Отзывы о компании SailPlay

arcamax

Быстрорастущая компания SailPlay ищет талантливого сотрудника на позицию Account Manager.
Вы будете:
Разрабатывать стратегии взаимодействия с пользователями для клиентов SailPlay
Настраивать работу платформы для конкретных маркетинговых сценариев
Генерировать идеи для повышения эффективности работы платформы
Оценивать результаты работы по различным маркетинговым активностям клиентов
Общаться с клиентами
Требования:
Высшее / неоконченное высшее образование по технической специальности
Отличные аналитические способности
Умение работать с Excel, PowerPoint, SQL
Хорошие коммуникативные навыки
Желательно: опыт работы на похожей позиции
Желательно: знание Python
Желательно: хорошее знание английского языка
Условия:
Сложные и интересные задачи
Работа в высокопрофессиональной команде, которая умеет плодотворно работать и весело отдыхать
Белая достойная зарплата, бонусы
Оформление по ТК РФ
Офис в центре, недалеко от метро Кропоткинская
Зарплата 50-80 тысяч рублей / месяц net
Тип занятости
Полная занятость, полный день

asgrig

молодая, быстроразвивающаяся, амбициозная?

msfs11

епта, так вы спамеры!

arcamax

Мы лишь предоставляем им инфраструктуру и качественный сервис. Спам письма они пишут сами.

Damrad

Ребята, а не пора ли рассчитаться за изначальное андроид приложение?
Лёня, Яша, вы уже два года не можете мне несчастные 45 тыщ отдать. То одно то другое. Каждые 3 месяца, вы обещаете еще через 3 месяца. Я не подписывался "инвестировать" в ваш стартап.

Glofish

они наебали? а объяву про приложение для андроида тоже через этот форум размещали?

Damrad

они наебали? а объяву про приложение для андроида тоже через этот форум размещали?
да. через этот
попахивает кидаловом очень крепко конечно, но обещают :grin: что это не так
прежде чем писать сюда, написал им очередное письмецо (где-то раз в 3 месяца пишу). на этот раз не ответили

stm7543347

Сейчас они на тебя обидятся и заигнорят. :fslap:

algraf

я конечно не люблю местных работодателей, особенно неадекватных.
но про кидалово ты загнул, слежу заними как раз с 12 года.
это обычный стартап причем который поднял раунд инвестиций, так что кидалово тут врядли

Damrad

читай внимательно. я не написал, что кидалово, а написал, что уже сильно пахнет.
ну я как бы верю, что денег нету, или есть, но на более приоритетные нужды. на еду там, на веб приложение, на костюмы для встречи с инвесторами и т.д. Все понятно. Но я ж не подписывался в них инвестировать и беспроцентные кредиты выдавать. Вот в чем проблема. В самом начале когда сказали, что деньги внезапно закончились, я вообще ни слова не сказал, вошел в положение, через 3 месяца? ну ок, потерплю
зы: ответили сегодня вконтактике. обещали деньги вечером :o

stm8817924

сложилось ощущение, что обычные жмоты

algraf

а так это ты тот кто им апу сделал :grin:
я просто с ними не договорился тогда не по деньгам, а по времени, когда мог я они канифолили моск, когда смогли уже не мог я.
ну ладно судя по тому, что деньги ты ждешь уже два года, я думаю что все что не делается все к лучшему :D

Damrad

получил деньги

arcamax

О, раз уж тут вспомнили про старое, то наверное имеет смысл рассказать и нашу историю?
Собстсвенно, она довольно простая:
1. Мы публикуем описание аппы, которое нужно сделать
2. Находится несколько человек, которые готовы это сделать
3. Мы выбираем Юру
4. Организуем первую встречу
5. После этого начинается несколько итераций вида:
договариваемся о скоупе работ
юра уходит делать
юра теряется
до юры не дозвониться
юру хрен найдешь
юра появляется из ниоткуда с очередной проблемой "у меня завал на работе, сейчас все будет"
6. Каждый раз, после нескольких итерацию Юра получает очередную порцию денег.
Финальной точкой становится очередной факап, когда мы в очередной раз договаривемя о том, что "все будет в лучшем виде, я понимаю что N-числа вам нужно показать демо инвестору" и у Юры внезапно выключается телефон, по его словам он его потерял (забыл в столовой на работе), а затем чудом через несколько дней нашел).
И да, Юра - это не тот человек, который делал нам API (нас бы уже не существовало), и даже не тот, кто сделал работающий APP. По сути Юра - это тот человек, который эффективно развел нас на деньги, не доведя работу, с которой справился бы и школьник (его слова), ни до какого финального состояния. Единственным логическими финалом его работы для нас было осознание того, что таких людей нанимать не стоит и понимание того, каких людей нанимать стоит.
Да, последний платеж мы заплатили ему только сейчас. При этом через 2 года ощущение, что нас знатно развели на деньги. С другой стороны, это была последняя задержка в выплатах на данный момент.
P.S. теперь все сотрудники (в т.ч. part time устраиваются только по трудовому договору или по ГПД). И это в т.ч. страхует нас от новых Юр.

Damrad

О, раз уж тут вспомнили про старое, то наверное имеет смысл рассказать и нашу историю?
Собстсвенно, она довольно простая:
1. Мы публикуем описание аппы, которое нужно сделать
2. Находится несколько человек, которые готовы это сделать
3. Мы выбираем Юру
4. Организуем первую встречу
5. После этого начинается несколько итераций вида:
    договариваемся о скоупе работ
    юра уходит делать
    юра теряется
    до юры не дозвониться
    юру хрен найдешь
    юра появляется из ниоткуда с очередной проблемой "у меня завал на работе, сейчас все будет"
6. Каждый раз, после нескольких итерацию Юра получает очередную порцию денег.
Финальной точкой становится очередной факап, когда мы в очередной раз договаривемя о том, что "все будет в лучшем виде, я понимаю что N-числа вам нужно показать демо инвестору" и у Юры внезапно выключается телефон, по его словам он его потерял (забыл в столовой на работе), а затем чудом через несколько дней нашел).
И да, Юра - это не тот человек, который делал нам API (нас бы уже не существовало), и даже не тот, кто сделал работающий APP. По сути Юра - это тот человек, который эффективно развел нас на деньги, не доведя работу, с которой справился бы и школьник (его слова), ни до какого финального состояния. Единственным логическими финалом его работы для нас было осознание того, что таких людей нанимать не стоит и понимание того, каких людей нанимать стоит.
Да, последний платеж мы заплатили ему только сейчас. При этом через 2 года ощущение, что нас знатно развели на деньги. С другой стороны, это была последняя задержка в выплатах на данный момент.
P.S. теперь все сотрудники (в т.ч. part time устраиваются только по трудовому договору или по ГПД). И это в т.ч. страхует нас от новых Юр.
опачки. какая порция денег? вы о чем? я от вас ни копейки не получал.
небольшой срыв сроков был да (лень щас читать и искать, но в целом - там о-малое от общей продолжительности работ), и факап был. В итоге я его потом прикрыл, отработав ночь до утра. Не такой уж я и наглый и безответственный тип.
Не дозвониться до меня нельзя была в один только единственный день. Когда вся команда и манагер надо мной стояли и мы фиксили баги. Согласен, что день был критический для ребят - встреча с инвесторами и т.д. Были психи с обоих сторон. Но в итоге срослось и договорились на то, что договорились.
п.с. для интересующихся техническми деталями: у меня в трудовом договоре прямым текстом разрешается заниматься на работе сторонними проектами в свое личное время.

Mon Nov 12 2012 15:15:16 GMT+0400 (Russian Standard Time) пользователь Копачевский Юрий (korambler.ru) написал:
Если отдавать налом, то второй раз до тебя мне конечно же лениво будет ехать. Т.е. если тебе девайс не нужен, можем и на завтра перенестись. Ну или если вариант - отдать сегодня девайс Лене и забрать у него же деньги. Как хотите в общем.
А можете и перевести.Какой вам банк нужен? на выбор есть альфа, сбер, райф, русский стандарт, газпром (не хотелось бы)
Возражения конечно интересны. Я всегда прислушиваюсь к окружающим людям. В целом ты тоже прав.
На счет команды и дрим тим. Я просто еще к этому не готов. Другие приоритеты. Поэтому пока что у меня это было лишь механической работой в свободное время. Еще не загорелся.
Копачевский Юрий.
Mon Nov 12 2012 14:48:57 GMT+0400 (Russian Standard Time) пользователь Яков Филиппенко (yakov.gmail.com) написал:
Привет.
ОК. 45к так 45к. P.S. смотри, отдать их должен Леня. Я свои деньги уже все потратил. Поэтому вопрос: мы можем тебе их перевести , но это банковский перевод, который делается не один день (а может и один). Или он может их снять, завтра мне отдать и я соответственно тебе их передам. Как тебе удобно?
По поводу сроков. На самом деле, у меня есть несколько возражений. Не знаю интересны они тебе или нет. Но фриланс и вообще любая другая сдельная работа, т.е. работа на результат - это когда разработчик выступает в роли менеджера. Т.е. мы тебе назвали сроки, которые были бы для нас удовлетворительными. Мы с тобой их провалидировали. А вот дальше уже вступает в силу твоя ответственность. Только ты когда валидируешь какие-то сроки, можешь оценить их риски. Ты соответственно о них как минимум должен говорить. Ставить перед фактом, что у тебя что-то случилось, конечно можно, но это работает обычно только один раз. В моем понимании исполнитель (будь-то любой человек в процессе), когда берет какую-то задачу на исполнение, он не просто делает какую-то механическую работу, типа пишет код, он еще и отвечает за нее. Только в этом случае разработчики становятся полноценной частью команды и могут предлагать и принимать решения. Только такие люди могут создать dream team.
В любом случае спасибо тебе, что ты потом привлек свои силы и доделал работу.

12 ноября 2012 г., 12:31 пользователь Копачевский Юрий <korambler.ru> написал:
Честно говоря. я подумываю о все тех же 45к (1500).
Цена изначально было не сильно высокой. И с расчетом я не торопил. Тоже шел в этом плане на встречу.
На счет того. чтобы было и, возможно будет. Гарантировать четкое исполнение сроков и отсутствие факапов где бы там не было, не может никто. Ну точнее может материально за них отвечать, но уже за другие деньги. Не думаю, что зарплата прогера должна эти риски покрывать. С моей стороны остаются лишь профессионализм и желание сохранить репутацию.
Для более мелких проектов типа "нарисовать лого к завтрашнему дню" при работе с флинансерами имхо стоит так делать.
Более крупные вещи сами фрилансеры как правило берут на почасовую оплату. И при затягивании сроков разработки конечная стоимость увеличивается.
У нас сроки разработки практически не затянулись (на этот раз мне удалась моя оценка, да и вы довольно неплохо тз сделали), но возник факап на работе. Бывает. Точно также можно было бы и тупо заболеть.
Я тогда время у тебя отнял, поэтому сегодня и приеду. То что встречи сорвались конечно очень плохо. Но нельзя их так назначать. Кто бы чего вам не обещал вам не обещал.
Я понимаю, что у вас там стартап, движуха и все дела. Я сам в этом деле год варился, мне это знакомо. Вы молодцы, что решились на такое дело. И хорошо, что глаза горят, но не все будет получаться так как хочется. Правильный продукт-менеджер всегда минимум раза в два сроки умножает ;)

Копачевский Юрий.
Mon Nov 12 2012 12:06:20 GMT+0400 (Russian Standard Time) пользователь Яков Филиппенко (yakov.gmail.com) написал:
Привет.
Смотри, ты подъезжай где-то к 20:20 к метро - я там тебя встречу.
По поводу, оплаты. Давай так, с учетом всего что между нами было (я имею ввиду затянувшихся сроков и наших психов), скажи, сколько ты ожидаешь получить?
P.S. не то чтобы мы хотим тебя опустить по деньгам, но кажется, что такие вещи должны коррелировать. Что думаешь?

arcamax

Юра, твоя выборочная память удивляет. Несколько минут назад ты "забыл" про то что пропадал. Потом "вспомнил", но "оказалось", что пропадал ты максимум на день.
С другой стороны, ты хорошо почему-то помнишь, что "ну сказали бы на месте. я ж свои косяки исправляю. конечно я не работал тогда на качество". И то что "мне этим заниматься было влом".
Еще чуть-чуть и вспомнишь всю историю?
P.S. Мы с тобой договорились на $2-3k. И в итоге ты получил даже больше $3k. (пусть последние $1.5k ты и получил сейчас).
Мы понимаем, что мы были неправы (в том что оплатили твою невыполенную работу только сейчас), но она в конце концов невыполненная. Имей хоть какие-то рамки.
P.P.S.
Не такой уж я и наглый и безответственный тип.

Да нет, именно такой.

Damrad

P.S. Мы с тобой договорились на $2-3k. И в итоге ты получил даже больше $3k. (пусть последние $1.5k ты и получил сейчас).
Мы понимаем, что мы были неправы (в том что оплатили твою невыполенную работу только сейчас), но она в конце концов невыполненная. Имей хоть какие-то рамки.
Леня (?), разберитесь с Яшей уже наконец куда пошли ваши деньги. Не было никаких первых 45к. сегодня только получил первые деньги.
дело было примерно так: вы спросили
- тебе наличкой или как?
- да пофигу. мне не горит. киньте потом межбанком.
-ок. кинем
...
-давай реквизиты
-бла бла бла. у меня тут гемор с этим. через неделю дам.
- окей.
...
-вот вам реквизиты.
-ой, у нас деньги закончились.
-а когда будут?
-ну месяца через три...
-ну ладно, пофигу.
...
-появились деньги?
-неа :(
-мля. а когда теперь7
-ну может еще через три. мы стараемся
-ну ок. удачи
...
и так далее до сегодняшнего дня

arcamax

Прошло 2 года, а ты все так же "забываешь" ненужные тебе факты и договоренности, попутно даже не пытаясь понять отработал ты эти деньги или нет.
Будь доволен, развел нас.

Damrad

разумеется ни о какой работе на перспективу или качество не шла.
вам нужна была платформа и хоть что-то работающее. в итоге оно выглядело. как-то работало и задачу свою выполняло - прототип, который можно показывать
цену в 45 я назвал примерно оценив свои затраты на согласования тз, гуи, мотание к вам на киевский вокзал с севера москвы и т.д.

arcamax

Юра, то что ты сделал можно было легко заменить картинками, которые меняются при нажатии на экран.
Последние 45к ты обозначил из рассчета того, чтобы исправить весь тот факап, который натворил за первый промежуток времени. Что, впрочем, так и не сделал.
P.S. к слову, на киевский вокзал ты приезжал максимум 2 раза. Мотался он, блин.

Damrad

Юра, то что ты сделал можно было легко заменить картинками, которые меняются при нажатии на экран.
Последние 45к ты обозначил из рассчета того, чтобы исправить весь тот факап, который натворил за первый промежуток времени. Что, впрочем, так и не сделал.
P.S. к слову, на киевский вокзал ты приезжал максимум 2 раза. Мотался он, блин.
Ну вы "безработные" уже тогда вроде были. Времени навалом.
Вроде логично, что просто так мне лень куда-то тащиться
что значит последние? не было никак первых!
вы что там друг друга на 45к нагрели что-ли? Позвони Яше, не сложно же, разберитесь, вам ведь потом еще дела вмести вести.
не позорься, узнай сначала как было дело и кто кому сколько заплатил.
Леня мне ничего не платил
Яша тоже ничего не платил, но должен был перевести 45тыщ за всю сделанную работу.
Перевел он их только сегодня.

arcamax

Теперь можешь сколько угодно рассказывать какой ты Дартаьян.
Понятное дело, что ты здесь живешь и это очень важное для тебя место.
Именно поэтому, здесь никто не будет публиковать переписку (в отличии от тебя, да?) про то как ты боишься своего начальника с основного места работы, потому что если "тебя запалят", то тебе будет плохо.
И про то как злой начальник "дал пиздю***" и ты проработал всю ночь делая основную работу, хоть мы и договаривались про сроки.
И про то что тебе не упало делать что-то и пусть мы радуемся что оно хотя бы сделано так. И что тебе впадлу было делать. И все-все остальное.
Мы уже даже не спорим с тем, что почему мы должны платить за несделенную работу. Не сделал - это наш факап.
Но врать про то что мы тебе не платили - это уже как-то слишком.
В любом случае, этот тредик про поиск сотрудника. Хочешь пообщаться на свою тему - создай свой тредик.

andre71

В любом случае, этот тредик про поиск сотрудника. Хочешь пообщаться на свою тему - создай свой тредик.
да нет уж, весьма полезно узнать с кем придется работать :o

Damrad

Именно поэтому, здесь никто не будет публиковать переписку (в отличии от тебя, да?) про то как ты боишься своего начальника с основного места работы, потому что если "тебя запалят", то тебе будет плохо.
разумеется неудобно. потому что когда ахтунг и все на ушах. Факт того, что сотруднику прямо щас надо заняться левыми делами ничего кроме ахуя вызвать не может. Просто перед командой неудобно в первую очередь. Конечно не мог же я им сказать - ребята, бросаем дебагать, пойдите покурите, я тут пока часок с Яшей дела раскидаю.
-че за Яша? втф?
-ну ээ. потом расскажу
-шо за нафиг?
в ту ночь вместе со мной еще работал прогер, тестер и манагер
да у меня было 2 совещания по полтора часа. где мы пытались что-то сделать с базой из 150 рекламаций. вообще вынос мозга какой-то. половину в итоге в low отправили. часть подняли в high и занимаемся только ими. выпускаться-то надо. где-то между ними я пошел обедать и видимо там же и телефон остался.

sweettydo

новый срач на форумлокал, цены на попкорн взлетели до небес!

Damrad

Но врать про то что мы тебе не платили - это уже как-то слишком.
Найди хоть какое-нибудь подтверждение этому. В переписке, в выписке, где угодно.
Мне плевать было на деньги, вообще никогда не горело.
Я понял, что проект мне не интересен и захотелось быстрее выйти, но раз уж обещал сделать нечто работающее, то сделал. Ибо знаю, как сложно было в то время найти тогда вменяемого андроид-разработчика и если бы я просто пропал, то была бы нереально подлая подстава
до тех пор, пока приложение не стало работающим, я не заикался о деньгах вообще. или о каких-то там предоплатах

arcamax

Юра, еще раз.

но раз уж обещал сделать нечто работающее, то сделал
Ты не сделал ничего работающего: не работало как отображение, так и логику взаимодействия с серверной частью. Из двух процессов, не был сделал ни один.
Хватит врать.

Ибо знаю, как сложно было в то время найти тогда вменяемого андроид-разработчика и если бы я просто пропал, то была бы подстава приличная
Ты пропал. Несколько раз. И когда я говорю "несколько" я имею ввиду больше чем 3. И подстава была не в том что ты пропал (лучше бы ты это сделал в самом начале): мы бы сэкономили и деньги и время.

Найди хоть какое-нибудь подтверждение этому. В переписке, в выписке, где угодно.
Найти-то найду. Другое дело, какой в этом смысл? Ты в привате пишешь одно, здесь другое. Попутно "забывая" некоторые важные моменты.
Еще раз: тебе заплатили деньги оставшиеся не потому что кому-то важно твое отношение к нам. Мы заплатили деньги, потому что считаем что мы были тебе должны. Пусть и за несделанную тобой работу.
Резюмируя: тебе никто ничего не хочет доказать. Ты не тот человек, который держит слово и тем более не тот, чьим знакомством дорожат.

Damrad

Найти-то найду. Другое дело, какой в этом смысл?
не будешь таким дебилом выглядеть
сам писал же мне
В любом случае спасибо тебе, что ты потом привлек свои силы и доделал работу.

при этом был готов заплатить первые и последние 45к и расстаться

algraf

Ибо знаю, как сложно было в то время найти тогда вменяемого андроид-разработчика и если бы я просто пропал, то была бы нереально подлая подстава
ну начнем с того, что я тогда тоже вызвался, но из-за той динамо машины хз с чьей стороны, они мне то нужно то не нужно и так около 2х месяцев, я по финалу взял другой проект и не стал браться за этот, когда ко мне снова обратились. и разговор шел о 90к руров, хз скока ты взял с них, но раунд они вроде подняли наверное дела идут нормуль так что я рад за них
а да я на тот момент уже не работал :grin:

Damrad

Да ни сколько я с них не взял до сегодняшнего дня :crazy:
Последняя наша личная с ними встреча закончилась (вспоминай, Яша, я тогда еще в Строгино к вам на велике зимой приезжал?) их предложением присоединиться к их дрим-тим и заняться наконец нормальным делом, На что я сказал, что не вижу себя с ними. Ну и оки, по рукам. Деньги перекиньте межбанком.
в целом тогда они вели себя достойно. И до сегодняшнего дня тоже. Ну и не считая задержки ес-но

stm7543347

Omg, ВНЕЗАПНО teh drama 80lvl. :ooo:

BoBochka

Всю переписку не осилил. Хотел только узнать, сколько в итоге получили денег (в сумме) за свое участие в их проекте?
Конкретная цифра могла бы прояснить всю эту ситуацию для читателей раздела.

Damrad

до сегодняшнего дня - 0
сегодня 45 тыщ
но Яше почему-то кажется, что там был не 0, а больше, да еще и несколькими траншами. кароче обыкновенный стартаперский бардак.
Но прежде чем мне это предъявлять, стоит поискать
Хочется верить, что ему реально почему-то так кажется, и он тогда закрутился с делами. Ну не может же человек закончивший мгу на столько откровенно гнать, правда?

maniac

+45k
10101: -3k$+

BoBochka

45 тыщ
Понятно, спасибо! Кажется довольно мало с учетом того, что нужно было далеко ездить на встречи, тратить свое время.

Damrad

ну там было всего 2-3 встречи в реале. Но все равно считай минимум час туда, час обратно, час там. В удобное для них время и место! ну ладно. у меня ж свободный график, чо, потерплю. Но и время конечно тратилось помимо написания кода приложения на всякие связанные с ним штуки.
То дизайнера у них нету. И не могут графику нарезать и предлагают мне этим заняться, а она местами не в векторе, делал еще какой-то там фрилансер и т.д, то надо научить пользоваться эклипсом, то еще че-нить. Да все ж понятно, все рабочие моменты.
само приложение трешачок. И быдлокодинг. Конечно оно (прототипчик) не стоит 45к. если взять прям щас и повторить.
но ничего с первого раза ж не делается. и тз перекраивается и еще что-то выясняется и придумывается и т.д.
45к я вывел, оценив свои временные затраты
если бы оставался с ними, переписал бы все заново нормально. С архитектуркой уже, а не на коленке. с обработкой всех исключительных ситуаций и прочее и прочее. В общем продукт совсем другого качества, времени и денег. От них бы тоже дофига чего потребовалось. Я видел, что не получится с них это получить. Ну нету у них аналитика. дизайнера, тестера и т.д. стартап же - понятное дело. Поэтому довел только до некоего состояния, которое их вроде устраивало. Мы там вообще на все забивали - на разные экраны даже. Лишь бы работало на конкретном для показа. Я так себе задачу уяснил

poniru74

Найти-то найду. Другое дело, какой в этом смысл? Ты в привате пишешь одно, здесь другое. Попутно "забывая" некоторые важные моменты.
Еще раз: тебе заплатили деньги оставшиеся не потому что кому-то важно твое отношение к нам. Мы заплатили деньги, потому что считаем что мы были тебе должны. Пусть и за несделанную тобой работу.
Резюмируя: тебе никто ничего не хочет доказать. Ты не тот человек, который держит слово и тем более не тот, чьим знакомством дорожат.

Хорош слюной брызгать, находи и выкладывай. Пока все твои слова ничем не подкреплены, и если не хочешь доказывать ничего ему, то доказывай потенциальным кандидатам, ибо сейчас ты выглядишь ну очень непривлекательно как работодатель.

maxas67

Когда кто-то кого-то нанимает на разовую работу - сделать сайт или приложение - то всегда получается такая история, что работник и работодатель считают друг друга кинутыми. И форум тому подтверждение, например, история izvr с кем-то там или история pianist с кем-то там или как ismolnik диски писал. Лучше устраиваться на нормальную работу в большую (ну хотя бы больше 10 человек) компанию и там прогать.

Glofish

один из самых правильных способов работы програмиста и заказчика , если речь о стартапе - решение задачи по частям и
оплата каждого этапа, при этом нужно сразу договариваться что если прогер было допущен до выполнения очередого этапа то он получит деньги за его выполнение сразу как только скажет "ребята я заврешил очередной этап. давайте бабки". естественно в свете вышесказанного надо делать этапы как можно короче, ну например длинной в неделю.
Это стимулирует заказчика:
1) следить за процессом разработки а не забить хуй
 2) не мутить воду с ТЗ требуя вот тут графику поднарезать а вот там дописать пару строк кода кототорые изначально то и не планировались - или если и мутить то сразу будет ясно что это будет оплачено (ибо стоимость этапов корректируется на ходу)
 3) думать о документировании кода, пытатся понять почему и как и что делает прогер, осознавать что если прогер заболеет или пропадёт, то при наличии документации и понимания хотя бы архитектуры можно бует поручить работу следующему прогеру не сильно потеряв время и деньги.
 4) можно в любой момент послать прогера и он не сильно обидится так как за уже сделанную работу он получил деньги.
И это безусловно выгодно прогеру так как
 1) он всегда знает что может в любой момент выйти из проекта и заказчик не будет на него сильно зол ибо есть документация, заказчик в курсе архитектуры и т.п ибо нет ничего хуже чем работа прогера под кнутом (накосячит дай боже и не по своей вине а потому что так устроен мир)
 2) прогер явно видит что он поработал и получил деньги за очередной этап - мотивация работать просто очевидна
 3) он не парится что не дооценил задачу и придётся работать месяц за 20 круб - ведь цена каждого следующего этапа гибко корректируется перед его началом.
Большинство, к сожалению, забивают на эти простые принципы, как правило по вине заказчика, т.к. либо заказчик просто вообще никогда не разрабатывал никаких программных продуктов либо потому что ему хочется просто сразу утвердить какую нить сумму, а потом насовывать в ТЗ всякие фичи и при этом вообще невшаривать как и что делает прогер лишь бы он побыстрее выдал готовый продукт. Но так естественно не бывает :)

geva

Испольщик вроде как раз без косяков диски записал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: