как пишется адрес сотрудников в Вашей конторе?

antaka2007

у нас - ФамилияИО@-----------------.
у клиентов бывает что
-(разбито по цехам/департаментам/службам) - номерФИО@
-ФИО_аббревиатура департамента@
-имя.фамилия@

antaka2007

ps
щас выясним, где самые креативные сисадмины или кто там этим занимается :grin:

stm8886619

имя@

stream_24

фамилия@

maldeln

А в моей фамилии админы сделали две ошибки, как в юзере, так и в почте :crazy:
Зато теперь все процессы с моего компа выглядят как системные: сплошняком согласные буквы. Поэтому почти никогда не срубают.

lebuhoff

имя.фамилия@
правда для случаев бразильцев и португальцев из 10 имен им оставляют одно. :grin: а русские есть с отчеством и без, как админ захотел. :o

Vlad128

у нас три варианта валидны :D
Имя_Ф@
Имя_Фамилия@
ИФамилия@

rkagan

И.Фамилия@
офф. осталось узнать домен и свеженькая, с пылу, с жару, спамерская базюлька готова :)

beer-for-bear

фамилия (иногда еще инициалы)@департамент.основной домен

stas911

Ифамилия@
Имя.Фамилия@

algraf

Ифамилия@
имхо не удобно и трудно для восприятия

stm8886619

да, а ещё возможно конфузы, как например с Сергеем Рудневым

asgrig

никнейм_на_форумлокал@

estochka

по дефолту фамилия@, но можно прописать алиас ник@

pchelka77

раньше фио, теперь первые 3 буквы фамилии + ио

ILYABUZADZHI

У нас вообще бредовая система - каждому сотруднику присваивается 4-х буквенный ник, составленный из начальных букв фамилии и имени. Какие буквы возьмут (первые 2 от фамилии, вторые от имени или первая от имени, остальные от фамилии, или еще как) - знает тока админ

stm7929259

ИФамилия@
Ну и как быть Лене Балкиной?
P.S. имя.фамилия@

sobol_polo

А у нас сотрудники сами имя ящика выбирают. Есть dread, druid, cheshire, bestia и другие интересные личности.

Banzay1

И.Фамилия@

valiev1985

ИФамилия@

Vlad128

Ну и как быть Лене Балкиной?
Никак, говорить другие варианты ящика. У нас три по дефолту. Естесно, если попросишь, переделают. Некоторым не нравится транслитерация их имени, выбранная админами, просят поменять (например некоторые меняют Ilia -> Ilya).

Suebaby

Ilia -> Ilya
Это вообще жесть, учитывая I=l в шрифтах!
у нас бардак. есть имя@, имя_ф@, имячко@
зато ещё есть чтоугодно+основнойлогин@другой.домен :)

stm5985754

ты случайно не в Цюрихе работаешь? :grin:

antaka2007

мадам - лукойл`c имплои? ;)

antaka2007

о! тоже так хочу :)

beer-for-bear

неа

ETrohkina

ИФамилия@

stm8817924

фамилия_имя_о@

el-rub

аббревиатура_отдела_номер@

asgrig

номер
он и тебя посчитал!

xTracertx

В колумбусе он работает

antaka2007

вы там под номерами? :grin: :grin: :grin:
и три бэйджика поди у всех : на груди, под левой лопаткой и на правом колене
ps
прости, не удержалась

saper

На прошлой работе было сперва ИФамилия@, позже до наших офисов добрались корпоративные политики касательно имён и прочего, так что все переименовались в <буквенный_код_города><номер>@. Пришлось повесить бумажку с логином на монитор.
На текущей сам завёл себе адрес соответствующий форумнуму нику :grin:

IMPButch

ФамилияИ@

el-rub

>> вы там под номерами?
выходит, что да ))

frostenrus

Где-нибудь принято использовать не ФИО при переписке, а "алиасы" наподобие contora.ru, contora.ru, contora.ru для того чтобы общение с внешними сущностями (партнерами, заказчиками) не было завязано на конкретного человека + ясно дело что архив переписки того кто работал на этой позиции полезен следующему сотруднику на этой же позиции?

SvetochR

фамилия@....
ФИО@.....

asgrig

у нас rg.ru автоматом редиректится всему веб-отделу и на гмейл

Banzay1

аббревиатура_отдела_номер@
Почему-то мне всегда кажется, что в таких обозначениях прослеживается отношение к людям, и подсознательно это учитываешь(

Vlad128

Я бы и сознательно учел.

fabio

аббревиатура_отдела_зарплата@
так не прослеживается ?

antaka2007

использовать не ФИО при переписке, а "алиасы" наподобие contora.ru, contora.ru, contora.ru для того чтобы общение с внешними сущностями (партнерами, заказчиками) не было завязано на конкретного человека + ясно дело что архив переписки того кто работал на этой позиции полезен
у нас так только секретарь, даито только в скайпе

frostenrus

у нас rg.ru автоматом редиректится всему веб-отделу и на гмейл
Это ты про рассылку говоришь, чего тут удивительного.
А я говорю про другой вариант: я от имени компании А общаюсь с человеком, представляющим компанию Б. Так вот нам не нао никакой персонификации. Более того, удобно было бы видеть всю историю общения двух компаний. Если компании общаются в течение, например, пары лет, и там и там ответственные лица могут смениться.
Лично мне совершенно все равно как зовут "менеджера по общению с важными клиентами" в компании Б, для меня они все одинаковые и для меня это "общение с компанией Б".

Vlad128

Но все же есть правила хорошего тона, это раз, приятнее общаться с человеком, а не с абстрактной компанией. Я когда устраивался, резюме отправил на , ответ пришел уже от конкретного работника HR.
Переписка не так важна, ключевые этапы взаимоотношений закреплены более вескими документами.

frostenrus

Но все же есть правила хорошего тона, это раз, приятнее общаться с человеком, а не с абстрактной компанией. Я когда устраивался, резюме отправил на , ответ пришел уже от конкретного работника HR.
В подписи обычно написано кто он такой. Этого вроде хватает.
Иначе: пишу вторую неделю вопросы на почту, только потом узнаю что человек там больше не работает.
И, кстати, есть такая штука — RT (Request Tracker) — почему бы ее не использовать? Заодно и видно будет какие письма остались без ответа в компании.
Переписка не так важна, ключевые этапы взаимоотношений закреплены более вескими документами.

С чего ты взял? Если договоренности вида "делить деньги" — да, закреплены, а если технические подробности или, например история разбирательств?
А теперь представим что А и Б не компании, а подразделения одной большой компании — веских документов нет, а общаться надо.

roof_loger

в основном имя_фамилия@
однако в регионах встречаются оригиналы (тысячи их)
например, у замдиректора одного филиала b (он раньше главбухом был)
также куча аббревиатур, непонятно что означающих

sergur

У нас в конторе самый первый админ (к счастью, он больше не работает) выдавал почтовые адреса с y вместо u

CHICAGO

ифамилия@

в особо сложных случаях добавляются алиасы с вариациями

на прошлой работе были имя.фамилия@, зато логины были — 4 буквы и 3 цифры, выбранные случайным образом
я помнила таблицу соответствия для примерно 400 человек :LOL1:

CLERiC_77rus

фамилия@

antaka2007

а если тезки по фамилии?

maxas67

ИФамилия@

valiev1985

У нас, если ИФамилия совпадает, то в конце ещё цЫфру ставят.
Типа ИФамилия, ИФамилия etc.

Vlad128

Цифры — жесть. У нас если Имя_Ф совпадает, то достают следующие буквы из фамилии.

valiev1985

Ну, жесть - не жесть, но вот так.
Ща посмотрел, ради интереса, пользователей AIvanova - 17 штук, к примеру.
Но это, что касается внешнего почтового адреса.
Внутри адрес типа - Имя О Фамилия.

Vlad128

Разные внутренние и внешние адреса — жесть :smirk:

maxas67

А в ренессансе ext_ИФамилия@rccf.ru

stm7929259

Как у вас админы до такого додумались?

CHICAGO

второй адрес — это явно outlook display name

Vlad128

:grin: не подумал о таком

AlexInes

у нас на работе классическое:
'Имя.Фамилия@домен.com' в качестве имени английский вариант, а не алиас латиницей (Михаил -> Michael, а не Mikhail)
но наш админ скучен, по сравнению с его коллегой у одной из наших заказчиков!
этот парень совмещает должности админа почты и ораклового админа на государственном предприятии
вот, что он сотворил с почтовыми адресами коллег:
select user_post||DBMS_UTILITY.GET_HASH_VALUE(user_name||user_surname,1000,8999)||'@domain.gov' from employees
в итоге у каждого сотрудника нечто вроде m... en... полный трэш, но официально принято ввиду секретности конторы

CLERiC_77rus

а если тезки по фамилии?
не было случаев. кроме одного, в 1с у отца логин Махинов а у меня МахиновС
а почты личной нет, ибо пока не нужна, а если будет, то имя или ник. на старой фирме было как раз имя.

aleeva

какой сам придумаешь, такой и дадут

Suveren

А у нас анархия: каждый придумывает какой хочет. у меня например mr-
проблема с запоминанием адресов не стоит так как почти вся почта посылается либо в ответ либо не конкретному человеку, а на мыло отдела.

algraf

а на мыло отдела.
а вот это жесть :D
а если между двумя сотрудниками из разных отделов интимные отношения, все будуд в курсе? :grin:

stm7929259

на мыло отдела
Ужас!

CHICAGO

помню, когда у нас было "мыло отдела", в отделе стоял постоянный срач, кто будет обрабатывать заявки из Красноярска

Suveren

а если между двумя сотрудниками из разных отделов интимные отношения, все будуд в курсе?
интимные отношения в общий доступ можно не выкладывать.

Suveren

помню, когда у нас было "мыло отдела", в отделе стоял постоянный срач, кто будет обрабатывать заявки из Красноярска
меня не трогает где у них там срач. система старая, все привыкли и ничё менять не надо. заявки приходящие в тех. отдел разгребает начальник техотдела и выдаёт каждому по способностям. без пререканий.

CHICAGO

делать больше начальнику нечего, как заявки разгребать

algraf

интимные отношения в общий доступ можно не выкладывать.
так и скажи что дефки хаэрщицы вашему отделу не дают

Suveren

так и скажи что дефки хаэрщицы вашему отделу не дают
упаси меня господи от девок с моей работы.

algraf

давай фотки

Suveren

и наконец хит сезона:
там ещё есть, но фоток у меня нет.

algraf

чем компания занимается?

H3JIJIU

пинка под зад от начальника и больше срача не будет :)
Имхо вполне нормально иметь личный мейл и групповой.
Запросы могут быль личными, так и групповыми (т.е. мне пофигу кто из группы рассылки его сделает, главное чтобы сделали)
на работе были
ИФамилия@домен.ру
Имя.Фамилия@домен.com
ИФамилия@домен.ру и ИФамилия@сокращенный-домен.ру

Suveren

госконтора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: