Чем может грозить выговор на работе?

Oleg4534

Раньше все шишки доставались не мне, теперь вот я отдуваюсь за самодурство начальства.
По абсурдной причине заставили написать объяснительную.
Сегодня вот звали подписывать приказ о выговоре. о.О
Это как-нибудь отразится помимо того, что если набрать таких много, то можно уволить?

Lukinland

Если есть переменная часть в зп - ее не выплатить.
Если увеличение зп происходит через атестацию - не атестовать.
Ну и да - три выговора и увольнение

Oleg4534

три не успеют - я через неделю пишу ПСЖ нафиг.

mad2501

Если есть переменная часть в зп - ее не выплатить.
Это не совсем так. Согласно ст. 193 ТК, за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Если за одно и то же нарушение на работника наложено 2 дисциплинарных взыскания: одно на основании ТК РФ (выговор), а другое (лишение премии) на основании правил внутреннего трудового распорядка, то это неправомерно.

Oleg4534

Т.е. на новом месте это никак не подпортит мою репутацию?
З.Ы. а что было бы, если бы я отказался писать её?

Annie5

три не успеют - я через неделю пишу ПСЖ нафиг.
красава!

mad2501

на новом месте это никак не подпортит мою репутацию?
Сведения о выговорах ни в трудовую книжку, ни в личную карточку работника не вносятся.
Впрочем, теоретически возможно, что СБ потенциального работодателя позвонит старому и спросит о взысканиях...

mad2501

З.Ы. а что было бы, если бы я отказался писать её?
Составлялся бы Акт об отказе с подтверждающими подписями сотрудников.

stm7929259

Но вообще это п#здец в такой конторе работать, где такой херней занимаются типа Акт об отказе, сбор подписей, свидетелей

mad2501

где такой херней занимаются типа Акт об отказе, сбор подписей, свидетелей
В общем-то, это не херня, а грамотная работа кадровой службы.
Иное дело, что если кроме этого в конторе ничем не занимаются. Это плохо, конечно :crazy:

pit89

Ну вообще объяснительные и выговоры - это цивилизованный путь. Не цивилизованный - это депримирование и прочая фигня.
Правда если следовать твоему описанию, то не очень понятно за что же тебе все же влипили выговор: ты же по выходным не обязан работать и в трудовом договоре у тебя, наверное, не прописано что ты обязан обеспечить функционирование какой-то выгрузки 24*7. Пока я единственную причину для себя вижу - это не соответствие тебя потребностям бизнеса (читай низкая лояльность и мораль) и как следствие стремление руководства избавиться от тебя и в этом вы, судя по твоим постам, пришли к взаимопониманию.

dmitry131

Не цивилизованный - это депримирование
Вообще по логике премию дадут за то, что выполняешь работу больше или лучше положенного. :)
То есть если на премию не тянешь - то вовсе не обязательно сразу выговор лепить ИМХО, это промежуточная градация.
PS Судя по рейтингу, народ считает иначе? Чуть хуже работаешь - сразу выговор и увольнение...

mad2501

Вопрос в грамотном оформлении.
Премия - это поощрение и вовсе не обязательна для всех работников организации.
И если работника лишают премии не на основании правил внутреннего трудового распорядка, а просто по итогам месяца, то это не нарушение ТК.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: