Отзывы про сбербанк голд

eoskina

В районе дня рождения сбер снова активизировался и стал всеми возможными способами мне впаривать свое золото. Тут попалась адекватная девушка и даже ответила на вопросы.
В итоге я так и не понял, в чем смысл карты для банка, если я буду использовать ее, как дебетовую, например? Надежда на то, что я когда-нибудь сорвусь, возьму кредит и просру льготный период?
Задумался, потому что своя дебетовая виза подходит к концу, и имеет ли смысл ее сменить на золотую?

teddi5057

Смысла разве что в лимитах снятия средств. Платить придется за карточку больше. Если большие суммы не наличишь, то нафиг не нужно.

dunaeva81

Платить придется за карточку больше.
так они же бесплатно их раздавали, вроде

Straga72

Тебе кредитку предлагают? Ты ее собираешься использовать , как дебетовую? :grin:

roman05

так они же бесплатно их раздавали, вроде
Там разве не первый год только бесплатно обслуживание?

eoskina

Судя по тому, что говорят в сбере, она бесплатна как минимум 3 года, и да, ее можно использовать как дебетовку, либо как кредитку с лимитом до 50к и с нехилыми процентами.

magrif

Мне альфа почему-то однажды выдала планинум с бесплатным обслуживанием. Пригодилась только однажды: когда нал снимал, чтобы машину купить. В остальном никакой разницы. Ну и срок действия 3 года.

Straga72

Им нужно просто впарить кредитки. Их предлагают даже мамашкам в декрете, получаюшим на сбер только пособие. Голд уже сто лет не показатель. Как дебетовую использовать кредитку - идиотская затея ) Любое снятие налички будет сопровождаться комиссией :-) . Если тебе не нужна кредитка сама по себе - это хрень. Проценты кстати у Сбера по кредиткам вполне нормальные .

dmitry131

В итоге я так и не понял, в чем смысл карты для банка, если я буду использовать ее, как дебетовую, например? Надежда на то, что я когда-нибудь сорвусь, возьму кредит и просру льготный период?
Во-первых, на это.
Во-вторых, большинство операций так или иначе банку выгодны:
- оплачиваешь покупки - банк получает interchange (за счёт него, например, дают бонусы "Спасибо", но по голде банк будет получать много больше - около 1,5-2%)
- просто хранишь бабки - банк зарабатывает на этих деньгах (тебе Сбер за % на остатке почти не платит)
- делаешь перевод - часть переводов платная (в другие регионы/терр.банки) и т.д.
Задумался, потому что своя дебетовая виза подходит к концу, и имеет ли смысл ее сменить на золотую?
Лимиты по голде выше, так что смысл есть. Главное в минус не уходить и не забыть закрыть перед платным периодом. ;)

Suveren

Как дебетовую использовать кредитку - идиотская затея ) Любое снятие налички будет сопровождаться комиссией :-)
Не знаю как там в сбере, но в промсвязи так:
3.01 Выдача наличных денежных средств в банкоматах ПАО «Промсвязьбанк» и в банкоматах банков-партнеров
3.01.01 за счет собственных средств 0%
3.01.02 за счет кредитных средств 3,99 % от суммы (min 299 руб./ 11 $/ 11 €)

Соответсвенно пользуюсь в штатном режиме кредиткой как дебеткой. Иногда могу уйти в минус - погашаю в течении безпроцентного периода.
Виза платинум.

Aleks3

Раз уж подняли тему. У меня подобный вопрос. Кончается в этом году карта ВТБ24, ну тут слова излишни. Короч, я думаю о золотой дебетовой карте и пока взор упал на альфу, у них сервис вроде норм. Ну и по идее, она может мне быть бесплатная. Есть от нее смысл какой? И что лучше мастеркард или виза? И вообще стоит заморачиваться на счет золотой карты? Вообще, глобальный вопрос в выборе банка (ток не господина Олега) и карты.

digitalrus

у меня сберголд, на работе дали, сами платят 600р.
по мне так фигня, ничо не понимаю.

eoskina

В итоге-то она может полноценно заменить обычную дебетку или нет?
А то поговаривают, какие-то сложности с переводами/снятиями.
В кредитке у меня как-то надобности пока не возникало.

dmitry131

Мой опыт со Сбером закончился пару лет назад, да и вообще не включал кредитки - так что я плохой советчик.
Сложности в части переводов/снятий от типа карты не зависят (ну, для Visa и MasterCard, конечно), но могут быть какие-нибудь ограничения типа для кредиток - читай тарифы и правила.

dinakis

В кредитке у меня как-то надобности пока не возникало.
У меня такая кредитка, дебетку она не заменяет, так как снятие с нехилой комиссией, переводы вроде вообще невозможны с нее, но тут я могу ошибаться.
Из плюсов: во-первых, можно использовать для всяких залогов, типа аренды машины,
во-вторых, к ней идет бесплатно полный пакет мобильного банка, к которому можно подключить все имеющиеся карты, ну и грэйс период, если он нужен.

elenakozl

у меня сберголд, на работе дали, сами платят 600р.
по мне так фигня, ничо не понимаю.
Говорят, что по голде можно получить внеочередное обслуживание в отделении. Типа суешь ее в аппарат, печатающий номерки, и — вуаля — ты следующий в очереди в любое окошко. ХЗ, насколько это правда, проверить не довелось, выданную на работе вместе с зарплатной голду закрыл практически сразу же.

dunaeva81

Типа суешь ее в аппарат, печатающий номерки, и — вуаля — ты следующий в очереди в любое окошко. ХЗ, насколько это правда, проверить не довелось, выданную на работе вместе с зарплатной голду закрыл практически сразу же.
хуйня. у сбера такая тема года два уже как отменена
я делал бесплатную страховку для выезжающих за рубеж один раз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: