список авторов по алфавиту в научной статье

misha84

На каком основании список авторов статьи располагают по алфавиту или не алфавиту?
Есть ли какой основополагающий российский или международный документ из которого понятно как допускается сортировать список авторов в статье для публикации в российском научном журнале?

misha84

если журнал выбран, это должно быть написано в Правилах для авторов журнала
Журнал выбран, нам сказали, что нужно по алфавиту, спорим. Хотим поставить основного автора на первое место.

griz_a

Странно печататься в журнале и при этом протестовать против того, как в этом журнале что-либо заведено.

rina_valeeva

сорри, я немного не про то отвечала. А здесь, мне кажется, еще играет роль специфика области. Физики рассказывали, что у них часто руководитель идет первым.

misha84

Странно печататься в журнале и при этом протестовать против того, как в этом журнале что-либо заведено.
Защищая свои интересы, просить о чем-то, аргументируя и апеллируя к основополагающим документам странно?

langame

Физики рассказывали, что у них часто руководитель идет первым.
Это только у советских физиков.

rina_valeeva

Странно в том смысле может быть, что, теоретически, люди, читающие этот журнал, учитывают, что авторы там всегда перечислены по алфавиту.

griz_a

Странно, если журнал всех печатает в алфавитном порядке, просить напечатать вас в другом порядке. Интересы тут не особо причем, но вообще если для вас это важно, то можно найти другой журнал и защитить этим свои интересы

BSCurt

Я думаю этот документ называется - так здесь принято.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: