Любительский фотоаппарат в пределах 300-500$

mvictor

цель - фоткать пьянки

Xephon

Canon est' kakoi-to za 170$ 4mpix - vpolne poidet
a na ostavshiesya organizovat' testovuyu pjanku!

mvictor

это я так условно сказал
чтобы были норм. фотки не напрягаясь особо

avtosun

canon a510, panasonic lc70 для пьянок самое то.

tongan

Konica Minolta Z10

vdolja

ИМХО для пьянок важна компактность, чтобы в карман джинс влезал, поэтому серия Canon IXUS самое то. Там уже исходя из финансов выбирать IXUS 40, IXUS 500, IXUS 700.

H3JIJIU

pentax s55
махонькый, стоит 7000

jurius

Можешь зайти на сайт Ультракомпьютерз. Там большой выбор, подробные характерстики каждой модели, широкий размах цен. Прайслист по цифорвому фото и видео: http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=6

gurich59

суперкомпактные фотики слишком дороги и не стоят того (ну разве что понты - фотик меньше мобилы). из самых дешёвых мыльниц же имхо никоны рулят. они компактные и делают хорошие фотки. может, конечно, я просто убил в себе крутого фотографа, но мои фотк с никоном 3200 из одной и той же поездки лучше, чем фотки друга, у которого пятьсот какой-то повершот. из минусов - пишут мувики в сраный квиктайм.

Iron18

a skolko pixelei u po-nastojawemu xorowego fotika?

neonshchik

у
po-nastojawemu xorowego fotika
в первую очередь хорошая оптика

Iron18

kak nazivaetsja etot parametr?

gurich59

оптика - это не вполне измеряемый численно параметр. Но, как правило, в фотоаппаратах с фиксированным объективом её качество пропорционально числу "иксов" в зуме.
но всё же 300-500 - это много для фотика для пьянок. Даже если печатать, 2 мпикс идеально идут на стандартный формат 10х15, а меньше нынче и не найдёшь.

FatJoe

Power Shot A 95 - Canon - реально хороший фотик почти по всем параметрам и сейчас уже не особо дорогой, в районе 300 будет. Им можно как пьянки снимать, так и немного поразвлекаться со съемкой разных видов-шмидов там, так слегонца. Там куча разных режимов съемок. Рекомендую, мне в свое время посоветовали знающие люди, а купить можно в onlinetrade, а еще был там какой-то магазин на Соколе. Я та покупала, сейчас уже не помню, как он называется. Там их куча.

kolobokkolobok

Но, как правило, в фотоаппаратах с фиксированным объективом её качество пропорционально числу "иксов" в зуме.
Ты наверное имел ввиду "обратно пропорционально"?

rionov82

Но, как правило, в фотоаппаратах с фиксированным объективом её качество пропорционально числу "иксов" в зуме.
Ты наверное имел ввиду "обратно пропорционально"?
Наверное, первый-таки говорил о качестве самих линз, используемых на "многоиксах", а второй - о качестве получающегося при помощи зума изображения?

primula1

Canon IXUS 30. Я такой себе щас буду покупать, как раз для пьянок. Стоит 7000.

MILAlove

Canon PS S-70,
и в вилку впишется и позитива от него ну очень много...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: