Мало места в офисе

antaka2007

мы с коллегами не особо довольны тем, что у нас на 3 человек 20метрвоая комната, ибо есть зарубежные товарищи которые сидят вдвоем на 100 метрах.
но вот я сходила в инет-магаз кант и поняла, что это просто ужос... там в 9 мтеровой комнате (3 на 3) стоит 5 столов! высота комнаты метра 2 что ли...
у вас как?

lordkay

что у нас на 3 человек 20метрвоая комната, ибо есть зарубежные товарищи которые сидят вдвоем на 100 метрах.
и эти зарубежные товарищи имеют аналогичные должности и занимаются тем же самым?
а то есть люди у которых и на одного кабинеты в 200 метров и что?

antaka2007

должности сопоставимые :) они не директора, так что не сваливайся в крайности
просто маленькое цугское представительство дружественной компании
сидят два манагера, контролируют исполнение договоров, которые заключаются московским руководством
да фик с ними, меня ребята из канта очень поразили

s4d3v2g

в первом посте ты негодуешь, что у них по писят на брата, а оказывается тебе все равно.
о чём ты вообще?

lordkay

у вас как?
у нас в зависимости от скорости поиск нового офиса с учетом роста компании от 3 до 7-8 метров на человека

algraf

у вас как?
70 квадратов сидим в 5ом у каждого по 4 моника, стоит настольный хоккей, есть специальный стол под микроволновку, еще по прикидкам настольный теннис влезет :p

lordkay

у каждого по 4 моника...
...8 рук и 4 пары глаз?

algraf

нет просто 4 монитора это удобно ;)
у вас у прогеров скока стоит?

antcatt77

по 4 моника
пятнадцатидюймовые?

algraf

19шки ;)

antcatt77

19шки
на попа ставите? (широкой осью по вертикали)?

algraf

нет вдоль 1280 * 4.

urchin

А зачем так много моников?

antcatt77

нет вдоль 1280 * 4.
т.е. больше полутора метров в длину?
крутиться придется, или ездить на стуле из стороны в сторону.

algraf

стол специальный с углублением и заворотом ;)
ну голову крутить приходиться

antcatt77

стол специальный с углублением и заворотом
все равно в поле зрения - все 4 монитора не будут.

algraf

вот что-то из этого разряда
http://www.plan.ru/foto/displayimage.php?album=1&pos=10
у нас у одного 6 стоит

s4d3v2g

а так разве не удобнее?

solaris_chel

Нас 10 в 34метровой комнате, это ужасно. Но через полгода должны переехать в стометровую...

algraf

а они и не нужны все 4. скорость доступа к определенным приложениям быстрее и все тока ради этого

algraf

я не торгую.
у торгашей максимум 6 и тоже в длину. тем более подставки надо делать ;)

algraf

Нас 10 в 34метровой комнате, это ужасно.
вот ах..тельно когда кто-нить в грязных носках прийдет :grin:

antcatt77

у вас у прогеров скока стоит?
у нас сейчас по два стоит: либо 24+17, либо две 17-шки.
разрешение 3200x~1000 или ~2500x~1000
зы
но основной парк техники комплектовали года два-три назад, сейчас скорее всего брали бы по два 24 (может 30-ки)

algraf

не у нас тоже в начале по 2 стояло 19ки, потом закупили еще мониторов, ну и лишние как оказалось, поставили по 3, потом по 4. трейдерам ставили сразу же по 4.
на самом деле всегда умиляли конторы, которые не понимали зачем программисту 2 монитора.
вот по своим наблюдениям используется активно тока 3 у всех, на четвертом какая-нить хрень весит

antcatt77

вот по своим наблюдениям используется активно тока 3 у всех
вот с этим согласен, что три 19шки - это нормально, т.е. глаз еще хватать должно, а вот четыре - мне кажется перебором.

algraf

ну если место позволяет почему бы не поставить ;) . изначально было про кол-во места.
кстати если кому-нить офис нужен, в нашем здании сдается ;) от 150 квадратов.

antcatt77

ну если место позволяет почему бы не поставить
понятно, что, например, процессорами можно и пол выложить.
но целесообразно ли это? и целесообразно ли по 4 монитора для программистов?
ps
но замечу, что вам может быть и целесообразно, т.к. вы пишите проги для трейдинга.

roof_loger

а нас пиздец сколько. и хоть бы одна стенка
на тесноту не жалуюсь, но звукоизоляция бы не помешала. особенно некоторым личностям.

Suebaby

храпят?

hennerp

Нас 10 в 34метровой комнате, это ужасно. Но через полгода должны переехать в стометровую...
Если это на работе, то мне кажется, что ваш работодатель нарушает трудовые нормы.

algurov

25 квадратов - 4-ро.

antaka2007

почти норма
но кстати, ведь и столы бывают разные
на прошлой работе у меня и моих коллег были почти квадратные столики 75*100 без излишеств без всяких приставных девайсов

Yansloka

11 человек на 50 метрах.
раньше нас было 15 :crazy:

CHICAGO

у меня стол полтора на полтора метра (буквой Г), мне его не хватает

dunaeva81

У нас на двоих 7 квадратов, плюс закуток квадрата полтора в котором стоит серверный шкаф :(

algurov

да, у меня два стола с уголком. тумбочка. в общем, нормально. кресло.
в общем, с рабочим местом в нашем кабинете нормально.
в соседнем больше места, но и народу больше, и там коряво все расставлено. ну и мебеля разнокалиберные.

antaka2007

у меня щас тоже буквой Г - 2 * 1 плюс полукруглый приставной девайс с длинной стороны и тумба 0,5 с другой
когда вхожу в пыл и раж - места не хватает
когда уберу все по местам и накопителям , думаю что места дофига. Но эти мысли ненадолго )))

CHICAGO

у меня проблема в том, что четвертый ноутбук на стол не влезает, и планшет находится в полувисячем положении

IMPButch

Комната метров 15, четверо. Хотя сейчас двое на проектах, так что сидим вдвоем.

solaris_chel

да, нарушает
но начальник департамента на это согласился

Gaaran

начальник может и согласиться, но вы-то можете и сказать своё слово

geva

У нас двадцать пять человек с ноутами сидят в двухкомнатной квартире

Vlad128

Сейчас посмотрел по плану, сижу на 6,5 метрах :)

antaka2007

а вы молчите? надо активно заявлять о своих неудобствах
как -то на этаже готовили кабинет для новых арендаторов
технички догадались с открытой дверью химичить
воняло на весь коридор
мы попросили закрыть, а они загундели, что задохнуцо там
мы с ними лясы точить не стали, а с-инициировали письмо генидиру здания типа "ваши хрюшки сделали каку, мы понимаем, что эта кака нужна вам , но каку делайте когда нас в здании нет"

geva

с-инициировали письмо генидиру
либо ты работаешь в крупной компании либо вам бюрократия мозг пропитала што твой песдетц

lebuhoff

Только что измерил наш офис :grin:
Комната примерно 4.5 х 6 = 27 кв.м. на 3-х человек, правда, один постдок в разъёздах и появляется пару раз в месяц, а другую соседку вижу пару раз в неделю.
А вообще, профессора и постдоки обычно по-одному в кабинетах сидят, но и комнаты у них по-меньше.
P.S. С удивлением узнал, что в каждом офисе полагается из мебели по дивану (что бы сотрудники могли б посидеть и отдохнуть).

antaka2007

полежать тогда уж :)
"утомленные расчетами"

antaka2007

с однйо стороны ты прав, но мы исходили из того, что раз технички не понимают вежливую просьбу, то ругаться с ними тем более бесполезно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: