Девушка журналист ищет работу

2405oidb

ФИО Лиора Ярославовна Кабирова

Семейное положение не замужем
Образование: сентябрь 2006 г. – июнь 2011г. - Югорский государственный университет, специальность «Журналистика» (закончила с красным дипломом).
Владение иностранными языками: английский выше среднего
Знания и опыт: неоднократно посещала тематические курсы по повышению квалификации журналистского мастерства; мастер-классы и т.д. – имею сертификаты и дипломы об успешном их окончании.
Имею научные работы историко-культурной, литературной, журналисткой, международно-политической направленности (представлены мной на научных конференциях). 3 из них удостоены наград и опубликованы в альманахах.
2006г, 2007г - Главный редактор 2-х учебных газет.
Июнь – август 2009г - Участник международной программы студенческого обмена «Work and travel USA» (США, штат Монтана)
август – ноябрь 2010г. – Повышение уровня английского языка на курсах (Мальта).
Свободный пользователь Microsoft Office, Windows, есть опыт работы в Macintosh.
Опыт работы:
2006г. – помощник режиссёра на прямых эфирах с губернатором ХМАО (окружная ГТРК «Югра»).
2007 г. – Проходила практику в российском ИА«Интерфакс».
2007г. – 2010г. – корреспондент ТВ программ, редактор студии студенческих и молодёжных программ. Ведущая «пилотных» выпусков программы «Молодёжные новости» (Окружная ГТРК «Югра»).
2008 г. - ответственный PR – менеджер университетской газеты «Студия» (разработка и осуществление PR - акции, работа со спонсорами и т.д.), по 2011 имела свою рубрику;
Декабрь 2010 – февраль 2011 – прохождение практики в пресс-службе губернатора ХМАО.
Январь – март 2011 – окружная ГТРК «Югра», стажёр в программе «Новости».
Июнь 2011 - ведущая программы «Горячий возраст» на окружная ГТРК «Югра» .
С 2007г. ежегодно являлась работала в пресс-центре международного фестиваля «Дух огня». Являлась куратором иностранных команд по биатлону на Международных соревнованиях. Работала с иностранными гостями на международном фестивале «Спасти и сохранить».
Неоднократно работала в пресс-центрах мероприятий окружного, городского, университетского масштаба (встречи губернатора, ледовые гонки, научные конференции и т.д.)
В роли внештатного корреспондента имею публикации в газетах: окружной «Новости Югры»; общественной «Аргументы и факты»; экономически – экологической «Промышленность и экология»; окружном молодёжном журнале «До 16, и».
Персональная информация: Целеустремлённа, инициативна, ответственна, не теряюсь в сложных ситуациях. Доброжелательна, умею найти персональный подход. Обладаю лидерскими качествами. Могу работать в команде.
Хобби: Активный участник вне учебной студенческой деятельности, неоднократный лауреат и номинант в различных студенческих мероприятиях, в том числе и окружного масштаба. Самостоятельно начала изучать испанский и греческий языки, активно улучшаю английский. Являюсь членом международного фонда защиты дикой природы.

Logon

Если бы обозначила, какие деньги ей интересны - было бы более грамотно...

2405oidb

50k+.

roza200611

50k+
:D

stm7929259

Пускай к Навальному идет

beer-for-bear

Югорский государственный университет продолжает славные традиции журфака МГУ, выпуская безграмотных журналистов

ivan014

С 2007г. ежегодно являлась работала в пресс-центре
дак она туда являлась или все-таки работала?
2 Ну подумаешь, описка

beer-for-bear

дык если бы одна

iamar

ФИО Лиора Ярославовна Кабирова
:ooo:

boss27

старше меня чуть меньше чем на год, прочитал, почувствовал себя безнадежным лентяем :(

stm7543347

Девушка журналист
Кстати, судя по расстановке дефисов в этом словосочетании, это не "журналист" профессия девушки, это "девушка" статус журналиста.

Suveren

Забей. Название темы писал человек с фразой
«Русский язык» за пятый класс, суки! Неужели это так сложно?
в подписи

Valeryk

Являюсь членом международного фонда защиты дикой природы
90 рублей в месяц, а какой профит!

vrej89

50k+.
сколько? :shocked:
Всё, что написано, означает фактически "начинающий журналист".
Ей надо обзванивать кадровые службы телеканалов и проситься на стажировку, чтобы ездить с корреспондентами на съемки, смотреть и слушать. А потом уже пробовать самой.
ПС: есть сайты типа mediajobs.ru, ostankino.ru и т.д., ей стоит полазить там и посмотреть, как резюме составляются. Обязанности, которые она выполняла на пред.работе, не прописаны. Зато много лишнего, вроде информации о Ворк энд Трэвел и почетных грамотах за активное участие во внеучебной студенческой деятельности, не имеющих никакого значения для работы. Такое резюме и выдает начинающего: он старается указать все-все свои заслуги, вплоть до музыкальной школы и школьного драмтеатра.

Badyss

Югорский государственный университет продолжает славные традиции журфака МГУ, выпуская безграмотных журналистов
Да нет там никаких традиций.
Был в Ханты-Мансийске в январе 2002 года, общались с ректором.
На тот момент в штате универа было 6 человек: ректор, проректор и 4 уборщицы.
Ну за 10 лет наверное обросли народом, но о каких-либо традициях вряд ли имеет смысл говорить.

beer-for-bear

Ты знаешь смысл слова "сарказм"?

paoook

Июнь 2011 - ведущая программы «Горячий возраст»
Еба! Вы самое главное упустили! Поэтому и 50к+

beer-for-bear

А вот и она в качестве ведущей
http://www.ugra-tv.ru/programs/molod/goryachiy_vozrast/video...

paoook

Такое резюме и выдает начинающего: он старается указать все-все свои заслуги
Точно. И сам такой был!
Сейчас резюме в разы короче, но все по существу. У реальных чуваков резюме вообще бывает коротенькое, я как-то видел парочку.

uvilir

у самых реальных чуваков резюме из двух слов - имя и фамилия

urchin

А у самых реальных даже резюме нет их и так переманивают.

pilaf4

Смотря в какой области, у учёного Д. Кнута резюме на 42 страницы, например.

roman05

Июнь – август 2009г - Участник международной программы студенческого обмена «Work and travel USA» (США, штат Монтана)
А я летом в деревне картошку пропалываю обычно.

uvilir

видимо он панкует

stm7543347

Название темы писал серв с фразой
«Русский язык» за пятый класс, суки! Неужели это так сложно?
в подписи

stm7543347

Две секунды пофтыкал и в ужасе выключил.

ivan014

Эх, вспоминаю славное время начинающего тележурналиста, местечковая слава и безденежье)

stm5395371

50k+.

Мне это напоминает одного моего родственника лет 5 назад. Ему сходу предложили 40к, а он отказался, аргументируя, - это Москва, мне должны платить в 3 раза больше. А потом долго требовал найти ему такую работу, ибо в Москве все так получают.
Аргументы в том, что мои родители примерно столько же получают и ему нужно было радоваться тому, что предложили - его не впечатляли.

roman05

требовал найти ему работу
сразу нахуй

exsky

Вот отличное резюме журналиста.
Меня зовут Борислав Козловский, и я ищу работу редактора научной рубрики. Именно редактора, а не корреспондента. Мой послужной список такой: полтора года я вел раздел «Прогресс» в Ленте.Ру, после этого три года проработал научным корреспондентом в «Русском репортере», последние полтора года пишу колонки про науку для «Сноба». В промежутках – «Что нового», F5, «Вокруг света» и прочие нерегулярные публикации. Для издательства «Колибри» я перевел книгу «Эврики и эйфории» и заканчиваю переводить еще одну.
В моем нынешнем занятии мне, кажется, недостает свободы выбора тем. Есть ощущение, что я в силах построить свой луна-парк, с новостями и репортажами, и найду чем занять одного-двух ассистентов и еще десяток внештатников.
Мое предложение – для тех СМИ, которые рады бы завести раздел «Наука», но боятся пробовать. Потому что знают: если напрячь этим новостников, получатся либо хроники британских ученых, либо перепечатки из AP/AFP/Reuters про лунный трактор и космические телескопы, а это и так хором публикуют все вокруг.
Есть редакторы, которых тошнит от самой идеи рубрикатора «физика-химия-астрономия» – тот слишком отдает школой. А что кроме этого называют наукой, редакторы представляют с трудом. Хотя можно писать (что я и делаю) про математику мегаполиса и принцип «шести рукопожатий» в теории эпидемий, про хадж в Мекку с точки зрения молекулярной физики, про волновой резонанс в расселении людей каменного века и про всякие другие штуки.
Это не значит, что я предлагаю выстраивать рубрику из одной экзотики. Я привык копаться в журналах и архивах препринтов, где выкладывают статьи сами ученые (и да, это не только Science и Nature). Поэтому хорошо представляю, где брать привычные научные новости за месяц до того, как про них напишут AP и сайт BBC, и за неделю до того, как проснется Slashdot. Или как выяснить имена новых нобелевских лауреатов на две минуты раньше, чем их торжественно объявит в прямом эфире Нобелевский комитет. И, наконец, меня не напрягает позвонить автору исследования и (на английском, разумеется) спросить, что он думает о своей работе сам.

pilaf4

Это резюме предполагает некий уникальный навык, это самая важная характеристика специалиста. С другой стороны, это свободный стиль, т.е., по формату это, скорее, cover letter.

IrishkaOrlova

написано однако вкусно :)

Mausoleum

Увидев, что у поста ни одного плюса, заподозрил неладное.
Посмотрел на бабищу - ужосужос, полтос ей не светит ни при каких раскладах.

exsky

полтос ей не светит ни при каких раскладах.
эмм..ну один-то вариант всегда остается...

uvilir

а мне нравится

beer-for-bear

вот и бери её на работу :)

uvilir

вот и бери её на работу :)
надо подумать
правда у нас штатку заморозили, но была не была :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: