Работа в Мегаплане

lordkay

В команду Мегаплана требуется высококвалифицированный курильщик специалист по client-side программированию и вёрстке.
Основные требования:
* Javascript - эксперт. Большой практический опыт работы в связке с DOM. Обязателен опыт работы с одной из популярных библиотек: jQuery || ExtJS || Dojo || ...
* (X)HTML + CSS - эксперт. Обязателен опыт вёрстки сложных макетов (кроссбраузерной, конечно).
* PHP (или другой скриптовый язык) + (любой)SQL - некоторый опыт необходим, с этим работать придётся тоже.
* Знание и понимание ООП.
* Навыки работы с растровыми графическими редакторами хотя бы чуть выше среднего.
* Голова на плечах, готовность работать в команде, готовность следовать строгим правилам кодирования.
* Приветствуется:
o Опыт работы с какой-либо системой контроля версий (лучше - распределённой).
o Любые познания в области Flash.
o Опыт юнит-тестирования веб-приложений (например, Selenium).
o Опыт написания/ковыряния WYSIWYG-редактора.
o Любовь к футболу:) (и играть, и смотреть)
Обязанности:
* Делать Мегаплан еще лучше и удобнее:)
* Воплощать в жизнь безумные фантазии лучших дизайнеров интерфейсов.
Со своей стороны мы предоставляем:
* Заплату, разумеется полностью белую, 60-90тр в месяц "в руки" (возможно больше, если вы поразите своей гениальностью).
* Менеджера проектов с красным дипломом ММ.
* Разработка у нас ведётся по гибкой методологии короткими итерациями.
* Время прихода/ухода на работу строго не регламентировано, однако имеются определённые рамки, и на командные мероприятия опаздывать нельзя.
* Большие мониторы, быстрые компьютеры и удобные кресла с высокими спинками.
* Офис в 5 минутах от м. Шаболовская
* Да, нам не важно где у вас регистрация и есть ли она вообще, но требуется или гражданство РФ или разрешения на работу.
* Мы не очень приветствуем программистов, которые курят и ходят на работу в костюмах:)
только обязательно в теме письма указываете, что это резюме на эту позицию).
Готовы рассматривать студентов последних курсов и отпускать на учебу/экзамены, но только продвинутых, к сожалению, готовый специалист нужен сейчас, времени учить стажеров нет.

vbelov

ну вот и зачем мне ещё 5 лет учиться, м? :) Изучить парочку недостающих пунктов и идти на собеседование… хотя нет, футбол не люблю :o

lanochka

Ты думаешь, что знаешь/умеешь программировать на JS на уровне эксперта? На js писать - это тебе не на php | html | css быдлокодить.
> 60-90тр
Однако, неплохо.

Andrey48

ходят на работу в костюмах:)
а если у него джинсы порвались и костюм это последнее что есть в шкафу и более менее нормально пахнущее?

vbelov

Ты думаешь, что знаешь/умеешь программировать на JS на уровне эксперта? На js писать - это тебе не на php | html | css быдлокодить.
да, я знаю, кое-что писал, до эксперта не тяну, конечно.

akmal9288

О, хорошо что напомнил, надо же было вам позвонить после праздников.

lordkay

ап!
ни одного отклика с форума:(

asgrig

футбол не люблю

lordkay

это вообще в пункте приветствуется:)

asgrig

так я и объясняю, почему откликов нет

vbelov

ап!
на одного отклика с форума:(
зато 30 плюсов. а чего ты ждал на фулдей на студ форуме?

lordkay

это уже давно не студ форум

asgrig

чел тут недавно и из ФДС. Не парься

vbelov

чел тут недавно и из ФДС.
необидное оскорбление

lordkay

чел тут недавно и из ФДС. Не парься
ну да, первый курс и 1992 год рождения...

asgrig

извини, если для тебя это прозвучало оскорблением. Но форум действительно давно не студенческий. Ты опоздал лет на пять

vbelov

извини, если для тебя это прозвучало оскорблением. Но форум действительно давно не студенческий. Ты опоздал лет на пять
да нет, я, в принципе, в курсе.

Logon

на одного отклика с форума:(
в который раз убеждаюсь в правоте завхоза(((
Епрст, джаниш, если уж на твою вакансию с форума, где как мне казалось должны быть подобные специалисты, народ не откликается, то какая же работа оптимальна для форумчан?

algraf

Макс, кстати если посмотреть результаты голосовалки твоей, а там люди скорее всего отвечали честно, то все достаточно ясно.

lordkay

то какая же работа оптимальна для форумчан?
на самом деле, таких специалистов, как тут надо просто мало и вероятность что, тут будет такой ищущий работу достаточно мала
я думаю, что много откликов будет на что-то среднего уровня (типа обычный программист, без особых требования) с зп выше среднего и с не фултаймом

algraf

при таком раскладе, будет у кого научиться, чтобы стать javascript гуру ?

lordkay

да

algraf

вот это огромный плюс ;)

asgrig

за такой плюс я даже футбол готов полюбить... Хотя бы "внешне" :)))

Logon

таких специалистов, как тут надо просто мало и вероятность что, тут будет такой ищущий работу достаточно мала
Все правильно вроде, но с другой стороны, есть еще эффект оповещения своих коллег...
У меня, к примеру, достаточно редкая специальность, вакансии (нормальные) по ней появляються редко, но как только выскакивает что-то стоящее, эта инфа по кругу расходится - обычно известно, кто подумывает о новой работе, кто ищет.
Почему-то думал, что и у других специальностей как-то так оповещение происходит...

a7137928

на самом деле, таких специалистов, как тут надо просто мало и вероятность что, тут будет такой ищущий работу достаточно мала
Ну да, все правильно, чему ты удивляешься-то.
Жене в отдел нашли человека где-то за полтора месяца. Там позиция была начальная, и несколько человек сразу написали, но как-то все было в молоко - люди не понимали, ни чего сами хотят, ни чего требуется на описанной позиции. Только после апа треда откликнулась девушка (она была не с форума, ей просто передали), с которой жена в первые пять минут собеседования нашла общий язык. Сейчас девушка продолжает работать, является ценным кадром.
Так что жди =))

ETrohkina

К теме, что форум уже давно не студиозный, можно добавить, что универ уже давно не прогерский.
Даёшь инвест.аналитиков, трейдеров и т.п.! :)

manal63

и менеджеров по продажам!

Ktitiss

ни одного отклика с форума:(
Просто люди перед отправкой резюме заходят на сайт посмотреть ваш мегаплан и их мнение о себе как об эксперте в Javascript падает до уровня стажера. :)

rishar

Просто люди перед отправкой резюме заходят на сайт посмотреть ваш мегаплан и их мнение о себе как об эксперте в Javascript падает до уровня стажера.
Что, крутой сайт?

abramenkomv

А когда текущим форумчанам будет лет за 65, надо будет вывешивать вакансии вахтеров, сторожей и клининг-менеджеров. :cool:

NAPOLEON

А я футбол люблю.
Но я не Javascript-программист / верстальщик, возьмете?

lordkay

Но я не Javascript-программист / верстальщик, возьмете?
нам так же нужны сотрудники техподдержки, тестировщики, копирайтер, директор по маркетингу - тебя что-то из этого привлекает?
причем предпочтение отдается сотрудникам техподдержки по фамилии Козлов, чтобы поднимая трубку он говорил:
- Техническая поддержка козлов слушает!

NAPOLEON

Привлекает, а обучение возможно?
фамилия-Конев.
Запишите на стажировку

Oleg4534

* Большие мониторы, и удобные кресла с высокими спинками.
Много мест уже сменил, а всё никак не найду где мониторы большие. sic :(

h_alishov

А большие для тебя, это сколько?

NAPOLEON

ну не меньше этого

Oleg4534

Больше 17ти. :grin: (для начала).
Дома-то у меня 24.

rishar

ну не меньше этого
Максимальное разрешение 1366x768
Это глюк в описании?

rishar

Тогда уж такой просить.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5078...
Коммент жжот )

h_alishov

Я не понял, почему 22.5" монитор стоит 15 килобаксов? Там пиксели со стразами Сваровски?

lordkay

Я не понял, почему 22.5" монитор стоит 15 килобаксов?
к покупателю приезжает помощница президента ейзо и делает минет
очень полный цветовой охват, коллибратор, хотя не очень понятно, почему другие ейзо стоят всего 120-180тр:)

NAPOLEON

на яндекс маркете почитайте веселый коммент про нетбук samsung nc 10 (когда покупал решил почитать и нарвался на такое):
Пользователь скрыл свои данные 21 декабря 2009, 19:32
отличная модель Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Легкий. Он лезет в сумку. Он лезет в интернет. Можно ходить долго. Удобная индикация. Цветной экран. Быстрый интернет.
Недостатки: Медленный интернет (у меня СТРИМ). Вири прут. Обжигает колени. Некуда вставлять диски с 1с. Когда его выключаешь - невозможно продолжить набор текста в Орде. Когда ссу в экран, летят брызги. Невозможно вывести видеосигнал на телевизор Чайка Д-211. Нету сменных объективов на вебкамеру. С него невозможно звонить. На него невозможно звонить. Плохое качество изображения видеофильмов (на примере ЧернаяМолния_CamRip_HD.avi 650 мб). Неро запускается но не работает как хочу(не пишет диски).

rishar

я, как владелец Самсунг nc10 полностью подтверждаю все вышеуказанные недостатки!

sn0wsky

Пробовал ссать в экран? )))

romankosh

сомневаешься, что будут брызги? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: