Альфа-банк списывает деньги по требованию приставов

gurin

Альфабанк списал деньги с моего счета из-за штрафа в налоговой.

Сотрудники ‪‎альфабанк‬а после моего поста про снятие денег на основании постановления судебного пристава подробно объяснили, откуда это, научили пользоваться сайтом ФССП, и помогли найти мои записи.

Самое главное - официальный сайт ФССП: http://fssprus.ru/iss/ip/ Тут ты можешь найти все свои судебные производства.

А дальше у меня затык. На новой версии госуслуг не отображаются вообще оплаченные штрафы (судя по дизайну должны), и я не могу посмотреть, за что такой странный штраф - не было его!

На сайте ФССП когда в поиск вбиваешь, там есть все данные по судебному приставу, его контакты, номер постановления и т.д. - вот дальше у него и буду выяснять.

С ФССП буду отдельно общаться, какой-то подвох с этим штрафом, но пост не об этом: мне реально нравится Альфа!

Могли бы ведь вежливо отписаться, какой-нить стандартный копипаст на такой случай держать, типа "мы тут не при чём, закон такой-то, мы просто выполняем свою работу". А нет, вникли и помогли - круто!

Runa

Дык и в чем помогли то?
За что деньги слизали?
Нравится банк, который безакцептно списал деньги, офигеть!

Слава богу мой банк, пока с этими уродами не заключил договор.

Дима

Любой банк обязан выполнять требования закона. Приставы имеют право накладывать аресты на счета физических и юридических лиц.

hub

Ой, а можна сцылку на закон?

Вот пускай приставы и накладывают. Пускай происходит судебное заседание, решение суда, а затем уже каким то механизмом изымаются деньги.
А сейчас, то что произошло (я такое еще со сбербанком наблюдал), походит на какой то гоп-стоп.

Сергей

приставы и наложили.
№229-ФЗ Статья 81, пункт 3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста.

Приставы отправляют запросы во все крупные банки. И банки им обязаны предоставить информацию.
В остальные тоже могут отправить, если сочтут нужным.

Intel

Тоже снимают деньги со счета, Альфабанком пользуюсь давно... но походу надо выбирать другой банк((

Анастасия

Ага, это хорошо но Альфабанк не соблюдает закон о списании с зарплатного счета только 50% от поступлений. Куда жаловаться не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: