Александр Дресен набирает на работу

vfxbnjc

К нам в стартап нужен Android-джедай.
Условия:
 - З/п от 120к (верхней планки нет, если вы стоите 200 или больше то все равно звоните)
 - Офис м. Лубянка (20 метров от метро)
 - Соц пакет
 - Чай кофе соки сникерсы печеньки
 - Оплачиваемый фитнес и английский
 - Опционы
Требования:
 - Большой опыт разработки в Android
 - Общая адекватность и ответственность
 - Желание работать много и над интересными вещами (мы в долгу не останемся)
Обязанности:
  Чисто технически на первом проекте надо бедут по текущему REST API
создать что-то типа клиента Вконтакте (суть другая, но технически там все тоже самое:
фоловзы, фид, IM, пуши etc), iOS клиент для сравнения есть и дизайн есть

ppp2805107

Ладно фиг с ним названием, но ведь вообще не понятно что надо делать конкретно этому человеку, и чем в общем занимается компания.

sokrat

Работа видимо будет заключаться в создании одной кнопки "Сделать зашибись".

vfxbnjc

Согласен, вот немного конкретики.
Чисто технически на первом проекте надо бедут по текущему REST API создать что-то типа клиента Вконтакте (суть другая, но технически там все тоже самое: фоловзы, фид, IM, пуши etc), iOS клиент есть и дизайн есть

nozanin

К нам в стартап нужен Android-джедай.
Напишу-ка я ОЧЕНЬ плохо про эту вакансию.
Значит так, голые факты:
1. Стартап делает кидала — некто Александр Дресен, в привате запросто расскажу о нём.
2. Начинал именно этот стартап он со мной, потом кинул. Что-то невнятное промычал, но тупо сказал НЕТ.
3. Финтера привел к нему я, он сначала когда сливал меня пообещал "заплатить за хантинг", но потом оказалось "через месяц и в 5 раз меньше".
Я Финтеру, кстати, нашел другую работу, но он пошел к Дресену. Тем самым кинув меня, фактически унизив, так как пойти я его просил "куда угодно, только не к Дресену".
Вот такая вот вакансия. Кто хочет — идите, но подумайте с кем предстоит работать.

Logon

некто Александр Дресен
этот?
фактически унизив, так как пойти я его просил "куда угодно, только не к Дресену".

у тебя странные представления об унижении :crazy:

nozanin

Да, он самый. Пиздаболушко. Лечит он красиво: инвестиции, раунды, опционы, доли — в булщит-бинго явно играть умеет.
Возможно, у меня странные представления, да.
Дресен позвал меня на этот проект в конце ноября как технического руководителя. Я хантил людей весь декабрь, и даже вешал на форуме. Затем мне ВНЕЗАПНО он заявил, что берет всех БЕЗ МЕНЯ. При этом обещает заплатить, месяц динамит и объявляет сумму в 5 раз меньше названной мной.

vfxbnjc

Ну раз пошла така пьянка — моя версия событий:
Пианист и Александр Дресен хотели собрать команду разрабов. Подробностей не знаю — это было до моего общения с обоими.
Пианист разместил вакансию и мы встретились втроем обсудить. Обменялись контактами и меня приняли на работу.
За моей спиной Пианист и Дресен что-то не поделили (действие происходит в конце декабря перед новым годом)
Пианист попросил HRский бонус (кстати мне было сказано что он есть но размера я не знал: по мнению пианиста это 100% первой зп)
Ну допустим
А далее когда я еще фактически не подписал котракт с Дресеном пианист захотел получить этот бонус. Опять же подробностей не знаю, пианист это все мне изложил и сказал давай я тебе другую работу найду. Ну нашел да. Но не совсем по профилю, без свободного графика и не очень удобное расположение, хотя за те же деньги (по ощущениям парни со скрипом потянули). Пианист сказал не говорить об этом Дресену. Меня эта ситуация не устраивала, потому что я не хотел играть в испорченный телефон между двумя бывшими партнерами. Я все рассказал Дресену и попросил разобраться лично, и меня в это не вмешивать.
После этого они полностью порвали отношения.
Вот такая история. Честно говоря я первый раз попал в такую ситуацию и возможно поступил не правильно, но прошло 2 месяца и результат меня устраивает.

nozanin

Стоит отметить, что в целом изложенное плюс-минус верное, уточню лишь два момента:
1. Обмена контактами не было на встрече, я их дал Дресену позже, когда он на понт взял "ну что ты мне не доверяешь, я же не кидала".
2. Формально я Финтера звал к себе, пойти к Дресену без меня — уже его личный выбор.
В целом, я тоже рад исходом. Работать в среде таких коллег — это хуже, чем на урановом руднике.

Logon

а ты на уровне джентельменских договоренностей ввязывался в этот проект?

FieryRush

2. Формально я Финтера звал к себе, пойти к Дресену без меня — уже его личный выбор.
Что он раб твой что-ли?

nozanin

а ты на уровне джентельменских договоренностей ввязывался в этот проект?
Да, даже хуже, он до этого вёл себя странно и очень фальшиво. Мой 100% фэйл вообще было ввязываться.
В целом, я не буду скрывать, что купился именно на большие обещания больших денег. :smirk:
Скажу больше, обещание денег тогда ещё в декабре привлекло не менее 15 толковых человек, то есть отклик был бешеный.

vfxbnjc

Эти деньги исправно платятся. Если бы ты не был таким принципиальном и нервным — ты бы сейчас был моим тимлидом и все было бы хорошо.

Krevetka

купился именно на большие обещания больших денег.
так, для затравки публики - о каких суммах сейчас идет разговор?
*попкорн*

pit89

Значит так, голые факты:
1. Стартап делает кидала — некто Александр Дресен, в привате запросто расскажу о нём.
2. Начинал именно этот стартап он со мной, потом кинул. Что-то невнятное промычал, но тупо сказал НЕТ.
3. Финтера привел к нему я, он сначала когда сливал меня пообещал "заплатить за хантинг", но потом оказалось "через месяц и в 5 раз меньше".
У меня одного ощущение, что пункты 1 и 2 базируются только на утверждениях пункта 3 о каких-то не полученных пианистом прибылях? В итоге за хантинг было что-то заплачено или нет?

pit89

Погуглил тут на тему "Александр Дресен" и сложилось ощущение, что это "стартапер с опытом" или человек, который работает по циклу "придумать идею стартапа - найти инвестора - освоить деньги инвестора - повторить цикл": половина статей на хабре о том, какой он крутой стартапер, другая половина со ссылками на неработающие проекты, по которым даже делегирование доменов уже снято. Очень прикольная страница во вконтакте ( http://vk.com/aleksdresen , где он половину сообщений пишет на английском. Такой флося стайл как бы намекает.

Koldunel

хипстер...

nozanin

хипстер...
Я бы даже не назвал Дресена проходимцем. Он не преступник, он — Остап Бендер.

Angalak

кстати да, по вконтактику похож на флосяшу ток мужского полу

stm5502037

так, для затравки публики - о каких суммах сейчас идет разговор?
*попкорн*
Проявляем чуть-чуть смекалки
1)
обещание денег тогда ещё в декабре привлекло не менее 15 толковых человек, то есть отклик был бешеный.
2)
Android в стартап 120к+
3)
размера я не знал: по мнению пианиста это 100% первой зп
Производим нехитрые математические вычисления и получаем сумму для затравки.
*попкорн*

FieryRush

Такой флося стайл как бы намекает.
Ну а что, крутой чувак. Попробуй, разведи лоха на финансирование, это не у каждого получится.

Damrad

сделал из треда вывод, что от всех троих стоит держаться подальше

Boyan123

"придумать идею стартапа - найти инвестора - освоить деньги инвестора - повторить цикл": половина статей на хабре о том, какой он крутой стартапер, другая половина со ссылками на неработающие проекты, по которым даже делегирование доменов уже снято.
ну так стартапы так и делаются
один из десятка выстрелит - и ок. если проект говно, нахер в него деньги дальше вбивать и домены поддерживать?
на английском пишет, потому что многие VC из-за рубежа, и только по-английски понимают, наверное
это без какого-либо мнения, просто детали, которые ты назвал, легко объяснимы

vamoshkov

потому что многие VC из-за рубежа, и только по-английски понимают
и читают вконтакт?

geva

>Он не преступник, он — Остап Бендер
Стартапами вообще Корейко развлекался. Создавал стартап контору, председателем - Фунта, получал заем от государства и пака-пака.
там даже есть потрясающей художественной силы описание, как мальчик-сирота ведрами крашеную воду из бочки в бочку переливал - вот и весь стартап.

mym1962

Короче пианист захотел больше ляма за хантинг получить, насколько я понял

Zareckiy

Короче пианист захотел больше ляма за хантинг получить, насколько я понял
А получил 200к, ня! :cool:

vfxbnjc

на английском пишет, потому что многие VC из-за рубежа, и только по-английски понимают, наверное
Нет, просто чувак письменный русский плохо знает, большую часть жизни прожил во франции.

Angalak

так-то он на мудачка похож
прокомментируй плс

mym1962

А получил 200к, ня!
Киданули чувака по-жесткому, на что жить-то теперь?

pit89

Нет, просто чувак письменный русский плохо знает, большую часть жизни прожил во франции.
Итс окей, бат вай хи врайтинг он рашен виз инглиш кейбоадр?
Хотя, я придумал одно объяснение: у него нет русской клавиатуры или он быстрее печатает в английской раскладке.

algraf

мне ВНЕЗАПНО он заявил, что берет всех БЕЗ МЕНЯ
вполне рассудительный человек. вообще по постам в форуме складыается, что у тебя только язык длиноват, а дела делаются у тебя плохо, да и велосипедист ты походу знатный
но это мое имхо.

Rastreador

и читают вконтакт?
не только читают, но и регистрируются

Rastreador

бат вай ДАЗ хи врайт он рашен !

Moddorok

бат вай ДАЗ хи врайт он рашен !
уай ИЗ хи райтинг он рашен уиз инглыш кИбоад!11

frostenrus

ну так стартапы так и делаются
один из десятка выстрелит - и ок. если проект говно, нахер в него деньги дальше вбивать и домены поддерживать?
Это стартапы в среднем.
А когда у одного и того же чела никак стартапы не работают, то тут уже в нем дело.

stm5502037

уай ИЗ хи райтинг он рашен уиз инглыш кИбоад!11
Potomu chto lychshe chitat russkiy na angliyskoy raskladke, chem angliyskiy na russkoi.

Angalak

+1
вообще стартаперский рынок привлечения капитала для меня загадка — иногда на такую херню денег дают, ну с самого начала ясно же что выстрелит или непонятно как будет окупаться, но все равно дают!

pilaf4

Там же идея в том, что потом этот проект можно кому-то еще (дороже) продать
Типа, там, аудиторию набрать сперва и все такое

frostenrus

Там же идея в том, что потом этот проект можно кому-то еще (дороже) продать
Если все-таки подумать головой, то в итоге в любом случае идея в том что проект должен приносить прибыль.

KAWASAKI

Мне кажется или товарищ Дресен не совсем натурал?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: