Компания ищет сотрудника на мое место

irinakoronnova

Знакомый скинул ссылку на вакансию на hh.ru, описание которой совпадает с тем, чем я занимаюсь и сейчас и с моей ЗП. Команда у нас маленькая, 4 человека, поэтому если бы было расширение, мне бы об этом сказали. Со стороны руководства никаких претензий ко мне не было. Странно, как себя лучше повести в этой ситуации? Склоняюсь к тому, чтобы завтра подойти и напрямую спросить.

msfs11

Откликнись на вакансию!

irinakoronnova

Первым делом так и сделал =)

bazilik36

Если пообщаешься с начальством - напиши в форум.

Aleks150284

Koldunel

ты давно работаешь или недавно взяли?
мож забыли закрыть

irinakoronnova

Год почти, и текст вакансии отличается, там описано как раз то, что делаю и буду делать

Koldunel

Это печально

Damrad

Радуйся. тебя собираются повысить! :D
Но чтобы ты не задавался и не расслаблялся, пока не сообщали. Кому-то же нужно решать текущие задачки, пока нового негра не найдут

agorka

Кстати, да. Есть же ещё вариант повышения)

Dizell77

Несколько месяцев назад со мной через Linkedin связались хедхантеры, предложили вакансию (Key Account Manager) в компании, с которой мы тесно сотрудничаем (о чем они судя по всему не подозревали). KAM в этой кампании был всего один и я ее хорошо знал по работе. От вакансии отказался, но отзвонился своей знакомой, чтобы узнать что происходит: ищут ли человека на ее место или они расширяются. Ответила, что они расширяются. Через несколько недель она ушла (ее ушли?), на ее место взяли другого человека, с которым я теперь работаю.

pit89

Команда у нас маленькая, 4 человека, поэтому если бы было расширение, мне бы об этом сказали.
Если бы с тобой решили расставаться, тебе об этом также бы сказали, так что не парься. Скорее всего, подбирают человека для возможного расширения - возможно на горизонте светится какой-то крупный контракт и твое руководство хочет заранее иметь набор резюме.
Если же тебя реально хотят уволить из такой мелкой конторы, не высказывая тебе никаких претензий, то, скорее всего, тебе самому не стоит там работать.

irinakoronnova

Контора не маленькая, компания 500+ человек. Это команда из 4 человек.
Да и работают там все по ТК, так что просто так меня уволить сложно им будет.
Узнал, что вроде как они так подстраховываются на случай, если я решу уйти (когда в августе поднимал себе ЗП, сказал им парочку претензий с моей стороны).

tachenka28

просто так меня уволить сложно им будет.
уволить в принципе не проблема если ты не особо беременный

langame

Узнал, что вроде как они так подстраховываются на случай, если я решу уйти
В этом месте я бы решил.

tachenka28

когда в августе поднимал себе ЗП, сказал им парочку претензий с моей стороны
чувак, ты вот сам как думаешь, они тебя меняют или "подстраховываются"))))
Если ты там хочешь работать, то тебе нужно без понтов поговорить с руководством и очевидно точки над i расставить

langame

Че там еще расставлять-то? По-моему, работу искать надо и не тратить времени на всякие разговоры. В августе же поговорил уже.

antru

Первым делом так и сделал =)
*работодадель*: "хм, шарится по ХХ, не надежный сотрудник."

irinakoronnova

уволить в принципе не проблема если ты не особо беременный

А каким способом? Где только не читал в интернете, везде пишут, что быстро уволить сотрудника по ТК довольно сложно, надо за 2 месяца предупреждать письменно.
Мне прямо сейчас уходить не вариант, а вот через два-три месяца как раз.

tachenka28

за нарушения трудовой дисциплины

tachenka28

надо за 2 месяца предупреждать письменно.
это если реорганизация штата

irinakoronnova

за нарушения трудовой дисциплины
А поподробней можно?
Какие могут программисту нарушения впаять?

tachenka28

Самое простое - ловить на опозданиях. и оформлять комиссиями, все по законодательству.
У вас там должен быть внутренний утвержденный документ "правила внутреннего распорядка",а в твоем ТК ссылка что ты обязуешься его соблюдать.
Схема: первое опоздание на 1 минуту - замечание, второе опоздание - выговор, третье- увольнение. В принципе, можно увольнять и после второго опоздания, но на третий случай надежнее.
Но я думаю, ты психологическти после первого замечания сам напишешь заявление.
Схема посложнее - "плановая" аттестация твоей группы (всех четверых). Всегда можно сделать так, что пройдут ее только трое.

irinakoronnova

По договору у меня гибкий график, могу с 9 до 12 приходить

tachenka28

с 9 до 12 приходить
ну вот - начиная с 12:01 это уже официальное замечание

algraf

да расслабься это практически в этой стране не реально
суд всегда встанет на сторону работника.
самое простое чтобы сотрудник сам ушел, не давать ему задач и чтобы тупо отсиживал время

irinakoronnova

Ну настолько поздно я никогда не прихожу. Есть ещё какие-то варианты? Могут дать какую-нибудь невыполнимую задачу в сжатые сроки и затем сделать выговор?

vtk50

Могут дать какую-нибудь невыполнимую задачу в сжатые сроки и затем сделать выговор?
Могут вполне

tachenka28

Могут дать какую-нибудь невыполнимую задачу в сжатые сроки и затем сделать выговор?
для увольнения работодателю необходимо подкопить парочку замечаний/выговоров. для работодателя важно, чтобы ты неоднократно не исполнял служебные обязанности.
Ну и еще раз - всегда можно провести "аттестацию"

tachenka28

мы же не знаем, что у тебя в ТК и в правилах распорядка твоей конторы. Их путь тебя выпереть - клепать замечания/выговоры

Krevetka

мне как-то head of hr одного крупного банка говорил, что уволить сотрудника по статье практически нереально в россии - хз как там на практике, я его проф суждению верю

msfs11

а если все-таки уволил - то жди клея во всех замках.

loop

уволить сотрудника по статье практически нереально в россии
Реально, если очень приспичит. Меня уволили из госпредприятия за неоднократные нарушения трудовой дисциплины. Сломать меня и вынудить написать псж им не удалось.
А суд они купили. Я так подозреваю, они там районного судью прикармливают. Тем более судья при мне обращалась на ты к их юристу. И при этом уволили меня, когда я на больничном была.
Конечно, надо было кассацию писать, в Мосгорсуд идти, но мне было лень.
Ничё, потом устроилась на другую работу со статьёй в трудовой.

algraf

а зря верхний суд бы отменил, им бы штрафиков вкатали, тебе бы выплатили всю зп за время тяжб, восстановили в должности и тогда бы со спокойной душой написала бы ПСЖ.

irinakoronnova

за неоднократные нарушения трудовой дисциплины
Какие?

Solefald

била коллег наверное)

tachenka28

Много ли людей готово вместо нормальной жизни и работы стать сутяжником с верой что в России суды на стороне работника и если один суд поддержал работодателя, то верхний уровень непременно поддержит работника. А если - не поддержит?!)))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: