ищутся Аналитики в Департамент Транспорта Москвы

primula1

Департамент Транспорта набирает команду аналитиков, которая будет под руководством консультантов McKinsey&Company реформировать городскую транспортную систему и реализовывать
стратегический план развития Московского транспортного узла.
Требования:
- аналитический склад ума
- хорошее знание MS Office (Excel и PowerPoint)
- быстрое освоение новой информации, гибкость мышления
- опыт работы не требуется
Обязанности:
- взаимодействие и совместный поиск решений с рабочей группой специалистов и
представителей организаций и учреждений вовлеченных в процесс
- участие в составлении и контроле исполнения плана работ по направлению, поиск
нестандартных решений и их внедрение
- анализ иностранного опыта при внедрении аналогичных проектов при поддержке
международных экспертов и разработка рекомендаций для дальнейшего утверждения
Рабочий график 5/2, обычно приходим в 9:30, уходим в районе 19. Адрес: Садовая-Самотечная д.1
Зарплата 34т.р. + ежекварталные премии в размере оклада. Итого 45к получается в месяц. И еще 13-ая зп. Оплачиваемый отпуск. Вероятны редкие но интересные командировки (я месяц назад летал в Париж/Берлин/Мюнхен/Ганновер :cool: )
В Департаменте за последний год поменялось руководство и сильно омолодился коллектив (руководителю 35лет, ближайшим его замам в среднем столько же). Аналитики будут работать в Проектном отделе - только что созданной структуре внутри Департамента. Есть хорошие перспективы для быстрого роста.

0890

А McKinsey&Company в чем именно консультировать будет? По транспорту? Или какие-то чисто организационные фишки?

Andrey48

Как обычно будут учить работать работу!

Yakoffsax

а че, парни, может податься, с виду ок работа.

valera62

взаимодействие и совместный поиск решений с рабочей группой специалистов и представителей организаций и учреждений вовлеченных в процесс
над какими проблемами вы работаете?

primula1

над какими проблемами вы работаете?
проблем миллион, перечислять долго)
ближайший проект - новая тарифная политика для единого билета метро/пригород/ТАТ.

primula1

А McKinsey&Company в чем именно консультировать будет? По транспорту? Или какие-то чисто организационные фишки?
По транспорту

deuce

Ну в маккинси во всех областях специалисты. По решению кейсов и распилу бабла.

Yansloka

дарю бесплатную идею: снизить стоимость проезда для стуеднтов и аспирантов и отменить бесплатный проезд для пенсов. Заодно и проблему загруженности транспорта бабкотележками в час-пик решите

deuce

дарю бесплатную идею: снизить стоимость проезда для стуеднтов и аспирантов и отменить бесплатный проезд для пенсов. Заодно и проблему загруженности транспорта бабкотележками в час-пик решите
Бинго!
А еще это. Пособия пенсионерам перераспределить в пользу студентов и аспирантов. И лекарства тоже мне кажется студентам полезнее будут. Может упустил чего?

Yansloka

не вижу повода для сарказма
очевидно, что ресурсы в первую очередь должны вкладываться в будущее (=студенты и аспиранты), а не оплачивать прошлое (=пенсы)

0890

А с кем-то из транспортных теоретиков типа Блинкина, например, сотрудничаете? Или в штате есть такие?

primula1

сотрудничаем. Но от них толку мало.

paoook

наконец-то!
неужели что-то сдвинется в этом мертвом городе?
верится, конечно, с трудом, но то, что пытаются что-то сделать не может не радовать.

evor

что-то я уже читал об этой теме около года назад, так ничего и не сдвинулось у нас с транспортом
или я не прав?

primula1

что-то я уже читал об этой теме около года назад, так ничего и не сдвинулось у нас с транспортом
или я не прав?

сдвинулось очень сильно. Например, новую схему развития метро до 2020г (утверждена 26апреля мэром) придумал наш отдел.

s-v-e-t-a-sh

Первый этап собеседования - легкий математический тест на логику и быстрое понимание задач. Дата начала работы - июль.
А сколько всего этапов? И в чем суть остальных?

primula1

А сколько всего этапов? И в чем суть остальных?
после успешно пройденного теста два собеседования с руководителем проекта и консультантом маккинзи.

roamka

Какие шансы у человека с двумя курсами Бауманки (в данный момент не учится)? Какой уровень английского требуется?

primula1

неоконченное высшее вроде принимаем, английский не требуется, шансы оценить не могу.

IGG3

реформировать городскую транспортную систему и реализовыватьстратегический план развития Московского транспортного узла.
работа на всю жизнь :)

primula1

если понимать общественную пользу от этой работы, то она может нравиться и всю жизнь! :)

vmir-spb

Кстати насчет общественной пользы: люди, работающие у вас, должны быть равномерно распределены хотя бы по Москве.

IGG3

очень жаль, что старт уже в июле, у меня как раз начинается преддипломная практика + в августе свадьба :(
зы хоть я и инженер, но специальность моя - реновация, тобишь модернзация, усовершенствование. интересно, каковы мои шансы? :)

0890

А расскажи в двух словах, как процесс происходит вообще. Вот надо какой-то трудный узел разгрузить. Что вы анализируете? Насколько комплексно подходите к проблеме? То есть как, например, оцениваете влияние на соседние узлы и следующие?
Теоретическую часть ботаете централизовано?
Реально интересно, как такое делается:)
Спасибо!

dmitry131

Теоретическую часть ботаете централизовано?
Как я понимаю, теоретическая часть у них очень мощная... только она не всегда хорошо соотносится с реальностью - ну о таких фактах сам дьюсд писал в известном треде.

0890

Можно ссылочку на известный тред, плиз!

primula1

А расскажи в двух словах, как процесс происходит вообще. Вот надо какой-то трудный узел разгрузить. Что вы анализируете? Насколько комплексно подходите к проблеме? То есть как, например, оцениваете влияние на соседние узлы и следующие? Теоретическую часть ботаете централизовано?Реально интересно, как такое делается:)Спасибо!
Нет, ботать всё централизованно не получится - нужно много времени каждому чтобы вникнуть во все проблемы. Есть деление по направлениям. Каждый занимается своими вещами, чтобы объять одновременно как можно больше проблем. Я например занимаюсь метро, транспортно-пересадочными узлами (перехватывающими парковками), улично-дорожной сетью. Коллега занимается электричками и скоростными трамваями; кто-то занимается грузовой логистикой, кто-то тарифами, кто-то такси и т.п.
Анализируем собственно транспортные потоки и время поездок (и ищем решения чтобу уменьшить загрузку первого и длительность второго), иностранный опыт и его применимость в наших условиях и многое другое.
Вобщем работы непочатый край на самом деле :)

evor

а светофорами вы занимаетесь?

primula1

а светофорами вы занимаетесь?
в данный момент ими занимается Центр Организации Дорожного Движения. Но в целом они в нашей компетенции, когда-нибудь дойдем и до реформирования их работы...

Suebaby

в данный момент ими занимается Центр Организации Дорожного Движения
они, кстати, мудаки: на М4 внутри москвы есть места где для проезда прямо оставлена 1 (одна) полоса
писал им — без толку

evor

светофоры пипец работают, на Универе можно наблюдать - зелёный на красный, через 7-10 секунд опять зелёный на 10 секунд - бред полный, заебало

dmitry131

светофоры пипец работают, на Универе можно наблюдать - зелёный на красный, через 7-10 секунд опять зелёный на 10 секунд - бред полный, заебало
В куче мест кстати видел, что в какое-то время не горит стрелка или там зелёный кому-нибудь просто по тупизне тех, кто программировал.
На Нижегородке кстати самый главный светофор (первый после ТТК), который и так всегда всех держит (он не объезжабелен), уже наверное недели 2 не могут настроить - вечером горит в область очень мало и в результате пробки скапливаются совершенно ужасные.

kastodr33

Или какие-то чисто организационные фишки?
чисто откатные

roamka

Дурацкий вопрос - если два дня нет реакции на резюме, это значит кандидатура отклонена?

primula1

можешь написать мне в пм на кого нет реакции, я сообщу что с этим резюме

Rastreador

но то, что пытаются что-то сделать не может не радовать.
уже идёшь на путинг и собянинг ?

vladnanu

Объясни, пожалуйста, почему вы работаете именнно с McKinsey. В мире много организаций, занимающихся развитием транспортной системы, у них есть опыт, успешные проекты, в европейских ВУЗах целые факультеты по подготовке таких спецов. А вы как будто велосипед изобретаете.
Как проходит утверждение того или иного плана? Насколько компетентны люди, от которых зависит принятие решения?

MammonoK

офтопик
я вот как велосипедист прошу - заставляйте всякие торговые центры, кинотеатры, кафе, рестораны и тд в обязательном порядке устанавливать велостоянки, хотя бы велосипедов на 5-10.
хер с ними с велодорожками
но небльшая велостоянка стоит тысяч 50.
приезжаешь в ресторан или кафе - приходится в 99% к какой-нибудь трубе приковывать велик

kastodr33

маккинзи дает хороший откат
чего неясно?

Kraft1

вряд ли это откат
просто по ушам проехались, и всё, маккинси же

kastodr33

ты наверно шутишь?
откат там 100%, а аргументация "это же маккинзи" как раз нужна чтобы откат прикрыть - типа смотрите какие крутые чуваки - а не хуи с горы из запедрищенского факультета дорожного движения буржуйского универа.

Logon

откат там 100%,
за красивые глаза работают? откат в 100% - это феерично :grin:

kastodr33

я имел в виду что он там 100% есть.

Kraft1

Есть какие-то доказательства?
Ты бы повторил свои слова в суде?

kastodr33

каком суде?

Kraft1

в пиндосском канешно
если есть доказательства, можно же ярды срубить

algraf

а можно и пиздюлей

svt_4969

откат доказать почти невозможно
даже если предположить, что вдруг обе стороны согласятся на внешний аудит консалтинговых услуг, всегда можно сказать "ну да, чота не очень эффективно у нас получилось"

Kraft1

если ты хуй с горы и просто ни с хуя привык пиздеть — конечно довольно легко опиздюлиться

primula1

Набор еще продолжается, приходите на тестирование - на следующей неделе начинаем собеседования успешно прошедших тест :)

Kraft1

Знание законов Паркинсона входит в набор требований?
Если нет, еще не поздно включить — а то по описанию у вас типовой комитет, который ничего не может сделать, кроме как нагенерить работы для себя же.

primula1

Знание законов Паркинсона входит в набор требований?
Если нет, еще не поздно включить — а то по описанию у вас типовой комитет, который ничего не может сделать, кроме как нагенерить работы для себя же.
первая часть весьма остроумна! а вторая весьма беспочвенна :mad: ты не представляешь сколько наш отдел совместно с маккинзи сделал за полгода, работы очень много, поэтому и набираются новые люди.

Kraft1

Тут я и не пытался шутить, поэтому обижаться не стоит.
Бесполезные комитеты создают не только в России, но и на Западе. У них опыт большой, в маккинси расскажут.

primula1

тут не спорю, к сожалению, таких много в нашей стране :(

TOPMO3

но небльшая велостоянка стоит тысяч 50.
какие 50 тыщ? две трубы сварить можно за бутылку у слесаря. что вдвойне должно способствовать установке стоянок

algraf

какие 50 тыщ?
а как же оплата труда всех остальных?

MammonoK

какие 50 тыщ? две трубы сварить можно за бутылку у слесаря. что вдвойне должно способствовать установке стоянок
да не важно
в любом случае это о-малое от операционной деятельности организации типа стоянки офисного центра
поставить ее требует минимум усилий и затрат

shustrova

Привет!
Вы уже набрали людей, или еще актуально?

anaris

Еще актуально, только резюме теперь надо присылать на другой адрес:
gmail.com

primula1

я пока в отпуске, но инет тут есть и я проверяю свою почту :)

bauer92

совместно с маккинзи

с этими "консультантами" вы действительно дохрена "соптимизируете" :)
напомнило боян
думаю, что толку от студенческого форума будет и то больше, чем от "лидеров консалтингового бизнеса")) ну и кагбэ дешевле выйдет :)

lebuhoff

после месяца работы с моск офисом маккинзи я действительно поверю, что местным консалтам без разницы, что анализировать - консервные банки или аэродинамические потоки - главное NPV посчитать и презентации с определенной скоростью готовить. :p

kastodr33

толку с тебя хуй да нихуя, а маккинзи дает откат

bauer92

толку с тебя хуй да нихуя, а маккинзи дает откат
мож ты попутал макинзей с а-ля урюпинскстройпроммонтаж? если ты всё меряешь уровнем зажопинска, у пиндосов с этим всё жосско. хозяин московского офиса не станет рисковать мировой репутацией конторы (= своей карьерой и жопой) ради того, чтобы положить в карман лишние пару лямов.
а что до презентаций, я думаю, они считают, что в этом их основная функция и заключается: завалить клиента презентациями с красивыми графиками :) они херачат их в невообразимых количествах, правда смыслу в них чуть больше чем 0

kastodr33

какие пару лямов? какой карман?
ты понимаешь что такое откат вообще?
если бы они его не давали нахуй они кому нужны тут в россии при всей мировой репутации.

bauer92

слаер, разумеется, ты и здесь понимаешь лучше остальных ;) равно как и во всех других случаях :)
лямы могут измеряться не только в рублях
а ты не думал, например, о том что их нанимают ещё и для того, чтобы потом отчитаться перед вышестоящими (например, регионалы перед федералами) "мы работаем до усрачки! мы даже нанимали лидеров мирового консалтинга!" а на отчётной встрече партнёр макинзей будет важно улыбаться и трясти гривой

kastodr33

да безусловно
просто если маккинзи не даст откат то можно другого кого нанять "с мировым именем" кто даст и точно так же отчитаться.

dmitry131

главное NPV посчитать и презентации с определенной скоростью готовить
Судя по всему (в т.ч. по этой вакансии) - в ДТ всё аналогично - посчитать и презенташки подготовить. А что это на деле будет - дело десятое.

zulya67

У меня есть хорошие предложения, но могу математический тест не пройти.

svt_4969

У меня есть хорошие предложения, но могу математический тест не пройти.
У тебя-то дай бог чтоб словосочетания хорошие получались, какие там предложения.

SNAIPER

Заинтересовавшиеся, присылайте резюме на titov.gmail.com. Первый этап собеседования - легкий математический тест на логику и быстрое понимание задач. Дата начала работы - июль.
Вова, просто ищите людей, которые много бывали в разных городах Европы и США.
Который просто будет знать разницу между тем, какая реализация работает, и какая - не работает.
Это ценнее всяких "аналитических складов ума".
Вы щас наберете всякого мехмата, которые в лучшем случае думают, как купить себе новый Фокус, а отпуска проводят, грея жопы на отельных пляжах, и будете решать уже 100 раз решенные задачи.
На такую должность человек должен просто переписать хорошие идеи, реализованные за рубежом, на русский язык.
Не надо изобретать велосипеды в хз какой раз.
Опять организуют попилочный коллектив.
Не, вы, конечно, молодые и оптимистичные, но сам подход (McKinsey, редкие командировки, зато умение фигачить презенташки в ПП) уже попахивает провалом.
Я вам от всей души желаю удачи и результатов, и не упереться лбами в непрошибаемую стену тупых старперов в руководстве, которым нахер ничего не надо уже.

primula1

и не упереться лбами в непрошибаемую стену тупых старперов в руководстве, которым нахер ничего не надо уже.
к счастью таких уже не осталось в руководстве

0890

Вчера вышел с работы. Под дворником - такая вот бумажка.

Правильно ли я понимаю, что это типа "последний раз предупреждаем!"?
На фотке не моя тачка :)
Припаркован был метрах в 3 после перекрестка, по правилам надо 5.
Такие же бумажки видел у еще пары тачек под дворником.

primula1

правильно)

avp1976

Вроде, по Москве начали курсировать машинки с комплексами, которые автоматически рассылают штрафы за парковку. Количество их маршрутов растёт быстро, да и комплексы эти ставятся на что угодно вплоть до автобусов и троллейбусов.

akula-1981

Проголосовать можно за какой угодно законопроект, можно директивой совнаркома назначить штрафы и наказания, но МАШИНОМЕСТ МЕСТ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ. Куда машины ставить, когда официальных платных парковок очень мало?
На днях шел от белорусской до маяковской. Тротуары полностью заставлены дорогими автомобилям у бесконечных ресторанов и салонов красоты, пройти реально тесно, хочется поцарапать иногда. Но знака с табличкой, разрешающей постановку автомобилей в данном месте с заездом на тротуар НЕТ! И где эвакуатор? Или только эвакуируют любителей по ночам (когда пробок нет) заехать в ночную "евросеть" в начале Тверской?
Проспект Маршала Жукова, близ развязки с Народного ополчения, м-н Азбука вкуса - то же самое - знака нет, зато членовозам всегда выделено место аккурат у входа в магазин.
Можно привети еще много подобных примеров.
Есть, однако, и ложка меда. Правила запрещают УПРАВЛЕНИЕ ТС без гос. рег. знаков, стоянка без номеров не запрещена)
Так что те, кто не может похвастаться красивыми машинами и номерами, могут просто скручивать (или заклеивать) номера и не бояться какого-то видеоконтроля.

dmitry131

И где эвакуатор?
Эвакуатор проблемы пешеходов не волнуют - у нас вроде как (официально) эвакуируют только тех нарушителей, кто мешает проезду.

akula-1981

Это раньше так было, щас должны увозить.
http://www.gibdd.ru/files/koap01072012.pdf

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (ч. 3 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ)
С 1 июля 2012 для Мск и СпБ Штраф 3000 рублей, задержание транспортного средства

dmitry131

Это раньше так было, щас должны увозить.
Опаньки - клёво :cool:
PS Главное, чтобы поставленные на проезжей части в разрешённом месте "ёлочкой" машины не увозили (в ПДД про ёлочку очень туманно сказано - вроде можно, а вроде и не особо можно).

kastodr33

неа
ничего подобного
как раз их и не эвакуируют ибо геморно

primula1

мы все еще продолжаем набор :)
p.s. за это время уже взяли в нашу команду 6 человек, но ищем еще троих

IGG3

на диплом отпустите?

primula1

думаю да. Мы взяли человека с мехмата, который только что перешел на 4ый курс. Но работать все равно приходится фултайм, учтите.

primula1

Тут кстати Макс Кац рассказал о двух наших начальниках (двое последних из четырех описанных).

Logon

Интересно, спасибо.
Вообще, по последней движухе, действительно складывается ощущение, что пришли люди, которые знают что и как сделать и они это делают

redtress

Вообще, по последней движухе, действительно складывается ощущение, что пришли люди, которые знают что и как сделать и они это делают
может и знают, но делают изрядное говно. Т.е. если это их цель - то ок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: