого результат

CHICAGO

да понятно, почему так написано: скорее всего, она работает девочкой на подхвате, ей поручают всякие несложные задания, которые нормальным специалистам делать лень. вот и получается, что обязанностей очень много, а по факту ничего и не скажешь
ничего, наберется опыта, сможет нормальное резюме написать

rivenandko

ну по существу тут rebel_yv может оценить, у него профессиональная область вроде такая же

IrishkaOrlova

для конкурса MBA одно, для postdoc другое

antaka2007

как наш пострел везде успел, и все это серьезно, а не просто "для корочки" или вида?
ты правда думаешь, что это невозможно?
некоторые рожают, защищают диссер и рожают второго, вот это реально сложно
а жить в таком ритме, что у меня был и тебя удивляет, несложно, я тогда просто не знала что такое форумлокал :grin:

antaka2007

имеет смысл упоминать только при устройстве на академическую должность

для позиций в climate change имеет
ps
у меня из головы не выходит твое удивленеи по поводу того, как можно все успевать
а почему ты ничего не успеваешь?

antaka2007

по существу тут rebel_yv может оценить
мы пару месяцев назад в ресторане сидели в одной компании после похода в альбертину ... получается он не может быть независимым экспертом

rivenandko

ты правда думаешь, что это невозможно?
я-то при чем? я думаю, что возможно все, работодатель может думать иначе. по идее любое совмещение должно иметь формальное согласование (обучение в аспирантуре -> неполный рабочий день в какой-либо одной (!) организации), чтобы это не вызывало вопросов о качестве работы.

antaka2007

так вот о чем ты?
я высоко ценю твое беспокойство, но...
че ты паришься? в целом виде оно висит только в одном месте на тот случай, если я буду без своего ноута, а мне понадобится резюме или просто название проекта, который был сделан в 200мохнатом году
ps
там оно висит почти в этом малоструктурирваонном виде и все равно периодически хантят -так что завязывай переживать

igorfeelee

что, на линкед ин реально в роисси кого-то хантят?

paoook

Спасибо, кстати, за интересный тред. Резюме отредактированное выглядит неплохо, но все равно суховато что ли. И да, мое мнение - резюме должно показывать что у тебя что ли цель какая-то есть в карьере, а не тупое перескакивание с места на место. Если цели не было - придумай ее.

rivenandko

это не беспокойство, а реакция на твое, мягко говоря, неуважительное отношение к топикстартеру и читателям треда: наехать с огульной критикой, предоставив на суд свой сумбур, - это лол

Aleks150284

ты слишком добрый, потому что это вовсе не лол)

ulia06

а вот как объяснить нормальному работодателю, как наш пострел везде успел
А что тебе не так? аспирантура, судя по срокам, заочная (если без академов), это не шибко много времени отнимает: не медицинский же профиль. Две работы тоже не редкость.
Вот у нас народ умудряется быть в аспе+ работать в двух местах+детей рожать, а потом защищаться в срок. В срок! Без академа! То есть, ровно через 3 года и пару месяцев после поступления в аспу защита успешная, ребенку год и стаж работы в двух местах.
Вот это круто.
Ещё неплохо так выглядит комбинация второе высшее+аспа+работа, но впечатляет меньше.

12457806

Если цели не было - придумай ее.
Дожить до пенсии и сдохнуть. Так примерно?

antaka2007

да, хантят
вчера вечером лондонский EY спросил есть ли у меня tier 1, ибо tier 2 не могут обеспечить
ответила нет, но тему с tier изучила. Тема про tier 1 - "фонтан"! надо замутить
ps
я не подаю резюме в росс.офисы-конкуренты, ибо и так работаю в лучшей росс. команде в climate change
в России не буду метацо. Мечта остается прежней - UNFCCC. Если предложат клевый контракт в клевой стране, то конечно соглашусь

algraf

Если предложат клевый контракт в клевой стране, то конечно соглашусь

пездуй - пездуй

paoook

Дожить до пенсии и сдохнуть. Так примерно?
у кого как

beer-for-bear

Тема про tier 1 - "фонтан"! надо замутить
поздняк метаться, эту лавочку уже прикрыли

Oleg_Plyusnin

В прошлом году искали работу жене. Работу нашли довольно быстро. За пару недель. Она закончила переводческий факультет мглу. Знала английский и шведский язык. Опыта работы не было, только практика в риа новости и на радио Голос России. Я создал несколько резюме на хх на разные должности. откликался на вакансии в основном шведских и других иностранных компаний. Пока резюме было без фотки, то откликов было мало. После того как фото добавили откликов стало заметно больше.
Еще очень важно обновлять резюме, чтобы в первых рядах выводилось.
В итоге нашел работу в компании, где было шведское руководство с зп 35 тыс чистыми.

algraf

где было шведское руководство с зп 35 тыс чистыми.
ты что это форум.локал - тут студенты и выпускники минимум претендуют на сто стописят тыщ без опыта

12457806

Круто. Не боишься за жену?

Oleg_Plyusnin

Круто. Не боишься за жену?
а чего за нее бояться?

12457806

ну типа уволят. Если на фото дрочили, а на резюме - нет

Oleg_Plyusnin

ну типа уволят. Если на фото дрочили, а на резюме - нет
так ее же взяли не только из-за фото. Как уже говорилось в этом треде при отборе кандидатов на популярные вакансии во внимание берутся второстепенные признаки для первичного отбора. Хорошая фотография - один из таких признаков.
Ее пригласили на собеседование, пообщалась с начальником отделе, с директором и после этого взяли на работу.
Но она уже там не работает, уволилась из-за беременности. Не стали ждать декрета. Через годик опять придется заняться поиском работы.

a7137928

Но она уже там не работает, уволилась из-за беременности. Не стали ждать декрета.
Че-то лажа какая-то. С хорошего места работы не увольняются из-за декрета, а как раз наоборот.
В чем смысл увольнения был?

Oleg_Plyusnin

Че-то лажа какая-то. С хорошего места работы не увольняются из-за декрета, а как раз наоборот.В чем смысл увольнения был?
Работа неплохая была. белая зарплата, офис возле метро Пушкинская, коллектив хороший, но декрет дают с семи месяцев.
Жена начало беременности плохо переносила, а постоянно отпрашиваться и т.п. не хотелось. Кроме того, там постоянно нужно было сидеть за компьютером и на телефоне. Что тоже нежелательно.
Поэтому решили уволиться. Через пару лет будем искать работу заново. Тем более зарплата не слишком высокая, чтобы за место так держаться.

GERMANY

Последний раз через hh я искала работу летом. кстати, у меня тот же самый профиль. вообще мб время неудачное было, то ли действительно переизбыток журналистов, то ли хорошие вакансии в этой сфере только через знакомых, но звонили мне только пару раз. я подумала и вернулась на старую работу))

ivan014

Т.е ты сначала уволилась? Нормально восприняли твое возвращение?

GERMANY

Я уезжала на полгода, договорилась, что вернусь, но когда вернулась - засомневалась, стала искать др работу, не нашла и вернулась))

GERMANY

Мне всё-таки кажется, что тебе лучше через знакомых поискать...тем более если училась на журфаке - точно у кого-то есть предложения. а вообще я себе плохо представляю, как какой-нить телеканал или хороший журнала ищет себе корра или автора через хх

xTracertx

улыбка натянутая. неестественная какая-то. нужно заменить
и з/п указать 100 тыщ

ivan014

Отчет от недельном поиске работы. Было 2 собеседования: в РИА Новости и НьюсмедиаРус (Жизнь, LifeNews.ru). В "Жизни" прошла 2 испытания: написание текста и небольшое расследование слива (работа с источниками). Последнее затянула, поэтому не прошла. В РИА ищут в отдел политики, поэтому прогнали по всем министрам и структуре госуправления России. На нескольких вопросах плавала. Да и неудачно состоялось собеседование - аккурат во время теракта, так что им не до меня было. Они думают пока. Ищу дальше)

uvilir

кто-нибудь ставил "я хочу работать в вашей компании"
помогало?

Maria-mirabella

senior expert at NSFW

Angalak

класс!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: