Студенты не умеют работать

dzordzh

Ох как я не хотела его увольнять!
Мальчик из далекого провинциального города, приехавший покорять Москву с рюкзачком, в котором пара футболок и подшивка американского «Вога». Съемная квартира, тоска по маминым супам, большие надежды — он напомнил мне себя двадцатилетней давности. За одним исключением: он все время говорил о деньгах.
Наверное, это и неплохо, думала я в первые две недели: любой труд должен быть оплачен. Вот я в его годы даже не знала слова «гонорар» и страшно удивилась, когда мне заплатили за первую заметку. Мальчик рассказывал о том, как нелегко в столице провинциалу, потом отпросился на неделю «к маме», потом отложил мой заказ ради другого, более выгодного: «Вы же понимаете, на одну зарплату в этом городе не прожить».
Я понимала. А потом надоело, потому что в те редкие часы, когда мальчик работал на меня, он оперировал выражениями вроде «это мое видение» и «это стоит совсем других денег».
Пожаловалась подругам и услышала в ответ саркастический смех: мальчик твой не уникален ни разу, обычный такой мальчик, который ничего не умеет и ничему не хочет учиться, зато твердо знает, что ему должны большую зарплату, карьерный рост и свободный график.
Наш отдел кадров завален резюме двадцатипятилетних «амбициозных, креативных и умеющих общаться с людьми», причем список требований к работодателю куда длиннее списка их профессиональных достижений. Плохо образованные, самоуверенные, ленивые, они живут под девизом известной косметической фирмы: «Ты этого достоин». И даже намек, что все то, чего они якобы достойны, надо заработать, относят на счет банальной зависти к их молодости и «креативности».
Рожденное в сумбурные 1990-е и развращенное тучными 2000-ми, это безрукое поколение приписывает себе «динамизм, умение приспосабливаться к стремительно меняющемуся рынку» и прочий красивый инструментарий технологичных времен. И не видит, что теперь, когда приходится экономить, оптимизировать и сокращать издержки, в моду возвращается старый добрый труд. А на этом рынке голая «креативность» без знаний, опыта и работоспособности не стоит ничего. Понимание, конечно, придет. Но, боюсь, поколение «безруких» не сделает из этого правильных выводов. Оно просто превратится в поколение «разочарованных», «брошенных», «непонятых». А как иначе, если эти мальчики и девочки выросли в убеждении, что мир им должен?!
Конечно, я уволила мальчика. И, конечно, он даже не понял, за что.

Suveren

Хуйня какая-то. Тут большинство МГУфинишд. А меньшинство типа меня отчислилось потому что поняли что работать по специальности не будут и сейчас вполне себе занимаются квалифицированным трудом.

asgrig

есть даже такие, которые отчислились, позанимались трудом, а потом все-таки МГУфинишед :)))

algraf

да просто чувачок обиделся. припер шлаковую вакансию
вот кстати высказывание точно в тему

Staarboy

Это какой-то баттхерт тупой пи8ды из желтой газетенки)

Logon

А меньшинство типа меня отчислилось потому что поняли что работать по специальности не будут и сейчас вполне себе занимаются квалифицированным трудом.
что мешало учиться по специальности, по которой можно работать и зарабатывать денег?

yulia84

Иногда, как ни странно, "корочку" не требуют. Это как вариант.

dzordzh

это не только про МГУ, но и про ВШЭ )) - из источников)
отчислился и теперь что? без образования? так вот почему вы тут такие злые))
а что ты на форуме делаешь, если ты даже МГУ не закончил?

algraf

из источников)
доверенный проверенный источник: Уста ТП из газеты, Доброе утро Бирюлево Товарная ?

dzordzh

ты тоже без образования, желчный? :D

Suveren

что мешало учиться по специальности, по которой можно работать и зарабатывать денег?
то что после школы хуй просышь куда поступать, потому что понятие не имеешь что из себя представляет та или иная работа? и поступаешь туда куда можешь сдать экзамены и звучит привлекательно. или ты предлагаешь оканчивать и заниматься неинтересной тебе работой?

dzordzh

ути-пути :) планка - заборостроительный, предки закинули в МГУ. доучиться в вузе не смог, остался на планке заборостроительного :) гордишься этим? ты же так пытаешься это выставить как заслугу и честь. ну, это хорошо, конечно.. недостаток как достоинство выставлять :grin: не пропадешь

Suveren

отчислился и теперь что? без образования?
а теперь я получаю в 3 раза больше, чем мои одногруппники. которые жалуются на тоскливую работу, в отличии от меня, которому моя работа доставляет удовольствие.
так вот почему вы тут такие злые))

да я вообще добрый. а большинство тут как раз таки закончили.
а что ты на форуме делаешь, если ты даже МГУ не закончил?
после отчисления мне надо было самозабаниться по собственному желанию чтоли?

dzordzh

а ты в макдаке работаешь?

Suveren

ути-пути :) планка - заборостроительный, предки закинули в МГУ. доучиться в вузе не смог, остался на планке заборостроительного :) гордишься этим? ты же так пытаешься это выставить как заслугу и честь. ну, это хорошо, конечно.. недостаток как достоинство выставлять :grin: не пропадешь
ну вообще с точностью наоборот. предки засунули в техникум. ушёл оттуда в МГУ. из МГУ ушёл потому что понял, что учиться не интересно и бессмысленно. не стал бы я работать по специальности. так зачем зря протирать жопу, потреблять бюджетные средства, учить бесполезные предметы? чтобы потерять пару лет опыта работа?

Suveren

а ты в макдаке работаешь?
ну вообще и в макдаке наверное есть разработчики и админы, но нет. я работаю в компании, занимающейся созданием и внедрением IPTV.

dzordzh

ок. а сотоварищи, которые пиарят макдак, там работают? тоже нет :)
хватит пиарить работу кассиром и поломойкой. почему тогда вы не предлагаете ашан? или там работу в старбаксе? а сами выгребаете за счет опыта. если бы ты после МГУ ушел в макдак, поднимал ли бы ты свою зарплату? работал бы на своей позиции?
 не надо пытаться туда закинуть молодняк, а пишите прямо: ОПЫТ МОЖЕТ ПЕРЕВЕСИТЬ КОРОЧКИ НА НАПРАВЛЕНИИ, В КОТОРОМ ХОЧЕШЬ РАЗВИВАТЬСЯ и все. не надо пропагандировать мойку посуды и трындеть, что это лучше работы в вузе :)

Suveren

Ты туп. Тут никто не пропагандирует макдак. Просто вплане уровня полезности для будущей работы макдак и отдел кадров МГУ одинаково дерьмовы. Но в макдаке хотя бы платят больше. Так что из двух сортов говна лучше выбирать меньшее. Если же есть желание нормально подработать, то лучше идти в нормальные конторы по специальности. Ну или хотябы в лабы мгу. Но не в отдел кадров. Фу бля. Кто в здравом уме согласиться работать в отделе кадров?

dzordzh

это ты туп, ты и сотоварищи носитесь с макдаком и не соглашаетесь, что мыть полы и общаться с преподами - разные суть вещи
фу бля таким быть как ты

antcatt77

общаться с преподами - разные суть вещи
макдак на территории МГУ позволяет общаться с преподами ровно так же, как и отдел кадров..

Suveren

только зашёл сюда написать тоже самое. опередил.
набор фраз конечно будет немного отличаться. вместо "может быть ещё напиток?" "почему вы так поздно приносите заявление на отпуск?"

n2610

Статья написана какой-то тупой истеричкой.
Наверное, это и неплохо, думала я в первые две недели: любой труд должен быть оплачен. Вот я в его годы даже не знала слова «гонорар» и страшно удивилась, когда мне заплатили за первую заметку. Мальчик рассказывал о том, как нелегко в столице провинциалу, потом отпросился на неделю «к маме», потом отложил мой заказ ради другого, более выгодного: «Вы же понимаете, на одну зарплату в этом городе не прожить».
Я понимала. А потом надоело, потому что в те редкие часы, когда мальчик работал на меня, он оперировал выражениями вроде «это мое видение» и «это стоит совсем других денег».
Пожаловалась подругам и услышала в ответ саркастический смех: мальчик твой не уникален ни разу, обычный такой мальчик, который ничего не умеет и ничему не хочет учиться, зато твердо знает, что ему должны большую зарплату, карьерный рост и свободный график.
На "вы же понимаете, на одну зарплату в этом городе не прожить" при адекватности требований работодателя должен следовать ответ "вы же понимаете, зарплату я плачу за то, чтобы поставленные задачи были сделаны в срок".
Если мальчик делает задачи в срок - то неважно, чем он занимается в своё свободное время.
Если на такую зарплату можно найти мальчика, который будет делать все задачи в срок - то нет смысла продолжать взаимоотношения с имеющимся мальчиком.
Если на такую зарплату нельзя найти мальчика, который будет делать все задачи в срок - то надо либо повысить зарплату, либо промолчать.
На "это стоит совсем других денег" при адекватности требований работодателя должен следовать ответ "у меня есть предложения сделать это за те же деньги, а ты иди, ищи, где заплатят других денег".
А если это действительно стоит совсем других денег - надо поступиться собственной гордостью и жадностью и платить совсем других денег.
Из текста непонятно - то ли у мальчика были завышенные относительно рынка ожидания, и тогда надо было сразу с ним расставаться, а не ждать непонятно чего; то ли ожидания мальчика были вполне рыночными, и тогда страдания автора текста совсем непонятны, как и причина увольнения.
Лирические отступления про футболки и мамины супы вообще отношения к делу не имеют.
Если уж она такая жалостливая, а зарплата соответствовала задачам - то можно добавить, что в то время, пока она платила этому мальчику за ничегонеделание, другой мальчик, который был готов выполнять все задачи за эти деньги, сидел без денег (или с меньшим их количеством), потому что его рабочее место было занято.

marina-k

Толика здравого смысла есть
Я сейчас ищу рубиста. От это песдетс господа. Такие кадры приходят - просто кошмар. Нихера не знают, не соображают, а хотят зп от 100к

natastream

Я сейчас ищу рубиста. От это песдетс господа. Такие кадры приходят - просто кошмар. Нихера не знают, не соображают, а хотят зп от 100к
это же omakase, ты просто не шаришь )

Suveren

Толика здравого смысла есть
а. ну это нормально. естественное желание нихера не делать и много получать. просто нужно не бояться слать нахер.
делать из этого эпопею и писать, что это про мгушников - хуйня.

n2610

а. ну это нормально. естественное желание нихера не делать и много получать
Если приходят исключительно "такие кадры", то это скорее естественное желание работодателя нихера не платить и много выполненных задач получать.

Koldunel

ахаха, узнаю себя :) :) :)

marina-k

О чем можно говорить, если больше половины не могут внятно рассказать что происходит, когда в браузере вбиваешь название сайта и жмешь энтер

Boyan123

Мальчик из далекого провинциального города, приехавший покорять Москву с рюкзачком, в котором пара футболок и подшивка американского «Вога».
че за нахуй
американский вог - про то, как одеваются барышни
британского жикью может быть?

Boyan123

ну и вообще для отраслей, где "приезжают покорять" (то есть на начальном этапе нужно рвение в не меньшей, а то и большей степени, чем умение) есть две модели:
- или платят мало, поэтому все работают везде по чуть-чуть, но зато система поддерживает достаточно большое количество ребят на начальном уровне (творческие профессии)
- платят много, и все работают сутками. понятное дело, людей при таком подходе нужно меньше, поэтому ребят не очень много (банки, юристы, консалтеры)
и там и там через какое-то количество лет при везении можно выйти на уровень "платят хорошо - работать приятно" и эксплуатировать свежих кадров как в свое время эксплуатировали тебя
не очень понятно, почему барышня тут рассчитывает на то, что она будет платить чуть-чуть, и за это получит себе в собственность чувака
ну это как я статью понял

Suveren

О чем можно говорить, если больше половины не могут внятно рассказать что происходит, когда в браузере вбиваешь название сайта и жмешь энтер
мы с тобой не в одной конторе работаем? это мой любимый вопрос на собеседовании. и у меня было ощущение, что я его сам придумал.

marina-k

Тады держи ещё хороший вопрос: как организовать хранение миллиона фотографий? (человек должен понимать что лям фоток в одной папке - очень большое время поиска файла, и предложить структурировать по дереву папок с не больше 100 файлов в папке)

Nefertyty

а какой правильный ответ?
и откуда соискатель должен его знать, нужно читать исходники что ли? так ведь не у всех браузеров они доступны

stm7929259

А я когда собеседую, если вижу в резюме прикладную математику провинциального ВУЗа, то спрашиваю боян про:
1^2 = 1
2^2 = 4 = 2 + 2
...
x^2 = x + x + ....x
затем мы вспоминаем, что такое производная, интеграл и т.д.
Иногда по идее рюхастые челы долго думают или вообще не находят правильный ответ

Nefertyty

человек должен понимать что лям фоток в одной папке - очень большое время поиска файла
ты тупой, нормальный сотрудник к тебе не попадёт

Staarboy

Причем тут вообще производные? Ты демонстрируешь грубейшее непонимание мат. индукции, я бы над тобой поржал только))

lena1978

правильный ответ: рука сама тянется к члену

stm7929259

Спасибо, кэп!
Вот мы как раз после этого горе утверждения и начинаем разговаривать про производные, интегралы и т.д.
Если человек не остановил меня после ... со словами "Ээээ, ну так нельзя", то я начинаю наблюдать, что же он будет делать дальше, можно отойти на 10 мин
Как правило, если через 10 мин человек не родил, то задавать еще задачи-подъебки уже не стоит

msfs11

пиздец хуита.

aigul

а какой правильный ответ?
и откуда соискатель должен его знать, нужно читать исходники что ли? так ведь не у всех браузеров они доступны
Ну если вопрос подразумевает описание процедуры резолва адреса и установления tcp-соединения, то исходники читать не обязательно.
Тады держи ещё хороший вопрос: как организовать хранение миллиона фотографий? (человек должен понимать что лям фоток в одной папке - очень большое время поиска файла, и предложить структурировать по дереву папок с не больше 100 файлов в папке)
Тебя уже вполне справедливо назвали тупым, я в дополнение посоветую почитать про устройство файловых систем вроде xfs. :)

Nefertyty

Ну если вопрос подразумевает описание процедуры резолва адреса и установления tcp-соединения, то исходники читать не обязательно.
ты так говоришь, как будто это всегда одинаковая процедура

Suveren

у меня лежит 13 миллионов картинок на xfs в одной папке. всё работает. что я делаю не так?

Suveren

ты так говоришь, как будто это всегда одинаковая процедура
на самом деле это не важно. пусть описывает как знает.
и описывать можно с разной степенью подробности.
можно начать вообще с генерации скан кода клавиш и закончить рендером картинок и работой движка яваскрипта в браузере. а можно мямлить что-то невнятное про днс.

Samsonnn

А ты сам сможешь?
Расскажи пожалуйста вкраце, но обо всех моментах, а потом проверь, что ты сказал о
1. Автодополнении, поиске в истории или отсутсвии такого поиска, если приватная сессия
2. О выборе протокола
3. О запросе в гугль о добросовствности сайта
4. О выборе порта и о том, что часть портов браузер сам посылает куда подальше
5. О декодинге региональных символов в названии
6. О том, как резолвится хост не забыв про /hosts, ip6, .onion и т.п.
7. О формировании запросов на уровне POST\GET
8. О формировании запросов на уровне сетевых пакетов и вообще модель OSI
9. О порядке разбора страницы, выборе кодировки
10. О сертификатах и реакции на них
11. О возможном включении антивируса и плагинов
12. О кеше
13. О межсайтовом взаимодействии
...и ещё куча всего, причём каждый пункт может считаться интервьюером как крайне важным, так и очевидным и не требующим описания.

msfs11

Это вы так админов собеседуете? Мда..

Suveren

Это вы так админов собеседуете? Мда..
нет. дежурных инженеров. и практика показывает, что лучше всех работают те у кого подобные вопросы затруднений не вызывают.

msfs11

ой, да для дежурного это все нахуй ничего не надо. Голова есть, гугл есть, и не спать. А выебываться как твои вопросы на собеседованиях классно отсеивают народ - это иди в свой двор.

Suveren

1. Автодополнении, поиске в истории или отсутсвии такого поиска, если приватная сессия
2. О выборе протокола
3. О запросе в гугль о добросовствности сайта
4. О выборе порта и о том, что часть портов браузер сам посылает куда подальше
5. О декодинге региональных символов в названии
6. О том, как резолвится хост не забыв про /hosts, ip6, .onion и т.п.
7. О формировании запросов на уровне POST\GET
8. О формировании запросов на уровне сетевых пакетов и вообще модель OSI
9. О порядке разбора страницы, выборе кодировки
10. О сертификатах и реакции на них
11. О возможном включении антивируса и плагинов
12. О кеше
13. О межсайтовом взаимодействии
я пожалуй забыл о декодинге региональных символов (хотя я обычно говорю конкретный адрес yandex.ru), естествено не подумав об .onion, о сертификатах (ну опять же в силу того что корень яндекса работает по http), об антивирусах (ну как-бе линукс), об межсайтовом взаимодействии.
Ну на самом деле если кандидат внятно расскажет о трети пунктов, то уже хорошо. Меня конечно больше всего интересуют 6, 7, 8 и по ним дополнительные вопросы.

Suveren

а что надо для дежурного? и как ты предлагаешь проверять наличие головы?
а то чувака, который будет тупо пялиться в мониторинг и в случае чего сразу репортит выше можно и скриптом заменить.

bogdan

Как же меня достали откровения "менеджеров среднего звена", которые стали таковыми только за то, что работали за еду или даже без оной.
 Когда подобное заявляют капиталисты их можно понять, классовая борьба, сокращение издержек и всё такое, но нищих менеджеров, предлагающих молодёжи просто подыхать с голоду, понять невозможно.
 Ещё и статью пишут, о якобы бездарной и ленивой молодёжи.

Logon

но нищих менеджеров, предлагающих молодёжи просто подыхать с голоду, понять невозможно.
погодь, а что ты предлагаешь?
оплачивать по потребности, вне зависимости от сделанного? чтобы хватило на еду? на койко-место? или на квартиру?

stas911

Ну не обязательно "менеджер среднего звена" в смысле "стоит на более высокой позиции".
Часто такое пишут люди, которые проводят в качестве технического специалиста собеседование на позицию, аналогичную собственной. И возмущаются тем, что кандидат ни хрена не знает, а денег хочет в полтора раза больше, чем они сейчас имеют.
Поэтому техническому специалисту на собеседовании по-хорошему и не положено знать, на какую зп он собеседует кандидата :grin:

bogdan

оплачивать по потребности,
Физиологические потребности ("мамины супчики", "комната" из статьи) должны быть оплачены раз уж ты берёшь человека в штат. Только после этого можно говорить о мотивациях высшего порядка. Автор же предлагает "мальчику" святым духом питаться.
Много ли людей поедет в поле если ты им пообещаешь подвезти палатки и еду только после того как они предоставят тебе отчёт, который тебе понравится?

bogdan

Ну не обязательно "менеджер среднего звена" в смысле "стоит на более высокой позиции".
Поставил кавычки. Старшая уборщица, которой поручили провести собеседование тоже думает, что она "менеджер среднего звена".

Nefertyty

и как ты предлагаешь проверять наличие головы?
ну понимает ли эта голова, в каких местах может отличаться поведение современного браузера от Netscape Navigator образца 1993г, про который ты спросил?

Logon

Физиологические потребности ("мамины супчики", "комната" из статьи) должны быть оплачены раз уж ты берёшь человека в штат.
это в честь чего? в често того, что человек на работу принял? а что не рябчиков в ананасе и не вино из франции - тоже для физиологических потребностей?
Я не возьму в поле абы-кого, но если чел будет болт забивать, то уедет быстро - первыми лыжами или первым боротом, как уж повезет. Любой халявщик - это напряг для всего коллектива, хотя бы потому, что чел и сам недорабатывает, заставляя других его работу доделывать, плюс, он подает плохой пример другим - что можно работать меньше, а получать столько же.
так что нафуй-нафуй таких кадров. подписался на работу - будь добр выполнять.
все остальное - отмазы

algraf

Физиологические потребности ("мамины супчики", "комната" из статьи) должны быть оплачены раз уж ты берёшь человека в штат. Только после этого можно говорить о мотивациях высшего порядка. Автор же предлагает "мальчику" святым духом питаться.
  Много ли людей поедет в поле если ты им пообещаешь подвезти палатки и еду только после того как они предоставят тебе отчёт, который тебе понравится?
что себя в этом мальчике увидел ?

Samsonnn

Тукк, ты не понял тезиса. Тут говорили не о том, что нужно платить за работу кому угодно, а о том, что даже достаточно слабому по знаниям\умениям сотруднику, который удовлетворяет твоим критериям ты должен платить не меньше некого минимума, на который он будет жить.

bogdan

так что нафуй-нафуй таких кадров. подписался на работу - будь добр выполнять.все остальное - отмазы
Ещё раз повторю свой тезис: Кто поедет в поле где нет ни палатки, ни еды, а только обещания?

Logon

ты должен платить не меньше некого минимума, на который он будет жить.
вот смотри, по завершению универа я с приятелем устроились в одну и ту же контору, на одинаковые должности. Но он экономил на всем, зайцем ездил, питался хз как - и жил на 2-3 тысячи в месяц; я в те времена жил на 10 тыров. И с нами в отделе работал наш ровесник, тоже выпускник, он жаловался, что ему 30-ти не хватает, но жил парень шикарно.
Так вот скажи, на какой минимум якобы должен ориентироваться работодатель?
И почему, если я тебя беру на работу и ты отрабатываешь на 10 тысяч в месяц, я должен платить тебе 20 - только потому, что хаты в москве дорогие?

uvilir

Как же меня достали откровения "менеджеров среднего звена", которые стали таковыми только за то, что работали за еду или даже без оной.
 Когда подобное заявляют капиталисты их можно понять, классовая борьба, сокращение издержек и всё такое, но нищих менеджеров, предлагающих молодёжи просто подыхать с голоду, понять невозможно.
 Ещё и статью пишут, о якобы бездарной и ленивой молодёжи.
есть ожидания не соответсвующие рынку
зачем солобона нанимать на 80 тыщ если за эти деньги можно нанять неплохого специалиста с опытом и перспективой
средняя зп по москве 35 тыщ на минутку
так что студню сорокет это более чем достаточно

Suveren

ну понимает ли эта голова, в каких местах может отличаться поведение современного браузера от Netscape Navigator образца 1993г, про который ты спросил?
да в целом на том уровне, что меня больше всего интересует - не сильно. ну дёргает он на каждый символ в адресной строке кучу запросов посторонних и чё? использует http/1.1 вместо 1.0
это в целом мелочи по сравнению с пониманием как вообще устанавливается tcp соединение, как происходит запрос. благо мы не поддерживаем сайты и подробности того что творит современый браузер не так уж необходимы.

bogdan

что себя в этом мальчике увидел ?

Тебя с дрелью. ;)

Samsonnn

И почему, если я тебя беру на работу и ты отрабатываешь на 10 тысяч в месяц, я должен платить тебе 20 - только потому, что хаты в москве дорогие?
потому что я иначе либо умру с голода и тебе прийдётся искать другого толкового работника на зарплату ниже прожиточного минимума, либо я пришёл к тебе красть и волынить (делать инсайды и т.д.).

Nefertyty

благо мы не поддерживаем сайты и подробности того что творит современый браузер не так уж необходимы.
как раз для поддержки сайтов указанных знаний вполне достаточно, а вот для траблшутинга у клиента - нет, так как там всякие интересности и происходят

Nefertyty

тебе прийдётся искать другого толкового работника на зарплату ниже прожиточного минимума
придётся искать работника, который живёт с мамой, только и всего

Suveren

ну наши клиенты не ходят на наши сервера браузерами :) почти. кроме пары сотен человек с админкой.
наши сервера обслуживают только наши же боксы iptv.
короче для наших целей вполне себе приличный вопрос для собседования. собеседовал бы я инженеров для чего-нить другого - придумал бы другой вопрос.

Samsonnn

придётся искать работника, который живёт с мамой, только и всего
и молиться, чтобы он не завёл девушку?

Nefertyty

а чем она помешает?

Samsonnn

ей цветы иногда дарить надо, а уже не хватает. Разве что у мамы брать.

Nefertyty

это не проблемы работодателя

Samsonnn

это не проблемы работодателя
У тех работодателей, для кого это не проблема - проблема начинается, когда он "неожиданно" уходит в другое место.

Nefertyty

ну полно других, с менее привередливыми девушками или без оных

Sleepinggamer

средняя зп по москве 35 тыщ на минутку
http://mojazarplata.kp.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja...
45-50 все же
И да, есть же система Fix + KPI + бонус для таких мальчиков — как потопал, так и полопал

Samsonnn

ну полно других, с менее привередливыми девушками или без оных
я бы побоялся пользоваться услугами админки, организованной по принципу макдака

Nefertyty

1. пользователей никто и не спросит
2. думаешь, незаменимые админы лучше?

Samsonnn

нет, думаю лучше стандартизованные умелые админы, которые как раз говорят "это стоит других денег". Конечно незаменимые могут локально съэкономить деньги, создав на коленке аналог, который только они смогут поддерживать, но энтерпрайз решения позволят в случае чего быстро войти в проект другому человеку и обеспечивают лучший уровень доступности, чем решение на коленке.
а админо-макдональдс будет мб ещё дешевле, но вот лажать будет...

Nefertyty

нет, думаю лучше стандартизованные умелые админы, которые как раз говорят "это стоит других денег"
какая разница, что за админы, если то, что тебе от них нужно, стоит других денег?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: