Альфа-банк списывает деньги по требованию приставов

gurin

Альфабанк списал деньги с моего счета из-за штрафа в налоговой.

Сотрудники ‪‎альфабанк‬а после моего поста про снятие денег на основании постановления судебного пристава подробно объяснили, откуда это, научили пользоваться сайтом ФССП, и помогли найти мои записи.

Самое главное - официальный сайт ФССП: http://fssprus.ru/iss/ip/ Тут ты можешь найти все свои судебные производства.

А дальше у меня затык. На новой версии госуслуг не отображаются вообще оплаченные штрафы (судя по дизайну должны), и я не могу посмотреть, за что такой странный штраф - не было его!

На сайте ФССП когда в поиск вбиваешь, там есть все данные по судебному приставу, его контакты, номер постановления и т.д. - вот дальше у него и буду выяснять.

С ФССП буду отдельно общаться, какой-то подвох с этим штрафом, но пост не об этом: мне реально нравится Альфа!

Могли бы ведь вежливо отписаться, какой-нить стандартный копипаст на такой случай держать, типа "мы тут не при чём, закон такой-то, мы просто выполняем свою работу". А нет, вникли и помогли - круто!

Runa

Дык и в чем помогли то?
За что деньги слизали?
Нравится банк, который безакцептно списал деньги, офигеть!

Слава богу мой банк, пока с этими уродами не заключил договор.

Дима

Любой банк обязан выполнять требования закона. Приставы имеют право накладывать аресты на счета физических и юридических лиц.

hub

Ой, а можна сцылку на закон?

Вот пускай приставы и накладывают. Пускай происходит судебное заседание, решение суда, а затем уже каким то механизмом изымаются деньги.
А сейчас, то что произошло (я такое еще со сбербанком наблюдал), походит на какой то гоп-стоп.

Сергей

приставы и наложили.
№229-ФЗ Статья 81, пункт 3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста.

Приставы отправляют запросы во все крупные банки. И банки им обязаны предоставить информацию.
В остальные тоже могут отправить, если сочтут нужным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: